Подать объявление

Что я получу ЗА эту квартиру в доме 46-го года?!

01 июль 2013 05:37
При оценке квартиры, оценщик выдает какой то документ?
01 июль 2013 05:40
Фото:
https://www.domik.net/data/image/objectcard_photo/8367.jpg
01 июль 2013 05:44

А вот дом по соседству, продают. за 61 000
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-rossijskaya-ul-id628 396.html

01 июль 2013 08:52
Цитата "Звягин":
При оценке квартиры, оценщик выдает какой то документ?

ну смешной вы. Квартира стоит ровно столько, за сколько ее удастся продать в данное время в заданный интервал времени.
Цитата:
Сколько людей-столько мнений, но то что за 40 ее не продам-факт. Лучше уже ждать сноса и получать + 20% при выселении + новострой.

Не впадайте в крайности. Никто не предлагает продавать за 40. Сравните последнее объявление с вашим случаем. Если у вас состояние квартиры идентичное, то продать можно только сразу скинув 3-4 тыс от той цены. Если лучше - можно скинуть 1 -1,5 тыс. А там еще небольшой торг при реальной сделке.
Снос можно ждать очень долго. Но сейчас не Совок: застройщики занимаются строительством не из благотворительности. Заставить их тратиться на снос домов и автоматическое заселение их жильцов в уже построенные им дома - это фантастика. Вот в недострой-запросто могут ордер выписать.Или в тьму-таракань за Окружную, в Бортничи. И то - на это могут пойти только участники социального жилья Житло-Инвест и Киевгорстрой. Прочитайте пока - //ord-ua.com/2009/07/05/kvartirnyj-vopro s/
А вы тут губу раскатали на 20%. А впритык к дому строительство какого-нибудь беспредельщика без доков не желаете? Жаловаться на них бесполезно.
Если тут можно жить - живите и радуйтесь! Зачем вам скворешник на окраине со звуками перфоратора через 8 этажей, слышимостью разговоров за стенкой соседей и забитым машинами двором?И еще непонятно какой коммуналкой. Вариантов хватает.
Но если хотите именно в новую квартиру, то хотя бы сами прикладывайте усилия чтобы это жилье оказалось не на куличках. И не слишком далеко от метро. И чтоб зелень была поблизости. Потому что самое важное в жилье - расположение, окружение и комфортность добирания .И ...не покупайте панельки. Это уже вчерашний век. Новую адекватную однушку с метражом около 45 тыс дешевле 65 тыс купить сложно. Так что придется немного докладывать к проданному. Или одалживать.
01 июль 2013 08:58
Цитата "helg":
Цитата "Звягин":
При оценке квартиры, оценщик выдает какой то документ?

ну смешной вы. Квартира стоит ровно столько, за сколько ее удастся продать в данное время в заданный интервал времени.
Цитата:
Сколько людей-столько мнений, но то что за 40 ее не продам-факт. Лучше уже ждать сноса и получать + 20% при выселении + новострой.

Не впадайте в крайности. Никто не предлагает продавать за 40. Сравните последнее объявление с вашим случаем. Если у вас состояние квартиры идентичное, то продать можно только сразу скинув 3-4 тыс от той цены. Если лучше - можно скинуть 1 -1,5 тыс.
Снос можно ждать очень долго. Но сейчас не Совок: застройщики занимаются строительством не из благотворительности. Заставить его тратиться на снос домов и автоматическое заселение их жильцов в уже построенные им дома - это фантастика. Вот в недострой-запросто могут ордер выписать.Или в тьму-таракань за Окружную, в Бортничи. И то - на это могут пойти только участники социального жилья Житло-Инвест и Киевгорстрой. Прочитайте пока - //ord-ua.com/2009/07/05/kvartirnyj-vopro s/
А вы тут губу раскатали на 20%.
Если тут можно жить - живите и радуйтесь! Зачем вам скворешник на окраине со звуками перфоратора через 8 этажей, слышимостью разговоров за стенкой соседей и забитым машинами двором?
Но если хотите именно в новую квартиру, то хотя бы сами прикладывайте усилия чтобы это жилье оказалось не на куличках. А не слишком далеко от метро. И чтоб зелень была поблизости. Потому что самое важное в жилье - расположение, окружение и комфортность добирания.Новую адекватную однушку с метражом около 45 тыс дешевле 65 тыс купить сложно. Так что придется немного докладывать к проданному. Или одалживать.


Спс за ответ. Т.е. рассчитывать на продажу этой двушки и покупки однк. в новострое не стоит? На вторичке дороже получается жилье? Сейчас ситуация немного изменилась, нужно чтоб после покупки жилья осталось 15-20 к .у.е.
01 июль 2013 09:05
Цитата "helg":
Цитата "Звягин":
//ord-ua.com/2009/07/05/kvartirnyj-vopro s/

Запугали вы меня:) Ужс.
01 июль 2013 09:14
почему не стоит? Цены почти паритетны в указанном вами соотношении 2к -втор/1 ком -перв. Сейчас наметился тренд на удешевление вторичек, тогда как первички почти не дешевеют. Имею в виду квадратный метр. Застройщики стали уменьшать площади квартиры, что позволило при незначительном снижении общей суммы не уменьшать и даже порой увеличивать цену квадрата. А вот вторичка продается плохо(если это не 5 мин хода от метро и в хорошем состоянии). По этой причине цены на вторичку падают. И по этой причине откладывать продажу вторички не стоит. Скачок курса гривни обвалит цены на вторичку очень заметно. Потому что долар станет дороже. И покупателей станет сразу меньше. А цена продаж (не нарисованных в Авизо цен, а реальных продаж) зависит о наличия живых покупателей с наличкой. А если учесть, что реальный покупатель вашей двушки может иметь в наличии всего 10-15 тыс уе и сможет купить нужную ему "двушку" только, когда продаст свою "однушку" тому, кто согласится за нее дать 50 тыс....все это не так элементарно.
Удачно продать так же сложно, как удачно купить.
01 июль 2013 10:36
Не очень люблю левый берег, НО место у вас хорошее, дом душевный , согласен с helg - от добра добра не ищут, ваш дом простоит ещё сто лет, до сноса -ещё лет тридцать; лично я сделал бы пристройку (если 1-й этаж),ремонт с тёплыми полами, решётки, симпатичные кустики под окнами... класс... Продать так, чтобы хватило на однуху в новострое в Киеве в хорошем месте и осталось на ремонт - вряд ли, ИМХО...
01 июль 2013 16:26
Цитата "Звягин":
Сколько людей-столько мнений, но то что за 40 ее не продам-факт. Лучше уже ждать сноса и получать + 20% при выселении + новострой.

У вас смотрю 5 минут до метро. А сколько ждать ту маршрутку утром?! У меня минут по 15-20 на маршрутке до метро...

По скрипту в ответ: Моя квартира находится рядом со школой и садиком и также есть выбор школ и очень интересный ресторан рядом с отдельными "кабинками". (отлично для детей) Если не хочется ждать маршрутки, можно до метро дойти пешком за около 15 минут.

Давайте не обсрть квартиры друг-друга, так как я могу насчитать намного > "-" в кв. под с.
Дело в том, что человек начал разговор со мной, что я должна снижать цену, думая что разговаривает с вами.
Думаю что вы сможете продать свою квартиру за $60,000, поставив цену с торгом от 499,500 до 550,000 гривен.
Просто не нужно слушать сказки риэлторов: если нет звонков - цена хотелка, если звонки есть но нет просмотров - цена завышена.
01 июль 2013 17:35
Цитата "Звягин":
При оценке квартиры, оценщик выдает какой то документ?

Оценка нужна только для налогов, а не покупателю.
Посмотрите за какие цены были проданы квартиры в вашем доме.
Только не по "оценщику". Очень часто оценщик делает цену намного ниже продажи по просьбе продавца, когда продавец хочет платить меньший налог при продаже.
Мой риэлтор оценила мою квартиру в $80,000 и поставила цену в самом начале $78,000 - то есть цена была завышена. В данном доме квартиры с мебелью были проданы от $72,000 до $78,000 - по оценщику стоимость намного ниже по просьбам самих продавцов.
Так что оценщик оценивает квартиру слишком низко - Риэлторы оценивают слишком высоко - нужно смотреть по звонкам и показам, начав не слишком высоко и не слишком низко.
01 июль 2013 17:42
Цитата "Звягин":
А вот дом по соседству, продают. за 61 000
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-rossijskaya-ul-id628 396.html

У вас вроде дореволюционка? Они вроде ценятся больше чем сталинки.
01 июль 2013 19:02
Цитата "McTaller":
2-х комнатной квартиры в доме 46-го года на ул.российской. Дома строили немцы в 46м. Квартира мягко говоря в состоянии ремонта. Трубы все заменили на пластик ибо старые гнили уже. Санузел раздельный, только поставить ванную и подключить. Вот вопрос сколько я могу получить за нее? метраж 50м2. Дом идет как бы под снос. Может стоит подождать и получить новостройку да еще плюс 20% к метражу дают

Значит Сталинка.
Плюсы:
- санузел раздельный
- высота стен 3 метра
- двухэтажный дом с забором, то есть есть "задний двор" и если это первый этаж - пристройка большой плюс! За счет нее можно увеличить площадь квартиры. И всего 2 этажа = мало соседей.
- Кирпич!
Кирпич намного лучше панели. Поэтому я купила свою однокомнатную в кирпичном новом доме и даже не рассматривала панель.
Ваш дом еще простоит лет 50 - это вам не хрущевка.
Сталинки сносить не будут еще лет 40. Так что ждать новый дом не имеет смысла. Если есть деньги - делать ремонт для жизни, нет денег - продавать для покупки однокомнатной в новом доме. (лучше уже построенного с документами, чтобы не попасть на недострой)

Здесь интересная статья о сталинках: //dom.v1.ru/text/daynews/34587.html

А ваш дом уютный, если его отреставрировать стал бы просто куколкой!



01 июль 2013 19:22
Если речь про дом на фото ,то это жильё , котор строили немцы пленные после войны.
Так говорила моя бабушка. Знаю , что там деревянные перекрытия. Но во Львове из таких домов делают конфетку, т.к. там ХОЗЯЙВА живут и не ждут милости от государства .
Кто знает Львов - по дороге в Шенченкивський гай - сплошь такие дома , я всегда ими любуюсь. аналог частного дома в городе - со своим двориком, с фруктовыми деревьями, вокруг дома заборчик , калиточка на замочке, дети спокойно во дворе на траве гуляют - МЕЧТА!
01 июль 2013 19:49
Цитата "Lusya67":
Если речь про дом на фото ,то это жильё , котор строили немцы пленные после войны.
Так говорила моя бабушка. Знаю , что там деревянные перекрытия. Но во Львове из таких домов делают конфетку, т.к. там ХОЗЯЙВА живут и не ждут милости от государства .
Кто знает Львов - по дороге в Шенченкивський гай - сплошь такие дома , я всегда ими любуюсь. аналог частного дома в городе - со своим двориком, с фруктовыми деревьями, вокруг дома заборчик , калиточка на замочке, дети спокойно во дворе на траве гуляют - МЕЧТА!

Двухэтажные дореволюционки и сталинки наподобии этой могут стоять вечно, если их отреставрировать (менять перегородки/перекрытия раз в 100 лет). Эти дома намного красивее и лучше чем высотки.
Мое мнение - государство должно беречь эти дома и если хозяева хотят отреставрировать дом - им должны дать налоговую компенсацию: реставрируете такой дом - вам возвращается 10-ти летний налог, который вы уплатили налоговой с вашей зарплаты или вам не нужно платить этот налог 20 лет. Сколько домов отреставрируют удачные бизнесмены? :smoke:
01 июль 2013 20:26
Цитата "Lusya67":
Если речь про дом на фото ,то это жильё , котор строили немцы пленные после войны.
Так говорила моя бабушка. Знаю , что там деревянные перекрытия. Но во Львове из таких домов делают конфетку, т.к. там ХОЗЯЙВА живут и не ждут милости от государства .
Кто знает Львов - по дороге в Шенченкивський гай - сплошь такие дома , я всегда ими любуюсь. аналог частного дома в городе - со своим двориком, с фруктовыми деревьями, вокруг дома заборчик , калиточка на замочке, дети спокойно во дворе на траве гуляют - МЕЧТА!

Совершенно верно. перекрытия-кирпич. Пристройка-это итс гуд. Но требует вложений которых нет, а в кредит влезать не хочу. Да дом для семьи, с детьми. Дет сад во дворе. Всегда тихо и уютно. Соседи друг друга знают. Но я не семьянин, мне все это не нужно. Нужно однушка да под студию бы 6-) но нужны 15-20 еще на: ремонт, и семейные проблемы так сказать.
01 июль 2013 20:29
Кстати, сколько квартир в этом доме?
Интересно, сколько бы стоил этот дом в виде отдельно стоящего особняка в Киеве в продаже под бизнес? :smoke:
01 июль 2013 20:44
Цитата "Звягин":
Совершенно верно. перекрытия-кирпич. Пристройка-это итс гуд. Но требует вложений которых нет, а в кредит влезать не хочу. Да дом для семьи, с детьми. Дет сад во дворе. Всегда тихо и уютно. Соседи друг друга знают. Но я не семьянин, мне все это не нужно. Нужно однушка да под студию бы 6-) но нужны 15-20 еще на: ремонт, и семейные проблемы так сказать.

Так выставляйте ее на продажу и нарисуйте чертеж наподобии того что вы выставили на первой странице с пристройкой - для покупателя. Отпишите, что возможно расширение площади за счет пристройки до X кв.м. Пусть покупатель пристраивает и делает ремонт, а вы ему опишите плюсы квартиры, вашего дома и минусы недостроев с такими же чертежами.
И добавьте также фотографии дома, так как для знающих людей - это куколка. :smoke:
01 июль 2013 21:24
Пример такого домика-куколки после реставрации: :smoke:

https://imageshack.us/a/img832/2794/21pk.jpg

Балконы должны быть одинаковы - для красивого визуального эффекта:

https://imageshack.us/a/img827/8876/rjey.jpg

Лестничная клетка всего на 4 квартиры под замком, чтобы никто не мог войти кроме хозяев:

https://imageshack.us/a/img838/4013/865n.jpg

https://imageshack.us/a/img41/4481/fjse.jpg

Двухкомнатная превращена в студио:

https://imageshack.us/a/img546/9456/hi69.jpg

https://imageshack.us/scaled/landing/21/togy.jpg

Санузел можно соединить, чтобы было ощущение простора:

https://imageshack.us/scaled/landing/600/wt5d.jpg
02 июль 2013 06:54
Цитата "Teta":
Кстати, сколько квартир в этом доме?
Интересно, сколько бы стоил этот дом в виде отдельно стоящего особняка в Киеве в продаже под бизнес? :smoke:

8 квартир по 2 и 3 комнаты.
02 июль 2013 11:51
Цитата "Звягин":
Цитата "Teta":
Кстати, сколько квартир в этом доме?
Интересно, сколько бы стоил этот дом в виде отдельно стоящего особняка в Киеве в продаже под бизнес? :smoke:

8 квартир по 2 и 3 комнаты.

Также интересно сколько парадных? Одно или два?

Кстати, если вы продаете квартиру за $60,000-$70,000 и трехкомнатные продают за $90,000-$100,000, то вы продаете весь особняк примерно за $600,000 - $700,000?
Сколько бы примерно стоял такой особняк целиком в вашем районе? Или пол такого особнячка? :smoke:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее