Подать объявление

Дефицит на рынке недвижимости

06 сен 2009 08:04

В ближайшее время на первичном рынке жилой недвижимости спрос превысит предложение, заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Андрей Шульга. По его словам, спрос на новострои хотя и снизился, но полностью не пропал. При этом строительство нового жилья в Украине практически приостановлено.



Читать дальше >>

06 сен 2009 08:04
Не знаю як в інших містах, а у м.Луцьку по-перше,у зданих будинках заселені 20-25% квартир.По-друге,будівництво ведеться. по-третє, ПЛАТОСПРОМОЖНИЙ попит близький до нуля. Велика пропозиція на вторинному ринку. То про ЯКИЙ ДЕФІЦИТ можна говорити???? Ріелтори знову сіють паніку.
06 сен 2009 08:52
Посмотрите поздним вечером на окна сданных и заселенных домов в Киеве. Тех, мимо которых вы чаще всего гуляете. И убедитесь, что они заселены максимум на 50%. И это дефицит? Держите цены, лоббируйте, сговаривайтесь - только вот возврата "туда" не будет уже НИКОГДА. Просто экономика не допустит раздувания нового пузыря, который лопнет и обвалит все и вся.
06 сен 2009 10:02
Что он курит?

Он сам себе противоречит. Кто будет вкладывать в первичку, если она будет заморожена?
24 янв 2010 19:17
Согласна со всеми комментариями) Риелторы хотят видеть то, что им выгодно.
24 янв 2010 22:05
прошу не "кидать тапками" а вдумчиво прочитать то что я напишу..... дефицит есть и был.... дефицит на хорошое жильё по адекватной цене.... я и сейчас его ощущаю так как хочу купить дом под киевом.... да есть старые дома недорого.... но это недорого стоит столько что непонимаешь за что платить такое бабло.... а более мение новое зачастую без отделки стоит уже около 150 000.... и вот дилема предложения вроди бы и много, а выбрать не из чего... те редкие варианты которые вроди и нормальные и стоят адекватно так "улетают" за 2 недели... и ты не то что поторговатся а задаток внести не успеваешь... думаю по рынку квартир ситуация такая же... З.Ы. извините если сумбурно или непонятно написал
24 янв 2010 22:18
С логикой дружите? Строить новые дома или хотя бы достроить - нет денег, а вот у покупателей оч много денег, но увы жилья мало )

Если у покупателей много денег, то и строится будет много на эти деньги или под эти деньги.

Но увы...

Так что фантазёры идите попукайте на колючку...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx