Подать объявление

Сдача квартиры без присутствия владельца

06 окт 2013 14:12
Здравствуйте форумчане. Ситуация следующая: есть квартира. владелец и родственник, прописанный в этой квартире. владелец в псих. больнице и невменяем. Вопрос: можно ли cдать квартиру родственник без участия владельца и какие могут возникнуть трудности при сдачи квартиры арендаторам?
06 окт 2013 14:14
Трудности в том, что если узнают о "вашей ситуации", просто не захотят снимать.
06 окт 2013 18:25
Если он невменяем - надо оформлять опекунство и сдавать на законных основаниях.
Без этого, Вы не имеете права ее сдавать, а все возможные трудности вытекают из этого.
07 окт 2013 11:48
А можно какой нибудь договор составить с арендаторами и прописанным там родственником? Документы на квартиру все у родственника на руках. можно ли так сделать, а то уж очень не хочется сейчас с опекунством возится?
07 окт 2013 13:13
Родственник как я понимаю не был ограничен в дееспособности судом.

Если это так - получите от него доверенность на право сдачи в аренду его недвижимости. Договоритесь только с главврачем, что привезете нотариуса удостоверить доверенность. Конечно и главврач имеет функции нотариуса, но такой заверитель, думаю Вам не совсем подойдет :).
08 окт 2013 13:53
Цитата "Vitaly":
Родственник как я понимаю не был ограничен в дееспособности судом.

Если это так - получите от него доверенность на право сдачи в аренду его недвижимости. Договоритесь только с главврачем, что привезете нотариуса удостоверить доверенность. Конечно и главврач имеет функции нотариуса, но такой заверитель, думаю Вам не совсем подойдет :).


полностью согласен, единственный выход это нотариальная доверенность. Конечно если Вы хотите сдавать без документов, то проблем никаких не будет и доверенность не нужна.
09 окт 2013 16:21
Как только владельца выпишут с психушки,квартирантам мало не покажется.И никто не будет смотреть-дееспособен он,или нет,просто выселят с полицией,достаточно его диагноза,чтоб на доверенность наплевали
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее