Подать объявление

Декор пустой стены в квартире, примеры и отзывы

03 авг 2017 21:44
Декор пустой стены в квартире

После ремонта и декорирования квартиры или дома порой кажется, что чего-то не хватает. Комната или коридор слишком чистые и аккуратные и от этого слегка искусственные и стерильные. Для оживления атмосферы жилого помещения иногда не достает финального штриха на пустой стене — картины, аппликации, зеркала и даже велосипеда.

Обои
Обои уже давно стали скучным элементом домашнего интерьера и перестали существовать исключительно в бумажном виде.
В современном мире существует масса текстур обоев, материалов, из которых они производятся, и дизайнерских идей по декору их поверхности.
В художественных студиях можно заказать войлочные обои, фотообои с эффектом ЗD, обои с репродукциями мировых шедевров , с семейными фотографиями или «пустые», которые можно самому закрасить любимыми цветами.
Эксклюзивные обои превратят пустую скучную стену в один из самых интересных уголков дома.
03 авг 2017 21:44
Часы
Часы — это неотъемлемая часть обустройства любого жилища. Необходимость и незаменимость часов можно оригинально обыграть, соорудив этот механизм на полстены.
Современный стильный вариант — часы, встроенные в стену, где вместо традиционного циферблата можно использовать другие элементы: рисунки, фотографии, фигуры и наклейки.
Крупные часы — это заметный акцент комнаты, его изюминка, которая придает помещению немного ретроспективного настроения.
Кроме цифр напротив каждой отметки можно создать художественную композицию, выйдя за рамки классического часового круга.
03 авг 2017 21:45
Зеркала
Множество зеркал на пустой стене подходят для тех, кого не смущает обилие отражающих поверхностей.
Из зеркал можно соорудить симметричную или асимметричную композицию, зрительно увеличив пространство, наполнив комнату глубиной.
Группировать зеркала различного размера, формы и декора можно по-разному, чтобы придать помещению экстраординарности или наоборот, уравновесить атмосферу.
Рама зеркала может быть изготовлена из натурального дерева, стекла, пластика или металла.
03 авг 2017 21:45
Фотографии и картины
«Фотостена» - один из самых традиционных вариантов декора свободной стены. Но ему можно добавить свежести и нового креативного звучания.
Можно составить несколько коллажей из фотографий членов семьи, друзей, коллег, соседей, родственников.
Такой авторский арт-объект гарантированно подарит заряд положительных эмоций и вызовет улыбку каждый раз, когда хозяева посмотрят на знакомые и любимые лица.
Генеалогическое дерево — оригинальный и по-настоящему уникальный декор дома. Это олицетворение истории семьи, корней рода и напоминание о постоянном течении времени.
Помимо семейных фотографий для декора пустой стены можно использовать фотографии звезд: кумиров и выдающихся личностей. Это — отличный источник вдохновения и ежедневной мотивации для положительных изменений.
Фотостена будет в разы оригинальнее, если разместить фотографии по цвету или размеру. Также можно развесить фото в рамках, на нитках, лентах или за стеклом.
Картины на стенах — признак отменного вкуса хозяев дома и их стремления к саморазвитию. Стилей и техник, в которых выполнены полотна, существует неимоверное количество.
03 авг 2017 21:45
Эффектные композиции
Различные предметы или даже одежда на пустой стене превращают ее в оригинальный музейный арт-объект. Какие композиции разместить на стене — лаконичные или экстраординарные — решение за хозяевами.
Главная идея такого декора стены — это объемные элементы различных материалов и форм.
Это может быть декор из шляп, декоративных голов животных, изготовленных из картона, дерева, кожи.
Немного экзотики квартире добавит винтажный тканый ковер или расписные глиняные тарелки, сгруппированные согласно определенному смыслу.
Яркие деревянные миски, сита, пластмассовые тарелки и керамические блюда с этническими элементами совокупно создают праздничную атмосферу
Декоративное настенное панно из натуральных материалов — удачный вариант экологичного декора дома. Например, срезы ствола молодого дерева с заметными годичными кольцами — удачно дополнят интерьер гостиной в стиле прованс, минимализм или китч.
Оригинальный и не лишенный практической составляющей вариант размещения на стене велосипеда. Хранить велосипед в квартире можно в разном состоянии. Но пустая стена и подвешенный на ней велосипед — неплохой дуэт для небольшой городской квартиры.
04 авг 2017 08:19
Очень понравилась идея с деревянным декором и часами во всю стену, а вот волк и велосипед - как-то чересчур авангардно, на мой обывательский вкус)
05 авг 2017 06:02
пылесборники
16 авг 2017 03:05
Необычные и красочные идеи для дизайна комнаты. :)
29 ноя 2017 16:21
Если в семье дети есть, то честь стены можно для рисования выделить. Например, чтобы можно было мелками рисовать. Уже много где на форуме эта идея идея попадается)).
29 ноя 2017 18:24
Цитата "Беркана":
пылесборники

Если так рассуждать - то весь дом сплошной большй пылесборник. Как и вся мебель и предметы интерьера :notsure:
29 ноя 2017 18:26
Цитата "Юлиания":
Если в семье дети есть, то честь стены можно для рисования выделить. Например, чтобы можно было мелками рисовать. Уже много где на форуме эта идея идея попадается)).

Ну это все таки не декор в традиционном понимании) Рабоче/обучающее пространство - да. Но не декор.
05 дек 2017 13:18
Цитата "Vasylisk":

Ну это все таки не декор в традиционном понимании) Рабоче/обучающее пространство - да. Но не декор.

Возможно. Но мне кажется, что детские каракули на красиво оформленной доске приятного цвета выглядели бы стильно!
05 дек 2017 15:12
как вариант-карта мира,карта звездного неба-астрономическая.Доска обязательная,или грифельная,чтоб рисовали,или пробковая-чтоб кнопками листики клеили.
07 дек 2017 15:52
Цитата "Беркана":
как вариант-карта мира,карта звездного неба-астрономическая.Доска обязательная,или грифельная,чтоб рисовали,или пробковая-чтоб кнопками листики клеили.

Прикольно! Или скретч-карту мира повесить и сирать страны, в которых побывали!))
19 дек 2017 17:12
Аппликация или коллаж из фоток будет очень красиво смотреться! Я раньше делала коллаж из листьев и фоток! Если правильную композицию выложить, то можно заставить своих гостей пялиться в стену)))
19 янв 2018 20:44
Я тоже картины вешаю.Только вышитые(мое хобби).Уютно.. :yes:
21 фев 2018 13:35
Живопись – отдельная вселенная в галактике искусства. Живописные полотна – это средоточие философии, концепции мира и его понимания. Они способны по-настоящему оживить любой интерьер – от богемной классики до холодного и аскетичного лофта. Domik.ua выбрал самые яркие примеры интерьеров, умело задекорированных современными «разношёрстными» полотнами.

Палитра на стене: живопись в декоре современного интерьера
22 фев 2018 14:46
Картины с масла или акрила, как по мне, самое лучшее украшение стены.
Комната как то сразу оживает, особенно если стены однотонные,и светлые. А на ней большая, абстрактная живописная картина. 6-). Или модульная, состоящая с нескольких холстов)

Какие то небольшие уголки можно украсить коллажами фотографий, или, допустим, найти интересные решения карты желаний)
22 ноя 2019 07:51
Простая в реализации идея, как сделать акцентную стену. Пять лет тому назад. Съездили мы с женой когда-то в Таиланд, привезли от-туда магнитик на холодильник) Сделали из него форму, из гипса мой друг залил много рыбок. Сделали из скрепок отгибающиеся крепления, рыбок покрыли патиной. В Леруа купили металлические тросы и соорудили 3D-инсталяцию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее