Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .150152. . .206
16 июнь 2016 20:54
17 июнь 2016 13:11
Цитата "1Alexandra1":

Это инициатива жильцов. Управляющая компания не чешется по этому вопросу. Все цветы внизу высажены некоторыми жильцами по своей инициативе и за свои средства. Другое дело, что такие вопросы должны решаться только общим собранием. Не пора ли нам снова собраться и обсудить уже насущные вопросы: создание или несоздание ОСББ, охрана, видеонаблюдение, озеленение, тарифы и т.д.?


Желательно озаботиться заранее и как можно быстрее, а то получится как с парковыми озёрами - https://www.facebook.com/debelyi/posts/10210200140299199?pnref=story

Следующие дома ориентировались бы на ваш/общий осбб
17 июнь 2016 13:28
печально все это, на многих ветках вижу эту картину, после сдачи дома эйфория быстро переходит в разборки с жеком, вопрос - после создания осбб снизится плата за кв метро?
17 июнь 2016 13:43
Немного про дом на Демеевской.

Шумоизоляция:
- внутренние перестенки между квартирами пропускают даже шум телевизионного ток-шоу, включенного на среднюю громкость, я уже не говорю про громкие разговоры и игру детей;
- при закрытых окнах шум самолетов не проблема вовсе. Но если окна открыть и дует восточный ветер, то звук взлетающего самолета (а именно в эту сторону будут взлетать все рейсы) вам будет не по душе. Благо их не более 10 в день, но это только в летний период. В другие времена года их и того меньше. Самый поздний вылет в 12 ночи, самый ранний - 5.30. Но расписание меняется день ото дня;
- шум с проспекта Лобановского слышен, и особенно четко в вечернее и ночное время. Спокойное время для сна, если вдруг у вас нет кондиционера и вам хочется приткрыть парочку окон для создания сквозняка, с часу ночи до 6-ти. Но к монотонному шуму автострады привыкаешь быстро, так что для кого-то это и вовсе может не быть проблемой;
- шум с Московской площади не так ярко выражен. Демеевская улица хоть и не такая интенсивная по потоку машин, но большое количество грузовых авто и бетоновозов привносят свой дискомфорт. И, похоже, это еще продлится чуть больше года, пока достроят Park Avenue и третий дом ЖК Демеевка.

Теплоизоляция:
- зимой было очень тепло и это при том, что было включено всего 2 батареи из пяти на минимум регулятора;
- вот в теплое время года есть небольшие проблемы. Солнце очень быстро раскаляет дом и если у вас солнечная сторона, то боюсь, что без кондиционера и плотных штор блэк-аут вам не обойтись. Может быть это связано с большими окнами, которые стали очень модным трендом, а, возможно, кто-то сэкономил на нормальных теплоизоляционных материалах.

Расположение очень удобное: 4 минуты пешком до метро; развязка на Московской площади, которая позволяет за 10 минут оказаться в центре, если вы на своем авто (конечно, не в час-пик).
17 июнь 2016 15:59
Цитата "NSinv":
печально все это, на многих ветках вижу эту картину, после сдачи дома эйфория быстро переходит в разборки с жеком, вопрос - после создания осбб снизится плата за кв метро?

ОСББ - это как минимум коллективная ответственность за стоимость и качество услуг. А можно положиться на добрых дядь из ИГБ, ни за что не отвечать и в случае чего критиковать и жаловаться в форумах. Ведь это гораздо проще)))
17 июнь 2016 16:55
Цитата "Dmitriy85":
коллективная ответственность

1922-1991)) проходили
Ну то такое, только кто возьмет на себя эту "коллективную ответсвенность". Будет тратить свое время? Кстати, много слышал случаев когда под осбб застройщик все равно проводил нужных людей и были те же яйца, только в профиль. Поэтому не надо надеяться, что осбб - панацея.
17 июнь 2016 19:34
Цитата "NSinv":

1922-1991)) проходили
Ну то такое, только кто возьмет на себя эту "коллективную ответсвенность". Будет тратить свое время? Кстати, много слышал случаев когда под осбб застройщик все равно проводил нужных людей и были те же яйца, только в профиль. Поэтому не надо надеяться, что осбб - панацея.



Наверняка подметите чуть заметное отличие - в эти годы частной собственности не было, т.е декларировалась ответственность за то, что людям не принадлежало. (что и вырождалось в коллективную безответственность)
В сегодняшнем случае же - квартира принадлежит вам.

По теме я уверен, на сегодня накоплен уже как позитивный, так и негативный опыт ОСББ.
Информации достаточно как для самостоятельного анализа в интернете так и всегда можно пригласить специалистов, которые доступно объяснят за, против ОСББ.
- //forum.domik.ua/osbb-protiv-zhek-t19860 -40.html
-
Что касается частного ЖЭК-а, их позиция понятна - "не парьтесь с ОСББ, мы сделаем все в лучшем виде, дорого не возьмем".
Только не стоит забыть посмотреть/почитать про опыт, цены и качество эксплуатации в ИГБ ЖК на соседних ветках или даже вживую пообщаться. (как пример - https://kievvlast.com.ua/mind/chastnij_zhjek_ot_intergalbud-_dorogoe_hamstvo_i_vojni_s_osmd40375.html)

Но, в целом от данного субъекта будет зависеть:
- безопасность ЖК (начиная с постоянных обсуждений консьерж vs видеонаблюдение + охрана)
- комфорт ЖК
- скорость/качество устранения любых неполадок в коммуникациях и на придомовой территории
- ну и ликвидность квартиры, если вы все-таки захотите ее продать (грамотное управление ЖК непременно в текущих условиях добавляет в копилку к недвижимости)
- потенциальный контроль затрат (что ИМХО кстати важнее, чем просто их стоимость)

Ну и напоследок, если уж брать таки частный ЖЭК, то почему только ИГБ?
а не например:
- //частныйжэк.kiev.ua/
или - //www.myservice.com.ua/index.php?id=mult istorey_buildings

ИМХО, когда нет альтернатив или подталкивают к одному-единственному варианту без нормального обсуждения, по итогу выберешь самый дорогой и не самый качественный вариант решения проблемы.
20 июнь 2016 13:29
В среду 29-го июня планируем собраться вечером в 20-30, чтобы предварительно обсудить наши перспективы.
20 июнь 2016 16:51
Цитата "Oldos":
Демеевская улица хоть и не такая интенсивная по потоку машин, но большое количество грузовых авто и бетоновозов привносят свой дискомфорт. И, похоже, это еще продлится чуть больше года, пока достроят Park Avenue и третий дом ЖК Демеевка.

Имхо продлится это бесконечно, т.к. лично мне тяжелые авто далеко не худшие. Перед ними дребезжащие легковушки отечественной сборки и, ясно дело, спортбайки, которые тоже что-то тут забывают.
21 июнь 2016 09:13
Цитата "Эндорфин":
Уже и застолья обсуждаются) супер!

Надо будет потом наш ЖК забором обнести и дружить домами))))


Заборчик вдоль улицы обязательно должен быть и лучше, если жильцы о нем побеспокоятся. Он решит как минимум две проблемы: никто киоск с пивом на дорожке вдоль дома не поставит, и парковаться на газонах не сможет!
21 июнь 2016 09:58
Цитата "AleksUrl":


Заборчик вдоль улицы обязательно должен быть и лучше, если жильцы о нем побеспокоятся. Он решит как минимум две проблемы: никто киоск с пивом на дорожке вдоль дома не поставит, и парковаться на газонах не сможет!


На газонах ни кто не паркуется, забор смысла не имеет, его потомтолько обходить.
21 июнь 2016 15:23
Цитата "Bakcs":


На газонах ни кто не паркуется, забор смысла не имеет, его потомтолько обходить.


Это пока что. Только один дом заселен и тот, не полностью
21 июнь 2016 19:41
Цитата "Fraisier":
Да, адрес уже есть

Адрес есть, а табличку с адресом ЖЭК все еще не в состоянии повесить...
21 июнь 2016 19:48
Цитата "1Alexandra1":

Это инициатива жильцов. Управляющая компания не чешется по этому вопросу. Все цветы внизу высажены некоторыми жильцами по своей инициативе и за свои средства. Другое дело, что такие вопросы должны решаться только общим собранием. Не пора ли нам снова собраться и обсудить уже насущные вопросы: создание или несоздание ОСББ, охрана, видеонаблюдение, озеленение, тарифы и т.д.?

Инициативу с озелениением ВНЕ дома поддерживаю, а вот растительность в доме - нет. Меня бесит, когда консьержки тащат в как они считают свои собственные помещения всё домашнее убожество, которое жалко выбросить. Разношерстные цветы в разных горшках, да еще и с рядом стоящими статуетками и фигурками - ну это же жлобство! Такое ощущение, что заходишь не в современный дом, а в совдеповскую общагу.
22 июнь 2016 09:03
мне интересно другое, адрес дома - 14, или же еще и с буквой? Ибо остальные дома предполагалось, что тоже будут 14)
22 июнь 2016 09:04
Цитата "NSinv":
мне интересно другое, адрес дома - 14, или же еще и с буквой? Ибо остальные дома предполагалось, что тоже будут 14)

Будет 14А, 14Б и 14В.
22 июнь 2016 20:54
Цитата "LeXXkiev":

Инициативу с озелениением ВНЕ дома поддерживаю, а вот растительность в доме - нет. Меня бесит, когда консьержки тащат в как они считают свои собственные помещения всё домашнее убожество, которое жалко выбросить. Разношерстные цветы в разных горшках, да еще и с рядом стоящими статуетками и фигурками - ну это же жлобство! Такое ощущение, что заходишь не в современный дом, а в совдеповскую общагу.


+1. Я думала что только я одна такая " неблагодарная":)
23 июнь 2016 08:37
Именно это я и имела ввиду, говоря об озеленении. Наш холл выглядит, как дешевый подъезд на Борщаговке. "Много-это богато"". Я бы все убрала вообще и поставила одно растение, очень изысканное, а-ля японское. например.
23 июнь 2016 11:48
Потому что сейчас эта роль не консьержа, а вахтерши. А она не "работает", она "поселяется". Это, к слову, снова о вопросе, что лучше и по какой цене - проф охрана или вахтерша. А если все таки вахтер, то хотя бы выполнение требований к условиям сервиса...
23 июнь 2016 15:48
Цитата "Oldos":
Немного про дом на Демеевской.

Шумоизоляция:
- внутренние перестенки между квартирами пропускают даже шум телевизионного ток-шоу, включенного на среднюю громкость, я уже не говорю про громкие разговоры и игру детей;
- при закрытых окнах шум самолетов не проблема вовсе. Но если окна открыть и дует восточный ветер, то звук взлетающего самолета (а именно в эту сторону будут взлетать все рейсы) вам будет не по душе. Благо их не более 10 в день, но это только в летний период. В другие времена года их и того меньше. Самый поздний вылет в 12 ночи, самый ранний - 5.30. Но расписание меняется день ото дня;
- шум с проспекта Лобановского слышен, и особенно четко в вечернее и ночное время. Спокойное время для сна, если вдруг у вас нет кондиционера и вам хочется приткрыть парочку окон для создания сквозняка, с часу ночи до 6-ти. Но к монотонному шуму автострады привыкаешь быстро, так что для кого-то это и вовсе может не быть проблемой;
- шум с Московской площади не так ярко выражен. Демеевская улица хоть и не такая интенсивная по потоку машин, но большое количество грузовых авто и бетоновозов привносят свой дискомфорт. И, похоже, это еще продлится чуть больше года, пока достроят Park Avenue и третий дом ЖК Демеевка.

Теплоизоляция:
- зимой было очень тепло и это при том, что было включено всего 2 батареи из пяти на минимум регулятора;
- вот в теплое время года есть небольшие проблемы. Солнце очень быстро раскаляет дом и если у вас солнечная сторона, то боюсь, что без кондиционера и плотных штор блэк-аут вам не обойтись. Может быть это связано с большими окнами, которые стали очень модным трендом, а, возможно, кто-то сэкономил на нормальных теплоизоляционных материалах.

Расположение очень удобное: 4 минуты пешком до метро; развязка на Московской площади, которая позволяет за 10 минут оказаться в центре, если вы на своем авто (конечно, не в час-пик).


Я всегда была довольно стойкая к шуму.
Но здесь вынуждена признаться, что шумоизоляция превзошла все мои ожидания.
Из кухни, что граничит с моей комнатой, я слышу, например, даже венчик, шум открывающейся дверцы на шкафчике, шум от скакалки, если скачут на кухне или коридоре.
Я уже даже боюсь представить, что бы было, если бы у меня или у соседей был маленький ребенок.
Поэтому если еще кто-то думает, делать ли шумоизоляция, ответ однозначный -- да.

По поводу озеленения.
Я вроде не жлоб, но немного обидно, что мы при оплате благоустройства жеку, сбрасываемся еще сами дополнительно на озеленение.
Судя по всему, мы от них, конечно, ничего и не добьемся.
Но, как минимум, лампочки на лестничной клетке, давайте попытаемся выбить.
Новый дом, а лампочки, кажется, только на 1 и 2 этаже. Это уже даже не жлобство, это какой-то полный п-ц.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .150152. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее