Подать объявление

Стиль "Лофт"

124. . .13
30 июнь 2016 19:22

Как не ошибиться и правильно выбрать мебель для лофта

Функциональность, лаконичность форм, ярко выраженная индивидуальность, мебель из массива и металла – рассказываем, как создать обстановку с правильным характером.

Интерьеры в стиле лофт завоевали сердца многих благодаря своей особой атмосфере, нарочитой простоте и открытости. Создать такую обстановку не так легко, как кажется на первый взгляд, далеко не всякая мебель впишется в заданную стилистику. Мы подготовили мини-гайд для тех, кто обустраивает свой собственный лофт.

1. Лаконичные формы

Стилю лофт присущи определенные черты минимализма: открытость планировки, максимум простора и воздуха, мебель простых форм. Лаконичные предметы обстановки гармонично дополняют интерьер, прекрасно сочетаются с выразительными аксессуарами и персонализированным декором, характерным для этой стилистики.
30 июнь 2016 19:22
2. Металл
Нержавеющая сталь, металлические элементы и аксессуары как нельзя более уместны в стиле лофт. Они создают ассоциацию с промышленным дизайном и добавляют брутальных мотивов. Кроме того, металл – материал практичный и износостойкий.

3. Кожаная мебель
Еще один уместный материал для мебели в стиле лофт – кожа. Она практична и экологична, добавляет интерьеру фактурности и гармонично сочетается практически с любой отделкой.

4. Мебель из массива
Массивные функциональные предметы обстановки из натурального дерева – замечательное дополнение к интерьеру в стиле лофт. Фактура древесины придает уюта и делает пространство более интересным и теплым. Экологичность, сочетаемость с другими материалами и продолжительный срок службы – еще три неоспоримых плюса мебели из массива.
30 июнь 2016 19:23
5. Ярко выраженная индивидуальность
Мебель «с характером» – то, что нужно для создания индивидуальной атмосферы в индустриальном стиле. Дизайнерские вещицы, элементы обстановки ручной работы, кастомизированные предметы отлично впишутся в интерьер и сделают его оригинальным и необычным.

6. Винтажные мотивы
Винтажные или искусственно состаренные предметы мебели станут удачным дополнением к обстановке в стиле лофт. Нарочитая потертость и отпечаток времени придадут атмосфере особый дух старины. Главное – не перестараться и не превратить интерьер в подобие антикварной лавки.

7. Функциональность
Практичность – важная составляющая индустриального стиля. Обстановка должна быть не только эстетичной, но и эргономичной, комфортной для повседневной жизни. Подойдет мебель, сочетающая в себе несколько функций, не помешают вместительные системы хранения, а также дополнительные полки, комоды, тумбы. Прекрасно впишутся в лофт сундуки и чемоданы.
06 июль 2016 13:21
Цитата "Инвестор-7-31":


Но это никакой не лофт. Это скорее классика. Никаких даже намеков на брутальность в этом интерьере нет. Одна сплошная няшность.


Я тоже так думаю, разве что кирпичики на стене за кроватью. Это скорее минимализм, но уюта в квартире такой нет, больше для офиса подходит.
11 ноя 2016 14:45

наткнулся на подборку фото квартир в стиле лофт. Мне в принципе нравится, но это скорее для семей без детей. Что скажите? //idei-dekoru.com/2016/11/11/%D0%BA%D0%B 2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D 0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%96-%D0% BB%D0%BE%D1%84%D1%8255-%D1%84%D0%BE%D1%8 2%D0%BE/

11 ноя 2016 14:50
Классно,а при чем тут дети?
13 ноя 2016 07:26
//art-defi.livejournal.com/79048.html Квартира художницы из Амстердама, скорее эклектика, но очень характеризует ее собственный стиль . Квартира-это ваше продолжение, в ней видно кто вы, чем живете и как.Чистый лофт только для творческих личностей.
14 ноя 2016 10:43
Цитата "nadin55":
//art-defi.livejournal.com/79048.html Квартира художницы из Амстердама, скорее эклектика, но очень характеризует ее собственный стиль . Квартира-это ваше продолжение, в ней видно кто вы, чем живете и как.Чистый лофт только для творческих личностей.

Согласен с вами. Чистый лофт для простых смертных-перебор немного)) Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.Мы, например, когда делали ремонт, решили, что нам подходит классика, но с элементами чего-то современного. Чтоб не было как-то сухо или же, наоборот, пафосно. Поэтому, решили экспериментировать. Но максимум, на что мы согласились, это убрать стенку между залом и лоджией, чтоб расширить пространство. Получилось здорово и места много!))
16 ноя 2016 10:27
Цитата "Кыса":
Классно,а при чем тут дети?

Во-первых, цвета, по-моему, недесткие в смысле скучные для них. Я считаю детям нужно что-то более яркое, заряженное позитивом. Во-вторых, много всяких аксессуаров, которые мне кажется будут где угодно, только не на местах. Всякие деревяшечки, коробочки, звездочки детям приглянутся. Да и я что-то не могу представить в этом интерьере кучу плюшевых игрушек и тд.
16 ноя 2016 10:27
Цитата "nadin55":
//art-defi.livejournal.com/79048.html Квартира художницы из Амстердама, скорее эклектика, но очень характеризует ее собственный стиль . Квартира-это ваше продолжение, в ней видно кто вы, чем живете и как.Чистый лофт только для творческих личностей.

Ничего себе. Это квартира+мастреская. Это только творческие люди могут так жить.
20 ноя 2016 15:46
Цитата "DodgeR ":

Во-первых, цвета, по-моему, недесткие в смысле скучные для них. Я считаю детям нужно что-то более яркое, заряженное позитивом. Во-вторых, много всяких аксессуаров, которые мне кажется будут где угодно, только не на местах. Всякие деревяшечки, коробочки, звездочки детям приглянутся. Да и я что-то не могу представить в этом интерьере кучу плюшевых игрушек и тд.

Хм,нужны яркие цвета-так оборудуйте ими детскую,в чем проблема-то?Деревяшечки,звездочки,коробочки-вы что,в детстве ими не играли?Это ж самое прикольное для них,или вы считаете,что дети должны сугубо плюшевыми мишками играть,да еще и кучей?По лужам не бегали?По гаражам?По деревьям не лазили сами?Или вы хотите вырастить какое-то теплично-стерильное существо?Я росла в портняжьей мастерской до 6 лет,потом из гаража автоколонны лопатой не выгнать было,и ничего-руки-ноги-глаза целы))
22 ноя 2016 15:42
Цитата "Кыса":

Хм,нужны яркие цвета-так оборудуйте ими детскую,в чем проблема-то?Деревяшечки,звездочки,коробочки-вы что,в детстве ими не играли?Это ж самое прикольное для них,или вы считаете,что дети должны сугубо плюшевыми мишками играть,да еще и кучей?По лужам не бегали?По гаражам?По деревьям не лазили сами?Или вы хотите вырастить какое-то теплично-стерильное существо?Я росла в портняжьей мастерской до 6 лет,потом из гаража автоколонны лопатой не выгнать было,и ничего-руки-ноги-глаза целы))

так правильно – дети и будут этим играть, но мне кажется (уточню, что это лично мое мнение, а то как-то вы бурно реагируете), что люди которые хотят жить в таком стиле, хотели бы видеть все эти звездочки в интерьере, а не в игрушках. И то же самое с цветами.
24 ноя 2016 20:49
Цитата "DodgeR ":
наткнулся на подборку фото квартир в стиле лофт. Мне в принципе нравится, но это скорее для семей без детей. Что скажите? //idei-dekoru.com/2016/11/11/%D0%BA%D0%B 2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D 0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%96-%D0% BB%D0%BE%D1%84%D1%8255-%D1%84%D0%BE%D1%8 2%D0%BE/

Почему без детей? Дети тоже вырастут чудесно в такой обстановке. Это скорее не для родителей помешанных на опекании и безопасности собственных чад - вот их кондратий хватит, как только чадо поползет))
25 ноя 2016 14:37
Цитата "Khozyain":

Почему без детей? Дети тоже вырастут чудесно в такой обстановке. Это скорее не для родителей помешанных на опекании и безопасности собственных чад - вот их кондратий хватит, как только чадо поползет))

))) это точно. Хотя таким родителям в любой квартире сложно будет вырастить ребенка.
27 ноя 2016 12:37
Цитата "Z.Dvoretskaya":

))) это точно. Хотя таким родителям в любой квартире сложно будет вырастить ребенка.

Так там голову надо лечить и детей спасать от таких гиперопекающих родителей,интерьер тут точно не навредит и не поможет))Любой,причем .Подобных родителей только стены,поролоном оббитые устроят,как в фильме о дурдомах показывают,но я не знаю,как этот стиль называется
27 ноя 2016 17:29
Подойдет ли лофт для маленькой непросторной (например, гостинная в 20 кв.м. с высотой 2.75 м) квартиры? Слышал мнение, что лофт там не канает. Кто-нибудь делал? Как оно выглядит?
29 ноя 2016 13:55
Цитата "Купил в L-квартал 2":
Подойдет ли лофт для маленькой непросторной (например, гостинная в 20 кв.м. с высотой 2.75 м) квартиры? Слышал мнение, что лофт там не канает. Кто-нибудь делал? Как оно выглядит?

Еще как подойдет,выглядит нормально,видела вживую и в хрущобах 33м3,и в гостинке.некоторые умудряются не то что в гостиной 20м2 лофт сделать,а в квартире общей площадью 22-25 м2.
Выглядит примерно так-погуглите картинки "лофт в маленькой квартире",там много вариантов.
Единственный момент,лучше всю квартиру(кроме санузлов) делать в одном стиле.иначе получается каша какая-то.И еще-маленькие квартиры 1комн те,что я видела,всегда были студиями,как бы кухня не была отделена от комнаты,пару раз кровати стояли в нишах,спальное место как бы зонировано было,отделено,но это была не совсем отдельная комната с дверями,а если отдельная спальня-то только в 2ках.Не так много я их и видела,штук 5-6,и пару раз творческие мастерские .И еще в АН работала.там был чудный 2уровневый офис в стиле лофт,так кирпичную стену очистили до кирпича,и покрыли то ли белой краской ,то ли тупо известью.Выглядело круто.А,еще 2 салона красоты в стиле лофт было,где я работала,со свободной планировкой,тоже нравилось всем безумно.В одном-толстые стены царского дома ободрали до кирпича,и все,в другом-штукатурка была .Но нигде не видела ядовито-кислотных ярких цветов,если только акценты.
29 ноя 2016 14:05
О, то что нужно. :up: Спасибо
29 ноя 2016 14:10
Не за что,добавлю только,что это самый экономный ремонт,и проводка наружная в коробах,например,будет только в плюс.
29 ноя 2016 14:48
Цитата "Кыса":

Так там голову надо лечить и детей спасать от таких гиперопекающих родителей,интерьер тут точно не навредит и не поможет))Любой,причем .Подобных родителей только стены,поролоном оббитые устроят,как в фильме о дурдомах показывают,но я не знаю,как этот стиль называется

Как-как #комнатасбелымпотолком или психушка-стайл, елси по-нашему) Вы правы - это проблема родителей, а не детей.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее