Подать объявление

Что такое чистая продажа?

1
16 окт 2012 05:40
Цитата "jose":
Шановна Опал!От недавно відіслав лесь з десяток повідомлень ріелторам на рах квартир які мене зацікавили.основна вимога-чиста продаж і юридична чистота.Ніхто,повторюю ніхто не відповів.В той же час по первинному ринку відповіли всі.
чим ви поясните цей факт?на заході таке неможливо-це нонсенс.


тому що наш ринок нерухомості поки що дикий :buben: :kon: :invalid: , зрозуміло, що будь-яке порівняння буде не на наш рахунок :-))

На вторинному ринку забагато різноманітного сміття, йде реклама на квартири, які не існують в природі. Скоріш за все й тих квартир, які Вас зацікавили, так само не існує, або вони вже були продані дуже давно, тому Ви і не отримали відповіді.
Якщо б Ви не відсилали повідомлення, а зателефонували б самі, то, скоріш за все, Вам би запропонували інші варіанти, але не факт, що вони б співпадали з Вашими вимогами. Мені дуже прикро, але, на жаль, такі наші реалії. :notsure:
:@-: До того ж, зараз люди частіше намагаються вирішувати свої власні житлові проблеми: з'їзжаються - роз'їзжаються, таким чином річ вже не йде про "чисту продаж" ... просто отримати гроші за свою нерухомість сьогодні не так багато бажаючих. Тому і варіантів з чистим продажем і юридичною чистотою обмежена кількість.
Зрозуміло, що на первинному ринку знайти квартиру за Вашими умовами набагато легше, тому Ви і відповіді отримали.
Можу знову ж таки повторити, що, в тому разі, якщо Вас зацікавив якийсь варіант, то краще передзвонити і з'ясувати всі умови продажу, можливо там як раз те, що Вам потрібно. Просто не завжди цей факт вказується в об'яві.
16 окт 2012 06:08
ще хочу додати, що не варто боятися квартир без чистого продажу, головне щоб ланцюжок був недовгий. Буває, що продавець вже знайшов для себе варіант подальшої покупки і тепер лише очікує покупця на свою нерухомість. І навіть опекунский - це не така вже страшна річ, тим більше, якщо все було пройдено законним чином
16 окт 2012 09:39
Всё логично:
Дикий народ - дикий рынок.
:buben: :buben: :buben:
16 окт 2012 09:51
Ах да, забыл.
opal71, это вам.
:hb:
16 окт 2012 11:36
:obm: ой, спасибо :shy: очень приятно :rev:
16 окт 2012 18:24
Взагалі то є певна доля логіки в цьому,але час для мене такий ж важливий як і гроші,і максимум за місяць я мушу утрясти питання покупки.Опал,чи траплялися вам продавати малогабаритні квартири
до 45 тис дол ціною?Чичасто було це в Вашій практиці?
17 окт 2012 05:53
Цитата "jose":
Взагалі то є певна доля логіки в цьому,але час для мене такий ж важливий як і гроші,і максимум за місяць я мушу утрясти питання покупки.Опал,чи траплялися вам продавати малогабаритні квартири
до 45 тис дол ціною?Чичасто було це в Вашій практиці?


вибачте, але я не зовсім розумію в чому різниця яку квартиру продавати, малогабаритну чи велику :-)) і розуміння "часто" у кожного своє :-)) Просто мені доводилось і продавати і купувати квартири різних параметрів і за різними цінами, але суттєвї різниці в цих процессах я не помітила і кільсть їх, я чесно кажучи, не пам'ятаю, треба сидіти згадувати. 6-) :@-: Перша квартира готельного типу, яку я добре запам'ятала була придбана за 9 тіс.амеріканських грошей, а через деякий час, правда, у відремонтованому стані, була продана за 80 тис. тих же самих амеріканських. :-)) Але, хочу зауважити, що це не тому, що я така розумна, а тому, що так ціни зросли, на той момент. :notsure: :-)) Нещодавно, обмірковувався продаж ще однієї готельки, яка купувалась за 17 тіс., але тепер її ціна буде, як раз десь біля 49 тіс., власниця забажала розширятися :-)) Всі інші варіанти схожі між собою і особливого інтересу не представляють.
Якщо у Вас є якись запитання стосовно Вашої ситуації і якщо є таке бажання, Ви можете просто подзвонити або написати, я присягаюся, що нав'язувати свої послуги, так само як і вимагати гроші не буду, просто, можливо, зможу щось порадити :-))
17 окт 2012 21:34
Безплатні послуги-це неправильно,не по європейському.Я обовязково Вам позвоню,але чуть пізніше-мене ще тримають справи в Європі.
А щодо того,що все рівно,що продавати-це так,але мені потрібна квартира дешева.
25 окт 2012 19:49
Цитата "opal71":



извините, уважаемый kapitan, но меня не интересует Ваше мнение о "ТИПА ВАС", если у Вас есть претензии именно ко мне Вы их легко можете высказать лично мне в лицо, мой телефон Вы легко найдете на форуме :-D а отдуваться за чужие ошибки я не хочу :bye:


К вам ЛИЧНО - претензий нет, есть претензии к РИЭЛТОРСКИМ НЕАДЕКВАТАМ, которых, увы, в Украине 95% .........
01 ноя 2012 20:42
Цитата "opal71":

извините, уважаемый kapitan, но меня не интересует Ваше мнение о "ТИПА ВАС", если у Вас есть претензии именно ко мне Вы их легко можете высказать лично мне в лицо, мой телефон Вы легко найдете на форуме :-D а отдуваться за чужие ошибки я не хочу :bye:


Любезная, вы, как говорит сегодняшняя молодежь, "немногонедогоняете" по сути, если бы у меня к вам были бы претензии, то вы эти "претензии" мне бы оплатили в десять раз больше, чем стоит ваша услуга..... - надеюсь так понятней ????
02 ноя 2012 13:46
Цитата "kapitan":
Цитата "opal71":

извините, уважаемый kapitan, но меня не интересует Ваше мнение о "ТИПА ВАС", если у Вас есть претензии именно ко мне Вы их легко можете высказать лично мне в лицо, мой телефон Вы легко найдете на форуме :-D а отдуваться за чужие ошибки я не хочу :bye:


Любезная, вы, как говорит сегодняшняя молодежь, "немногонедогоняете" по сути, если бы у меня к вам были бы претензии, то вы эти "претензии" мне бы оплатили в десять раз больше, чем стоит ваша услуга..... - надеюсь так понятней ????


уважаемый капитан, :rolleyes: а разрешите поинтересоваться по какому случаю Вы решили дважды ответить на одно и тоже мое высказывание? Первый раз Вы высказалась, вроде как человек нормальный и адекватный, а второй раз по прошествии 6 дней, вдруг, все-таки решили нагрубить, Вас в этот промежуток времени какая-то муха укусила или есть какая-то более веская причина? 8-() :br:
и опять же... ничего содержательного, кроме угроз и грубости... :hm:
02 ноя 2012 19:35
А у меня масенький вопросик.
А вот если один и тот же объект размещен на десятках сайтов, от абсолютно разных риелторов, с практически одинаковой ценой (+- 5000 у.е. я так понимаю это комиссионные наверное) это не признак "НЕчистости"?
03 ноя 2012 00:03
Цитата "opal71":

уважаемый капитан, :rolleyes: а разрешите поинтересоваться по какому случаю Вы решили дважды ответить на одно и тоже мое высказывание? Первый раз Вы высказалась, вроде как человек нормальный и адекватный, а второй раз по прошествии 6 дней, вдруг, все-таки решили нагрубить, Вас в этот промежуток времени какая-то муха укусила или есть какая-то более веская причина? 8-() :br:
и опять же... ничего содержательного, кроме угроз и грубости... :hm:


В командировке был.... "затуркался "
А все остальное почитайте внимательно....
03 ноя 2012 07:50
Цитата "kapitan":
Цитата "opal71":

уважаемый капитан, :rolleyes: а разрешите поинтересоваться по какому случаю Вы решили дважды ответить на одно и тоже мое высказывание? Первый раз Вы высказалась, вроде как человек нормальный и адекватный, а второй раз по прошествии 6 дней, вдруг, все-таки решили нагрубить, Вас в этот промежуток времени какая-то муха укусила или есть какая-то более веская причина? 8-() :br:
и опять же... ничего содержательного, кроме угроз и грубости... :hm:


В командировке был.... "затуркался "
А все остальное почитайте внимательно....


:lol: а-а-а, ну тогда понятно: командировка была тяжелая 6-) сочувствую
03 ноя 2012 08:09
Цитата "Inno4ek":
А у меня масенький вопросик.
А вот если один и тот же объект размещен на десятках сайтов, от абсолютно разных риелторов, с практически одинаковой ценой (+- 5000 у.е. я так понимаю это комиссионные наверное) это не признак "НЕчистости"?


если на десятках сайтов и у разных риэлторов - это может значит, что
1. каждый заманивает покупателя как умеет, другой раз безответственно выставляя цену даже ниже хозяйской, главное чтобы покупатель позвонил именно ему.
2. из всей той кучи риэлторов только некоторые поддерживают постоянную связь с хозяином и поэтому вовремя узнают о снижении его цены.
3. реклама размещается на сайтах в разное время и не все риэлторы контролируют потом этот процесс и меняют вовремя цену, получается, что гуляют объявления с ценой в разные периоды продажи недвижимости, от самого начала до настоящего времени.
4. реклама другой раз дается сразу на несколько выходов и поменять в ней цену можно только платно, это уже относится больше к печатным изданиям.

к комиссионным это, как правило, не имеет никакого отношения, хотя, всякое у нас может быть :notsure: . Да и о "нечистоте" этой квартиры тоже не свидетельствует, возможно, просто квартира попала в базу и пошла по разным агентствам. А для Вас главный плюс всего этого - Вы можете выбрать с кем в этом случае хотите работать, только при выборе опираться на выставленную самую низкую цену не стоит, это может быть все, о чем я писала выше... Правда, надо будет внимательнее отнестись к проверке квартиры, насколько хорошо риэлторы (если их куча) знакомы с хозяином - это вопрос.
03 ноя 2012 08:55
Цитата "opal71":
Цитата "kapitan":
Цитата "opal71":

извините, уважаемый kapitan, но меня не интересует Ваше мнение о "ТИПА ВАС", если у Вас есть претензии именно ко мне Вы их легко можете высказать лично мне в лицо, мой телефон Вы легко найдете на форуме :-D а отдуваться за чужие ошибки я не хочу :bye:


Любезная, вы, как говорит сегодняшняя молодежь, "немногонедогоняете" по сути, если бы у меня к вам были бы претензии, то вы эти "претензии" мне бы оплатили в десять раз больше, чем стоит ваша услуга..... - надеюсь так понятней ????


уважаемый капитан, :rolleyes: а разрешите поинтересоваться по какому случаю Вы решили дважды ответить на одно и тоже мое высказывание? Первый раз Вы высказалась, вроде как человек нормальный и адекватный, а второй раз по прошествии 6 дней, вдруг, все-таки решили нагрубить, Вас в этот промежуток времени какая-то муха укусила или есть какая-то более веская причина? 8-() :br:
и опять же... ничего содержательного, кроме угроз и грубости... :hm:


Капитан без пистолета - стоит в 10 раз меньше, чем вооружённый украинский капитан.
Хотя и с пистолетом он сейчас почти ничего не стоит. :lol:
03 ноя 2012 13:26
Пора уже открыться общественности, капитан.

Вы в чём, собственно, капитан? :hm:
В армии, милиции, спорте?..
03 ноя 2012 14:23
Цитата "opal71":
Цитата "Inno4ek":
А у меня масенький вопросик.
А вот если один и тот же объект размещен на десятках сайтов, от абсолютно разных риелторов, с практически одинаковой ценой (+- 5000 у.е. я так понимаю это комиссионные наверное) это не признак "НЕчистости"?


если на десятках сайтов и у разных риэлторов - это может значит, что
1. каждый заманивает покупателя как умеет, другой раз безответственно выставляя цену даже ниже хозяйской, главное чтобы покупатель позвонил именно ему.
2. из всей той кучи риэлторов только некоторые поддерживают постоянную связь с хозяином и поэтому вовремя узнают о снижении его цены.
3. реклама размещается на сайтах в разное время и не все риэлторы контролируют потом этот процесс и меняют вовремя цену, получается, что гуляют объявления с ценой в разные периоды продажи недвижимости, от самого начала до настоящего времени.
4. реклама другой раз дается сразу на несколько выходов и поменять в ней цену можно только платно, это уже относится больше к печатным изданиям.

к комиссионным это, как правило, не имеет никакого отношения, хотя, всякое у нас может быть :notsure: .


Готов подписаться под каждым словом opal71. Как продавец-собственник добавлю по каждому пункту:
1. есть риэлторы, которые рекламирует объекты по цене ниже мною заявленной, правда потом им приходится объясняться с покупателями, но это их проблемы.
2. Никогда не сообщаю риэлторам об изменении цены (если нет эксклюзива, но на эксклюзив меня уже не развести), я сам то же активно рекламирую свои объекты и считаю, что если риэлтору интересен мой объект - пусть отслеживает, мониторит. И очень уважаю тех кто это делает и звонит в течении 2-5 дней, после того как цена поменялась.
3. Бывает даже так, что объект ушел, но есть аналогичный и он дает под тем же объявлением. Порою делают даже симбиоз - один риэлтор продающий мои дома из двух домов сделал универсальное описание-объявление со "средней температуре по больнице" - то же прикольный метод, ведь большинство покупателей сами не знают чего конкретно хотят, и им предлагают варианты "и с перламутровыми пуговицами, и с золотыми унитазами".
4. во-истину, я если даю в печать то на 1,5 - 2 мес сразу, фиг че там поменяешь потом.
03 ноя 2012 19:53
Цитата "opal71":
Цитата "Inno4ek":
А у меня масенький вопросик.
А вот если один и тот же объект размещен на десятках сайтов, от абсолютно разных риелторов, с практически одинаковой ценой (+- 5000 у.е. я так понимаю это комиссионные наверное) это не признак "НЕчистости"?


если на десятках сайтов и у разных риэлторов - это может значит, что
1. каждый заманивает покупателя как умеет, другой раз безответственно выставляя цену даже ниже хозяйской, главное чтобы покупатель позвонил именно ему.
2. из всей той кучи риэлторов только некоторые поддерживают постоянную связь с хозяином и поэтому вовремя узнают о снижении его цены.
3. реклама размещается на сайтах в разное время и не все риэлторы контролируют потом этот процесс и меняют вовремя цену, получается, что гуляют объявления с ценой в разные периоды продажи недвижимости, от самого начала до настоящего времени.
4. реклама другой раз дается сразу на несколько выходов и поменять в ней цену можно только платно, это уже относится больше к печатным изданиям.

к комиссионным это, как правило, не имеет никакого отношения, хотя, всякое у нас может быть :notsure: . Да и о "нечистоте" этой квартиры тоже не свидетельствует, возможно, просто квартира попала в базу и пошла по разным агентствам. А для Вас главный плюс всего этого - Вы можете выбрать с кем в этом случае хотите работать, только при выборе опираться на выставленную самую низкую цену не стоит, это может быть все, о чем я писала выше... Правда, надо будет внимательнее отнестись к проверке квартиры, насколько хорошо риэлторы (если их куча) знакомы с хозяином - это вопрос.

Спасибо большущее за такой обширный и удовлетворяющие меня ответ.
Мы сходили в тот объект, о котором на самом деле по сути я писала. Огорчились. Рекламы много, а толку мало(((
Чуйка меня не подвела.
Но за внимание Вам отдельное С-П-А-С-И-Б-О!
06 май 2014 17:51
Цитата "jose":
Это отсутствие приписанного уголовника,или психа и т.п-или просто квартира пустая без жильцов?
Что этот фактор означает?

Термин “чистая или прямая продажа” употребляется риелторами, когда речь идет о продаже без подбора встречного варианта квартиры или комнаты для последующей покупки, так как продавцам есть где жить.
Получается, что собственник, продав недвижимость не будет подбирать вариант, а это сэкономит массу времени и увеличит Ваши шансы купить квартиру без лишних промедлений.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее