Подать объявление

Что выбрать на кухню: обои, плитка или покрасить стены?

1. . .789
22 март 2018 20:09
Цитата "nadin55":
А стыки между стеклообоями вы же пройдете тонким слоем финиша, этого достаточно. Кстати , их приклеивают встык, а не внахлест, как обычные обои.Иначе останется "шов" на поверхности.

Обычные обои тоже уже давно не наклеивают внахлест - ну разве что совсем тонкие бумажные можно, Виниловые вы вряд ли и сможете так наклеить в принципе.
23 апр 2018 15:17
Цитата "DianaDiiiii":
Обои, моющиеся. Но их все равно нужно почти каждый день протирать, как оказалось, иначе потом не отмоете. У меня над плитой такие, постоянно брызги масла на стену попадают, т.к. крышки на плите нет. Чем только не пыталась отмыть, пока все тщательно.


Ну такая же история и с плиткой - если не протирать жир после готовки, то он потом засохнет и бороться с таким в разы сложнее. Любую поверхность лучше сразу протирать, чтобы потом не мучаться.
26 апр 2018 08:41
Цитата "Smile_G":


Ну такая же история и с плиткой - если не протирать жир после готовки, то он потом засохнет и бороться с таким в разы сложнее. Любую поверхность лучше сразу протирать, чтобы потом не мучаться.


я взагалі не розумію, як можна залишати забруднені поверхні після готування)) тут ніяких грошей не вистачить на такі потужні засоби, які мають вимити все що з'явилося хоча б за місяць))
02 май 2018 10:52
Мне тоже честно говоря удивительно, на счет поклейки обоев в зоне кулинарии. Это ведь плита или варочная поверхность, только от изменения тепмературы уже могут быть последствия на обоях, я уже молчу про брызги жиров и т.д. Почему не сделать рабочий уголок в виде плитки или сейчас есть очень красивые стеклянные поверхности с разными рисунками и оттенками?
11 июнь 2018 12:44
Цитата "darinayurchenko":
Мне тоже честно говоря удивительно, на счет поклейки обоев в зоне кулинарии. Это ведь плита или варочная поверхность, только от изменения тепмературы уже могут быть последствия на обоях, я уже молчу про брызги жиров и т.д. Почему не сделать рабочий уголок в виде плитки или сейчас есть очень красивые стеклянные поверхности с разными рисунками и оттенками?

Соглашусь с вами. Хоть я особо накухне и не бываю и все, что я умею это холостяцкие блюда 6-) - даже для них обои вдоль зоны кулинарии мне кажутся не очень вариантом. Плитка - да.
11 июнь 2018 19:15
Цитата "Миха_Бонд":

Соглашусь с вами. Хоть я особо накухне и не бываю и все, что я умею это холостяцкие блюда 6-) - даже для них обои вдоль зоны кулинарии мне кажутся не очень вариантом. Плитка - да.

Декоративная штукатурка+хороший воск, главное не дать жиру засохнуть.
12 июнь 2018 16:35
Цитата "darinayurchenko":
Мне тоже честно говоря удивительно, на счет поклейки обоев в зоне кулинарии. Это ведь плита или варочная поверхность, только от изменения тепмературы уже могут быть последствия на обоях, я уже молчу про брызги жиров и т.д. Почему не сделать рабочий уголок в виде плитки или сейчас есть очень красивые стеклянные поверхности с разными рисунками и оттенками?


я так понимаю так делают, чтобы удешевить сам ремонт. другого объяснения по этому поводу у меня нет. чесно сказать, даже не припомню, чтобы у кого-то из знакомых в рабочей зоне (там, где плита) обои были. крашенная стена - это да, а вот обои не помню.
13 июнь 2018 13:09
Цитата "Neposeda78":

Декоративная штукатурка+хороший воск, главное не дать жиру засохнуть.

Странная затея. Не говорю, что плохая, просто это слишком много лишних телодвижений получается :hi: С плиткой все проще. Если вопрос экономии стоит - сделать меньше площадь самой плитки, возле самых "жарких мест".
17 июнь 2018 21:54
Цитата "darinayurchenko":
Мне тоже честно говоря удивительно, на счет поклейки обоев в зоне кулинарии. Это ведь плита или варочная поверхность, только от изменения тепмературы уже могут быть последствия на обоях, я уже молчу про брызги жиров и т.д. Почему не сделать рабочий уголок в виде плитки или сейчас есть очень красивые стеклянные поверхности с разными рисунками и оттенками?

стеклянные панели в рабочей зоне - это очень красиво. И практично. мыть удобно. Единственный нюанс - все же стараться не бить. Стекло же.
18 июнь 2018 14:41
Мне нравится, когда на кухне и особенно там, где плита - отделка под камень. В новой квартире так и планирую сделать. Так что если у кого-то тут уже есть проверенные мастера - можно скинуть контакты.
20 июнь 2018 11:59
Цитата "Boris_1":
Мне нравится, когда на кухне и особенно там, где плита - отделка под камень. В новой квартире так и планирую сделать. Так что если у кого-то тут уже есть проверенные мастера - можно скинуть контакты.


это рабочую зону вы планируете под камень отделывать? если оно будет не однородным по фактуре не будет ли там жир с пылью накапливаться?
23 июнь 2018 08:38
Цитата "Boris_1":
Мне нравится, когда на кухне и особенно там, где плита - отделка под камень. В новой квартире так и планирую сделать. Так что если у кого-то тут уже есть проверенные мастера - можно скинуть контакты.

У меня товарищ только вьехал в новую квартиру и сделал как вы сказали. Плитка под камень на кухне выглядит круто.
26 июнь 2018 11:50
Цитата "Миха_Бонд":

У меня товарищ только вьехал в новую квартиру и сделал как вы сказали. Плитка под камень на кухне выглядит круто.


теперь мне интересно, как такая плитка эксплуатироваться будет. и насколько сложно будет бороться с жиром на таких поверхностях.
27 июнь 2018 13:17
Цитата "Gonchar":


теперь мне интересно, как такая плитка эксплуатироваться будет. и насколько сложно будет бороться с жиром на таких поверхностях.

Там покрытие где-то рядом с глянцевым (но не блестит). Ее вроде как будет легко отмыть :yes:
29 июнь 2018 12:14
Не вижу ничего лучшего как стеклянные панели (скинали). В прошлом году сделали ремонт в новострое. Как говорится, проверено на себе. Красиво, удобно мыть, ничего нигде не застревает. Один минус - дороговато. Фото где мужчина держит рукой - это мой вариант. Остальные фотографии с витрин
11 июль 2018 06:19
Цитата "OLX1":
Не вижу ничего лучшего как стеклянные панели (скинали). В прошлом году сделали ремонт в новострое. Как говорится, проверено на себе. Красиво, удобно мыть, ничего нигде не застревает. Один минус - дороговато. Фото где мужчина держит рукой - это мой вариант. Остальные фотографии с витрин

выглядит действительно аккуратно и приятно очень, уже посмотрела, как можно с городами сделать
11 июль 2018 09:09
Цитата "Миха_Бонд":

Там покрытие где-то рядом с глянцевым (но не блестит). Ее вроде как будет легко отмыть :yes:


понятно. ну если рядом с глянцевым и легко отмыть - тогда это другое дело. Почему-то сразу подумалось, что с этим могут быть определенные трудности.
05 сен 2018 06:54
Цитата "Smile_G":

выглядит действительно аккуратно и приятно очень, уже посмотрела, как можно с городами сделать


Выбираете из колекции рисунок, какой вам нравится. Будь то города или природа. И вперед. Любой каприз за ваши деньги.
17 сен 2018 08:59
Цитата "nadin55":
А стыки между стеклообоями вы же пройдете тонким слоем финиша, этого достаточно. Кстати , их приклеивают встык, а не внахлест, как обычные обои.Иначе останется "шов" на поверхности.

Полное незнание стеклообоев и обоев вообще как материала :faceoff: Такое ощущение, что копирайтер писал .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .789
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее