Подать объявление

Что такое "жидкие обои"

11 март 2012 07:14
Таким образом обрабатывается вся поверхность, на которую планируется нанести жидкие обои

Когда начнет высыхать может быть пятнами - здесь темней, там светлей

Не пугаемся! Даем высохнуть полностью!
11 март 2012 07:16
Наш потолок готов!
11 март 2012 07:17
Надеюсь мои разъяснения помогут желающим отделать свои жилища жидкими обоями:) С удовольствием отвечу на вопросы и надеюсь другие тоже поделятся опытом:)
11 март 2012 07:27
Если есть хоть немного фантазии, то жидкие обои помогут ее воплотить в жизнь. Жидкие обои легко принимают нужную структуру, кроме того, некоторые их виды легко окрашиваются.
11 март 2012 07:27
Вопросы возникли!))
1. Шпатель при нанесении держать под углом, как при обычном шпаклевании или параллельно стене, как у вас на фото???
2. Если отделывать не всю стену, а часть ее, то как отделать "стык" с обоями виниловыми?
3. Шпатель подойдет ТОЛЬКО пластмассовый, или можно широким металлическим наносить?
11 март 2012 07:46
Вообще то это строго говоря не шпатель, а малка. Ее под угром никак не возможно по поверхности вести:) Ею заглаживают как утюгом. Пластиковая - не обязательно. Мы делали тем, что купил заказчик, но вообще то металлическая значительно лучше:)
А стык ничем не закрывается. сначала клеятся виниловые обои, край закрывается малярным скотчем, наносятся жидкие обои и скотч убирается. Готово:)
11 март 2012 07:52
Вообще - это только один вариант, есть жидкие обои со всевозможными гранулами - для создания эффектов, кроме этого можно создавать поверхность со многими фактурами - как со штукатуркой.
11 март 2012 09:06
Rozzy ,
жидкие обои окрашивать можно, но только не на больших площадях - из-за того что материал неравномерно впитывает краску, получается неоднотонный цвет.
но для панно настенных окраска вполне приемлема.
11 март 2012 11:49
Я купил готовые жидкие обои, завтра с утра и начну. Пока полюбуйтесь на стенку, подготовленную к работе. Т.е. ободрал обои, вот что осталось..
11 март 2012 12:01
При некоторых навыках в жидкие обои можно добавлять цветные гранулы, бисер, волокна. Это позволяет превратить стену в незабываемый шедевр.
14 март 2012 18:35
Фактура жидких обоев очень понравилось, дает широкий простор для фантазии... Интересно, сколько стоит это удовольствие. Без учета услуг профессионалов, с этим как-нибудь уж сами разберемся:)
15 март 2012 08:00
Цитата "3erkal0":
Вообще то это строго говоря не шпатель, а малка. Ее под угром никак не возможно по поверхности вести:) Ею заглаживают как утюгом. Пластиковая - не обязательно. Мы делали тем, что купил заказчик, но вообще то металлическая значительно лучше:)
А стык ничем не закрывается. сначала клеятся виниловые обои, край закрывается малярным скотчем, наносятся жидкие обои и скотч убирается. Готово:)


Я почему спрашиваю, в магазине нам сказали, что наносить жидкие обои нужно только пластиковым шпателем, они мол тянутся за металлическим, плохо получится, не ровно.
А малка чем от шпателя отличается?
И как технически - накладывать на всю поверхность "малки", и как утюгом заглаживать? Неужели ровно получиться?
15 март 2012 08:25
Отделал я маленькую комнату жидкими обоями, фото не стал делать, куда уж мне за профессионалами. Но скажу, что за такие деньги ожидал большего. Поэтому сейчас во вторую комнату купил флизелиновые обои.
15 март 2012 08:28
Саш, ты какие брал? однотонные или пестрые? И фото все же хотелось бы глянуть. Я вот думаю арки ими отделать, как думаешь, выдержат?
15 март 2012 09:06
Как красиво смотрится! Вот бы в детской такие рисунки сделать! А скажите, я вот ничего про материал не знаю, если дети там рвать его будут или жевать его, то... это вообще возможно? Какая там химия внутри?
Просто обычные обои проказники у меня уже разрисовать успели и половину оторвать. Не знаю уже что и предпринять!
15 март 2012 09:11
Я бы детской их не клеила, многие детки любят облизывать стены, разгрызать углы. Жидкие обои содержат в себе волокна и декоративные гранулы. В детской лучше поклеить обычные бумажные обои на мучном клейстере или флизелиновые обои.
15 март 2012 09:19
Цитата "Творческая мастерская ":
Rozzy ,
жидкие обои окрашивать можно, но только не на больших площадях - из-за того что материал неравномерно впитывает краску, получается неоднотонный цвет.
но для панно настенных окраска вполне приемлема.[attachment=2]zhidkie-aboi_34446955_1_F.jpg[/attachment]
[attachment=1]zhidkie-aboi_34446955_2_F.jpg[/attachment][attachment=0]zhidkie-aboi_34446955_3_F.jpg[/attachment]


То есть вы хотите сказать, что по ним можно делать рисунок? а какие краски использовать, не подскажете?
15 март 2012 09:27
Aleksandr-1, а можно поподробнее о жидких обоях, что именно не понравилось?
А то меня они заинтересовали, в плане облегчения труда, вроде как можно под них стены особо не выравнивать, у нас на стенах вполне ровная черновая штукатурка и думала обойтись без финишной шпатлевки с этими жидкими обоями. Хотя по цене они немного дороговаты, но возможно это немного окупится отсутсвием финишной штукатурки...
Насколько дороже Вам обошелся ремонт с жидкими обоями по сравнению с обычными? И действительно ли это так удобно как пишут в рекламе?
15 март 2012 09:29
1. Химии в Макс-Колор - 0,000. Посмотрите на сайте сертификаты и заключения. Конечно, Вы можете сказать что все куплено и т.д., тогда убеждать Вас дальше не берусь - покупайте тому, чему Вы доверяете ;-)

2. От облизывания стен деток лучше отучать ;) но даже если и ребенок скушает пару квадратных метров обоев)) - пусть растет на здоровье. Жидкие обои - это 100% целлюлоза. Собственно, это та же обычная бумага, только не прессованная.
И эту целлюлозу желудочный сок перетравит..а вот флизелин... не знаю не знаю...

Как по мне, то жидкие обои (акцентирую - Макс-Колор, за которые я отвечаю) - это оптимальное из того что можно лизать и кушать ;-) Это та же бумага, та же древесина...
Наверное и бумагу ПРОСТУЮ тоже можно безвредно кушать.
А вот насчет флизелиновых обоев, да еще и под покраску (кушать же с краской будут-то), можно спорить.

Маркетинг каждого покрытия выделяет основные акценты.
Для жидких обоев Макс-Колор этот порядок такой:
1. Экологичность и натуральность
2. Простота нанесения и универсальность
3. Цена материала, стоимость нанесения

К примеру, для декоративных панелей из пенополистирола:
1. Цена
2. Простота отделки
... об экологичности и натуральности речи вообще нет.
Эти понятия производители синтетики заменяют другим "безопасно для здоровья". Но это такое же понятие как "мирный атом" ;))

п.с. основательно рекомендую осторожно относиться к "флизелиновым" обоям. Большая часть таких обоев - это виниловые обои на флизелиновой основе. Винил в отличие от флизелина, "не дышит". Т.е. из комнаты делаем парилку.
15 март 2012 09:41
Спасибо за информацию.
Очень заинтересовалась жидкими обоями, т.к. надо делать ремонт и на стенах уже есть черновая штукатурка, а финишную ложить лень, да и ровнять ее потом, слишком много пыли...
Правда ли что под жидкие обои можно не шпатлевать стены? И сколько ориентировочно стоит квадратный метр жидких обоев?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее