Подать объявление

Дачный участок якобы по ошибке оказался в лесу, не заносят в геокадастр

06 ноя 2017 09:16
Добрый день,

есть участок в садово-дачном кооперативе. В собственности, есть кадастровый номер, недавно даже получил адрес. Сейчас находится в процессе переоформления по наследству

Кооператив создан в конце 90ых, до этого был дикий самострой советского типа

При попытке занести участок в геокадастр, был дан ответ (не официальный, а карандашом на заяве), что участок якобы находится "в лесу", поэтому другая компетенция и т.д. Занести в геокадастр нет возможности

При этом устно (не в письменной форме) признают, что это ошибка "инвентаризации", что-то не так замерили/занесли, якобы в ближайшее время должно быть реинвентаризированно, но внятно дают понять что это может длиться и пару лет. Спешки в этом вопросе особо нет.

Судя по всему ошибка "возникла" в последнее время или была создана специально, чтобы было что решать. Некоторые участки рядом всё-таки есть в геокадастре, хотя они по идее тоже должны быть в лесу. По слухам это именно те случаи которые удалось "порешать".

Очень хотелось бы оформить этот участок полностью, тогда началась бы стройка (=инвестиции ;-)).

Подскажите как правильно и быстро достичь цели? Ждать "реинвентаризаци", искать решалу, судится, забить на всё и строиться?

Речь идёт о Вышгородском районе
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx