Подать объявление

Что такое чистая продажа?

2
28 сен 2012 21:50
Это отсутствие приписанного уголовника,или психа и т.п-или просто квартира пустая без жильцов?
Что этот фактор означает?
29 сен 2012 06:07
Цитата "jose":
Это отсутствие приписанного уголовника,или психа и т.п-или просто квартира пустая без жильцов?
Что этот фактор означает?


:lol: Обычно это фактор означает, что квартира просто продается: без дальнейших покупок и связанных со всем этим проблем :-)) То есть не надо Вам будет ждать, когда продавец подберет вариант для себя, а там бывает разъезд или еще дальнейшая покупка, то есть выстраивается цепочка. И чем длиннее эта цепочка, тем больше рисков у данной купли - продажи. Так что, чистая продажа - это наиболее простой и выгодный вариант. Квартиру проверили, документы оформили, получили ключи и ... живите счастливо :-))
05 окт 2012 18:53
Цитата "opal71":
...........Квартиру проверили, документы оформили, получили ключи и ... живите счастливо :-))


Чистая продажа - это квартира ( как я продавал и как я покупал ) , полученная при Союзе и ни разу не продававшееся , а проверки риэлторов - это блеф и выдумки...
11 окт 2012 13:08
Цитата "kapitan":
Цитата "opal71":
...........Квартиру проверили, документы оформили, получили ключи и ... живите счастливо :-))


Чистая продажа - это квартира ( как я продавал и как я покупал ) , полученная при Союзе и ни разу не продававшееся , а проверки риэлторов - это блеф и выдумки...

1. При чому тут Союз? Якщо йти за такою логікою, то тоді всі квартири куплені у забудовників - "чисті" (тобто ті, де свідоцтво на право власності, а не договір купівлі-продажу чи щось інше). Але це називається не "чистий" продаж, а "первинний продаж".
2. В моєму розумінні чистий продаж - це продаж а)без прописаних неповнолітніх (і відповідно дозволу опікунської ради для здійснення угоди) б) без обтяження обєкту продажу кредитом (що тягне за собою складнішу угоду чисто технічно)
3. Погоджусь що також чистий продаж означає непривязаність до обміну і т.д.

А щодо перевірок.. треба перевіряти будь-які квартири, в т.ч. отримані при СССР, благо така перевірка коштує від 200 до 1500 грн. в залежності від її глибини.

п.с. Якщо вибирати між "кредитною" і не "кредитною", то я б краще купив кредитну - вона значно перевіреніша ніж "чиста" (всупереч поширеній думці)
11 окт 2012 16:22
Цитата "kapitan":
Цитата "opal71":
...........Квартиру проверили, документы оформили, получили ключи и ... живите счастливо :-))


Чистая продажа - это квартира ( как я продавал и как я покупал ) , полученная при Союзе и ни разу не продававшееся , а проверки риэлторов - это блеф и выдумки...


а причем здесь проверки риэлторов? :br: то ли я не ясно выражаюсь, то ли Ваша большая, мягко сказать, нелюбовь к риэлторам не дает возможности понимания :think: Вы из всего текста выдернули то, что как раз не имеет отношения к определению "чистая продажа" - это было завершением и я ничего не писала о том, кто именно проверял квартиру, тем более о риэлторской проверке.
"Чистая продажа" - это то, что я писала в начале поста: квартира просто продается без дальнейших покупок, продавец продает, забирает деньги и делает сам с ними все что хочет. Никаких цепочек с дальнейшими покупками, никаких тягомотин с опекунскими советами и прочими проблемами. А покупатель то ли сам лично, то ли с кем еще квартиру проверил, купил и радуется жизни. К Союзу это вообще никакого отношения не имеет.
11 окт 2012 17:43
Почему то почти все обявы не указывают на чистую продажу.наверно сие означает что большинство продаваемых квартир нечистых-с жильцами и проблемами
11 окт 2012 17:59
Цитата "jose":
Почему то почти все обявы не указывают на чистую продажу.наверно сие означает что большинство продаваемых квартир нечистых-с жильцами и проблемами


время сейчас такое: мало кому хочется остаться с деньгами на руках, к тому же, продавцы многие решают свои жилищные вопросы, поэтому и "чистых продаж" мало. Но, вообще, надо прозванивать, бывает такое, что просто не указывают в объявлении этот факт.
11 окт 2012 18:49
чистая продажа (в Киеве)= чисто продажа, без последующей покупки, и не имеет никакого отношения к юридической чистоте.
11 окт 2012 18:51
Цитата "jose":
Почему то почти все обявы не указывают на чистую продажу.наверно сие означает что большинство продаваемых квартир нечистых-с жильцами и проблемами


сие означает лишь, что большинство сделок купли-продажи- это лишь разного рода закамуфлированные обмены.
12 окт 2012 14:04
Цитата "jose":
Почему то почти все обявы не указывают на чистую продажу.наверно сие означает что большинство продаваемых квартир нечистых-с жильцами и проблемами

Та ні, дивний і неправильний висновок.
Це всього навсього означає, що "чиста продажа" не є таким же важливим фактором при продажі/купівлі як площа квартири чи поверх. І тому вказувати його не критично. Просто вказавши відразу таку інформацію особі, яка подала оголошення менше доведеться потім по телефону пояснювати деталей.

Для аналогії, наприклад - магазин на ціннику вказує ціну товару, але не вказує доведеться вам в черзі стояти щоб його купити чи ні.
13 окт 2012 20:56
Цитата "opal71":


1.а причем здесь проверки риэлторов? :br: то ли я не ясно выражаюсь, то ли Ваша большая, мягко сказать, нелюбовь к риэлторам не дает возможности понимания :think: Вы из всего текста выдернули то, что как раз не имеет отношения к определению "чистая продажа" - это было завершением и я ничего не писала о том, кто именно проверял квартиру, тем более о риэлторской проверке.
2. "Чистая продажа" - это то, что я писала в начале поста: квартира просто продается без дальнейших покупок, продавец продает, забирает деньги и делает сам с ними все что хочет. Никаких цепочек с дальнейшими покупками, никаких тягомотин с опекунскими советами и прочими проблемами. А покупатель то ли сам лично, то ли с кем еще квартиру проверил, купил и радуется жизни. К Союзу это вообще никакого отношения не имеет.

1. :lol: Девушка, я ЧИСТО выразил, что в моем понятии - чистая продажа... :lol: пипец....
2. То, что вы аргументируйте "чистой продажей" , - это ваше понятие и ваше представление, как риэлтора, в моем понимании - как покупателя и бывшего продавца - совсем "другие понятия" о "чистой сделке" ......
Поэтому , оставьте при себе ваши риэлторские "ПОНЯТИЯ" , которые клиенту бьют по карману.., а ваши действия, как риэлтора - сводятся к нулю, при этом - вы, считающий(я) себя профи, хотите 5 % :lol: :lol: :lol: , результат которых для покупателя - АДРЕС ОБЪЕКТА , а за адрес 5% - недохриналибудет ??????? 8-() 8-() 8-()
13 окт 2012 21:08
Цитата "Romanzzzz":

1. При чому тут Союз? Якщо йти за такою логікою, то тоді всі квартири куплені у забудовників - "чисті" (тобто ті, де свідоцтво на право власності, а не договір купівлі-продажу чи щось інше). Але це називається не "чистий" продаж, а "первинний продаж".
2. В моєму розумінні чистий продаж - це продаж а)без прописаних неповнолітніх (і відповідно дозволу опікунської ради для здійснення угоди) б) без обтяження обєкту продажу кредитом (що тягне за собою складнішу угоду чисто технічно)
Погоджусь що також чистий продаж означає непривязаність до обміну і т.д.



1. Бабушка , получившая квартиру в 1983 году ( новострой) - о чем мне с ней говорить ??????????? Понятное дело, я проверил по "своим каналам " - все чисто, а вот когда квартира продается по 5-7 раз, вот тогда и возникают "мыслишки"....
2. А в моем представлении - чистая продажа - это продажа, когда ты уверен ( хотя бы на 99%) что тебя "не кинут" -- как лоха ......
14 окт 2012 06:28
Цитата "kapitan":

1. :lol: Девушка, я ЧИСТО выразил, что в моем понятии - чистая продажа... :lol: пипец....
2. То, что вы аргументируйте "чистой продажей" , - это ваше понятие и ваше представление, как риэлтора, в моем понимании - как покупателя и бывшего продавца - совсем "другие понятия" о "чистой сделке" ......
Поэтому , оставьте при себе ваши риэлторские "ПОНЯТИЯ" , которые клиенту бьют по карману.., а ваши действия, как риэлтора - сводятся к нулю, при этом - вы, считающий(я) себя профи, хотите 5 % :lol: :lol: :lol: , результат которых для покупателя - АДРЕС ОБЪЕКТА , а за адрес 5% - недохриналибудет ??????? 8-() 8-() 8-()


То, что Вы выразили именно свое представление о чистой продаже - это итак понятно, можете не сомневаться :lol:
Только вот топикстартер, насколько я понимаю, интересовался не Вашим мнением и представлением, а как раз риэлторским :wow: поскольку Ваше представление о "чистой продаже" уж точно не указывается в объявлениях :lol: или Вы завуалированный риэлтор и таки недвигой подзарабатываете и объявления даете о "чистой продаже"? :lol:
Да... :???: и еще хотелось бы уточнить - когда это я у Вас требовала 5% и за что? :wow: я, вроде как, пока при полной памяти и такого факта в своей биографии не помню :winky: как собственно и не помню, чтобы я делилась своими соображениями по поводу профи или непрофи :notsure:
Или это опять просто Ваше мнение и обо всех скопом риэлторах :lol: которое также как и понятие о "чистой продаже" далеко от действительности?
14 окт 2012 11:36
Чистая продажа - это когда заходишь покупать объект - а там всё вымыто, выдраяно (даже унитаз!) и блестит.
Вот это я понимаю чистая продажа!

Но такие объекты большая редкость на украинском рынке недвижимости. Обычно рынок недвижимости считается очень грязным делом. :br:
14 окт 2012 15:41
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чистая продажа - это когда заходишь покупать объект - а там всё вымыто, выдраяно (даже унитаз!) и блестит.
Вот это я понимаю чистая продажа!

:lol: :lol: ..и морда у продавца вымыта, блестит :super:
14 окт 2012 16:36
и документы на квартиру все выстираны, накрахмалены и проглажены :lol: :lol:

... и вот в этот рай врывается грязный немытый риэлтор в потных стоптаных кроссовках, бросается на покупателя и начинает из него вытрясывать 5% :lol: :lol: за всю эту чистоту и красоту :lol:
14 окт 2012 20:18
Цитата:
[quote="opal71"
1. То, что Вы выразили именно свое представление о чистой продаже - это итак понятно, можете не сомневаться :lol:
2. Только вот топикстартер, насколько я понимаю, интересовался не Вашим мнением и представлением, а как раз риэлторским :wow: поскольку Ваше представление о "чистой продаже" уж точно не указывается в объявлениях :lol: или Вы завуалированный риэлтор и таки недвигой подзарабатываете и объявления даете о "чистой продаже"? :lol:
Да... :???: и еще хотелось бы уточнить - когда это я у Вас требовала 5% и за что? :wow: я, вроде как, пока при полной памяти и такого факта в своей биографии не помню :winky: как собственно и не помню, чтобы я делилась своим
и соображениями по поводу профи или непрофи :notsure:
Или это опять просто Ваше мнение и обо всех скопом риэлторах :lol: которое также как и понятие о "чистой продаже" далеко от действительности?
[/quote]
1. 8-() А я и не сомневаюсь...... 8-() 8-() 8-()
2.Топикстартер интересовался , ИМЕННО, мнением простых покупателей, а не мнением РИЭЛТОРИШЕК.
3. Мое мнение о риэлторишках - ТИПА ВАС - - читайте в других темах.....
14 окт 2012 22:07
Цитата "kapitan":
Цитата:
Цитата "opal71":

1. То, что Вы выразили именно свое представление о чистой продаже - это итак понятно, можете не сомневаться :lol:
2. Только вот топикстартер, насколько я понимаю, интересовался не Вашим мнением и представлением, а как раз риэлторским :wow: поскольку Ваше представление о "чистой продаже" уж точно не указывается в объявлениях :lol: или Вы завуалированный риэлтор и таки недвигой подзарабатываете и объявления даете о "чистой продаже"? :lol:
Да... :???: и еще хотелось бы уточнить - когда это я у Вас требовала 5% и за что? :wow: я, вроде как, пока при полной памяти и такого факта в своей биографии не помню :winky: как собственно и не помню, чтобы я делилась своим
и соображениями по поводу профи или непрофи :notsure:
Или это опять просто Ваше мнение и обо всех скопом риэлторах :lol: которое также как и понятие о "чистой продаже" далеко от действительности?

1. 8-() А я и не сомневаюсь...... 8-() 8-() 8-()
2.Топикстартер интересовался , ИМЕННО, мнением простых покупателей, а не мнением РИЭЛТОРИШЕК.
3. Мое мнение о риэлторишках - ТИПА ВАС - - читайте в других темах.....

топикстартер таки интересовался расхожим значением термина, а не вашими личными измышлениями.
15 окт 2012 05:12
Цитата:
Цитата "kapitan":
Цитата:
[quote="opal71"
1. То, что Вы выразили именно свое представление о чистой продаже - это итак понятно, можете не сомневаться :lol:
2. Только вот топикстартер, насколько я понимаю, интересовался не Вашим мнением и представлением, а как раз риэлторским :wow: поскольку Ваше представление о "чистой продаже" уж точно не указывается в объявлениях :lol: или Вы завуалированный риэлтор и таки недвигой подзарабатываете и объявления даете о "чистой продаже"? :lol:
Да... :???: и еще хотелось бы уточнить - когда это я у Вас требовала 5% и за что? :wow: я, вроде как, пока при полной памяти и такого факта в своей биографии не помню :winky: как собственно и не помню, чтобы я делилась своим
и соображениями по поводу профи или непрофи :notsure:
Или это опять просто Ваше мнение и обо всех скопом риэлторах :lol: которое также как и понятие о "чистой продаже" далеко от действительности?

1. 8-() А я и не сомневаюсь...... 8-() 8-() 8-()
2.Топикстартер интересовался , ИМЕННО, мнением простых покупателей, а не мнением РИЭЛТОРИШЕК.
3. Мое мнение о риэлторишках - ТИПА ВАС - - читайте в других темах.....


:lol: :lol: :lol: детский сад :lol: когда у человека нет аргументов - в ход идут кулаки :nunu: :lol:
извините, уважаемый kapitan, но меня не интересует Ваше мнение о "ТИПА ВАС", если у Вас есть претензии именно ко мне Вы их легко можете высказать лично мне в лицо, мой телефон Вы легко найдете на форуме :-D а отдуваться за чужие ошибки я не хочу :bye:
15 окт 2012 19:12
Шановна Опал!От недавно відіслав лесь з десяток повідомлень ріелторам на рах квартир які мене зацікавили.основна вимога-чиста продаж і юридична чистота.Ніхто,повторюю ніхто не відповів.В той же час по первинному ринку відповіли всі.
чим ви поясните цей факт?на заході таке неможливо-це нонсенс.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx