Подать объявление

Деньги заканчиваются незаметно.

20 фев 2012 15:56
Откуда появляются и куда исчезают деньги?
20 фев 2012 16:15
Вас на философию потянуло? :-D
20 фев 2012 16:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Откуда появляются и куда исчезают деньги?


Ну как откуда - из тумбочки.
20 фев 2012 16:36
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Откуда появляются и куда исчезают деньги?

Есть два вопроса, на который лучшие умы человечества не могут ответить уже тысячи лет:
1. Откуда берется пыль?
2. Куда исчезают деньги?
20 фев 2012 16:43
Цитата "Angelina_1111":
Вас на философию потянуло? :-D


:-D
Немного. :smoke:
21 фев 2012 03:25

Вот одна очень смешная статейка на эту тему:
https://www.domik.net/novosti/ukraincy-proedayut-pochti-vse-chto-ne-uspevayut-propit-n154203.html

Цитата:
Когда украинцы настроены на активное потребление, они пьют в основном вне дома, раз в неделю или два-три раза в месяц. Причем распитие спиртных напитков, как правило, сопутствует покупке каких-нибудь услуг индустрии развлечений. Это может быть поход в кинотеатр, боулинг, посещение ночного клуба и т. д. «Верный показатель мужской потребительской апатии — растущая частота покупок алкоголя вне общественного питания на фоне снижения посещаемости увеселительных заведений, — говорит Дарья Верховская. — Мужчины пьют дома, причем делают это чаще раза в неделю. Если прослеживается такой тренд, можно смело прогнозировать снижение объемов продаж почти всех товаров и услуг, рассчитанных на мужскую аудиторию. Особенно показательно увеличение частоты потребления наиболее привычных для данной местности алкогольных напитков. В Украине это пиво и водка». В прошлом году 17,1% населения нашей страны пили водку раз в неделю и чаще (данные TNS Ukraine). 30,5% употребляли пиво несколько раз в неделю, а 6,8% — ежедневно. При этом 45,5% населения ни разу не побывали ни в ресторане, ни в кафе. С посещаемостью других развлекательных заведений — дискотек, кинотеатров, боулинг-клубов, бильярдных и т. д. — дела обстоят еще хуже.
21 фев 2012 06:29
Деньги - это мол "Летучий голландец": тяжело зарабатываются и, словно туман, внезапно исчезают. Над этим вопросом лучшие умы человечества не могут найти ответ, особенно если эти деньги появляются у наших жен!
21 фев 2012 10:58
Деньги - это такая коварная вещь, которая вечно куда-то слишком быстро пропадает. А без них, увы, очень и очень не сладко... :(
22 фев 2012 09:30
Да не знаю, у нас все уходит на унитаз. Никуда не ездим, ничего не покупаем. Я даже сапоги новые не покупала себе уже 2 года.
22 фев 2012 10:21
а у нас их нет. И ненадо:)
22 фев 2012 10:27
Цитата "3erkal0":
а у нас их нет. И ненадо:)

А у Вас коммунизм в отдельно взятой семье? Деньги такая штука загадочная - умом понимаешь, что раскрашенные фантики в руках держишь, а без них долго не протянешь. Ну если и протянешь, то это будут ноги.
22 фев 2012 14:18
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "3erkal0":
а у нас их нет. И ненадо:)

А у Вас коммунизм в отдельно взятой семье?


Кстати, коммунисты так и не сумели (не смогли) отказаться от денежного обращения. Деньги ходят даже в Северной Корее.

Что интересно, на деньги из живых существ реагируют только люди, больше никто.
У меня на столе месяц лежала стодолларовая купюра (настоящая), так кошка к ней даже не притронулась! Зато рыбу со стола тырит регулярно, ворюга.
22 фев 2012 14:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Что интересно, на деньги из живых существ реагируют только люди, больше никто.
У меня на столе месяц лежала стодолларовая купюра (настоящая), так кошка к ней даже не притронулась! Зато рыбу со стола тырит регулярно, ворюга.

Если бы ваша кошка могла обменять ваши бумажные :dollar: скажем на 5 кило горбуши и пару кило карасей для затравки – умыкнула бы даже не сомневаюсь. :lol:
22 фев 2012 15:13
Я видел рекламу: ваша киска купила бы "Вискас". Вот и решил проверить...
У неё были все возможности для этого. Не купила. :tongue:
Так шо то всё враки. :protest:
28 фев 2012 08:02
В нашей семье деньги всегда заканчиваются незаметно))). Вроде бы сегодня были, а завтра смотришь - пустой кошелек. И куда тратим непонятно. Какие-то поездки или встречи с друзьями в основном совершаем поздней весной или летом. Ремонт уже 2 года не делали. Большую часть зарплаты тратим на продукты и на одежду, но это реже.
Заметила, что как уходят деньги незаметно, так и приходят тоже незаметно и неожиданно, а главное в одно время. Например, сегодня получила зарплату, назавтра мужу дали премию, а дня через 2 - 3 пришла клиентка и заказала тортов ( я кулинар ) на баснословную сумму. Прихожу к выводу: деньги тянутся к деньгам))).
28 фев 2012 08:54
Цитата "Dolcii":
Ремонт уже 2 года не делали.


прикололо : 2 года я не покупала сапоги и 2 года не делали ремонт :gi:

Сейчас меня заклюют, конечно, но я не считаю, что ремонт и сапоги надо покупать каждые 2 года. Но насчёт сапог уже сомневаюсь : у меня их просто несколько, а когда одни, то наверно, надо покупать чаще + качество сапог сейчас ужасное, независимо от цены.

Короче, сама себе ответила :gi:
28 фев 2012 09:16
А если серъёзно , то заведите себе в ехеle табличку , на каждый месяц старая табличка закрывается и начинается новая - и всё как на ладони . бывает очень интересно : ну куда можно было потратить такую сумму денег !!!! Но смотришь в табличку - и всё понимаешь, причём основная сумма тратится не на еду, а на различные услуги : комуналка, школа, английский, секции , досуг , дни рождения и т.п.
28 фев 2012 16:16
Цитата "Lusya67":
А если серъёзно , то заведите себе в ехеle табличку , на каждый месяц старая табличка закрывается и начинается новая - и всё как на ладони .


Вы знаете, я так и делаю!
(Только не табличкой в екселе (которым я не умею пользоваться и боюсь его), а просто в блокноте записываю все свои расходы (и доходы).

И знаете, вести записи - дико утомляет!
Зато потом всегда можно подбить итог и почесать затылок. :umnik:
С другой стороны, если эта работа системная - то хоть она и отягощает физически, зато очень хорошо знаешь свой КДР и получаешь большое моральное удовлетворение от финансовой стабильности, лишенной неприятных неожиданностей.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx