Подать объявление

Что происходит с Приватбанк' ом ?

19 дек 2016 12:10
Приватбанк.
Новости о том, что он перешёл в собственность Государства взорвали понедельник.
Произошло всё как то непрозрачно на фоне каких то мутных информационных вбросов ранее.

Как думаете, что происходит на самом деле? У многих знакомых паника, хотят забирать деньги. Я попробовал провести переводы, оплатил комуналку. Всё работает.

Кто то может объяснить чем всё может грозить и что делать?
19 дек 2016 14:33
МинФин сделал красивое и познавательное видео на эту тему))

19 дек 2016 15:07
Единственный враг клиентов Приватбанка - это сами клиенты Приватбанка, которые начинают истерики.
19 дек 2016 15:10
Да все начали денюжки снимать, каждый банкомат пустует :)
Как по мне, ничего страшного не будет, сейчас будет думаю дня 2-3 проблем с выводом и переводами.

Люди поймут, что лучшего банка пока нет и все останутся с приват банком.

Ну так это факт :)
Приватбанк уже очень давно на рынке, банкоматы его везде, в добавок еще и офисов куча.
19 дек 2016 16:10
Дада, а пока вкладчики денежки снимают и пытаются конвертировать в валюту, под шумок и курс вырос. Ща еще на курсе умные заработают)))
19 дек 2016 19:22
Коломойский много денег выводил, то что у него банк все равно отберут или не дадут работать он давно знал, как и с Аэрофлотом.... Больше всего понравилось, сколько они денег теперь выделят на его стабилизацию...инфляция будет 100 проц. После всего планируют опять его продать, угадайте - кому)))
19 дек 2016 20:09
19 дек 2016 20:30
Вот не люблю паникеров. Шла утром на работу и наличку не было где снять - все размели, банкоматы пустые стояли. Но карточкой оплачивала через терминал нормально, и Приват24 пользовалася, тоже нормально.
19 дек 2016 20:52
Цитата "Eksampay":
Вот пару ссылок, там в комментариях люди подробно пишут.
https://minfin.com.ua/2016/12/19/25207870/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2016-12-19

https://minfin.com.ua/2016/12/19/25208017/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2016-12-19

Из этих ссылок советую почерпнуть один правильный тезис о том,что "все ляжет на плечи налогоплательщиков"! Ну не умеет наше государство управлять такими структурами,как банк. Тем более такой системный,как Приват. А курс на этом фоне как раз до 30 и дотянет, что и прогнозировалось, а там не за горами очередное повышение тарифов на электроэнергию. Но пипл будет хавать,ведь перед нами брезжит безвиз в апреле,это ж главная наша стратегическая цель.
20 дек 2016 08:43
мета націоналізації ПБ:

- привести стан банку до вимог МВФ (щоб продовжив кредитування України);
- отримати прямий доступ до транзакцій фізосіб, це дать загальну картину, де сизим по білому буде намальовано велику стаю голубів, з назвою "економіка України". Так, всім давно відомо, що в нас кожен третій сизий голуб, який зранку отримує зп в конверті а вечером купує/продає в інет-магазині нерозмитнений товар. Швидше всього за особо крупних візьмуться і будуть податиздити. Добре це чи погано вирішуйте самі.
20 дек 2016 09:14
Возможно захотели взять за жопу особо хитрые компании, которые работают через физ.лиц, и не хотят платить налоги или другие компании на обслуживании у Привата по политическим мотивам.
Если у банка всё действительно плохо, тогда так гладко, как оно прошлр, не бывает.
20 дек 2016 10:49
Беня еще год назад вывез активы- а теперь за государственные деньги спасают банк
20 дек 2016 12:44
Национализация - это не передача и не возврат благ в собственность граждан. На деле это принудительный выкуп, а чаще просто раскулачивание, когда собственность отжимается под управление чиновникам, которые, как известно, способны убить любое прибыльное предприятие и посадить на дотации.

То, что граждане не имеют никаких выгод с госсобственности можно наблюдать в любой момент - тысячи госпредприятий, множество территорий и ресурсов под контролем державы и которые якобы "принадлежат народу" - с этого рядовой гражданин аж ничего, ну кроме возможности поссать в ближайшей лесополосе. С чего он влажно мечтает, что теперь ему вдруг отсыпят - не понятно.

Так как благами от лица общества распоряжаются не эльфы, а такие же люди, то и выгоды с данного распоряжения получают именно они и приближенные, при этом, им плевать на клиента и убытки - все убытки так же национализируются, то есть покрываются за счет бюджета или печатного станка.

У общества нет другой возможности поставить предприятия и различные ресурсы на службу народу, кроме той, что бы они находились в частной собственности. Потому что у собственника нет другой возможности заработать на рынке, кроме как предоставлять потребителям нужные им товары и услуги, за которые они захотят платить.
20 дек 2016 12:47
Что значит национализация ПриватБанк?

Рабы государства должны быть под контролем… Так вот теперь государство будет знать:

- сколько ты накопил денег и где они лежат
- что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки)
- что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
- какие ты имеешь доходы и чем занимаешься - кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения)
- с каких видов деятельности ты не платишь налоги
- какой номер твоего мобильного телефона (привязан через Приват-24) и где ты находишься (через лепестки базовых станций)
- где стоит компьютер, с которого ты чаще всего заходишь в Приват-24, какой у него уникальный мак-адрес и через какой ай-пи адрес и через какого провайдера он ходит в сеть
- где находится конченый ай-пи (иными словами, где ты, ссученок, прописан по паспорту - мы и так знаем, теперь нам интересно знать, где ты реально живешь)
20 дек 2016 12:49
Интересно, что общая денежная масса гривны всего около 1 триллиона этих самых гривен (что около 38 млрд долларов, либо как капитализация какой-то там Теслы).

А теперь задумайтесь над новостью, что Приват рефинансируют (читай - допечатают) на 150 млрд грн, то есть на 15% от общей денежной массы страны.

Надеюсь, вы не держите сбережений в нацвалюте.
20 дек 2016 12:50
"Только контроль за банковыми операциями, при условии их объединения в одном государственном банке, что государство будет знать, куда и как, откуда и в какое время переливают миллионы и миллиарды. И только контроль за банками, за центром, за главным стержнем и основным механизмом капиталистического оборота позволил бы наладить на деле, а не на словах, контроль за всей хозяйственной жизнью, за производством и распределением важнейших продуктов..."

В.И.Ленин. Полн.собр.соч., т.34, с. 162-163.
20 дек 2016 13:36
Знаете, это всё правильно, конечно, вы написали выше...
Но мне как то спокойнее, когда банк государственный, а не в руках частного лица, который может в один прекрасный день "передумать" и закрыть всё.
К тому же через частный банк прокручиваются огромные махинации и отмыв денег. Государство будет знать мои траты? Да пожалуйста, я ничем запрещённым не занимаюсь.

А "сливы" номеров телефонов и данных - это повсеместная болезнь и через Приват они происходят регулярно. Мне спам о "размещении депозитов в другом Банке" и "выгодные коммерческие предложения" приходит на телефон аккурат перед продлением депозита в Привате. И на номер, который я только там и регистрировал.
20 дек 2016 16:01
Цитата "Logic":
Знаете, это всё правильно, конечно, вы написали выше...
Но мне как то спокойнее, когда банк государственный, а не в руках частного лица, который может в один прекрасный день "передумать" и закрыть всё.
К тому же через частный банк прокручиваются огромные махинации и отмыв денег.

Тоже прекрасно написали. Но государство тоже может передумать и закрыть всё. Нужен пример - сбербанк СССР, где накопленные депозиты моих родителей, бабушек и дедушек??
Через госбанк те же махинации, только о них знают избранные, приближенные. Снимите розовые очки, мы не в Швейцарии живём!!
20 дек 2016 18:51
А квартиры подешевеют? :-)
20 дек 2016 18:56
Цитата "Круглый квадрат":
А квартиры подешевеют? :-)

Да. Национализируют застройщиков, и будут бесплатно давать рабочим людям.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее