Подать объявление

Декорируем журнальный столик, мнения, советы, отзывы

12 дек 2016 21:55
Декорируем журнальный столик

Неважно, хотите ли вы просто добавить своей гостиной шика или вам нужно задекорировать журнальный столик для фотосъемки – советы будут одинаковы полезны в обоих случаях.

Нужно знать: правило трех предметов
Число 3 символично во многих областях жизни, и дизайн интерьеров не исключение. Размер и форма столика не имеют значения – набор из трех предметов будет самодостаточным его украшением. Не стоит воспринимать правило как аксиому и придерживаться буквально, но оно действительно работает – не зря же им пользуются профессиональные декораторы.

1. Книги как основа
Книги с красивыми обложками (и другие плоские предметы, такие как подносы или модные журналы) – прекрасный декор, который расскажет о ваших интересах. Попробуйте взять три книги примерно одного размера и сложить их стопкой. Дополнить композицию может поднос, ваза с цветами или оригинальный предмет декора.

2. Квадрат и круг
Книги позволяют создать четкую структуру. Но если прямоугольников и квадратов слишком много, столик приобретает загроможденный и тяжелый вид. Разбавьте строгую геометрию круглым предметом – результат вам понравится!

3. Разная высота
Еще один способ внести динамику в декор журнального столика – поиграть с высотой предметов. И здесь опять-таки найдется место для «Правила трех».
Возьмите предметы различного размера и сгруппируйте их на поверхности столика. Поэкспериментируйте с расположением декора – легкая асимметрия часто смотрится лучше.
12 дек 2016 21:55
4. Цветы и свечи
Цветы и свечи – лучший способ нарастить высоту вашей композиции. Можете украсить столик букетом в вазе или комнатным растением в горшке. Также красиво и оригинально смотрятся суккуленты, когда их несколько и они разных видов.
Свечи придают дополнительный шик всему декору. А если у вас есть несколько подсвечников, попробуйте поэкспериментировать с высотой свечей, по-разному подрезав их снизу. Смотреться такая композиция будет интереснее.

5. Комнатные растения
И стройная орхидея, и милая фиалка в керамическом горшке могут играть главную роль в декоре журнального столика. Подбирайте растение в зависимости от стиля интерьера и царящего в нем настроения.

6. Квадратный стол
Не стоит подчеркивать форму стола декором – сыграйте на контрасте. Поставьте высокую вазу в одном углу, а стопку из пары книг – в противоположном. Другое решение, которое любят декораторы, – сместить все объекты на одну сторону.
12 дек 2016 21:56
7. Стеклянный стол
Когда мы оформляем стеклянный стол, акцент автоматически падает на то, что под ним. То есть, на пол. Подбор под прозрачный столик ковра с графичным рисунком – актуальное решение. Можно постелить черно-белый ковер, тогда на столешнице будут особенно эффектно смотреться предметы, перекликающиеся с его рисунком формой или цветом. А можно оставить поверхность совершенно голой, и отдать главную скрипку ковру.

8. Два уровня
Если у столика есть нижняя полка, необязательно заполнять оба уровня. Но если вы так хотите, то постарайтесь и здесь использовать принцип многослойности. Можно отклониться от «правила трех» и играть парами объектов, и не забывайте про разную высоту. На нижнем уровне будет хорошо смотреться шкатулка для хранения мелочей или аккуратно разложенные книги.

9. Столик-пуф
Если взять за основу плоские предметы, такие как книги, то вы можете декорировать обитый мягкой тканью столик, так же, как любой другой. Но есть более простой, изящный путь – поставить в середину стола поднос с красивой вазой или блюдом, и этого будет достаточно. Особенно если обивка яркая или с орнаментом.




Для тех, у кого нет возможности много размышлять над декором журнального столика, мы припасли экономичные и беспроигрышные варианты. Любите читать журналы? Положите на столик журнал или книгу по искусству, раскрытую на самом красивом развороте, и дополните композицию одним предметом, желательно округлой формы. Это может быть оригинальный декор, ваза или даже бокал. Все гениальное просто.
13 дек 2016 10:32
Мне так нравится, когда на столике стоят вазочки, какие-то украшения, но на практике у меня так не выходит. Оно мне мешает. Я довольно активно использую журнальный столик, потому там к сожалению не всегда есть место декору.
15 дек 2016 09:24
Цитата "Z.Dvoretskaya":
Мне так нравится, когда на столике стоят вазочки, какие-то украшения, но на практике у меня так не выходит. Оно мне мешает. Я довольно активно использую журнальный столик, потому там к сожалению не всегда есть место декору.

а я наоборот редко пользуюсь. Обычно там какие-то мелочи и барахло.
19 дек 2016 15:12
Мы часто когда устраиваем посиделки с друзьями, то играем за журнальным столиком. Удобная штука, на самом деле.
19 дек 2016 15:16
мне нравится техника декупаж. Довольно просто и недорого. Старый столик можно превратить в антикварный.
23 фев 2018 22:53
Журнальные столики — это компактная функциональная мебель и эффектный предмет декора. Порой бывает, что именно небольшой круглый столик служит завершающим штрихом интерьера. Domik.ua выбрал самые современные журнальные столики с оригинальным, а порой неожиданным дизайном:

14 стильных журнальных столиков из дерева, стекла и пластика
23 фев 2018 22:54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx