Подать объявление

Книги, бизнес, деньги

А вы много ли читаете?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
22/24%
51/55%
15/16%
4/4%
0/0%
08 янв 2012 22:36
Вы меня удивляете. 8-)
Зарплата есть благодарность за работу.
Люди идут работать на зарплату по банально простой причине: желудок просит есть, а в магазине сказали, что в долг больше отпускать не будут. :hi:

В такой ситуации (на голодный желудок) народ не особо любит читать финансовую философию.
08 янв 2012 23:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Люди идут работать на зарплату по банально простой причине: желудок просит есть, а в магазине сказали, что в долг больше отпускать не будут.


Сначала желудок просит колбасы по 10, потом по 30, а потом - только красной рыбы и исключительно осетровых. Где же предел потреблению?

Вот ситуация которая встречается часто: человек получал на работе $300, и конечно все проедал. Устроился получше, на $500 и опять все уходит в потребление. Затем нашел работу на $1000 и потом даже на $2000 - и успешно проедает (пропивает) и эту сумму. Откуда же взяться его финансовой обеспеченности?

Если вам не очень нравятся конкретные цифры, продолже пример: накопил человек на 1к хрущ, пожужжал в нем немного, поднапряглся, жену тоже вкалывает - накопили они на 2к, поменяли и живут. Дальше больше - надо расширяться, как минимум 3к, и лучше в хорошей районе! Пока собирал на 3к - глядишь и детям надо помочь с квартирой... Все эти осетровые квартиры - это потребление, это ресурсы которые не приносят ну совсем никакого дохода. Таким образом сидя на работе и "проедая" всю зарпалту, не создавая бизнес, ситуацию не улучшить - именно об этом книга Киойсаки.
09 янв 2012 00:30
Ну, всё это и так понятно.

Коэффициент доход/расход (КДР) покажет оптимальный баланс межу тем, что съесть сегодня, а что оставить на завтра.

Любой хомяк будет думать, сколько зерна ему скушать, а сколько зарыть в нору "на потом". С одной стороны, его стремления к сбережениям похвальны, с другой стороны а что если припрятанное зерно заплесневеет, или воры найдут? Лучше бы тогда сьел, душу свою отвёл...

А книжица, как по мне, примитивная. Что-то вроде "Думай и богатей".
Красиво и бесполезно.
09 янв 2012 00:50
Пример на пример.

Вот у меня тоже есть знакомый, он работал автослесарем, сначала получал немного, потом больше, ещё больше, подрабатывал после работы и в выходные, потом ушёл с работы к себе в гараж, там занимался частным ремонтом, зарабатывал, откладывал, экономил.
Со временем построил себе автомойку (с шиномонтажкой, балансировкой, химчисткой и прочей сопутствующей ерундой).

Спрашиваю его: ну что, ты доволен тем, что вложил в это много денег?
Отвечает: ой, не спрашивай! Лучше бы потратил всё на водку и женщин. :lol:

(Это при том, что он строился на свои, не влезая в, как вы пишете, "баснословно дешёвые кредиты".

Вложил много недопитого-недоеденного годами, а прибыль оказалась - ещё далеко не факт! :tongue:
09 янв 2012 01:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":
а сколько зарыть в нору "на потом". С одной стороны, его стремления к сбережениям похвальны, с другой стороны а что если припрятанное зерно заплесневеет, или воры найдут? Лучше бы тогда сьел, душу свою отвёл...

А книжица, как по мне, примитивная. Что-то вроде "Думай и богатей".


Так то ж хомяк.. просто так зерно припрятывать, конечно ни к чему - аналогия с золотом: дохода оно не приносит, но растет себе в цене каждую пятилетку. Как тут смысл? чтобы потом завещать внукам?

Кийосаки предлагаю другую модель поведения - вкладывать в то, что приносит доход: пассивный (недвижимость) или бизнес.

Его книга кажется малополезной т.к. то что он пишет о недвижимости у нас ну никак не применимо.

А с другой стороны - как много вы знаете людей которые получают хороший регулярный пассивный доход? В этом смысл Кийосаки открывает глаза многим на фин. грамотность - по моему это отличнейше. "Ученье - свет".
09 янв 2012 01:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Со временем построил себе автомойку
Спрашиваю его: ну что, ты доволен
Отвечает: ой, не спрашивай! Лучше бы потратил всё на водку и женщин. :lol:


Тут много остается за кадром, как всегда :) Детали то не ясны.

Есть такая традиция (например в Киеве точно есть) иногда прибедняться, чтобы часом не заподозрили в нетрудовых доходах, не завидовали и тд.

Еще очевидно что на мойке он уже давно машины сам не моет и руки не пачкает, а только дает ценные указания :) И получает в Н раз больше чем когда был автослесарем. Что тут плохого? ...слушатели в недоумении 6-)
09 янв 2012 09:36
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вы меня удивляете. 8-)
Зарплата есть благодарность за работу.
Люди идут работать на зарплату по банально простой причине: желудок просит есть, а в магазине сказали, что в долг больше отпускать не будут.

Чевой-то я не понимаю. Вы на работу ходите? Или желудок есть не просит?
09 янв 2012 10:30
Хожу, но не я. У меня работа через одну дверь. Пока там сохнет - я здеся.
09 янв 2012 10:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Хожу, но не я.

Я так и думал.
Цитата "Иззет Кизиларслан":
У меня работа через одну дверь. Пока там сохнет - я здеся.

Соседи, кстати, ничего не говорят по поводу запаха там?
09 янв 2012 10:36
Цитата "SanSanych":


Еще очевидно что на мойке он уже давно машины сам не моет и руки не пачкает, а только дает ценные указания :) И получает в Н раз больше чем когда был автослесарем. Что тут плохого? ...слушатели в недоумении 6-)


А откуда такая уверенность, что его КДР теперь вырос процентно или хотя бы количественно?

Был слесарем, при минимальной капитализации своего бизнеса (скажем, 1000 долларов на инструменты), зарабатывал 500 долларов в месяц.
Стал бизнесменом с чистыми руками и капитализацией бизнеса в 100 тыс. долларов - стал иметь баланс после вычета всех расходов и уплаты налогов - 500 долларов убытка в месяц. :wow:
09 янв 2012 10:38
Цитата "LonelyCruiser":

Соседи, кстати, ничего не говорят по поводу запаха там?


Соседи молчат как в гробу. :-D
(Т.к. нету соседей).
09 янв 2012 12:15
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Соседи молчат в гробу. :-D

А давно были?
09 янв 2012 12:46
А зачем Вам? :hm:
Хотите стать моим соседом?
Предупреждаю: я громко храплю!
(И баранину люблю часто жарить)
09 янв 2012 12:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А зачем Вам? :hm:

Ну, мне то-же соседи иногда мешают, думаю, как вам удалось? ну в общем, там про гроб упоминание было ... мда
09 янв 2012 14:40
Про гроб был русский литературный приём, а не упоминание. "Тихо, как в гробу" - любят писать писатели. Все вопросы - к ним.

Хотя в процессе демографических изменений (старения населения) вполне вероятно, что соседи будут умирать чаще, чем появляться.
Поэтому, те кто останется жить - будут ставать богаче
(Возможно, и Вы когда нибудь прикупите себе квартирку умершего соседа, типа под гардероб, или под кладовку, или под личную бильярдную комнату с баром и т.д.)
09 янв 2012 18:43
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Стал бизнесменом с чистыми руками и капитализацией бизнеса в 100 тыс. долларов - стал иметь баланс после вычета всех расходов и уплаты налогов - 500 долларов убытка в месяц. :wow:


Если есть убыток то это явление очень временое, т.к. долго никто так работать не сможет. Или дела поправятся очень быстро, или человек бизнес продаст и сделает новый - опыт то у него есть. И там уже все будет и КДР и чистые руки в комплекте :)
09 янв 2012 19:55
До чего смешной собеседник. :lol:

Смотрю на Вас (на Вашу аватарку) и читаю посты - до того смех по душе дерёт, что все мурашки по коже танцуют.

Белый кот улыбается и как будто говорит: всё будет в масле, не боись!

Миллионы людей - миллионы моек. И все прибыльные. :wow:

:clap:
09 янв 2012 19:58
Цитата "VadoS":
Решил и я поделиться интересными книгами.
Роберт Т. Кийосаки
Ричард Брэнсон[attachment=12]Богатый папа, Бедный папа.doc[/attachment][attachment=11]Бога тый ребенок, умный ребенок.doc[/attachment][attachment=10]К вадрант денежного потока.doc[/attachment][attachment=9]Бог атый ребенок, умный ребенок.doc[/attachment][attachment=8]От ойти от дел Молодым и Богатым.doc[/attachment][attachment=7]Ес ли хочешь быть богатым, не ходи в школу.doc[/attachment][attachment=6]Прор очество Богатого Папы.doc[/attachment][attachment=5]Руков одство Богатого Папы по инвестированию.doc[/attachment][attachme nt=4]Сохраните ваш актив номер 1.doc[/attachment][attachment=3]Школа бизнеса.doc[/attachment][attachment=2]К черту все! Берись и делай!.doc[/attachment][attachment=1]Рич ард_Брэнсон._Обнаженный_бизнес.pdf[/atta chment][attachment=0]Теряя невинность.doc[/attachment]

добавлю
//balashov.com.ua/?do=sitemap
Глава 1 і так далі.
09 янв 2012 20:23
Цитата "flyman":
//balashov.com.ua/%3Fdo%3DsitemapГлава 1 і так далі.


циник и позер )
10 янв 2012 00:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Не может каждый отдельный человек работать сам на себя. Ему капитализации не хватит. Рынки с низкой капитализацией мгновенно насыщаются и конкуренция в них становится высокой.
Порой, работа на дядю получится более выгодной, чем свой бизнес исходя из своих (как правило, весьма скромных) возможностей.


Работа на дядю в Украине еще очень долго будет привлекательной :-)) .Ведь по сути что такое работать самому на себя? Это принимать решения и брать ответственность за них.А вот с этим можно с уверенностью сказать что что такие качества присущи 5-10 процентам людей. Это лидеры по сути.Даже терпя поражение сегодня, они восстанавливаются и двигаются дальше. И эти личностные качества вовсе не зависят от капитализации. :lol:
До кризиса 2008 года выдавали кредиты под залог недвижимости под довольно приемлемые проценты. Но мало кто брал дейсттвительно под развитие бизнеса. Некоторые таким образом вместо 100 тыс уе за однушку в Киеве получили за нее 70 на руки и потом успешно отдали банку в виде залога.
До 2008 года 90 процентов населения имело возможность получить на руки немалые суммы и заняться бизнесом. Но чтобы заняться собственным делом, надо иметь идею ,знания, мозги. А вот с этим у многих проблемы. Потому многие работают и продолжат работать на дядю :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx