Подать объявление

Cтоит ли инвестировать в недвижимость в Грузии?

2
30 ноя 2014 22:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли инвестировать в недвижимость в Грузии? Рассматриваю, как альтернативу Крыму (например: летом сами отдыхаем, остальное время сдаем). Насколько рентабельно? Где стоит смотреть недвижимость? Сколько стоит вторичка и первичка? Насколько пользуется спросом недвижимость там под сдачу? Какие подводные камни при покупке в Грузии для нерезидента/ как обстоят дела с уплатой налогов от сдачи недвижимости? Возможно, есть какие либо форумы про недвижимость/ застройщиков в Грузии 6-)

Заранее спасибо всем за ответы/ советы
01 дек 2014 11:30
и мне интересно))))
08 дек 2014 12:27
Цитата "Alkon":
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли инвестировать в недвижимость в Грузии?

Только если Вы крупный инвестор. Другим лучше подождать, что принесут следующие выборы
08 дек 2014 21:32
Цитата "runwaycompany":

Только если Вы крупный инвестор. Другим лучше подождать, что принесут следующие выборы


А если говорит про период сейчас, сколько стоит снять квартиру и какой порядок цен на покупку.
09 дек 2014 09:57
Цитата "Alkon":

Снять не скажу, а продажа от 500 до 1000 долларов за квадрат. В среднем порядка 600-700, но зависит от дома и его расположения
13 апр 2017 13:23
Столько было рекламы про продажу квартир в новостроях Батуми...
Неужели нет форумчан которые могут поделится инфо про результаты инвестиций?
Насколько ликвидными оказались вложения?
Есть ли замороженные недострои?
06 май 2017 08:47
Я инвестировал в DS Group. Стройка идет стабильно. Есть уже сданные объекты. Метр стоит 470 у.е. Первый взнос равен 0! Потом 36 мес рассрочка))). Условия заманчивые. Посмотрим, что из этого получиться. Знаю, что с Украины там многие вложились.
16 май 2017 11:45
Тоже интересно
Ещё вовсю рекламируют
Я так понимаю, при условии покупки тур бесплатный
Интересен вариант, как способ диверсификации... Какое удорожание квартир по сравнению с котлованом?
16 май 2017 21:25
недвижимость на которую заманивают турами, и возят по всем выставкам снг, у такой недвижимости слабая ликвидность. На быстрорастущих рынках раскупают за дни-недели, и никто с ней не возиться по выставкам.
24 май 2017 11:53
Цитата "Yaking ":
Я инвестировал в DS Group. Стройка идет стабильно. Есть уже сданные объекты. Метр стоит 470 у.е. Первый взнос равен 0! Потом 36 мес рассрочка))). Условия заманчивые. Посмотрим, что из этого получиться. Знаю, что с Украины там многие вложились.

о, я от теж про таке чула. наче й в грузії вони на хорошму рахунку.. і усюди ця реклама батумі..
21 июль 2017 19:44
Сейчас по радио только об этом и говорят. Кто что скажет?
21 июль 2017 22:53
стоит брать, это супер инвестиция.
22 июль 2017 07:13
Цитата "Sinitca":
стоит брать, это супер инвестиция.

Не уверен, что такая уж супер. :smoke: Была бы супер внешних инвесторов не привлекали бы. Вот к примеру вопросы. Какая средняя зарплата у людей в том же Батуми? Какова сумма налогов/коммуналки на недвижимость за год? И так далее и тому подобное.
Помнится одно время по всему Киеву трубили о продаже недорогой недвижимости в Болгарии но, что то народ не спешил ее покупать не смотря на рекламную компанию.
Мне кажется тут надо очень хорошо подумать, ознакомиться с законодательством Грузии, пообщаться с простыми людьми, так сказать "на месте" и только потом принимать решение. :smoke:
23 июль 2017 19:26
Цитата "Sinitca":
стоит брать, это супер инвестиция.

Ээээ, между вашим предыдущим комментарием и этим прошло чуть больше пары месяцев - я в замешательстве - это ли стеб, который плохо читается без соответствующей интонации, либо таки вас свозили в тур, откормили по-грузински, отпоили и вы теперь поменяли свою точку зрения? :???:
23 июль 2017 19:51
Цитата "Mata_Xari":

Ээээ, между вашим предыдущим комментарием и этим прошло чуть больше пары месяцев - я в замешательстве - это ли стеб, который плохо читается без соответствующей интонации, либо таки вас свозили в тур, откормили по-грузински, отпоили и вы теперь поменяли свою точку зрения? :???:


Конечно это стёб, человек не удосужился прочитать 5 строк по интересующей эго теме, я эму сказал что он хотел услышать, так как разбираться в чем либо он не имеет желания, мое мнение по прежнему первоначальное.
14 авг 2017 17:46
из свежей прессы:
Батумские риелторы и менеджеры по продажам «пакетов» взахлеб рассказывают о толпах покупателей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Израиля, Ирана и других стран.

Для приобретения и регистрации недвижимости достаточно только паспорта, да и остальная бумажная волокита значительно минимизирована. Цены на квадратные метры продолжают расти, средняя доходность от сдачи в аренду находится в пределах 7-13% в год. Всё вышенаписанное – есть объективные факты, которые легко проверить по многочисленным экономическим публикациям на серьезных информационных ресурсах.

Что же настораживает в такой, казалось бы, отличной ситуации для инвестирования? Прежде всего мешает безоглядному оптимизму общая ситуация на рынке недвижимости в Аджарии – цены растут только в Батуми, только на новые апартаменты и только за счет иностранцев. При этом спрос на вторичные дома и квартиры практически отсутствует. Строительный бизнес ушел из регионов и сосредоточился в Батуми. При этом недвижимость покупается почти исключительно в коммерческих целях для сдачи внаём в «высокий» курортный период.
20 авг 2017 19:44
Даже не представляю, сколько они денег вбросили в рекламу - на днях уже и брошюрку всунули в трц. :faceoff: Такой агрессивній маркетинг не может не насторожить
П.С. плюс терпеть не могу длинные "разговорные" рекламы.
12 март 2018 20:36
Я бы лучше в египте хату купил,пока русских не пускают и цена упала,а сезон круглый год,кто там в грузии будет следить за аппартаментами,местная интеллигенция?вынесут равшаны последнее
13 март 2018 10:24
Там короткий сезон: 3-4 месяца. Все остальное время сдавать ее по высокой цене не удастся.
Кому нужна квартира в Батуми в октябре-апреле? Местным? Почем? $100 в месяц? Слетать туда стоит $400.
13 март 2018 21:31
Цитата "Diego Conte":
Там короткий сезон: 3-4 месяца. Все остальное время сдавать ее по высокой цене не удастся.
Кому нужна квартира в Батуми в октябре-апреле? Местным? Почем? $100 в месяц? Слетать туда стоит $400.

слетать можно и дешевле. Да и местные цены на аренду чуть повыше по Батуми чем 100 баксов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx