Подать объявление

Дарственная. Вопросы связанные с дарением недвижимости

124. . .7
22 фев 2017 19:44
Договор дарения: как подарить недвижимость законно

Правом подарить недвижимость очень часто пользуются в нашей стране. На первый взгляд, сделать это достаточно просто. Но существуют нюансы, на которые стоит обратить внимание во время оформления дарственного договора. Если будет допущено какое-либо правонарушение, договор дарения могут признать недействительным. Как оформить договор дарения, не нарушив законодательство, и какие налоги нужно заплатить при заключении такого соглашения - читайте по ссылке выше.
23 фев 2017 07:16
Может ли мой родной брат подарить свою квартиру, которая была подарена ему нашим отцом - моему сыну иностранцу. Какие могут быть ньюансы и какой налог заплатит мой сын? Может лучше сделать куплю-продажу?
23 фев 2017 09:32
Пусть продаст.
23 фев 2017 12:08
Цитата "Romson":
Пусть продаст.

Спасибо Romson
18 апр 2017 17:55
В каких случаях договор дарения недвижимого имущества могут признать недействительным.



Если в случае передачи квартиры или дома в дар не были соблюдены интересы владельца имущества или договор дарения был подписан под давлением, то суд может признать документ недействительным. Могут возникнуть сомнения относительно действительности договора и при дарении имущества под влиянием тяжелых жизненных обстоятельств, таких как болезнь.
20 апр 2017 09:42
Добрый день! Сделка покупки квартиры заключена в браке. Я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму с 2003 года. В 2015 году была приобретена квартира в г. Киев. Я в этой квартире не прописана, муж тоже. Проживает в ней сын, совершеннолетний, по доверенности имеет расширенные права, кроме одного права- совершать сделки с этим имуществом. Хочу сделать дарственную на сына, муж не против.
ВОПРОС: Являюсь ли я и мой муж резидентами, с правом дарения родственнику первой очереди, с правом оплаты налога на имущество 0%? И какие еще налоги должны оплачиваться при дарении?
20 апр 2017 20:46
Цитата "Svet1334":
Добрый день! Сделка покупки квартиры заключена в браке. Я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму с 2003 года. В 2015 году была приобретена квартира в г. Киев. Я в этой квартире не прописана, муж тоже. Проживает в ней сын, совершеннолетний, по доверенности имеет расширенные права, кроме одного права- совершать сделки с этим имуществом. Хочу сделать дарственную на сына, муж не против.
ВОПРОС: Являюсь ли я и мой муж резидентами, с правом дарения родственнику первой очереди, с правом оплаты налога на имущество 0%? И какие еще налоги должны оплачиваться при дарении?

вы все трое граждане Украины? Рос.гражданство не оформляли?
21 апр 2017 09:25
Ответ:Vasylisk
Да,все трое являемся гражданами Украины!От гражданства не отказались.Временно работаем за границей,в Турции.Хотим летом приехать и оформить квартиру на сына.
01 май 2017 07:46
Инвестирую квартиру в строящемся доме.
По семейным причинам буду оформлять на другого человека.
Как минимизировать затраты потом при передаче квартиры в мою собственность?
До вступления в собственность на квартиру путем переуступки мне либо уже потом в сданном доме договором дарения?
01 май 2017 08:28
Уступка прав до сдачи.
01 май 2017 08:31
Цитата "Romson":
Уступка прав до сдачи.

спасибо!
30 окт 2017 17:02
как подарить сыну мои пол дома? :notsure:
30 окт 2017 18:27
Обратитесь к нотариусу по месту с документами.
31 окт 2017 01:53
с 1 ноября какие налоги нужно платить? и нужно ли делать оценку дома? для дарения своему сыну?
31 окт 2017 10:38

Только госпошлина 1%, экспертная оценка не нужна.
Договор дарения: как подарить недвижимость законно
//domik.ua/novosti/dogovor-dareniya-kak- podarit-nedvizhimost-zakonno-n250399.htm l

01 ноя 2017 10:28
Цитата "Romson":
Только госпошлина 1%, экспертная оценка не нужна

если нет оценки, то чему равно в абсолюте 1%... ?
01 ноя 2017 11:46
Цитата "strum":
если нет оценки, то чему равно в абсолюте 1%... ?

Хороший вопрос но не ко мне, к нотариусу, я тоже хотел бы знать. Оценку недвижимости для наследства и дарения при отсутствии НДФЛ (налога на доходы физ. лиц) отменили ещё в 2014г. Надеюсь ксюша25 прояснит этот вопрос.
07 ноя 2017 03:06
Здравствуйте!Прошу юридической консультации!!!Оформила у нотариуса Дарственную на чужого человека.Хотела ,Чтоб в договоре дарения было прописано,что обоснованный уведомлен о наличии коммунальных долгов и обязуется их погасить.Но нотариус сказал,что такой пункт в Дарственной не указывается,не дав мне при этом конкретного объяснения.Сказал лишь то,что сам недавно был на суде каком-то ,и судья говорил,что долги при дарения автоматически переходят к обдарованному,а при купле-продаже нет.Помогите разобраться,пожалуйста...
07 ноя 2017 09:02
Цитата "Galcka":
.Оформила ...Помогитезобраться,пожалуйста..

что ж уже разбираться :notsure:
07 ноя 2017 14:59
Переживайте не сильно, практика правоприминения в Украине, относительно регулирования вопроса обременения недвижимых вещей коммунальными "долгами" идет по пути "кто собственник тот и платит". Хотя, с точки зрения гражданского права и человеческой логики это конечно странно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее