Подать объявление

Действия ипотечника после обвала цен

17 ноя 2010 13:47
Процесс переоценки активов. Его можно откладывать и откладывать. Но когда-то его таки придётся выполнить...
17 ноя 2010 14:16
Цитата:

Процесс переоценки активов. Его можно откладывать и откладывать. Но когда-то его таки придётся выполнить...


каких активов ? чьих?
17 ноя 2010 18:12
Банковских.
Переоценка банковского кредитного портфеля. (Для банка это актив. Привлечённые депозиты - пассив). Если бы я был банкиром, я бы лопался не тогда, когда у меня вывели депозиты. Я бы лопнул, когда их завели обратно -D . Причём, больше прежнего ;)
17 ноя 2010 20:44
Цитата:

Банковских.
Переоценка банковского кредитного портфеля. (Для банка это актив. Привлечённые депозиты - пассив). Если бы я был банкиром, я бы лопался не тогда, когда у меня вывели депозиты. Я бы лопнул, когда их завели обратно :-D . Причём, больше прежнего ;)

изюмительная логика :hm: если прибыль - это пассив, то чем выше прибыль, тем ближе к банкротству :notsure:
18 ноя 2010 09:28
Цитата:

изюмительная логика :hm: если прибыль - это пассив, то чем выше прибыль, тем ближе к банкротству :notsure:

Не понял насчёт прибыли. Где прибыль? В чём прибыль? Если вы мне дали 100 гривень под проценты, то я могу записывать себе получение прибыли в 100 гривень?
Приватбанк, наверно, так и делает. Ведь он декларирует работу с прибылью.
18 ноя 2010 09:37
для Lusya67
Я полагаю, надо считать так
Берём пик кредитного бума (начало - середина 2008г), плюсуем на срок позовной давности (3 года), плюс потуги клиентов с выплатой непосильных кредитов (полгода-год), плюс судебная тягомотина (1 месяц - полгода) = итого получаем ожидание массовых проблем в банковском секторе где-то с конца 2011-го и до начала 2013-го года. Естественно, процесс будет неодновременным, растянутым, неявным.
В любом случае, депо из банков нужно забирать уже с начала 2011-го года (если оно у вас есть). Я бы до конца 2011-го не рисковал, там будет уже массовый забор депо, можно и не успеть.
18 ноя 2010 09:54
ошибка
18 ноя 2010 10:01
Цитата:

для Lusya67

В любом случае, депо из банков нужно забирать уже с начала 2011-го года (если оно у вас есть). Я бы до конца 2011-го не рисковал, там будет уже массовый забор депо, можно и не успеть.



Я для себя тоже так решила. :yes:
09 фев 2011 19:46
Цитата "foxtrot":
Цитата:

Банковских.
Переоценка банковского кредитного портфеля. (Для банка это актив. Привлечённые депозиты - пассив). Если бы я был банкиром, я бы лопался не тогда, когда у меня вывели депозиты. Я бы лопнул, когда их завели обратно :-D . Причём, больше прежнего ;)

изюмительная логика :hm: если прибыль - это пассив, то чем выше прибыль, тем ближе к банкротству :notsure:

8-) Да ведь банки берут депозиты чтобы рассчитаться по предыдущим депозитам.Что будет через месяц им не важно.Вот представьте что вам принесли деньги на депозит по 15 процентов.А через год вы должны уже отдать с процентами,значит эти денги вы должны куда-то вложить\это в идеале\ ,отдать в кредит под 20-30 процентов. Но под 20 процентов не тянут наши предприятия !!Потому брать на депозит под 15 процентов в гривне :???: Это ужас без конца :yes:
11 фев 2011 00:06
Цитата "trastin":
Цитата "foxtrot":
Цитата:

Банковских.
Переоценка банковского кредитного портфеля. (Для банка это актив. Привлечённые депозиты - пассив). Если бы я был банкиром, я бы лопался не тогда, когда у меня вывели депозиты. Я бы лопнул, когда их завели обратно :-D . Причём, больше прежнего ;)

изюмительная логика :hm: если прибыль - это пассив, то чем выше прибыль, тем ближе к банкротству :notsure:

8-) Да ведь банки берут депозиты чтобы рассчитаться по предыдущим депозитам.Что будет через месяц им не важно.Вот представьте что вам принесли деньги на депозит по 15 процентов.А через год вы должны уже отдать с процентами,значит эти денги вы должны куда-то вложить\это в идеале\ ,отдать в кредит под 20-30 процентов. Но под 20 процентов не тянут наши предприятия !!Потому брать на депозит под 15 процентов в гривне :???: Это ужас без конца :yes:

ну и при чем тут это? :notsure:
речь шла о выводах Иззета (о, опять стихи)...
... а прибыль - это пассив, можете спросить у любого бухгалтера.
11 фев 2011 04:46
Цитата:
8-) Да ведь банки берут депозиты чтобы рассчитаться по предыдущим депозитам.Что будет через месяц им не важно.Вот представьте что вам принесли деньги на депозит по 15 процентов.А через год вы должны уже отдать с процентами,значит эти денги вы должны куда-то вложить\это в идеале\ ,отдать в кредит под 20-30 процентов. Но под 20 процентов не тянут наши предприятия !!

Ну в принципе да, привлечённые на депозит деньги нужно пристроить. Но что касается депозитов населения, то я не вижу в этом большой проблемы, потому что суммы не такие уж огромные. По-моему, совокупный депозитный пул в Украине составляет 264 млрд. гривень, если память не изменяет. Из них на тот момент треть была непристроенных (не отданных в кредиты). Но на сегодняшний день это нормальная ситуация, поскольку неизвестно, какая ситуация в банковском секторе может наступить завтра.
А экономику эти дорогие деньги, собранные у населения, всё равно не смогли бы кредитовать. Им прямая дорога в потребкредитование, там очень точно можно регулировать краник, поскольку суммы кредитов маленькие. Юрики тоже берут дорогие кредиты, но не на развитие, а на текущие разные манёвры. Тоесть на месяц-два отсилы. На посевную, допустим. Весной взял кредит, подсеял что за зиму повымерзало - в июле уже обмолотил, в августе рассчитался. Где-то так...
Повторяю, депо украинских "физиков" для экономики это "пшик".
При нормальном потоке не хватит даже на потребкредиты для украинских "физиков". )))
Серьёзно. :)
11 фев 2011 18:26
В этом государстве смысла нет кредитовать потребтовары - это не развивает национальную экономику, а стимулирует только роста импорта. Своих потребтоваров под кредит у нас нет.
11 фев 2011 20:47
Цитата "Mist":
Да нет ! Вы неправильно меня поняли - в любом случае можно расторгнуть договор . Ну там со штрафными санкциями и т.д. Просто может гораздо выгоднее отдать банку эту квартиру и купить новую , а не выплачивать остатки кредита . Вот в чем вопрос по сути . И как банк при этом будет себя вести - он то тоже не сможет вернуть даже те деньги , которые за нее уже уплочены . Не говоря уж о том , что это будет , например, обанкротившийся банк . И , соответственно- какой-то его приемник .

Банк продаст квартиру сам или с вашего согласия по рыночной цене а разницу между ценой и долгом вы будете оплачивать отдельно или пойдет с молотка имущество вашего поручителя или ваше остальное.
12 фев 2011 01:57
Цитата "Чеширский кот":
В этом государстве смысла нет кредитовать потребтовары - это не развивает национальную экономику, а стимулирует только роста импорта. Своих потребтоваров под кредит у нас нет.

:lol:
Пока Вы тут рассуждаете про отсутствие смысла в потребкредитовании, кредитные менеджеры волосы у себя на одном месте рвут, думая как бы впарить свой мелкошрифтовый многопунктовый продукт! :-B :pray: Мобильные телефоны постоянно бомбардируют SMS-ками типа "скоро весна, маете купу планiв?", прозванивают бывшим своим благонадёжным клиентам и почти с удивлением спрашивают, почему те до сих пор ещё не воспользовались их супер-пупер новой кредитной программой (с баснословно высоким установленным лимитом..)

И кому оно надо философствовать над стимулированием отечественной экономики? Люди заняты своим делом. А конкретно: у некоторой прослойки населения есть стабильные доходы и потребительское недержание. Торговцы доведут их до состояния аффекта, а банкиры соскребут себе излишки доходов в свои карманы. Справедливости ради нужно добавить, что покупатели тоже останутся не в накладе - они получат свой омрияный вещ немедленно! Поэтому все останутся довольны :)
12 фев 2011 21:54
Депозиты- это пассив, кредиты- актив.О прибыли разговор вообще не шел :yes: Имеют в виде гарантий кредитов заложенную недвижимость, стоимость которой до сих пор не переоценена,-показатель шаткости банка. :notsure: Ведь по указанию Стельмаха сделали уценку заложенного жилья только раз,реально продать по ценам банков,которые чаще всего выше сегодняшних невозможно - говорит о том что банки наши реальные банкроты, а пыль пускают в глаза МВФ чтобы нам еще кредиты давали,чтобы население несло деньги а не забирало.
14 фев 2011 12:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":
для Lusya67
Я полагаю, надо считать так:
Берём пик кредитного бума (начало - середина 2008г), плюсуем на срок позовной давности (3 года), плюс потуги клиентов с выплатой непосильных кредитов (полгода-год), плюс судебная тягомотина (1 месяц - полгода) = итого получаем ожидание массовых проблем в банковском секторе где-то с конца 2011-го и до начала 2013-го года. Естественно, процесс будет неодновременным, растянутым, неявным.
В любом случае, депо из банков нужно забирать уже с начала 2011-го года (если оно у вас есть). Я бы до конца 2011-го не рисковал, там будет уже массовый забор депо, можно и не успеть.

плюсуем на срок позовной давности (3 года)
кто к кому позываться будет?

мисси мвф что то задержалась на пару дней... наверное хотели послать подальше голого короля (яныка)тока их уговорили еще послушать..
14 фев 2011 13:45
Цитата:
кто к кому позываться будет?

Банк или коллекторская компания будет позываться на заёмщика, прекратившего выплаты по кредиту 3 года назад :)
(В смысле массово позываться на массовые невыплаты заёмщиками).
По истечению 3-х лет позов не примут. Кризис начался в августе 2008-го...
14 фев 2011 14:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Мобильные телефоны постоянно бомбардируют SMS-ками типа "скоро весна, маете купу планiв?", прозванивают бывшим своим благонадёжным клиентам и почти с удивлением спрашивают, почему те до сих пор ещё не воспользовались их супер-пупер новой кредитной программой (с баснословно высоким установленным лимитом..)


Угу. Меня уже задолбали. Купите жопогрейку со скидкой в 30% и в нулевой кредит! Лимит вашей карточки увеличен в 10 раз (совершенно серьезно), купите по ней хоть чего нибудь! И т.д.
Это при том, что я в жизни не одного кредита не взял.

Видать туго у банков с выдачей кредитов. В общем, отчет НБУ за 2010 об этом же говорит: кредитный мультипликатор: 2,6.
16 фев 2011 06:16
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
кто к кому позываться будет?

Банк или коллекторская компания будет позываться на заёмщика, прекратившего выплаты по кредиту 3 года назад :)
(В смысле массово позываться на массовые невыплаты заёмщиками).
По истечению 3-х лет позов не примут. Кризис начался в августе 2008-го...

согласно ипотеки там срок не 3 года.. счет идет на недели и месяцы. поэтому суд там не нужен есть договор, а вот выписывать даже из проданной квартиры гораздо сложнее. 3 года это срок исковой давности по гражданским делам общей практики.. я не юрист но где то так. это если вы купили квартиру то бывший хозяин может в течении 3х лет сделку пересмотреть.
16 фев 2011 06:19
Цитата "Thunderbird":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Мобильные телефоны постоянно бомбардируют SMS-ками типа "скоро весна, маете купу планiв?", прозванивают бывшим своим благонадёжным клиентам и почти с удивлением спрашивают, почему те до сих пор ещё не воспользовались их супер-пупер новой кредитной программой (с баснословно высоким установленным лимитом..)


Угу. Меня уже задолбали. Купите жопогрейку со скидкой в 30% и в нулевой кредит! Лимит вашей карточки увеличен в 10 раз (совершенно серьезно), купите по ней хоть чего нибудь! И т.д.
Это при том, что я в жизни не одного кредита не взял.

Видать туго у банков с выдачей кредитов. В общем, отчет НБУ за 2010 об этом же говорит: кредитный мультипликатор: 2,6.

а мне в прихвате при обмене валюты пытались дать карту. я в шоке. говорит почитаете, потом прийдете - пусть карта будет с вами... потом просто подпись поставите...вы типа у нас постоянно валюту берете (дебильная система контроля курса валюты требуют номер телефона - куда потом пароль скидуют и курс валюты)вот и думают что клиент с баблом.
я к этому банку ни когда симпатий не питал.. там тока на лицо коломойского посмотреть..и гривны не дал бы в долг... а их лозунг: " с банком по жизни!" это типа возьми в долг 600 грн. и всю жизнь будешь должен.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее