Сдача квартиры без присутствия владельца

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Здравствуйте форумчане. Ситуация следующая: есть квартира. владелец и родственник, прописанный в этой квартире. владелец в псих. больнице и невменяем. Вопрос: можно ли cдать квартиру родственник без участия владельца и какие могут возникнуть трудности при сдачи квартиры арендаторам?
користувач форуму
Ответов: 556
Трудности в том, что если узнают о "вашей ситуации", просто не захотят снимать.
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Если он невменяем - надо оформлять опекунство и сдавать на законных основаниях.
Без этого, Вы не имеете права ее сдавать, а все возможные трудности вытекают из этого.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
А можно какой нибудь договор составить с арендаторами и прописанным там родственником? Документы на квартиру все у родственника на руках. можно ли так сделать, а то уж очень не хочется сейчас с опекунством возится?
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Родственник как я понимаю не был ограничен в дееспособности судом.

Если это так - получите от него доверенность на право сдачи в аренду его недвижимости. Договоритесь только с главврачем, что привезете нотариуса удостоверить доверенность. Конечно и главврач имеет функции нотариуса, но такой заверитель, думаю Вам не совсем подойдет :).
новий користувач
Ответов: 9
Vitaly писал(а):Родственник как я понимаю не был ограничен в дееспособности судом.

Если это так - получите от него доверенность на право сдачи в аренду его недвижимости. Договоритесь только с главврачем, что привезете нотариуса удостоверить доверенность. Конечно и главврач имеет функции нотариуса, но такой заверитель, думаю Вам не совсем подойдет :).

полностью согласен, единственный выход это нотариальная доверенность. Конечно если Вы хотите сдавать без документов, то проблем никаких не будет и доверенность не нужна.
користувач форуму
Ответов: 1655
Как только владельца выпишут с психушки,квартирантам мало не покажется.И никто не будет смотреть-дееспособен он,или нет,просто выселят с полицией,достаточно его диагноза,чтоб на доверенность наплевали
Ответить

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Лико-Град

17 500 грн./м2

ЖК в Голосеевском районе, мкрн. Теремки 2

• ЖК Одесский двор

13 800 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• ЖК Радуга

11 000 грн./м2

П'ятиповерховий будинок на три секції.

• ЖК "Леви міста"

16 000 грн./м2

Статний та поважний житловий комплекс "Леви міста" у Франківському районі Львову

• ЖК на вул. Стуса

9 990 грн./м2

Новий житловий комплекс в м. Трускавець