Подать объявление

дарственная или наследство на частный дом

24 дек 2009 15:06
я с матерью живем в частном доме.Мать хочет переоформить дом на меня.Подскажите что лучше оформить дарственную или наследство?На участке есть не узаконенные постройки.Всегда ли их нужно узаконить при дарственной или по наследству.За ранее спасибо.
28 дек 2009 09:24
Добрый день,
Процедура оформления прав на наследство во многом схожа с получением жилья в подарок. В частности, применяются аналогичные ставки налогообложения. Но если при дарении человек может получить подарок либо сразу, либо по истечении определенного времени, то при наследстве о сроках говорить сложно.
Для того, чтоб дать наиболее правильный ответ на Ваш вопрос, необходимо видеть документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество (они необходимы, как при оформлении договора дарения, так и при принятии наследства).
Также необходимо знать о составе Вашей семьи, так как и при наличии завещания, существует понятие обязательной доли в наследстве.
Существуют и другие особенности, на которые следует обратить внимание до похода к нотариусу, поэтому, советую лично обратится за профессиональной помощью к юристу.
29 дек 2009 17:33
спасибо за ответ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее