Подать объявление

Что такое "жидкие обои"

15 март 2012 10:09
Цитата "olisena":

То есть вы хотите сказать, что по ним можно делать рисунок? а какие краски использовать, не подскажете?


Можно, вот вскоре на сайте выложим видео мастер-класса по созданию панно. Однако, опыт показывает, что более интересными и красивыми выглядят картины созданные применением разноцветных жидких обоев, чем простой рисунок красками на стене.
В крайнем случае можно окрашивать тип 1/1 (белый) до нанесения.
Т.е. готовим "цветную" воду, и в ней размешиваем белые обои.

Если все же хотите рисовать уже по высохшему покрытию - подойдут любые краски (акрил, гуашь, акварель). Только требуется осторожность - иногда краской можно размочить и повредить покрытие.


Цитата:

Правда ли что под жидкие обои можно не шпатлевать стены? И сколько ориентировочно стоит квадратный метр жидких обоев?

абсолютно верно - шпатлевка не обязательна. Более того - финишная шпаклевка вообще нежелательна, т.к. она поверхность делает очень гладкой и скользкой и потом обои наносить сложнее.
Если у Вас сырая штукатурка, или шпаклевка "старт" - этого вполне достаточно чтоб сразу поверх наносить покрытие из жидких обоев Макс-Колор (но не забываете прогрунтовать поверхность ).
17 март 2012 14:11
Цитата "olisena":

Я почему спрашиваю, в магазине нам сказали, что наносить жидкие обои нужно только пластиковым шпателем, они мол тянутся за металлическим, плохо получится, не ровно.
А малка чем от шпателя отличается?
И как технически - накладывать на всю поверхность "малки", и как утюгом заглаживать? Неужели ровно получиться?

Я наносила пластиковым, но они очень хрупкие: чуть сильней придавил или уронил - и они ломаются. На счет того, что за мелаллическими что то там тянется первый раз слышу, но у меня все малки из нержавейки.
Малка выглядит как гладилка (терка), шпатель - как лопатка.
Обои накладываются на малку совершенно тем же принципом, как шпаклевка и разглаживаются до толщины 2мм (обратите внимание на фото 5 и 6). У меня получился идеально ровный потолок, но у меня опыт работы 10 лет.
17 март 2012 15:24
Судя по фото и результату нанесения этих обоев - просто шикарно! А как добиться точности нанесения, в толщине слоя я имею ввиду? Мне кажется это такая ювелирная работа. Наверное, только опытному мастеру под силу?
17 март 2012 16:05
Цитата "Diletantik":
Судя по фото и результату нанесения этих обоев - просто шикарно! А как добиться точности нанесения, в толщине слоя я имею ввиду? Мне кажется это такая ювелирная работа. Наверное, только опытному мастеру под силу?

На мой взгляд Просто обои поклеить - сложней. Толщена слоя не обязательно такая, но если делать 2мм, то пачки за 13 у.е. хватает на 10 квадратов, согласитесь, ни чуть не дороже, чем обычные обои. Приворовитьса не сложно. Но я уже раньше неоднократно говорила: мне жидкие обои не нравятся сами по себе:)
17 март 2012 17:32
Про жидкие обои я услышала только недавно. Вот у меня закрались к Вам два вопроса:
1.Есть ли возможность перекрасить в др. цвет?
2.Как их потом снимать? Каким-то средством?
18 март 2012 08:42
Цитата "3erkal0":
Цитата "Diletantik":
Судя по фото и результату нанесения этих обоев - просто шикарно! А как добиться точности нанесения, в толщине слоя я имею ввиду? Мне кажется это такая ювелирная работа. Наверное, только опытному мастеру под силу?

На мой взгляд Просто обои поклеить - сложней. Толщена слоя не обязательно такая, но если делать 2мм, то пачки за 13 у.е. хватает на 10 квадратов, согласитесь, ни чуть не дороже, чем обычные обои. Приворовитьса не сложно. Но я уже раньше неоднократно говорила: мне жидкие обои не нравятся сами по себе:)

А если ими отделать арочный проем? как думаете? Смотреться будет хорошо? И в плане дальнейшего использования, они не сбиваются, не царапаются?
12 июнь 2012 19:18
Подскажите, пожалуйста, что такое "жидкие обои"? Какие у них преимущества и недостатки? Каков у них внешний вид? Может, кто-нибудь сталкивался лично с ними?
13 июнь 2012 13:38
Лично мне жидкие обои очень не понравились, я пожалел, что потратил деньги и время на них. Позже знакомые строители мне говорили, что от них отказались почти все.
13 июнь 2012 13:41
Многие говорят, что они давно уже остались в прошлом, хоть и некоторые только недавно узнали о их существовании.
23 июнь 2012 12:02
Хорошо, что есть магазины, в которых стоят демонстрационные образцы всех товаров. Не буду рекламировать, но Эпицентр всегда дает "наглядную агитацию". Так вот я увидела это "лохматое чудо" под названием жидкие обои, причем все образцы были с блестками, и эта "шерсть с люрексом" навеки отбила охоту у себя в комнате такое клеить.
10 янв 2013 21:15
+для того,что б потом их снять,опять нужно покупать спец жидкость и сдирать со стен,я не понмню,как оно называется,но меня от них отговорил прораб
12 фев 2013 23:58
Цитата "Marina-Marinina":
Хорошо, что есть магазины, в которых стоят демонстрационные образцы всех товаров. Не буду рекламировать, но Эпицентр всегда дает "наглядную агитацию". Так вот я увидела это "лохматое чудо" под названием жидкие обои, причем все образцы были с блестками, и эта "шерсть с люрексом" навеки отбила охоту у себя в комнате такое клеить.


Обожэ. А кто их тогда покупает и зачем? Я, если честно, о таком впервые слышу. Гуглить лень.
31 янв 2015 19:53
Ну мы купили жидкие обои, в офис - отлично. Ничего они не лохматые - как обычная штукатурка, хотя в каталоге мы реально видели лохматое чудо, есть варианты с добавлением шерсти и других приколов. Касательно блесточек - есть с блесточками, а есть без них. Чтоб снять их со стен никакой жидкости не надо: простой водой стенку обрызгиваете, они размокают, снимаете штапиком и все. Их после этого можно высушить, потом намочить, клея добавить и заново на другую стенку нанести, сами обои между собой можно смешивать. Нам на фабрике даже предлагали такую услугу как оттенок специальный сделать, ну т.е. если я хочу фиолетовые обои и чтоб в них были розовые пуговицы - велком. В общем мы очень довольны ими, уже 5 год в офисе и отлично смотрятся.
13 март 2015 23:09
У жидких обоев есть плюсы:
- основной - это нет стыков и швов;
- скрывают трещины, дефекты;
- пыль не пристаёт: какбы несут нейтральный заряд из-за натуральных компонентов.;
- обладают звукоизоляцией и тёплые;
- не выделяют газов и не горят;
- практически не выгорают.
15 март 2015 14:49
А как насчет цены?
15 март 2015 19:17
Та ладно. Неровности они не закрывают, еще больше их показывают. Выглядит дешево. Это для офиса больше подойдет, чем для дома. И пыль они собирают.
19 март 2015 18:51
Мне не нравятся жидкие обои. Нам предлагали в корридоре нанести, но как-то совсем офисно. Обычные обои по домашнему смотрятся.
19 март 2015 21:36
Немного положительной информации о жидких обоях.



Жидкие обои - нечто специфическое в ряду специальных обоев. Они продаются в виде порошка или жидкости и разводятся водоэмульсионной краской.

На стены обои наносятся валиком, и поэтому швов на стенах не будет. Жидкие обои в способе нанесения не имеют ничего общего с более привычными видами обоев, поэтому многие делают выбор в пользу именно жидких обоев, не нуждающихся в подгонке швов.



Небольшим недостатком этих обоев является то, что их наносят на максимально ровные стены, без царапин и выбоин. В этом смысле жидкие обои уступают плотным виниловым или стеклообоям .

Благодаря особой микропористой структуре жидкие обои обеспечивают нормальный уровень тепло- и звукоизоляции. Можно сказать, что жидкие обои "дышат". Они обладают антистатическими свойствами благодаря наличию в своем составе натуральных компонентов, несущих нейтральный электрический заряд. Кроме того, антистатическое покрытие не притягивает пыль.

Если жидкие обои нанести на стены кухни или ванной комнаты, в качестве защитного слоя применяется бесцветный лак . Он, не изменяя красочного покрытия, не позволяет проникать внутрь влаге и копоти, дает возможность удалять грязные пятна мокрой тряпкой, но эффект "дыхания" обоев пропадает, и с таким же успехом можно наклеить виниловые обои, что обойдется намного дешевле.

Пожаробезопасность жидких обоев отвечает современным стандартам: жидкие обои не распространяют огонь и не выделяют токсичных газов. Несмотря на присутствие органических волокон, качественные "жидкие обои" не впитывают запахов. Они также обладают высокой цветостойкостью, практически не выгорают. На поверхности образуют бесшовное декоративное покрытие толщиной от 1 до 10 мм (стандартная толщина - 1-3 мм) с шероховатой фактурной поверхностью, мягкой и приятной на ощупь.

Жидкие обои хорошо заполняют щели в местах прилегания наличников, плинтусов, рам, скрывают трещины и мелкие дефекты. Если дом новый, то со временем происходит его усадка. Бумажные обои в таких случаях могут сминаться, отставать кое-где от стены. С жидкими обоями этого не происходит благодаря их эластичности. Большим плюсом является и то, что ремонт в случае надобности можно производить "частично". Загрязненный кусок стены очищается от старых обоев, а на его место наносится новый состав.



Для нанесения жидких обоев необходимо очистить поверхность стены, удалить плохо сохранившиеся старые покрытия, высушить. При необходимости поверхность стены обрабатывается грунтовкой , затем наносятся жидкие обои при температуре не ниже +10 град.С. Жидкие обои наносятся на стену и потолок при помощи шпателя (после 15-30 мин. выдержки) или распылением (сразу) из специального "пистолета" в зависимости от типа обоев и указаний на упаковке.

Нанесенное покрытие высыхает от 12 до 72 часов в зависимости от температуры и влажности помещения.
30 апр 2015 11:37
я видела жидкие обои на потолке...мне не очень понравились.Думаю обычные хорошо по клееные лучше. :yes: Аесли есть деньги то натяжные потолки очень интересно смотрятся)
15 июнь 2015 10:23
А можно ли их в два слоя наносить, чтобы неровности стен скрыть?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее