Подать объявление

Книги, бизнес, деньги

А вы много ли читаете?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
22/24%
51/55%
15/16%
4/4%
0/0%
10 янв 2012 02:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Белый кот улыбается и как будто говорит: всё будет в масле, не боись!
Миллионы людей - миллионы моек. И все прибыльные.


Насчет кота - ему главное молока налить, и сразу будет вот такое выражение морды :drink: :-))

..дело не совсем в конкретной мойке, и даже не в том, есть сейчас прибыль или нет.

Вы можете представить ваш знакомый откажется от мойковладения, и опять станет заворачивать гайки сам? Не может такого быть - он поднакопил опыт, знает как лучше сделать - и явно рано или поздно сделает: или свою улучшит или продаст, и сделает еще одну, поэффективнее.
Неэффективны мойка как класс? Просто шиномонтаж, мастерская и тд - он сделает то, что выгодно. И будет получать в 4-10 раз больше чем получал работая на дядю. Разве это не возможно с его опытом и в бизнесе и по машинам?
10 янв 2012 02:44
Цитата "trastin":

Но чтобы заняться собственным делом, надо иметь идею ,знания, мозги. А вот с этим у многих проблемы.


Идея, желание, смелость - этого вполне достаточно. Особые какие-то мозги и знания как и что - конечно хорошо, но на предпринимателя нигде не учат, так что это вряд ли. Мозги они приходят с опытом уже (ведения бизнеса).

Тут было альтернативное мнение - нужен капитал. Мне кажется что вообще не нужен, если есть сильное идейное желание.
10 янв 2012 04:02
Цитата "SanSanych":
Цитата "trastin":




Связи мне кажется в предпринимательстве (а не олигархии, или разворовывании), не такое уже и счастье как может показаться.

Вот обнаружился у пересичного громодянына связной - его двоюродный дядя - со связами и капиталом, который его может устроить куда надо и тд. И что будет дальше? Скорее всего наш пересичный никаким бизнесом заниматься не станет - просто устроится куда-нить "потеплее" куда дядя подтолкнет и все. Или просто улетит на Гавайи кушать кокаин если дядя еще и основательный миллионер. Зачем же ему бизнес, если уже и так все - на тарелочке с голубой каемочкой?
10 янв 2012 10:23
Цитата "SanSanych":

Неэффективны мойка как класс? Просто шиномонтаж, мастерская и тд - он сделает то, что выгодно.


:no-no:
При насыщеннсти рынка капитала людьми саминасебяработающими, будет всё невыгодно: и мойки, и шиномонтажки, и кафе-бары, и продажа одежды.
Будет выгоден алюминиевый завод. Но кто его потянет? На его строительство нужны сотни миллионов-миллиарды долларов! :think:
11 янв 2012 01:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":

При насыщеннсти рынка капитала людьми саминасебяработающими, будет всё невыгодно...
Будет выгоден алюминиевый завод.


Подсказываю - алюминиевый завод будет всегда более выгоден :)

Сейчас у нас до насыщения мини-бизнесами еще очень далеко, чего тут уж скрывать...
11 янв 2012 14:22
Спасибо за подсказки.
Я их передам куда надо (в ЗАлК)
05 март 2012 18:50
я за бизнес и работу на себя, необходимо чтоб развивался средний класс,будет стимул :yes:
20 март 2012 09:15
мне кажется здесь спор разгорелся не совсем на одну тему - всегда будут люди, которым комфортнее работать на кого-то, для кого-то эти рамки тесны.
Мне кажется, что здесь ценна идея - при любом рынке искать вакантную нишу - в определенное время - это собственный бизнес, в другое время - это наемный рабочий. В любой из этих категорий есть много места для вариаций, главное желание развиваться.
А книги читать нужно, хотя бы для того, чтобы покритиковать их :winky:
26 март 2012 00:48
Цитата "Darya5":
мне кажется здесь спор разгорелся не совсем на одну тему - всегда будут люди, которым комфортнее работать на кого-то, для кого-то эти рамки тесны.
...
А книги читать нужно, хотя бы для того, чтобы покритиковать их :winky:


Людям комфортнее так, потому что мозги всем нам промыли: жить надо просто - родился, учился, школа, институт, армия, пошел работать на дядю... ... ... пенсия. В этой последовательности заметим нет ни обеспеченности, ни любимого дела, ни бизнеса, вообще ничего нам с вами интересного - нет. Зато есть подчинение системе - очень удобная система пропаганды для феодалов с властью.

Книги - это вообще говоря зло :) Главное - это идеи, способность эти идеи генерировать, способность наблюдать, делать выводы и учиться. В книгах вы этого практически не найдете.

Пример: вот есть прекрасная книга не менее чудесного парня Киойсаки - о финансах и инвестициях. Миллионы уже купили. Как вы думаете какой процент хоть что-то сделал прочитав книгу?
26 март 2012 07:54
Цитата "SanSanych":

Книги - это вообще говоря зло :) ?

Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )
26 март 2012 18:02
Цитата "Елена П":
Цитата "SanSanych":

Книги - это вообще говоря зло :) ?

Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )


Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.

Наоборот - в 99.99% книг пропихивается пропаганда, навязывание свое стиля: коммунизма, "мне все можно", райской жизни и тд.
Что полезного в этом? Вред один, людей вводят в заблуждение.

Чтобы быть конкретными - назовите любую полезную книгу?
26 март 2012 18:13
Цитата "SanSanych":
Цитата "Елена П":
Цитата "SanSanych":

Книги - это вообще говоря зло :) ?

Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )


Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.

Наоборот - в 99.99% книг пропихивается пропаганда, навязывание свое стиля: коммунизма, "мне все можно", райской жизни и тд.
Что полезного в этом? Вред один, людей вводят в заблуждение.

Чтобы быть конкретными - назовите любую полезную книгу?


Букварь :gi:
26 июнь 2013 07:14
Книги хорошо ! но главное не зачитаться и не стать вечным студентом .А у на с в СНГ так и происходит . Человеку все время не хватает знаний ,не знаний ,а отваги и возможностей где это применить . Важна ниша и стремление выбраться из нищеты. Спасение утопающих дело самих утопающих . Нет ни мамы , папы и друзей. Ты сам делаешь или нет. Приобрести опыт и возможности можно только в реальном деле , но в нашей стране это проблематично , ушел 1990 год , когда все все делали , кто на что горазд , сейчас это не пройдет сест государственная машина .
27 июнь 2013 11:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Я читал его "Богатого папу". Бред редкий!
Удивительно. Стоит человеку "попасть в струю" (в данном случае подняться на земельных спекуляциях Гавайских Островов), как к нему бежат со всех сторон люди и просят на коленях продать им какой-нибудь совет, как бы его разбогатеть? :lol: :psih: :umnik:

Добрый день!!! Для того что бы больше разбираться в бизнесе нужно читать не что попало,а качественные издательства.
30 июль 2013 10:41
Прочел все, что выложил топикстартер.
Но пока я по прежнему бедный а значит глупый.
06 авг 2014 06:17
Нет же универсальных книг для всех, видимо не ваши))) но чтоб богатеть книг много не надо читать, мне так кажется.
14 сен 2014 09:46

Киосаки для универа почитать. Помечтать, вот как все просто и красиво. Бах, и я миллионер. К реальности его тяжело пришить, но пройти и данную стадию нужно. Без умения пользоваться калькулятором тяжело идти дальше. А там описывается именно азы калькулятора. То же самое кроется фильмах секрет. Как бы в общих чертах и правильно, но там нифига не расшифровано, и следуя их советам высот не достичь.

Что порекомендую, и как следующий шаг. Далеко не все о финансах и о том как косить бабло.
Зеланд как классика жизни. У меня период был. Бизнес запустил. Через 2 месяца Рождество. Денег нет, девушка сказала съезжать от нее, товара нет, должен на то время колоссальную сумму, 3 дня голодаю (реально 3 дня нифига не ел). Зеланд вытащил. Через 1.5 месяца я переехал в 5 раз больше помещение (по стоимости аренды тоже)

Менее популярные, скину ссылку на видео. Поищите о них информацию.

Хотел еще одного поставить, но не могу найти видео. Он и МЛМ продвигает (я не сторонник данного направления). Но мысли его несколько раз прослушивал. Козлов или что-то в том духе фамилия. И он с Киева или Харькова. Найдете - выложите, ил кто-то знает его.

Как-то школа русскоязычных по крайней мере мне больше по душе. Не заставляет выпучить глаза, и видеть только деньги и деньги ( Как например Дэн Кенеди в жестком менеджменте). При таком подходе у меня текучка бы была бешеная. В моей сфере текучка равняется издержкам на новых сотрудников (обучи всех) + потерянные заказчики (специфика такая, что заказчикам не нравится данное, и часто уходят). Да, и не нужно "втюхивать" и ненужный товар. Посомтрите на "консультантов" у метро, которые деньги зарабатывают втюхивая всякую фигню. Возможно они и больше меня даже зарабатывают. Но я привык решать потребности людей, а не доить их. Потому, перевести бизнес в систему цифр мне минимум скучно, а максимум неприятно от результата. Деньги есть, но я понимаю что получил их того, что втюхал например игру "крысиные бега", которая в себестоимости 5 у.е, результат от нее минимальный для клиента, а люди платят по 100 у.е.

15 сен 2014 10:48
Цитата "SanSanych":

Книги - это вообще говоря зло :)

Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.

А если думает, наблюдает и выводы делает?
Не забывайте, что письменность одно из самых важных открытий человека.
13 янв 2015 13:37
Цитата "SanSanych":


Пример: вот есть прекрасная книга не менее чудесного парня Киойсаки - о финансах и инвестициях. Миллионы уже купили. Как вы думаете какой процент хоть что-то сделал прочитав книгу?


Если бы это так работало: прочитал - стал успешным. Это все глупости. Нужно думать, анализировать, брать идеи и идти и что-то делать. Никогда ты не станешь успешным применив модель другого человека.
05 фев 2015 13:10
Цитата:
Если бы это так работало: прочитал - стал успешным. Это все глупости. Нужно думать, анализировать, брать идеи и идти и что-то делать. Никогда ты не станешь успешным применив модель другого человека.


Согласен с Вами. Еще бы побольше писали практических рекомендаций, а не только свое мировоззрение и личный опыт. Хотя люди ленивые в этом плане. Им подавай оригинальные идеи, хотя и простые рекомендации очень часто дают большой результат. Могу посоветовать почитать книгу Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". Новичкам я бы советовал больше действовать, сами знание ничего не дают если их не использовать
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее