Подать объявление

Cколько должет стоить кв. метр в Киеве. Расчет. Аналитика по данным Домика

1
23 март 2009 15:20
Цитата:

Вы знаете раньше,я бы промолчал.ПОтому как дном считаю 1000$ кв.м.Сейчас скорее соглашусь.Вполне возможен такой вариант.Да и для покупателя огромный соблазн спустить "жир".Столько рекламы,столько "полезных" вещей 6-) .И вмиг покупатель может стать наблюдателем :) .

Причём покупатель это переживёт, а у продавца кредит :)
01 апр 2009 05:54
Цитата:


.........................................
То есть, стоимость недвижимости должна составлять 100 месячных арендных плат
.........................................



Подход логичный. Не знаю как у Вас в Киеве, но у нас в Одессе ситуация накаляется. Знакомый снимал одну комнату в коммуне в центре города за 2000 гривен, когда начали падать цены за аренду стал искать другие варианты. И знаете, что он за те же 2000 грн. нашел? .... трехкомнатную квартиру. Самое смешное, что географически, бывшее и новое место жительства находятся в ста метрах друг от друга. Когда они уезжали хозяин коммуны смеялся, мол пошли на лохотрон, приползете ко мне через месяц. Теперь каждый день сам названивает просит вернуться, только уже за 800 гривен в месяц.

Ну ладно это все присказка, если пользоваться методикой Geizer'a то получается что стоимость этой трехкомнатной квартиры будет равна 2000*100=200 000 грн. или 23,5 тыс. американских долларов (по текущему курсу). Пока за такие деньги предлагают только однокомнатные, да и то, часто проблемные квартиры. Чтоб цена за 3 комнаты так упала надо думаю я еще как минимум года 1,5-2 такого же продолжающегося падения как последние пол года. Рынок арены быстро перестроился в новые реалии жизни, а рынок продажи из-за своей инерции будет продолжать еще достаточно долго падать. ИМХО.
01 апр 2009 11:06
Цитата:

Подход логичный. Не знаю как у Вас в Киеве, но у нас в Одессе ситуация накаляется. Знакомый снимал одну комнату в коммуне в центре города за 2000 гривен, когда начали падать цены за аренду стал искать другие варианты. И знаете, что он за те же 2000 грн. нашел? .... трехкомнатную квартиру. Самое смешное, что географически, бывшее и новое место жительства находятся в ста метрах друг от друга. Когда они уезжали хозяин коммуны смеялся, мол пошли на лохотрон, приползете ко мне через месяц. Теперь каждый день сам названивает просит вернуться, только уже за 800 гривен в месяц.

Ну ладно это все присказка, если пользоваться методикой Geizer'a то получается что стоимость этой трехкомнатной квартиры будет равна 2000*100=200 000 грн. или 23,5 тыс. американских долларов (по текущему курсу). Пока за такие деньги предлагают только однокомнатные, да и то, часто проблемные квартиры. Чтоб цена за 3 комнаты так упала надо думаю я еще как минимум года 1,5-2 такого же продолжающегося падения как последние пол года. Рынок арены быстро перестроился в новые реалии жизни, а рынок продажи из-за своей инерции будет продолжать еще достаточно долго падать. ИМХО.

"Свежак" по Киеву.
Почти аналогичная ситуация с коллегой.
1К новострой 90-х с "евро" на Дарнице прошлым летом 3500 гривен (700уефф).
Сейчас - 2000 грн. (250уефф).
Я думаю, до выборов все же дотянем, а там с попкорна перейдем на "тяжелые" наркотики))))))...
01 апр 2009 13:25
Цитата:

Подход логичный. Не знаю как у Вас в Киеве, но у нас в Одессе ситуация накаляется. Знакомый снимал одну комнату в коммуне в центре города за 2000 гривен, когда начали падать цены за аренду стал искать другие варианты. И знаете, что он за те же 2000 грн. нашел? .... трехкомнатную квартиру. Самое смешное, что географически, бывшее и новое место жительства находятся в ста метрах друг от друга. Когда они уезжали хозяин коммуны смеялся, мол пошли на лохотрон, приползете ко мне через месяц. Теперь каждый день сам названивает просит вернуться, только уже за 800 гривен в месяц.

Ну ладно это все присказка, если пользоваться методикой Geizer'a то получается что стоимость этой трехкомнатной квартиры будет равна 2000*100=200 000 грн. или 23,5 тыс. американских долларов (по текущему курсу). Пока за такие деньги предлагают только однокомнатные, да и то, часто проблемные квартиры. Чтоб цена за 3 комнаты так упала надо думаю я еще как минимум года 1,5-2 такого же продолжающегося падения как последние пол года. Рынок арены быстро перестроился в новые реалии жизни, а рынок продажи из-за своей инерции будет продолжать еще достаточно долго падать. ИМХО.

Цена квартиры, равная аренде за 100 месяцев - это максимальная цена, при которой квартиру имеет смысл покупать для сдачи в аренду на непадающем рынке, это при норме прибыли, к которой привыкли в цивилизованных странах. Если при отсутствии роста цен на недвижимость и аренду оной доход от сдачи в аренду меньше 1% от стоимости квартиры, умные люди такую квартиру продают.
01 апр 2009 18:45
Цитата:

умные люди такую квартиру продают.


Ключевое слово.
05 апр 2009 16:39
Позволю себе добавить, почему то в расчетах ни разу не упоминаются деньги выданные в кредит. Т.е. кто то их получил на руки? Конечно квартира продавалась и что то бралось в замен- однако часть денег осталась на руках. На мой взгляд эти деньги и повлияют на остановку падения стоимости- хоть и не значительно. rolleyes
12 апр 2009 21:22
Цитата:

Позволю себе добавить, почему то в расчетах ни разу не упоминаются деньги выданные в кредит. Т.е. кто то их получил на руки? Конечно квартира продавалась и что то бралось в замен- однако часть денег осталась на руках. На мой взгляд эти деньги и повлияют на остановку падения стоимости- хоть и не значительно. :rolleyes:



Ну на руках ничего не осталось, так как бешенный рост на цены, заставили всех влаживать, одним в землю, другим в акции, третим в недвижимость...

Если цены на землю, акции и недвижимость росли по 100% в год, какой идиот их положил в загашник?

У идиотов денег не много...все вложились в активы, которые обесценились на порядок.
26 апр 2009 19:51
Всегда средняя цена м2 была равна средней зарплате.
Вот при Союзе коператив стоил в 68 году 3000 руб 31 м2 это 100руб 1м2.
И зарплата была 100 руб средняя.
Дальше дорожали метры и поднимали зарплату или нооборот. Что без разницы. Для оценки.
В 92 перешли на доллары рассчеты. Но получалось то же самое.
В 92 январь 3-х на Оболоне 3000 долларов. Это выходило примерно
50 за м2.
дальше все так же просто пистаь лень, до 2000 года.
а вот с 2000 в игру включились спекулянты или инвесторы, это как кому нравится. И цена уже стала не рыночной а спекулятивной.
Вот такие мои расчеты и на них я и покупаю и продаю если мне вдруг нужно что то сделать с недвижимостью.

Сейчас буду ожидать когда стоимость средняя упадет от 100 до 700 долларов в зависимости от локэйшен во первых и во вторых от качества.
Кто спешит пусть покупает сейчас. Но спешак нужна только в двух случаях. ) Удачи.
04 май 2009 18:44

наткнулся на заметку в тему //pronovosti.com.ua/?p=101

04 май 2009 18:48
Цитата:

наткнулся на заметку в тему //pronovosti.com.ua/?p=101



Я уже нашел ошибку, да 250 дол. Так как ПФТС расчитывается в гривнях, т.е. надо делить еще на курсы, мы упали до 1997 года.
24 май 2009 08:59
Цитата:
сталинку в голосеево по ул.40-летия октября №88,4/5эт.,112кв.м.,3разд.+кухня-студио 22кв.м.,2с/у,большой балкон застекл.,евроремонт,панорама на голосеевский парк,стеклопакеты,сигнализация,гараж во дворе,первичная продажа,295000у.е

Запрос прям один в один как я хочу, но цена... Не думаю что эту квартиру можно сдавать за 2950 уе в месяц...
Ваше мнение - такие хатки опустятся до 100-120К к зиме?
(Хочу-хочу такую квартиру) :yes:
24 май 2009 09:30
Цитата:

Запрос прям один в один как я хочу, но цена... Не думаю что эту квартиру можно сдавать за 2950 уе в месяц...
Ваше мнение - такие хатки опустятся до 100-120К к зиме?
(Хочу-хочу такую квартиру) :yes:


Такие нет =)
Как никак типа эксклюзив да еще и с ремонтом... Хотя сейчас цена не адекватная...
Но может до 150 тысяч эта и опустится. Если б ремонта не было, может и за 100-120 можно было взять.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx