Подать объявление

Дачное строительство - какие ограничения?

05 март 2007 04:50
Добрый день! Мира и покоя Вам! Скажите, существуют ли какие-нибудь ограниченя в размерах строящегося дома, если участок, на котором планируется постройка
а) садове товариство;
б) дачный кооператив.
Заранее спасибо!
05 март 2007 08:21
Добрый день!

Согласно пункту 3.48 Государственных строительных норм Украины ДБН 360-92 "Планировка и застройка городских и сельских поселений" предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке определяются уставом садоводческого товарищества или кооператива по согласованию с местными органами архитектуры и градостроительства (районными или областными). Эти размеры устанавливаются при условии обеспечения необходимой площади для ведения хозяйственной деятельности на участке и соблюдении требований нормативной продолжительности инсоляции территорий смежных участков.

Общая площадь и этажность дачного дома и хозяйственных построек на участке устанавливаются архитектурно-планировочным заданием с учетом действующих строительных и других нормативов относительно расстояний и инсоляции домов и территорий смежных участков, а также местных правил застройки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее