Подать объявление

Депозит или недвижимость? Цель - не работать до конца жизни

1. . .79. . .16
04 июль 2019 14:19
1)Нет, была просьба, озвучить список банков с процентными ставками 20-21% годовых. Вы их не озвучили. Если Вы что то утверждаете, прошу это подтверждать. Жду список банков с с процентными ставками 20-21% годовых.
2)Альфа банк удерживает 19,5% от процентных доходов (18% НДФЛ и 1,5% военный сбор). Не надо бла-бла-бла... Знаю, так как сама, имею там депозиты. Ни один из банков не будет нарушать Налоговый кодекс Украины по перечислению налогов с депозитов.
04 июль 2019 17:06
Все может быть. На своем сайте Альфабанк пишет про 15%. Но он всегда был хитросделанным, как и большинство банков. Ставки все в инете без секретов
05 июль 2019 10:37
Однозначно, недвижимость. Она, конечно, дорожает и дешевеет, но какая, собственно, разница, если арендная ставка всегда поспевает за рынком. К тому же недвижимости не грозит дефолт и даже в самых неприятных раскладах недвижимость будет сколько-то стоить
05 июль 2019 17:06
Цитата "profwork":
Однозначно, недвижимость. Она, конечно, дорожает и дешевеет, но какая, собственно, разница, если арендная ставка всегда поспевает за рынком. К тому же недвижимости не грозит дефолт и даже в самых неприятных раскладах недвижимость будет сколько-то стоить

В качестве не потерять слишком много денег недвижимость подходит. А вот для приличного дохода нет.
07 июль 2019 12:15
Цитата "Timsev":
А что скажете про инвестицию во вторичку, но не сильно старую, скажем дома с 90х годов? Я тут просто посчитал и получилось практически одно на одно. То есть - я сейчас покупаю на этапе котлована, жду пару лет в лучшем случае, а задержки на год теперь это норма, идет потеря денег да и плюс потом последующий ремонт и риски с застройщиком. Цена с потерями от сдачи получается в пределах 40-50к долларов. Не проще ли за эти деньги купить сразу готовую квартиру с ремонтом и сразу же сдать?


Ранее я также вкладывала в котлован —где сработала интуиция где нет но всегда с прибылью —сейчас хочу вложить в готовую с ремонтом вторичку и получать спокойную прибыль .
Вот посчитала : если бы ранее вложилась в ФК2
2015 год 10 эт 54 м 2 —68700 дол
2019 год 10 эт 54 м2 —102000 дол
33300 прибыли ( идеальный прогноз ) за 4 года =8325 дол год =693 дол месяц . Но переживания по поводу построят не построят ,мировой кризис и др .
Если эту же квартиру не продавать а сделать ремонт +30000 дол ? =100000 дол и потом под аренду сдать ( но ранее не вложилась а если сейчас то уже потеряешь 4 года стройки 4 года прибыли 700*12 мес = 8400 год *4 =33600 дол потери )
Или купить готовую с ремонтом там же 122000 дол и сдавать в аренду —700-800 дол месяц !?
Можно другой ЖК рассматривать —просто этот я знаю прайс .
Вот и я думаю что сейчас выгодно купить готовый новострой с ремонтом ! Но как то рука не поднимается купить в ФК ( ведь могла купить дешевле )))))))))
07 июль 2019 14:55
Напоминаете анекдот когда Бог сказал "так, красивые животные направо, а умные налево". Все распределились, только одна обезьяна мечется )).
Нее, я не сравниваю, просто анекдот хороший )). Читал купили 2 года тому новострой за 100, а щас такие от 140, - то ли реально есть спрос, то ли просто "я так хочу, потому что все так хотят!" Рынок ведь вещь виртуальная, и квартиры стоят столько сколько за них дают.
07 июль 2019 16:35
Цитата "Dmitriij":


Ранее я также вкладывала в котлован —где сработала интуиция где нет но всегда с прибылью —сейчас хочу вложить в готовую с ремонтом вторичку и получать спокойную прибыль .
Вот посчитала : если бы ранее вложилась в ФК2
2015 год 10 эт 54 м 2 —68700 дол
2019 год 10 эт 54 м2 —102000 дол
33300 прибыли ( идеальный прогноз ) за 4 года =8325 дол год =693 дол месяц . Но переживания по поводу построят не построят ,мировой кризис и др .
Если эту же квартиру не продавать а сделать ремонт +30000 дол ? =100000 дол и потом под аренду сдать ( но ранее не вложилась а если сейчас то уже потеряешь 4 года стройки 4 года прибыли 700*12 мес = 8400 год *4 =33600 дол потери )
Или купить готовую с ремонтом там же 122000 дол и сдавать в аренду —700-800 дол месяц !?
Можно другой ЖК рассматривать —просто этот я знаю прайс .
Вот и я думаю что сейчас выгодно купить готовый новострой с ремонтом ! Но как то рука не поднимается купить в ФК ( ведь могла купить дешевле )))))))))

Напоминаете анекдот когда Бог сказал "так, красивые животные направо, а умные налево". Все распределились, только одна обезьяна мечется )).
Нее, я не сравниваю, просто анекдот хороший )). Читал купили 2 года тому новострой за 100, а щас такие от 140, - то ли реально есть спрос, то ли просто "я так хочу, потому что все так хотят!" Рынок ведь вещь виртуальная, и квартиры стоят столько сколько за них дают.
07 июль 2019 17:08
У вас хорошая интуиция. Стройки затягиваются, как правило на полгода минимум. Это потеря прибыли. Для сдачи вторична тоже должна быть привлекательной. Иначе долго будете искать арендатора.
07 июль 2019 23:05
Позвольте с вами не согласиться.
Вот купили 1-но комнатную квартиру в пригороде и сделали там ремонт, она встала в 100к уе в 2007г на котловане. Подождав 3 годика...
Ее можно было сдавать за 650-700уе

Пришел кризис и с 2015 ее начали сдавать за 200-250уе.
Подскажите, написанное вами подтверждает реальность?


Цитата "profwork":
Однозначно, недвижимость. Она, конечно, дорожает и дешевеет, но какая, собственно, разница, если арендная ставка всегда поспевает за рынком. К тому же недвижимости не грозит дефолт и даже в самых неприятных раскладах недвижимость будет сколько-то стоить
08 июль 2019 05:47
Цитата "Alkon":
Позвольте с вами не согласиться.
Вот купили 1-но комнатную квартиру в пригороде и сделали там ремонт, она встала в 100к уе в 2007г на котловане. Подождав 3 годика...
Ее можно было сдавать за 650-700уе

Пришел кризис и с 2015 ее начали сдавать за 200-250уе.
Подскажите, написанное вами подтверждает реальность?



Ну в гривнах аренда растет. А то что она гробанулась в 3 раза к баксу - форс мажор. Трабл конечно плановый, с целью ограбить народ. Но нежданчик!
08 июль 2019 13:38
Ogr , вопрос в другом. Нельзя говорить,что недвижимость - это как инструмент сохранения гуд. Есть много влияющих факторов. Вот к примеру Восточная Украина, я часто ездила в командировки до 2010г и скажу, что в Донецке снять квартиру стоило, как в Киеве. А что сейчас с недвигой там?

При инвестировании в недвигу должны встать звезды:
- ваши возможности
- оптимальная цена при покупке в долгосрочной перспективе
- отсутствие непредвиденных обстоятельств (война/ взрыв реактора/ природные катаклизмы и тд)
09 июль 2019 04:17
В любом учебнике по финансам написано понятными буквами: диверсифицируйте риски и вкладывайтесь во все возможные виды инвестиций, но держите нос по ветру и в зависимости от конъюнктуры меняйте массовые доли инструментов. И будет у Вас обеспеченная жизнь.
09 июль 2019 09:31
Цитата "Ogr":

Другой сценарий:
Имеем 40000 долларов умножаем на курс 29= 1160000грн
Проценты 185600грн
Сумма 1345600:26=51750 долларов через год при падении курса бакса на 3 гривны. Доход 11750 долларов


Ну так, и при вложении в недвижимость оптимистичный сценарий вполне реален, напр. купленная квартира не подешевела, а подорожала. И если у человека цель максимальная прибыль от вложений, а не дополнительный ежемесячный доход, то нужно поймать момент для продажи к максимальной прибылью, как в любых инвестициях собственно. А пока этот момент не наступит - сдавать в аренду, что тоже даст очень неплохой доход, особенно если объект выбран верно.
А риски - они есть везде и всегда, от этого не застрахуешься.
18 июль 2019 13:19
Цитата "Solot":

Странно вы считаете. Купил за 23000 и продав за 36000, получается 56% на вложение.
(36000-23000)/23000*100=более 56%


Да я ошиблась, писала ночью, когда зуб сильно болел, отвлекалась.

В любом случае ни о каких 80% как мне тут писали на сегодняшний день речи не идёт, это раньше было.
А 56% это максимум и за эти проценты есть плата бОльшие риски, конкретно сейчас, что будет с этими стройками не известно. И я написала, что даже 20% за все время это на сегодняшний день неплохая прибыль, но никто не знает что случится завтра. Этот бизнес как лотерея будет налог на недвигу или нет, что будет с курсом итд, а лотерея эта не история о сохранении и приумножении 100%. Годовые в этой ситуации прогнозируются плохо, потому что когда дом сдадут и по какой цене тогда будет аренда и продажа сказать никто не может.

Речь идёт не о постоянном заработке человека, который в этом бизнесе и для которого несколько десятков тысяч долларов, возможно не такая большая потеря, а о человеке который пахал всю жизнь на опред сумму. Если вкладываться в более мене надёжную стройку, то заработок будет заметно ниже и то не известно, можно и потерять все.
А если во вторичку, то в принципе не выгодно, в убыток.

Со временем, перепродажа как возможность заработать тоже себя изживет. Застройщик хочет иметь максимум, соответственно надёжные уже начинают выставлять максимальные цены.
Демографическая ситуация с трудоспособной частью у нас прогнозируемо плохая. А что будет с новым правительством на которое неоправданно надежды не известно, у меня в отличии от общей массы ожидания плохие. Не знаю о чем думают люди.
18 июль 2019 13:32
Цитата "Ogr":
Распространенное заблуждение что у народа нет денег. Они есть и немалые. В престижных домах никогда нет проблем с сдачей квартир. Причем по космическим ценам, как кажется обывателю.


Я не заблуждаюсь по поводу, что у людей нет денег. У кого-то они есть, но основная масса денег сосредоточена не у такого большого количества людей.
Кто очень хорошо зарабатывает тот уже имеет квартиру и не одну. Если не имеет квартиру, тот копит, поэтому будет снимать в среднем, а не премиум сегменте. У нас все ещё не принято жить в аренде, все хотят иметь свое.
Предложения в премиум сегменте много и все больше строится, а сказки о быстрой сдачи таких квартир это сказки.
Сказки о неземных заработках и лёгких деньгах выгодны определенной части населения кто на этом зарабатывает.
И я не от чего никого не отговариваю я просто предлагаю задуматься, посчитать самим, посмотреть вокруг изучить рынок а не верить словам.
18 июль 2019 19:08
Цитата "Ogr":
Допустим положили 40000 баксов в гривнах в банк. Имеем 8000, и после уплаты налогов получаем 6400 долларов белого официального дохода.
Или сдали квартиру за 450 енотов, купленную за 40000, и получили 5400 долларов дохода, - черных, не отмытых.

Только "вторичную" квартиру за 40тыс реальнее сдать за 350, а то и 300.
Но, мысль в правильном направлении движется.
18 июль 2019 19:14
Цитата "Ogr":
Покупая новострой с котлована, после сдачи дома можно заработать на удорожании квартиры 50-80%. Сданные новострои понемногу дорожают, а квартиры в старье дешевеют. Потому бизнес очень реальный и прибыльный

Это не бизнес от слова "вообще". (Бизнес от слова "дело")
Это- рисковые спекулятивные вложения, вроде азартной игры, потому и возможны (временные) доходности 20-30%%
18 июль 2019 19:19
Цитата "Kиев":
В любом учебнике по финансам написано понятными буквами: диверсифицируйте риски и вкладывайтесь во все возможные виды инвестиций, но держите нос по ветру и в зависимости от конъюнктуры меняйте массовые доли инструментов. И будет у Вас обеспеченная жизнь.

может будет обеспеченная, а может не будет самой жизни)) неожиданными события назвают как раз потому, что нос их не чует)
18 июль 2019 19:26
Цитата "Ogr":
Опытные биржевые игроки всегда в плюсе, потому как неуклонно следуют простому правилу "ограничения потерь": при падении акций ниже чем на допустимое число пунктов, они их тут же продают. Таким образом они минимизируют потери, и при этом имеют доход благодаря операциям с другими, растущими акциями.

вы так через пару "логических" шагов дойдете до собственной беспроигрышной системы игры в рулетку))))
на каждого опытного игрока, т.е такого, который еще не вылетел со свистом в трубу или с небоскреба, приходятся сотни и сотни менее опытных, познавших квантовую запутанность на личном опыте)
18 июль 2019 19:44
Цитата "TanBar":
Странная вы...Все советуют уезжать, но вы уперто, как в пословице -бьет, значит любит...
Теперь бросаетесь фразами про исчезновение, и что про вас вспомнят; в случае чего? если не будет отвечать в данной ветке?..
У меня вообще закрались подозрения про реальность описанных событий, не могу поверить, что есть люди которые будут это терпеть и в здравом уме такое писать.

стокгольмский синдром, коллеги? :notsure:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее