Подать объявление

Цветовые решения для интерьера кухни

01 июнь 2017 21:36
Цветовые решения для интерьера кухни

Кухня — это без сомнения, сердце дома. Это не только место приготовления пищи и трапез. Сюда чаще всего хозяева приглашают гостей, общаются и обсуждают интересные события в жизни. Выбор правильного цветового решения для кухни очень важен. Грамотно подобранные оттенки будут гармонично смотреться в кухне и не испортят аппетит Нейтральные пастельные тона — бежевый, песочный, белый, кремовый — это лучшие решения для оформления кухни. Но существует множество интересных вариантов, с которыми ваше жилье заиграет новыми красками.



1. На первый взгляд - это черно-белая кухня, а на самом деле - это белая кухня с несколькими черными акцентами. Поверхность кухонных столов, имитирующая черный мрамор, черная керамическая ваза и черная внешняя поверхность полукруглых стульев. Все остальное в этой кухне — белое. Именно в такой цветовой пропорции можно реализовать много дизайнерских задумок. Белый цвет максимально раздвигает рамки помещения и делает его просторным и практически невесомым.

2. Веселая игра света достигается благодаря грамотно расставленным акцентам. Насыщенно-кукурузный цвет и оттенок сирени на глянцевой поверхности кухонной мебели «переливаются», отражают свет и солнечные лучи. Белые потолок и фантастическая люстра завершают чистую и «прозрачную» атмосферу кухни.

3. Львиная доля интерьера этой кухни выполнена в дереве. Несколько элементов декора угольно-черного и кремового цветов уравновешивают цветовую гамму и придают интерьеру современности стиля.



4. Кухня-праздник, кухня-феерия, кухня-ягода. Именно так хочется назвать это дизайнерское решение. Смелое оформление кухни уравновешено полностью прозрачными стульями. Интересно, что по конструкции стулья похожи на роскошные богемные кресла, а само цветовое решение у них отсутствует. Красная мебель, насыщенно-розовая посуда и декор, черный стол и кремовый пол и потолок — все детали грамотно уравновешены и продуманы.

5. Зеленый цвет и все его оттенки в кухне не провоцируют чувство голова, порой сдерживая его. Главенствующий салатовый цвет и оттенки зеленого в декоре гармонично разбавлены. Это происходит благодаря теплому оттенку деревянного ламината и бледно-кремовым стенам.

6. Строгость и современный минималистичный стиль создан благодаря темному дереву, белому оформлению стен и неброскому небесно-голубому декору.



7. Оттенок океанической волны не вызывает пресыщения из-за грамотного размещения деталей и мебели. Голубой шкаф и посуда чередуются с белыми. Кремовая плитка на полу, холодный белый мрамор столешницы и теплое дерево оконной рамы — довершающие штрихи кухонного интерьера.

8. Этот интерьер подобен предыдущему, но более теплый благодаря коричневому мрамору столешницы и пола. Кухонная и столовая зоны совмещены, пространство грамотно уравновешено деталями и домашними предметами декора, создающими комфорт.

9. Насыщенный салатовый цвет, темное дерево кухонной мебели, белая плитка и металлические поверхности вытяжки и духового шкафа — самодостаточные и стильные.



10. Свежий оттенок безоблачного неба уместен в оформлении кухонного интерьера. Это дружелюбный тон, позволяющий превратить комнату любой площади в позитивное и радостное помещение. Округлая форма холодильника и газовой плиты как бы намекают на ретро-стиль кухни. Аккуратные деревянные кухонные шкафы и тумбы стерильно белого цвета и деревянный ламинат завершают домашнюю чрезвычайно уютную обстановку кухни.

11. Строгая кухня с едва узнаваемым налетом современной адаптации этнического и бохо-стилей. Ясный синий цвет деревянной мебели, черные детали высоких полубарных стульев и абажуры подвесных светильников — это отголоски природного этнического стиля. Бохо угадывается в узорчатом ковре болотного оттенка и аристократичной округлой керамической вазе.
10
04 июнь 2017 13:47
Оранжевый и зеленый. НИкогда бы не подумал, что мне понравится сочетание, когда мы выбирали дизайн. Но смотрится реально очень круто, сочно и ярко. :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее