Подать объявление

Что у нас на окнах

17 фев 2012 13:14
У кого что на окнах? Обычные шторки, с тюлью или без,а может жалюзи?Если жалюзи, то какие?
Как выбрать?
К какому интерьеру подходят и почему взять лучше то, а не другое?
Плюсы и минусы.Обсудим?)

У меня к примеру везде тюль кипельно-белая с большими цветами и шторки. в Детской Синяя, в спальне темно-серая, на Кухне зеленая, в зале Бежевая)
но у меня и квартира темная сама по себе.(первый этаж-со всех сторон дома и тополя)В спальне то и решила- и так темно-пусть будет еще темнее))
17 фев 2012 13:26
У меня во всех комнатах жалюзи. Немного жалею, что выбрала именно жалюзи, они полностью не удерживают солнечный свет, а сторона-то у меня солнечная. По утрам, когда хочется поспать долго-долго, солнышко рано будит.

Чтоб в комнатах это смотрелось не так офисно и уныло, повесила легкую тюль, от солнца и чужих глаз она, конечно, не защитит, зато придает хоть какой-то вид комнате.

На кухне пока ремонт, но когда закончится, планирую тоже вешать тюль и жалюзи.

Все никак не могу решиться на тяжелые шторы в комнату, которые бы не пропускали солнце, я же огромная соня, люблю спать до обеда, приходится это делать, накрывшись одеялом с головой. :@-:

Думаю, жалюзи уместны в рабочих комнатах, кабинетах. Если они в обычной комнате, то не могу представить окно без тюли. На первых этажах нужны непрозрачные шторы, чтоб скрывали все от любопытных глаз.
17 фев 2012 13:31
У нас в кухне вертикальные жалюзи. Они легко моются, очень удобно:) В комнате тюль зеленая под стены и темно-зеленые шторы из тяжелого шелка.
17 фев 2012 14:20
Сейчас такой выбор жалюзи, что глаза разбегаются. Для комнат я бы выбрала римские шторки-жалюзи, они очень на тканевые похожи, есть даже имитация кружева.
В спальню - однозначно нужна дополнительно штора, не пропускающая свет, а в зале достаточно красивой шторы из органзы, к примеру, или цветной, не плотной тюлевой занавески.
17 фев 2012 14:31
а никто не знает ка называются шторки из дерева, но они обычно на дверь вешались раньше-модно было что ли, ну я всяком случае видела раньше часто. в общем отдельные деревяшки на нити...точно не опишу-помню что когда они в неподвижном состоянии-картинка-например лебеди, а когда их шевелишь чуть, ощущение , что лебеди плывут-имитация движения какая то)ну и музыка ветра отличная от них...стук кучи деревяшек между собой...
вот такую себе хочу-не могу...а даже как называется-не знаю(пусть даже короткую и на окно-мне кажется сказочно будет смотреться-тюль и такая штука
17 фев 2012 16:17
Украинцы скоро захотят жить в комнатах вообще без окон, чтобы не видеть всего этого кошмара, который творится во время правления президента Януковича.

:lol:
18 фев 2012 09:20
Цитата:
Украинцы скоро захотят жить в комнатах вообще без окон, чтобы не видеть всего этого кошмара, который творится во время правления президента Януковича.

Да ладно вам! Если бы было все так, как вы говорите, то уже лет десять как окна во всех домах были бы замурованы. Правда у себя в комнате я повесила темно-синие очень плотные шторы - может как раз для того, чтобы не видеть ничего за окном?! :-))
18 фев 2012 09:22
Цитата "Crazyblack":
а никто не знает ка называются шторки из дерева, но они обычно на дверь вешались раньше-модно было что ли, ну я всяком случае видела раньше часто. в общем отдельные деревяшки на нити...точно не опишу-помню что когда они в неподвижном состоянии-картинка-например лебеди, а когда их шевелишь чуть, ощущение , что лебеди плывут-имитация движения какая то)ну и музыка ветра отличная от них...стук кучи деревяшек между собой...
вот такую себе хочу-не могу...а даже как называется-не знаю(пусть даже короткую и на окно-мне кажется сказочно будет смотреться-тюль и такая штука

Если я ничего не путаю и все правильно поняла (они еще из бусин бывают. Тоже не знаю как называются), то такие шторки только в дверном проеме себя оправдывают.
18 фев 2012 11:37
У нас вертикальные жалюзи. Лучше не может быть ничего. Солнце не пропускают - это раз, вечером на улицу ничего не видно - это два (а мы на первом этаже, что очень важно), не собирают пыль - это три! И вовсе они не унылые, сейчас можно выбрать и тканевые, и кружевные, любой расцветки.
18 фев 2012 12:31
Уже много лет назад определился - только жалюзи. Причем в гостиной вертикальные бежевые с мелким рисунком, в остальных комнатах разноцветные горизонтальные, в каждой комнате свой цвет.
18 фев 2012 13:31
Цитата "Crazyblack":
а никто не знает ка называются шторки из дерева, но они обычно на дверь вешались раньше-модно было что ли, ну я всяком случае видела раньше часто. в общем отдельные деревяшки на нити...точно не опишу-помню что когда они в неподвижном состоянии-картинка-например лебеди, а когда их шевелишь чуть, ощущение , что лебеди плывут-имитация движения какая то)ну и музыка ветра отличная от них...стук кучи деревяшек между собой...
вот такую себе хочу-не могу...а даже как называется-не знаю(пусть даже короткую и на окно-мне кажется сказочно будет смотреться-тюль и такая штука


Вы имеете в виду вьетнамские бамбуковые шторки? Их еще делают из тростника. Они опять вошли в моду, очень хорошо устанавливать на лоджию и кухню.
18 фев 2012 15:15
Не, если от лишних глаз- то это только на первом этаже. Точно, вьетнамские, только вертикальные.
18 фев 2012 15:36
Цитата "3erkal0":
Если я ничего не путаю и все правильно поняла (они еще из бусин бывают. Тоже не знаю как называются), то такие шторки только в дверном проеме себя оправдывают.


Ну почему же) можно сделать и покороче и на окно. на половину размеров сделать))
то кому как))

Tatyanka да, вьетнамские, наверное, те что со второго рисунка-вертикальные) вот только те, которые я видела имеют рисунок) если в куче, разумеется)
Это я еще беру из того, что такие были у моей бабушки на даче в Якутске-а там самый большой рынок-Вьетнамский))
найти бы с рисунком-часто это или лебеди на воде или олени)
18 фев 2012 15:44
Цитата "Crazyblack":
найти бы с рисунком-часто это или лебеди на воде или олени)

Делов-то! Взять акриловые краски и НАРИСОВАТЬ, что нравится! Потом лаком пройтись - и все!
18 фев 2012 18:21
Цитата "Tatyanka":
Цитата "Crazyblack":
найти бы с рисунком-часто это или лебеди на воде или олени)

Делов-то! Взять акриловые краски и НАРИСОВАТЬ, что нравится! Потом лаком пройтись - и все!

та было бы так просто-но я не нашла в поисковиках ничего из того что видела)
и да -делов то, действительно, но я даже на бумаге не смогу нарисовать так. а тут каждая частичка обрисована так...
эффект движения.смотрелось нереально.
19 фев 2012 06:34
Мне больше гардины, шторы нравятся. Они намного уютнее, легче в уходе, чем жалюзи. Снял постирал, погладил - повесил, процедура много времени не занимает. А горизонтальные жалюзи мне царапают руки при уборке, вертикальные срываются и мыть их также не удобно.
19 фев 2012 14:13
Не люблю жалюзи. Мне кажется, что от них комната становится официальной. Жалюзи больше подходят для офиса. Да и ухаживать за ними морока.
У нас в комнатах кружевная тюль, плюс плотные шторы. В детской тоже кружевная тюль и плотная римская штора. В гостиной тюль из органзы. Она мне нравится своими переливами как днём от солнечного света, так и вечером при искусственном освещении. На кухне дизайнерская штора изо льна. Мне её специально на заказ делали. Очень красиво.
Я люблю уют в доме, а жалюзи это не дадут. Ткань наполняет дом теплом и индивидуальностью.
31 янв 2015 21:24
А кто-то пробовал тканевые жалюзи или как их еще называют рулонные шторы? Просто у нас кухня на солнечной стороне, жалюзи на дух не переношу, а мама на кухню хочет именно их. Вот я и ищу компромиcсный вариант...
31 янв 2015 22:15
не знаю как на кухне, а вот в детской они очень нам подошли!
31 янв 2015 22:16
Цитата "Меблевой":
не знаю как на кухне, а вот в детской они очень нам подошли!

рулонные шторы
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx