Подать объявление

Стиль "Лофт"

1. . .79. . .13
28 сен 2017 15:37
Цитата "Беркана":

Другой вопрос,понять суть того или иного стиля и примерить на себя-а моё ли это?Если не твоё,то не стоит его рюшечками разбавлять и кроватями в стиле прованс,не поможет.

в цьому я з вами повністю згідна..кожен стиль самобутній і має існувати окремо, а спроби зміксувати декілька стилів, аби було зручніше - це вже, на мою думку, несмак :notsure:
28 сен 2017 16:23
Цитата "yalynka":
а спроби зміксувати декілька стилів, аби було зручніше - це вже, на мою думку, несмак :notsure:


Нет, смотря как смешивать. Есть законы, по которым стили прекрасно смешиваются. Но это делается не хаотично и должно быть ограниченное количество этих самых смешиваемых стилей - обычно 2-3.
28 сен 2017 17:21
Пять простых вспомогательных признаков стиля лофт.
- Большое пространство.
- Хорошее освещение.
- Максимально простая отделка стен, инженерных и коммуникационных систем.
- Материалы: металл, дерево, стекло, пластик.
- Декор, старинные и этнические предметы.
28 сен 2017 17:49
Цитата "DAYproject":
Пять простых вспомогательных признаков стиля лофт.
- Большое пространство.
- Хорошее освещение.
- Максимально простая отделка стен, инженерных и коммуникационных систем.
- Материалы: металл, дерево, стекло, пластик.
- Декор, старинные и этнические предметы.


На приведенном снимке нет ничего от лофта. Лофт - это промышленное здание, приведенное в жилой вид.
28 сен 2017 17:55
Цитата "Это я тут":


На приведенном снимке нет ничего от лофта. Лофт - это промышленное здание, приведенное в жилой вид.

По вашему мнению квартиры в новостройке которые делаются под этот стиль. То это не лофт?!)
28 сен 2017 18:22
Цитата "DAYproject":
По вашему мнению квартиры в новостройке которые делаются под этот стиль. То это не лофт?!)


Ремонты в квартирах делаются в разных стилях. Как я могу обобщить все? На приведенном Вами примере нет НИЧЕГО от лофта (это к скандинавскому куда ближе). Но какие-то квартиры вполне возможно, что сделаны в стиле лофт. Да, в квартирах ремонт в этом стиле сделать не так и просто хотя бы потому, что лофт требует высоких потолков и больших помещений, а не во всех квартирах это возможно. Но всегда есть исключения - есть и квартиры с большими площадями, и с высокими потолками. А текстуры грубые сейчас вполне качественно имитируются с помощью штукатурок и других отделочных материалов. Да, это не дешево, но я уже раньше писал, что этот стиль не относится к дешевым, если его делать не как пародию.
28 сен 2017 18:23
Цитата "DAYproject":

По вашему мнению квартиры в новостройке которые делаются под этот стиль. То это не лофт?!)

Если там накладной фальшкирпич,то таки нет))в лофте ничего фальшивого быть не может.Закрашенный краской или забитый шпаклевкой натуральный кирпич может быть,а фальшивый-нет.Это все равно,что пластиковые поддельные брёвна на потолок вешать.Имитация грубой штукатурки-тоже не лофт ни разу,а его имитация.
28 сен 2017 18:35
Цитата "Это я тут":


Ремонты в квартирах делаются в разных стилях. Как я могу обобщить все? На приведенном Вами примере нет НИЧЕГО от лофта (это к скандинавскому куда ближе). Но какие-то квартиры вполне возможно, что сделаны в стиле лофт. Да, в квартирах ремонт в этом стиле сделать не так и просто хотя бы потому, что лофт требует высоких потолков и больших помещений, а не во всех квартирах это возможно. Но всегда есть исключения - есть и квартиры с большими площадями, и с высокими потолками. А текстуры грубые сейчас вполне качественно имитируются с помощью штукатурок и других отделочных материалов. Да, это не дешево, но я уже раньше писал, что этот стиль не относится к дешевым, если его делать не как пародию.

Спасибо за ваш развернутый ответ. Будут вопросы по Лофту обязательно спрошу вашего мнение.
28 сен 2017 18:39
Цитата "Беркана":

Если там накладной фальшкирпич,то таки нет))в лофте ничего фальшивого быть не может.Закрашенный краской или забитый шпаклевкой натуральный кирпич может быть,а фальшивый-нет.Это все равно,что пластиковые поддельные брёвна на потолок вешать.Имитация грубой штукатурки-тоже не лофт ни разу,а его имитация.

Поддерживаю на 100% :yes:
28 сен 2017 18:45

Извините,мне лень загружать много фото.Вот нашла наиболее доступное определение скандинавского стиля.Сравните его с лофтом сами и увидите различия,они прям в глаза бросаются.Фто для наглядности тоже есть.
//www.elenaeller.com/2013/05/interier-v- skandinavskom-stile.html

28 сен 2017 18:49

А вот микс лофта со скандинавским стилем от этого же автора.
//www.elenaeller.com/2016/10/budzhetnyj- skandinavskij-interer-vdohnovljonnyj-pri rodoj.html

28 сен 2017 18:53
Очень интересная подборка. Спасибо!
28 сен 2017 18:54
Цитата "DAYproject":
Очень интересная подборка. Спасибо!

Пожалуйста,я бы сказала-очень интересный дизайнер с необычным восприятием пространства и цветов.
29 сен 2017 03:57
Цитата "DAYproject":

Спасибо за ваш развернутый ответ. Будут вопросы по Лофту обязательно спрошу вашего мнение.


Лучше только перед вопросом изучите общие понятия.)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%84%D1%82
Вот вам из вики - там кратко.
Особенно задержите внимание на истории создания стиля, тогда вам станет понятно каким он должен быть.
06 окт 2017 09:36
Цитата "DAYproject":
Пять простых вспомогательных признаков стиля лофт.
- Большое пространство.
- Хорошее освещение.
- Максимально простая отделка стен, инженерных и коммуникационных систем.
- Материалы: металл, дерево, стекло, пластик.
- Декор, старинные и этнические предметы.

це фото зовсім лофт не нагадує..просто в інтер'єр додали трохи дерева..так його в багатьох стилях використовують..
06 окт 2017 09:40
Цитата "Беркана":
А вот микс лофта со скандинавским стилем от этого же автора.
//www.elenaeller.com/2016/10/budzhetnyj- skandinavskij-interer-vdohnovljonnyj-pri rodoj.html

дякую за посилання)) я зрозуміла, в якому форматі моє око може сприймати "лофт"..у суміші зі скандинавським виглядає дуже круто))
06 окт 2017 09:45
Цитата "yalynka":

дякую за посилання)) я зрозуміла, в якому форматі моє око може сприймати "лофт"..у суміші зі скандинавським виглядає дуже круто))

Да лофта тысячи вариантов,на любой вкус.Главное,смотреть образцы реальных признанных дизайнеров,а не Вась с 2 неделями компьютерных курсов.Есть лофт,а есть грубое его подобие,вот второе никому не нравится.
06 окт 2017 12:02
Цитата "DAYproject":
Пять простых вспомогательных признаков стиля лофт.
- Большое пространство.
- Хорошее освещение.
- Максимально простая отделка стен, инженерных и коммуникационных систем.
- Материалы: металл, дерево, стекло, пластик.
- Декор, старинные и этнические предметы.


Я почему-то всегда думал, что квартира в стиле Лофт скорее промышленное предприятие напоминает, особенно стены с максимально простой отделкой стен. И еще - я никак не могу себе в голове нарисовать, как можно в квартире в стиле Лофт уютную детскую сделать. Получается, что такой стиль семьям с детьми не совсем подходит. Хотя может мне просто фантазии не хватает.
11 окт 2017 11:19
Цитата "Беркана":

Да лофта тысячи вариантов,на любой вкус.Главное,смотреть образцы реальных признанных дизайнеров,а не Вась с 2 неделями компьютерных курсов.Есть лофт,а есть грубое его подобие,вот второе никому не нравится.

до речі, таких псевдо експертів, які позакінчували курси і вважають себе профі зараз багато)) треба дуже скрупульозно підходити до пошуку дизайнера - це факт))
11 окт 2017 11:21
Цитата "Ivan_Ivan_":


Я почему-то всегда думал, что квартира в стиле Лофт скорее промышленное предприятие напоминает, особенно стены с максимально простой отделкой стен. И еще - я никак не могу себе в голове нарисовать, как можно в квартире в стиле Лофт уютную детскую сделать. Получается, что такой стиль семьям с детьми не совсем подходит. Хотя может мне просто фантазии не хватает.

так дитячу можна зробити в іншому стилі)) ніхто ж не заставляє..я ніколи навіть не бачила дитячих у лофтовому стилі..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее