Подать объявление

Декорирование стен тканью, технические особенности

21 март 2012 09:16
Сейчас декорирование стен тканью снова становится очень популярным, расскажите о технических особенностях, так как выглядят они гораздо лучше, чем обои.
21 март 2012 09:46
Комната, отделанная тканью, выглядит не только красивее и богаче, в отличие от оклейки обоями, но и практичней. Ведь ткань на стенах, особенно если материал крепкий и качественный, не рвется и так быстро не пачкается как бумажные обои. Тем более ткань можно чистить в случае загрязнения. Тканевое декорирование скрывает недостатки на стенах, такие как неровности, трещины и т.д.
Существуют различные методы декорирования стен тканью. Чаще всего ткань накладывается на тонкие широкие планки, которые крепятся по всему периметру комнаты, в том числе возле дверей и окон. В зависимости от подложки, планки могут прикрепляться при помощи гвоздей, скрепок или специального клея. Сначала для обеспечения надежности и изоляции наносится подложка из хлопковой или синтетической ткани. А после этого прикрепляется сама ткань.
Несмотря на все преимущества тканевого оформления стен комнаты, такой метод имеет и свои минусы. Тканевый вид декорирования комнаты обойдется вам в разы дороже, чем оклейка стен обоями. Но зато вы сэкономите на работе специалиста, т.к. отделка тканью стоит дешевле отделки обоями. Придется также немного потрудиться при нанесении ткани вокруг розеток, выключателей, окон и дверей.
24 март 2012 11:50
Я перед началом ремонта тоже хотел отделать одну комнату тканью, но когда посчитал, во что мне это обойдется, отбросил эту мысль. Наклеил флизелиновые обои и думаю, что правильно сделал.
24 март 2012 12:20
Отделка стен тканями и гобеленами это класс люкс. Знаком с одной фирмой которая внедряет подобную импортную продукцию на украинский рынок. Рулонное бесшовное полотно на высоту стены уже наклеено но тонкий паралон. Они его и инсталируют с учетом розеток и прочих деталей. Но стоит это достаточно дорого и поэтому большим спросом не пользуется. Да и мебель из ДСП на таком фоне будет смотреться по меньшей мере нелепо. Все должно соответствовать.
24 март 2012 15:25
Кроме простого приклеивания тканей(на основе или без нее) существует ещё и драпировка стен. Думаю, это еще дороже, но зато какой простор для дизайнерских решений!
Давно мечтаю оформить спальню в восточном стиле - декор стен тканью смотрится там очень органично, можно не всю стену, а отдельные элементы, панели. И драпировки - много, лёгкими прозрачными однотонными тканями - стены и потолок, длинные неяркие свисающие светильники...
26 март 2012 06:45
Цитата "Палыч":
Я перед началом ремонта тоже хотел отделать одну комнату тканью, но когда посчитал, во что мне это обойдется, отбросил эту мысль. Наклеил флизелиновые обои и думаю, что правильно сделал.

А мне кажется, дело не только в цене. Мне вот, к примеру, вообще не нравится такой вид отделки стен. Мне кажется, что смотрится(простите) безвкусно.
27 март 2012 18:54
Подскажите мне, кто знает. Где в Киеве можно купить тканевые обои? Нужен большой выбор и шоб цены не сильно накрученные.
16 июнь 2016 08:00
Декорировать тканью очень легко, если стены деревянные или гипсокартонные. Нужен только степлер. У родителей стены оштукатурены, поэтому прибивали планки вверху и внизу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее