Подать объявление

Что такое "жидкие обои"

29 фев 2012 08:20
Ребят, сколько вижу на разных строительных сайтах «жидкие обои» и никак не могу понять, что же это такое.
Не расскажите поподробнее, чем они лучше обыкновенных обоев? И вкратце вообще, что это такое и для чего они нужны.
29 фев 2012 08:56
Жидкие обои – это декоративная штукатурка. Основной компонент целлюлоза. Легко наносятся на стены, рисунок можно придумать самому, цветовую гамму тоже, с помощью добавок. Густой консистенцией можно сделать лепное панно. С их помощью можно выровнять стены. Они антистатические и поэтому пыль не прилипает. При покупки стоит обратить внимание на сертификат качества, чтоб быть уверенным в экологичности сырья изготовления.
29 фев 2012 09:16
Мы где-то тут уже спорили на эту тему, мне кажется. И пришли к выводу, что жидкие обои и декоративная штукатурка - разные вещи. Но так и не допросились, чтобы кто-нибудь из знатоков расставил все точки над "и", не говоря уже о том, чтобы рассказал как и чем их наносят.
29 фев 2012 09:22
Просто говоря жидкие обои это такая сухая смесь из которой готовят состав нужной концистенции и наносят на стены с помощью шпателя. Чем они лучше обычных обоев или структурной штукатурки- не знаю. Лично мне они не нравятся:(
01 март 2012 06:29
Они в продаже есть везде? А то, видимо, мой город отстал от жизни. У кого не спрашиваю, никто ничего не знает. И какая средняя цена упаковки? Если я правильно понимаю, они продаются упаковками.
01 март 2012 06:42
"...жидкие обои это такая сухая смесь...". Я тащусь от этой женской логики! Просто есть уже готовые жидкие обои, есть в сухом виде. Наносятся валиком или шпателем. Olisena правильно говорит, где-то мы эту тему разжевали на составные части. Я, во всяком случае, купил их с расчетом на площадь в 25 квадратов, на пробу. Сделаю в маленькой комнате, потом расскажу подробнее.
01 март 2012 08:02
Саш, может расскажешь, как и чем собираешься наносить? Вообще про технику, насколько это сложно, хорошо?
02 март 2012 06:51
Вообще, я приготовил шпатель широкий, я им как-то привык работать. Не думаю, что нанесение жидкой штукатурки будет сложнее, чем штукатурка стен обычной. Во всяком случае продавцы так говорили. В жизни надо все попробовать своими руками. Ну почти все.
06 март 2012 07:06
В любом случае широкий шпатель удобней и практичней. Больше площадь захватывается и аккуратнее получается. Мелким шпателем можно какую-то мелочь делать, а стены – только широким.
06 март 2012 07:54
Я так поняла, что она представляет собой смесь хлопьев и наносить ее нужно кистью, чтобы мазки были видны. Нет? Она однородная, как обычная шпаклевка что ли?
09 март 2012 09:15
Мы скоро будем делать потолок с жидкими обоями. Я поэтапно все сфотографирую и размещу в новой теме мастер-класс по жидким обоям:)
09 март 2012 09:41
Я комнату почти уже ободрал от старых обоев, сфотографировал одну стену. Послезавтра поеду покупать обои, ну и начну уже делать. Обязательно фотографии выложу здесь, тогда уже точно будем знать, что это за "жидкие обои" и с чем их едят.
09 март 2012 10:59
В общем - это такие мельчайшие гранулы, которые наносят на стену, очень похожим способом - как штукатурку, у них много преимуществ, можно заменить какой то фрагмент - если запачкался сильно.
09 март 2012 12:05
Имея хоть немного фантазии можно преобразовать такие обои в настоящие картины. Можно с жидкими обоями приобрести также форму, которая поможет придать обоям структуру камня или кирпича.
10 март 2012 19:48
Жидкие обои Макс Колор - это объёмный декоративный экологически чистый материал для внутренней отделки стен, потолков жилых и общественных помещений, состоящий из смеси волокон целлюлозы, хлопка, шёлка, акрила и позволяющий получить покрытие без стыков и швов, трещин, который предназначен.

Жидкие обои поставляются в герметичных полиэтиленовых пакетах, в виде сухой смеси. Перед нанесением смесь нужно добавить обычную воду из водопровода, после чего получается тестообразная масса, полностью готова к применению. Тестообразная масса с помощью шпателя полутерки из оргстекла или нержавёйки наносится на поверхность, при этом выравнивая мелкие и сглаживая значительные неровности стены.

Нет необходимости тратить массу средств и времени на шпаклёвку стен, выведения углов и откосов, дышать шпаклёвочной пылью, проще подровнять стены и вывести углы жидкими обоями, причём иметь специальные навыки совсем необязательно - с этим может справиться любой домашний мастер самостоятельно.

Не верьте, что Вы не сможете сделать отделку стен самостоятельно. Этот слух специально распускали люди заинтересованные не упустить свой заработок или желающие опорочить этот прогрессивный и практичный вид отделки, чтоб обеспечить продвижение своих устаревших товаров. Любой человек способен за час нанести 6 кв.м поверхности любой сложности.(в среднем специалисты берут 1,75- 2,00 $ США за кв.м) Применение жидких обоев Макс-Колор позволит Вам сэкономить не только на стоимости материала но и на работах по отделке стен.
11 март 2012 06:14
Уже не однажды видела вопросы типа такого "Что такое жидкие обои?" и "Как наносить жидкие обои". Решила воспользоваться случаем (на объекте заказали отделку потолка жидкими обоями) и показать как и чем наносится этот вид обоев . Не стану повторять информацию, которой полно в интернете - состав, производителей и тому подобное можно легко найти в поиске кому это интересно. Я покажу практический процесс. Александр-1 тоже собирается отделывать жидкими обоями стены, надеюсь он дополнит мою тему.
11 март 2012 06:34
Упаковка может быть самая разная. В нашем случае была вот такая

Выглядит сухая смесь вот так
11 март 2012 06:41
Кроме основных составляющих в состав смеси уже входит клей. Чтобы развести смесь для нанесения, нужно просто добавить воды по инструкции, аккуратно размешать и оставить набухать на 12 часов. В итоге получается вот такой замес
11 март 2012 06:48
Наносятся жидкие обои на подготовленную (оштукатуренную, прошпаклеванную и прогрунтованную) поверхность специальным шпателем

В моем случае шпатель пластиковый.
11 март 2012 07:06
На шпатель берется небольшое количество состава, наносится на поверхность

и тщательно разглаживается
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx