Подать объявление

Давайте не будем покупать за их цены

1. . .457
19 янв 2010 15:11
Цитата:

100%
О себе могу сказать, могбы залезть в кредитную кабалу, но принципиально не стал этого делать...
Вместо этого - веду здоровый образ жизни. на лыжах регулярно ездим кататься, с супругой, по 2-3 раза за сезон... летом на моря... :yes:
Живём в съёмной квартире - и НИКАК меня это, не напрягает!!!

А меня жизнь в съёмной квартире напрягает. Особенно после 2006, когда меня с беременной женой на 9 месяце выперли с квартиры. Но платить такие бабки за бетонометры, как сейчас хотят меня напрягает стократ больше. :-D
19 янв 2010 17:28
Цитата:

Вы неправильно живете, сейчас прийдет Андрей777 и раскажет как "правильно" надо жить ... :-)

Почему неправильно , очень даже правильно , только многие делают тоже самое живя в своей квартире , а если вам за 30 лет и вас ето не напрягает , то через 5 лет начнет напрягать :)
19 янв 2010 17:50
Цитата:

Почему неправильно , очень даже правильно , только многие делают тоже самое живя в своей квартире , а если вам за 30 лет и вас ето не напрягает , то через 5 лет начнет напрягать :)

Моим родителям за 50, живут на съёмной квартире, их это не напрягает, хотя в своё время еле отговорил их от ипотеки. Каждый год ездят в Украину своих родителей навестить, постоянно родственников деньгами подогревают, и это при минимальной зарплате.
19 янв 2010 20:40
Цитата:

Моим родителям за 50, живут на съёмной квартире, их это не напрягает, хотя в своё время еле отговорил их от ипотеки. Каждый год ездят в Украину своих родителей навестить, постоянно родственников деньгами подогревают, и это при минимальной зарплате.

Ваши родители не на пособии случайно 8-) , хотя вроде говорили отец врач , потому как если на пособии выгодна вдвойне от сьема квартиры , которая к тому же еще и оплачивается государством
19 янв 2010 20:49
Цитата:

Ваши родители не на пособии случайно 8-) , хотя вроде говорили отец врач , потому как если на пособии выгодна вдвойне от сьема квартиры , которая к тому же еще и оплачивается государством

Родители работают, и работают не по специальности, снимают квартиру в том же районе, где я живу, но квартира у них поскромнее. Халявные квартиры для лентяев в Израиле не дают. Кое какие пособия они тоже получают, потому и работать приходится нелегально. Но жить можно.
19 янв 2010 21:11
Цитата:

Родители работают, и работают не по специальности, снимают квартиру в том же районе, где я живу, но квартира у них поскромнее. Халявные квартиры для лентяев в Израиле не дают. Кое какие пособия они тоже получают, потому и работать приходится нелегально. Но жить можно.

Если работают за кеш , значит не декларируют доходов , значит получают пособия , аренда тоже вычитается , возможно если бы был собственный дом , отношение гос-ва поменялось в финансовом отношении . Второе работая на кеш -если и дадут ипотеку то под проценты выше чем легальным трудоустроенным товарисчам , так что жизнь на сьемной квартире скорее удобная необходимость , чем желаемая действительность.
20 янв 2010 05:42
Цитата:

Почему неправильно , очень даже правильно , только многие делают тоже самое живя в своей квартире , а если вам за 30 лет и вас ето не напрягает , то через 5 лет начнет напрягать :)

Мне уже 40... :-D и правда Ваша... лет в 35, действительно напряжение было...
потом переосмыслил некоторые вещи и понял, что жить счастливо в съёмной квартире сегодня, лучше, чем больным в собственной завтра... :ded:
20 янв 2010 14:02
Цитата:

Мне уже 40... :-D и правда Ваша... лет в 35, действительно напряжение было...
потом переосмыслил некоторые вещи и понял, что жить счастливо в съёмной квартире сегодня, лучше, чем больным в собственной завтра... :ded:


Ну если у вас покупка квартиры , тесно связана с приобретением тяжелой болезни , то без сомнения вы сделали правильный выбор ;) как говорится лучше быть бедным , но здоровым , чем богатым и больным , но я склоняюсь к мысле что быть богатым и здоровым - еще лучше ;)
20 янв 2010 18:26
Цитата:

Если работают за кеш , значит не декларируют доходов , значит получают пособия , аренда тоже вычитается , возможно если бы был собственный дом , отношение гос-ва поменялось в финансовом отношении . Второе работая на кеш -если и дадут ипотеку то под проценты выше чем легальным трудоустроенным товарисчам , так что жизнь на сьемной квартире скорее удобная необходимость , чем желаемая действительность.

Квартиру они и сейчас могут купить за кэш без всякой ипотеки. Когда надоест работать, так и сделают, но не в Тель Авиве, а где нибудь на севере, где почти нет работы, но есть красивая природа и дешёвое жильё.
21 янв 2010 05:20
Цитата:

но я склоняюсь к мысле что быть богатым и здоровым - еще лучше ;)

А кто против??? Покажите мне такого чудака, очень интересно посмотреть.... :-D
21 янв 2010 11:37
Цитата:

А кто против??? Покажите мне такого чудака, очень интересно посмотреть.... :-D

Посмотрите сериал про доктора Хауса.
Денег ему (вроде бы) не нужно...
Болезнь (боли в ноге) нужны чтобы "не дремать" (чтобы интеллект лучше работал).

А вообще-то "богатые люди" (и общества тоже) нередко пресыщаются. И начинают либо "плакать", либо "дурью маяться".
И им на смену приходят другие люди и общества...

P.S.
В литературе есть упоминания о том, что Ленин шел к своим убеждениям чуть ли не с раннего детства. С пяти лет распевал песенку:
"Богачу - дураку и с казной не спится,
Бедняк гол, как сокол, пляшет-веселится..."
21 янв 2010 12:30
Цитата:

P.S. В литературе есть упоминания о том, что Ленин шел к своим убеждениям чуть ли не с раннего детства. С пяти лет распевал песенку:
"Богачу - дураку и с казной не спится,
Бедняк гол, как сокол, пляшет-веселится..."

:-D не встречал раньше, но теперь многое стало понятнее...
почему декабристы - боролись за то, чтобы не было бедных...
а большевики - боролись за то, чтобы не было богатых...
Вывод: декабристы просто не знали песни, которую распевал Вова Ульянов... :-D
21 янв 2010 16:54
Цитата:

Посмотрите сериал про доктора Хауса.
Денег ему (вроде бы) не нужно...
Болезнь (боли в ноге) нужны чтобы "не дремать" (чтобы интеллект лучше работал).

А вообще-то "богатые люди" (и общества тоже) нередко пресыщаются. И начинают либо "плакать", либо "дурью маяться".
И им на смену приходят другие люди и общества...

P.S.
В литературе есть упоминания о том, что Ленин шел к своим убеждениям чуть ли не с раннего детства. С пяти лет распевал песенку:
"Богачу - дураку и с казной не спится,
Бедняк гол, как сокол, пляшет-веселится..."


Ето интересно что Хаус на Украине прижился , а кстати его на украинском показывают ? Интересно , выиграл или проиграл от перевода сериал ?
Но обычно проблемы с мозгами у богатых - случатются- если деньги им легко достались , хотя бы рок индустрия от безделья подсаживаются на наркоту и кстати сынки богатеньких родителей тоже от пресыщения :)
21 янв 2010 21:11
Цитата:

Посмотрите сериал про доктора Хауса.
Денег ему (вроде бы) не нужно...
Болезнь (боли в ноге) нужны чтобы "не дремать" (чтобы интеллект лучше работал).

А вообще-то "богатые люди" (и общества тоже) нередко пресыщаются. И начинают либо "плакать", либо "дурью маяться".
И им на смену приходят другие люди и общества...

P.S.
В литературе есть упоминания о том, что Ленин шел к своим убеждениям чуть ли не с раннего детства. С пяти лет распевал песенку:
"Богачу - дураку и с казной не спится,
Бедняк гол, как сокол, пляшет-веселится..."

Ужас :-D , Владимир, вы как ото бабки по подездами сериалы обсуждают, как будто это реальные люди, так и вы доктора Хауса привели в пример :-D Хорошо что не чебурашку :-D
21 янв 2010 23:43
Цитата:

Ужас :-D , Владимир, вы как ото бабки по подездами сериалы обсуждают, как будто это реальные люди, так и вы доктора Хауса привели в пример :-D Хорошо что не чебурашку :-D

Вот только снобизма и зверхності не нужно...
- - - - - - - -
Мне этот сериал интересен не только как рассказ о талантливом человеке, но и как оригинальная и продуманная методика подготовки и принятия ответственных решений в условиях неопределенности.
Доктор Хаус опирается не только на свой талант, но и на специально подобранную и натренированную команду. Плюс на машинные методы получения и обработки информации.
Все это вполне в русле моих научных исследований.
Скажу даже больше того. В свое время мы пытались изучать те методы, с помощью которых врачи-диагносты приходят к правильным решениям. Контактировали с несколькими ведущими клиниками и институтами. В том числе, с киевским институтом нейрохирургии.

P.S.
Кстати, в некоторых детективных сериалах тоже есть чему поучиться с точки зрения принятия ответственных решений в условиях неопределенности.

P.P.S.
А то, что многим талантливым людям (конструкторам, поэтам, актерам...) для реализации своих талантов требуется определенная доля страданий, то это можно найти в исследованиях многих авторов.
Сытая, благополучная жизнь далеко не всем талантливым людям идет на пользу (естественно, с точки зрения реализации их талантов).

P.P.P.S.
А то, что в сериале про доктора Хауса, вполне возможно, есть несуразицы... Может и так... Мне об этом судить сложно.
26 янв 2010 17:49
Цитата:

Квартиру они и сейчас могут купить за кэш без всякой ипотеки. Когда надоест работать, так и сделают, но не в Тель Авиве, а где нибудь на севере, где почти нет работы, но есть красивая природа и дешёвое жильё.

Просветите, пожалуйста, по ценам в Тель Авиве и "на севере" , в цифрах, если не сложно
(и по категориям: 1к. 2к. 3к.)
26 янв 2010 18:17
Цитата:

Просветите, пожалуйста, по ценам в Тель Авиве и "на севере" , в цифрах, если не сложно
(и по категориям: 1к. 2к. 3к.)

Квартира, которую снимаю я, стоит 300000 баксов. Аналогичная квартира в Тверии (север Израиля, симпатичный городок) стоит 60-70 тысяч. Речь идёт о трёхкомнатных квартирах, площадью 100 метров. Метр в квартирах поменьше стоит дороже, но ненамного.
26 янв 2010 20:54
Цитата:
Квартира, которую снимаю я, стоит 300000 баксов. Аналогичная квартира в Тверии (север Израиля, симпатичный городок) стоит 60-70 тысяч. Речь идёт о трёхкомнатных квартирах, площадью 100 метров. Метр в квартирах поменьше стоит дороже, но ненамного.



Шалом Ихти!

Подтверждаю, цены в центре Израиля запредельные, на сьём, так же поднялись, именно поэтому я например, снимаю 2.5 в Хайфе ( Север Израиля), плачу 400 долларов за сьём, не хочу платить больше хозяину в карман и огромные муниципальные налоги. Хотя, почти 9 лет прожил в 15 минутах езды от Тель-Авива.

Слежу за ситуаций в Украине, и как вы ожидаю максимального ценового дна, что бы прикупить себе хату.Не спешу, бабки спокойно лежат и дожидаются адекватных и экономически обоснованных цен. Время не поджимает. Сьёмом доволен, обставил хату всем новым, даже тарелки поставил, смотрю бардак на Украине. Одет, слава Богу обут, холодильник ломиться от жратвы, главное, что бы не было войны. Ну и ждёмс сладких цен в Украине. Покупать жильё в Израиле не хочу, считаю нет необходимости, если покупать то за наличные, но такой налички нет, да и вкидывать всё нет смысла, нужно оставить на различные непредвиденные случаи жизни. Жизнь она ведь непредсказуема.
26 янв 2010 20:59
Цитата:

Слежу за ситуаций в Украине, и как вы ожидаю максимального ценового дна, что бы прикупить себе хату.

А вам зачем квартира в Украине ?
Нет вы ето прекратие хватит -одного Ихти , одну квартиру в руки и только по паспорту
26 янв 2010 21:08
Цитата:

А вам зачем квартира в Украине ?
Нет вы ето прекратие хватит -одного Ихти , одну квартиру в руки и только по паспорту

Не только Ихти собирался подъезд купить... Украина скоро станет очень интересной страной, где на людей, готовых расстаться с американскими рублями, будут молиться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее