Подать объявление

Чушь, которую пишут риэлтеры

05 ноя 2013 13:10
В общем, какое отношение этот опус имеет к "Чушь, которую пишут риэлтеры"?[/quote]
Согласен, тут "чушь которую пишут продавцы".
А вообще достали уже "капитаны Очевидность". Звонишь, а на том конце провода "-а вам под какой бизнес, если под кабинет проктолога, то подходит, а если под клуб по интересам, то нет"?, такое зло берет, еле сдерживаюсь, что бы не ответить "как надо". Консультанты по бизнесу, мля.
22 ноя 2013 04:50
//kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodaetsy a-kvartira-2-k-v-kirpichnom-dome-vozle-m etro-ul-salyutnaya-ID7XTWn.html#abbd70de 6c;promoted

Твою дивизию,это уютная квартира в хорошем состоянии???Возникает вопрос-в каких трущобах рос ???
24 дек 2013 05:03
еще один перл,как достоинства квартиры указываются теннисные корты рядом,больницы и аптеки,рестораны)))самые необходимые заведения,наверное,для покупателей))я бы оо соседства с больницей бежала куда подальше,еще бы морг написали,самое оно
24 дек 2013 07:11
Так и хочется написать "аффтор, выпей йаду!" Хотя зачем, у вас своего - экспортировать. Купите себе домик в пустыне, чтобы никто не доставал, будете довольны. ))) Все что пишут, называется "инфраструктура", кому-то ресторан нужен, корт, стадион, больница. Аптека очень часто нужна, супермаркет, парк. Кстати, в больнице парк, никто на этом месте ничего не построит - тишина и свежий воздух. Вообще говорят "не зарекайся", может и пригодится.
24 дек 2013 16:49
kvartira4 рассказывает клиенту:
- Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет еще и недостатки:
На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке -
отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика.
- Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества?
kvartira4 очень убежденно отвечает:
- Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!
24 дек 2013 17:36
Год назад, когда просматривал вторичку, копипейстил перлы в просмотренных объявлениях. Вот что получилось (перлы про 5-8 минут до метро в квартирах стоимостью от миллиона уе писать бессмысленно как и про "жилые состояния" квартир в центре)

...Расположение: Квартира на в удобном месте. Дом капитальный. Рядом 2 метро, Огромный торговый центр, школа и детский садик. В доме продуктовый магазин. Рядом стоянка для авто. Состояние жилое, но рекомендую ремонт с перепланировкой. Это увеличит жилую площадь до 54 м 2! Окна на 3 стороны! 2 балкона! При желании можно узаконить Массандру. Удаленность от центра города -4 км. Метро Дружбы народов -1000 м. Детская поликлиника -800 м. Взрослая поликлиника -700 м. Метро Лыбедская - 500 м. ТРК Океан-Плаза -600 м. Садик -350 м. Школа -300 м. Продмагазин -в доме...

...ванная удачно переделана под приемную...

Год постройки: 1917
Высота потолков: 3 м
Тип: сталинка

...окна и лоджия одной стороны выходят на тихий двор, балкон спальни на двусторонняя...

...встроенная кухня и бытовая техника, ламинат, кондиционеры из окон города, респектабельные соседи...

...На 1994 года хорошее состояние, 2 застекленные лоджии...

...під їзди середні, парковка/плат. , код. замок, магазин площа: 75,048,07,4...

...большая частично ремонт...

...В тихом Печерска, под ремонт, готова к воплощению любых дизайнерских решений (возможность приватизации чердака)...

...Расположение: 2006-2010 рр...
24 дек 2013 19:10
да уж,действительно,перлы)
Квартира,я думаю,скоро вам больница понадобится,нагуляетесь вдоволь по парку,отпишитесь,скинемся на мандарины,так уж и быть)
24 дек 2013 20:53
Цитата "Новосел":
да уж,действительно,перлы)
Квартира,я думаю,скоро вам больница понадобится,нагуляетесь вдоволь по парку,отпишитесь,скинемся на мандарины,так уж и быть)

Точно понадобится, если с вами общаться продолжу - расплавится мозг! ))) А не ввести ли рубрику "приколы от клиентов?" Тоже много интересного пишут, по простоте душевной и неграмотности.
24 дек 2013 20:53
Цитата "Новосел":
да уж,действительно,перлы)
Квартира,я думаю,скоро вам больница понадобится,нагуляетесь вдоволь по парку,отпишитесь,скинемся на мандарины,так уж и быть)

Точно понадобится, если с вами общаться продолжу - расплавится мозг! ))) А не ввести ли рубрику "приколы от клиентов?" Тоже много интересного пишут, по простоте душевной и неграмотности.
24 дек 2013 20:57
Цитата "gog77":
kvartira4 рассказывает клиенту:
- Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет еще и недостатки:
На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке -
отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика.
- Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества?
kvartira4 очень убежденно отвечает:
- Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!

Хороший анекдот, смешной, правда я его уже знаю ))). Кстати, я обычно говорю и про недостатки места, это нормально. В основном когда выбирают квартиру, район знают, так что "как в анекдоте" не бывает.
25 дек 2013 10:09
:bye: В тему:
жилое состояние — нежилое состояние;
хорошее состояние — нехорошее состояние;
косметический ремонт — отсутствие ремонта;
ремонту 4 года — нет ремонта;
ремонт 90-х годов — ремонта не было уже тогда когда ты поступал в универ;
евроремонт — хоть какой-то ремонт;
отличная гостинка — оксюморон;
требует ремонта — не было ни одного ракурса, чтобы сделать пристойные фотки;
квартира готова к воплощению ваших самых смелых дизайнерских фантазий — или голые стены или там 50 лет жила бабушка, которую похоронили неделю назад;
квартира достойна вашего внимания — риэлтору срочно нужны деньги;
квартира делалась для себя — безвкусная дорогая квартира;
шикарная квартира — очень дорогая и очень безвкусная квартира;
квартира еще не сдавалась — квартиру никак не могут сдать;
отличная планировка — пол-квартиры кухня и коридоры;
удачная планировка — обычная планировка;
функциональная планировка — все натыкано одно на одном;
уютная квартира — маленькая квартира;
светлая, солнечная квартира — летом солнце шпарит целый день, в квартире 40 градусов;
видовая квартира — квартира выше 5-го этажа;
можно использовать под офис — квартира на первом этаже;
царский дом — очень старый дом;
сталинка — старый кирпичный дом;
спецпроект — старый многоэтажный панельный дом;
ведомственный дом — старый дом со старухами;
дом клубного типа — любой дом построенный начиная с 2000 года;
элитный дом — новый дом;
кухня-студио — снесли стену кухни;
дом введен в эксплуатацию — дом будут доделывать еще полгода;
в историческом центре — в окружении старых домов;
возле метро — 2 остановки до метро;
5 мин до метро — рассчитывалось по времени Усейна Болта на 100 метровке;
удобная транспортная развязка — дом у дороги;
развитая инфраструктура — есть продуктовый магазин;
приятные, отзывчивые соседи — старые бабки;
элитные соседи — нувориши, быки, силиконовые телки и прочая нечисть;
облагороженная территория — двор закатан в асфальт, кустики и деревца;
вид на Покровский монастырь — из окна кухни, если стать вот тут и наклониться, видно пол левого купола;
рядом 2 озера — комары и вонь;
парковка во дворе — нет парковки;
автономное отопление — бойлер висит над унитазом;
во дворе детская площадка — во дворе когда-то была детская площадка;
квартира в классическом стиле — дубовые комоды и полосатые обои;
дизайнерский ремонт — оранжевые стены и синяя мебель.


в квартире есть:
мебель — ненужная мебель;
дорогая итальянская мебель — очень дорогая безвкусная мебель;
диван — поломанный диван;
холодильник — холодильник с дачи;
стиральная машинка — старая стиральная машинка;
шкаф — бабушкин шкаф;
новая сантехника — самый дешевый унитаз;
венецианская штукатурка — WTF???;
торг — скидываем 20%;
хороший торг — цена завышена в 2 раза;
цену снижено — стоимость завышено в 1,5 раза.
26 дек 2013 13:08
Цитата "R.Jester":
:bye: В тему:
жилое состояние — нежилое состояние;
хорошее состояние — нехорошее состояние;
косметический ремонт — отсутствие ремонта;
ремонту 4 года — нет ремонта;
ремонт 90-х годов — ремонта не было уже тогда когда ты поступал в универ;
евроремонт — хоть какой-то ремонт;
отличная гостинка — оксюморон;
требует ремонта — не было ни одного ракурса, чтобы сделать пристойные фотки;
квартира готова к воплощению ваших самых смелых дизайнерских фантазий — или голые стены или там 50 лет жила бабушка, которую похоронили неделю назад;
квартира достойна вашего внимания — риэлтору срочно нужны деньги;
квартира делалась для себя — безвкусная дорогая квартира;
шикарная квартира — очень дорогая и очень безвкусная квартира;
квартира еще не сдавалась — квартиру никак не могут сдать;
отличная планировка — пол-квартиры кухня и коридоры;
удачная планировка — обычная планировка;
функциональная планировка — все натыкано одно на одном;
уютная квартира — маленькая квартира;
светлая, солнечная квартира — летом солнце шпарит целый день, в квартире 40 градусов;
видовая квартира — квартира выше 5-го этажа;
хороший торг — цена завышена в 2 раза;
цену снижено — стоимость завышено в 1,5 раза.

Выделил 1-ю часть, где был юмор, потом автор выдохся похоже. Хотя простовато, можно было "жилое состояние - ну если учесть что тараканы тоже всюду живут...", "хорошее состояние - только выгнали тараканов и стало гораздо просторнее и чище!"
"косметический ремонт - новые обои удачно скрывают необходимость капитального ремонта"
"ремонту 4 года" - "а тут что, потом 4 года Мамай с ордой жил, а не хозяева?"
"ремонт 90-х годов" - "у владельцев просто феноменальная память!"
"евроремонт" - "не знал что евреи делают ремонты. Как называется, так и смотрится - по-еврейски!"
"требует ремонта" - "после отмечания "Дня Десантника" хозяин решил что продать дешевле чем ремонтировать.
"квартира достойна вашего внимания" - "а цена недостойна. Щас достану 10-тикратную лупу и как проявлю внимание... - не рады ему будут!"
Т.д. С наступающим Новым Годом!
26 дек 2013 16:06
:ded: Вообще-то это серьезный риэлторский словарик для практического использования ;) и петросяновский юмор здесь не к месту :drink:
ЗЫ Тоже всех с наступающим! :super:
26 дек 2013 16:18
Дело в том, что нужно учитывать с каким риэлтором общаешься. Сильно говорливая скороговоркой тетушка, повторяющая одно и то же разными словами, - ахтунг для клиента. Лучше всего твердо сказать "спасибо, до свидания" и прервать поток слов. Если вас не слушают, перебивают, предлагают совсем не то о чем вы просите - аналогично. Где-то с такими типажами можно применить ваш "толмач", с остальными, тем более видя фото квартиры - не подойдет. И нужно понимать чего хочется, т.к. не имея такого понятия, часто смотрят все подряд, тратя время и безрезультатно. Особенно этим грешат женщины, там как в поговорке "я така загадошна, така загадошна..."
09 янв 2014 14:50
Квартира,вы достали,станьте сначала успешным агентом,потом учите,каких агентов нанимать!!Это пока что явно не вы,во всех темах ноете,что ничего не сдается-не продается,вы себе антирекламу уже сделали!!
Вот перл нарыла))

Кирпичный спецпроект, окна во двор, в квартире сделан хороший ремонт, в стоимость квартиры входят мебель и техника, большой балкон около 10 метров, возможно продажа с арендатором))))
R.Jester ,спасибо за ликбез,в тему и очень точно подмечено)))
09 янв 2014 21:18
Перл то что вы пишете. Нормальный беспроблемный арендатор это такая же удача, как хороший недорогой ремонт и приличная квартира.
09 янв 2014 22:03
Удача-адекватный риэлтор.Недорогой ремонт хорошим быть не может.Как и приличная квартира дешевой не будет.Нормальный,беспроблемынй арендатор ,которого продадут вместе с квартирой,завтра съедет,или,вообще,подставным окажется,бланк договора и я распечатать умею с инета.
13 янв 2014 01:04
Год постройки: 1938
Тип: дореволюционный (наверно имелась ввиду (Помаранчева)

Леси Украинки, 36б. "Совмин" 84/52/8кв.м. Срочная продажа! Продается с мебелью, просторная двухсторонняя квартира, раздельные комнаты, качественный ремонт, паркет, кондиционеры, встроенная мебель, бытовая техника, чистое парадное, тихий зелёный двор.
8500у.е. стоимость аренды.

3 к. Госплана 1983 г. во дворе. Видовая, двухсторонняя кравтира

Клубный дом на Предлагаем вам двухкомнатные квартиры площадью по 86, Сдача дома во 2 квартале 2014 г. Идет активное строительство! Двухкомнатные квартиры подразумевают под собой наличие: гостиной, спальни, столовой, кухни, 2 с/у, коридора и балкона

Квартира на Драгомирова: Школа, дитсад, транспорт: ст.М Позняки , ст.М Осокорки
13 янв 2014 15:10
Пристижное жильё. Исклюзивная мебель.дорогая техника.
13 янв 2014 17:11
Цитата "kvartira4":
Если вас не слушают, перебивают, предлагают совсем не то о чем вы просите - аналогично. Где-то с такими типажами можно применить ваш "толмач", с остальными, тем более видя фото квартиры - не подойдет.
И нужно понимать чего хочется, т.к. не имея такого понятия, часто смотрят все подряд, тратя время и безрезультатно. Особенно этим грешат женщины, там как в поговорке "я така загадошна, така загадошна..."


1. Предлагать совсем не то о чем просит клиент - болезнь 99% рыэлторов.
2. Нужно понимать чего хочется ))) Дык покупатель прекрасно это понимает, но смотрим пункт 1 ))

А по теме Приколы
База Благовест, квартиры по Тарасовской, 33 квадратную ДВУШКУ уже год называют просторной.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее