Подать объявление

Что выбрать на кухню: обои, плитка или покрасить стены?

1. . .7810
13 фев 2018 20:24
И конечно это зависит от бюджета и назначения, для себя ремонт или под аренду.
14 фев 2018 14:29
Цитата "nadin55":
Все зависит от общей концепции дизайна квартиры.Единый стиль,вот основа успеха. Лично мое мнение правильное решение -зонирование, рабочая поверхность кафель или стекло, оно должно быть ударопрочным, стены под покраску, но обязательно со стекло обоями, чтобы потом не образовывались микротрещины.В зоне стола могут быть яркие элементы на ваш вкус, кто то предпочитает фотообои, декоративную плитку или рельефную штукатурку.


Питання по "скляним шпалерам". Прочитав на форумі шо дуже дорогий клей для них якийсь спеціальний та стіни потрібні нереально рівні. Є недоліки в них суттєві?
14 фев 2018 15:09
Цитата "Gonchar":

моя жена наоборот категорически против обоев на кухне, разве что на одной стене. выбирали квартиру для аренды, даже не рассматривали такие варианты. если обои в рабочей зоне, после каждой готовки потом пришлось бы приводить их в чувство. хотя были такие предложения с панорамным видом на город, но все равно о них пришлось забыть (

Я вот тоже против обоев на кухне) По мне так оптимальны плитка + стены под покраску) Правда может когда дело до ремонта дойдет, приоритеты поменяются, как знать)
14 фев 2018 21:12
Цитата "ZoRRo ":


Питання по "скляним шпалерам". Прочитав на форумі шо дуже дорогий клей для них якийсь спеціальний та стіни потрібні нереально рівні. Є недоліки в них суттєві?

около 1000 грн за 15 л - вроде и не безобразно дорого, если учитывать долговечность заявленную самих обоев.
14 фев 2018 21:16
Учитывая их качество,результат себя оправдывает
15 фев 2018 12:39
Цитата "nadin55":
Учитывая их качество,результат себя оправдывает
Раньше не слышала о таких обоях, можете подробнее описать в чем их преимущество и чем отличается качество)
15 фев 2018 15:47
Цитата "Mata_Xari":

около 1000 грн за 15 л - вроде и не безобразно дорого, если учитывать долговечность заявленную самих обоев.


Якщо справді можуть довго служити, то нормально. Дякую за відповідь.
16 фев 2018 00:16
Цитата "Оль4ик":
Раньше не слышала о таких обоях, можете подробнее описать в чем их преимущество и чем отличается качество)
Есть несколько видов обоев под покраску, стекло/обои отличается от остальных тем, что в их составе специальное волокно, которое сдерживает образование микротрещин на свежей штукатурке и не дает обоям рваться, это особенно важно в новых домах, но их наклеивают, а потом обязательно проходят сверху тонким слоем финишной, грунтуют и только потом красят валиком в два слоя. Таким образом вы получите прочную гладкую поверхность, которую сможете перекрашивать 6-10 раз.В зависимости от валика и краски можете создать внешние эффекты , но это лучше посмотреть в дизайнерских сайтах. там много вариантов.
16 фев 2018 08:23
Цитата "nadin55":
Есть несколько видов обоев под покраску, стекло/обои отличается от остальных тем, что в их составе специальное волокно, которое сдерживает образование микротрещин на свежей штукатурке и не дает обоям рваться, это особенно важно в новых домах, но их наклеивают, а потом обязательно проходят сверху тонким слоем финишной, грунтуют и только потом красят валиком в два слоя. Таким образом вы получите прочную гладкую поверхность, которую сможете перекрашивать 6-10 раз.В зависимости от валика и краски можете создать внешние эффекты , но это лучше посмотреть в дизайнерских сайтах. там много вариантов.

Вы о стеклообоях? Тоесть - это обои армированные стекловолокном, я правильно поняла?
16 фев 2018 08:31
Цитата "nadin55":
Есть несколько видов обоев под покраску, стекло/обои отличается от остальных тем, что в их составе специальное волокно, которое сдерживает образование микротрещин на свежей штукатурке и не дает обоям рваться, это особенно важно в новых домах, но их наклеивают, а потом обязательно проходят сверху тонким слоем финишной, грунтуют и только потом красят валиком в два слоя. Таким образом вы получите прочную гладкую поверхность, которую сможете перекрашивать 6-10 раз.В зависимости от валика и краски можете создать внешние эффекты , но это лучше посмотреть в дизайнерских сайтах. там много вариантов.


Ще питання - про 6-10 разів то ви з обіцянок виробників знаєте, чи вже протестували?
18 фев 2018 17:11
Цитата "ZoRRo ":


Ще питання - про 6-10 разів то ви з обіцянок виробників знаєте, чи вже протестували?
18 фев 2018 17:22
Цитата "nadin55":
Количество слоев краски зависит от толщины слоя покраски и ее качества. А также от того. на сколько качественно выполнена сама штукатурка и приклеены стеклообои. Лишь бы они не отстали , это основное условие. А в остальном все нормально. При хорошей краске стены можно мыть. Когда я делала это на кухне, мы полностью отбили треснувшую штукатурку, заново оштукатурили , прогрунтовали, после этого клеем приклеили стекловолокно, еще раз прошли по стеклообоям тонким (меньше 1мм) слоем штукатурки , не помню точно , кажется еще раз прошли грунтовкой, советую уточнить у мастеров. Покраска стандартная, но самой качественной краской, которую можно мыть. У меня держатся уже 3 года. Но я красила в белый цвет, чтобы в любой момент можно было, не подбирая краситель, закрасить любые дефекты. с белой краской не проблема. И вообще у меня дизайн черно- белого варианта.
19 фев 2018 14:04
Цитата "nadin55":
Количество слоев краски зависит от толщины слоя покраски и ее качества. А также от того. на сколько качественно выполнена сама штукатурка и приклеены стеклообои. Лишь бы они не отстали , это основное условие. А в остальном все нормально. При хорошей краске стены можно мыть. Когда я делала это на кухне, мы полностью отбили треснувшую штукатурку, заново оштукатурили , прогрунтовали, после этого клеем приклеили стекловолокно, еще раз прошли по стеклообоям тонким (меньше 1мм) слоем штукатурки , не помню точно , кажется еще раз прошли грунтовкой, советую уточнить у мастеров. Покраска стандартная, но самой качественной краской, которую можно мыть. У меня держатся уже 3 года. Но я красила в белый цвет, чтобы в любой момент можно было, не подбирая краситель, закрасить любые дефекты. с белой краской не проблема. И вообще у меня дизайн черно- белого варианта.


Добре. Питань нема. Тепер хоч стало зрозуміло що воно таке.
19 фев 2018 20:07
Цитата "nadin55":
Есть несколько видов обоев под покраску, стекло/обои отличается от остальных тем, что в их составе специальное волокно, которое сдерживает образование микротрещин на свежей штукатурке и не дает обоям рваться, это особенно важно в новых домах, но их наклеивают, а потом обязательно проходят сверху тонким слоем финишной, грунтуют и только потом красят валиком в два слоя. Таким образом вы получите прочную гладкую поверхность, которую сможете перекрашивать 6-10 раз.В зависимости от валика и краски можете создать внешние эффекты , но это лучше посмотреть в дизайнерских сайтах. там много вариантов.

как они ведут себя при повышенной влажности? Реально для ванной использовать? при покрытии краско для влажных помещений. Как думаете?
19 фев 2018 20:09
Цитата "nadin55":
Количество слоев краски зависит от толщины слоя покраски и ее качества. А также от того. на сколько качественно выполнена сама штукатурка и приклеены стеклообои. Лишь бы они не отстали , это основное условие. А в остальном все нормально. При хорошей краске стены можно мыть. Когда я делала это на кухне, мы полностью отбили треснувшую штукатурку, заново оштукатурили , прогрунтовали, после этого клеем приклеили стекловолокно, еще раз прошли по стеклообоям тонким (меньше 1мм) слоем штукатурки , не помню точно , кажется еще раз прошли грунтовкой, советую уточнить у мастеров. Покраска стандартная, но самой качественной краской, которую можно мыть. У меня держатся уже 3 года. Но я красила в белый цвет, чтобы в любой момент можно было, не подбирая краситель, закрасить любые дефекты. с белой краской не проблема. И вообще у меня дизайн черно- белого варианта.

"лишь бы они не отстали" - часто такое бывает? дополнительно стыки чем-то нужно обрабатывать?
20 фев 2018 12:02
Цитата "Ir_BO":

"лишь бы они не отстали" - часто такое бывает? дополнительно стыки чем-то нужно обрабатывать?
У меня до этого была просто штукатурка под покраску, но она треснула , появилась сеточка мелких извилистых трещин, поэтому я и решила сделать стеклообои, чтобы больше такого не повторялось. Стеклообои при наклеивании как бы становятся объемными, у них "поднимаются " кончики волокон, поэтому они "срастаются с штукатуркой, а обычные пластиковые сетки для швов, которыми обрабатывают стыки гипсокартона под обоями. Это разные вещи.Я видела такие обои в ванной комнате под покраску, но стену над ванной , там где самая высокая влажность, я бы все равно закрыла плиткой.
20 фев 2018 12:05
Цитата "Ir_BO":

"лишь бы они не отстали" - часто такое бывает? дополнительно стыки чем-то нужно обрабатывать?
А стыки между стеклообоями вы же пройдете тонким слоем финиша, этого достаточно. Кстати , их приклеивают встык, а не внахлест, как обычные обои.Иначе останется "шов" на поверхности.
05 март 2018 09:47
Цитата "nadin55":
А стыки между стеклообоями вы же пройдете тонким слоем финиша, этого достаточно. Кстати , их приклеивают встык, а не внахлест, как обычные обои.Иначе останется "шов" на поверхности.


Спасибо за объяснение)) Голова кругом идет от всех техник! Читать не успеваешь про те, что есть на рынке, а что-то новое тут как тут)) Я буду работать с дизайнером, но хочу понимать, что и почему будет использовано))
09 март 2018 18:00
Обои, моющиеся. Но их все равно нужно почти каждый день протирать, как оказалось, иначе потом не отмоете. У меня над плитой такие, постоянно брызги масла на стену попадают, т.к. крышки на плите нет. Чем только не пыталась отмыть, пока все тщательно.
22 март 2018 10:43
Цитата "DianaDiiiii":
Обои, моющиеся. Но их все равно нужно почти каждый день протирать, как оказалось, иначе потом не отмоете. У меня над плитой такие, постоянно брызги масла на стену попадают, т.к. крышки на плите нет. Чем только не пыталась отмыть, пока все тщательно.


Чесно кажучи дивно чути, що у людей над плитою шпалери а не плитка. Я завжди притримувався думки, що через масло та решту бризків в процесі приготування їжі над плитою має бути що завгодно але не шпалери, навіть миючі.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7810
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее