Подать объявление

Что происходит на рынке недвижимости?

12 апр 2010 06:26

Прошло полтора года, как обвалился рынок недвижимости.



Читать дальше >>

12 апр 2010 06:26
Национальной валютой Украины является гривна. Поэтому абсолютно никакого обвала, а тем более на 40%, не было и нет.
12 апр 2010 06:58
Цитата:

Национальной валютой Украины является гривна. Поэтому абсолютно никакого обвала, а тем более на 40%, не было и нет.


Украина единственная страна в европе где рынок недвижимилсти не пострадал, еще, от мирового финансового кризиса, так как стоимость упала незначительно. Так держать!
Дальше только рост!!! Вкладываем денюжки....
12 апр 2010 08:55
Цитата:

Украина единственная страна в европе где рынок недвижимилсти не пострадал, еще, от мирового финансового кризиса, так как стоимость упала незначительно. Так держать!
Дальше только рост!!! Вкладываем денюжки....


Ну Ваше право где же ваши денежки ?
12 апр 2010 09:30
Цитата:

Ну Ваше право где же ваши денежки ?

... в бетоне :-D
12 апр 2010 13:38
Цитата:

... в бетоне :-D


Вы не правы мои денежки пока с собой больше 600 за м2 бетон с ремонтом нестоит.
12 апр 2010 14:02
Мі таки вішли из кризиса, как минимум в строительной отрасли. Вот что наш министр глаголит:
Цитата:
По словам Яцубы, ситуация на рынке жилья свидетельствует, что цена в 4 200 грн за 1 кв. м жилья стабилизировалась по всей Украине. "Кроме Киева, где $1 200-1 500 за 1 кв. м - без перспективы изменения, - уточнил он. - Потому хочу порекомендовать тем, кто не решил свои жилищные проблемы: решайте их сейчас. Ведь в строительстве особенно важен фактор времени, поскольку оно имеет трехгодичный цикл - документация, выделение и покупка земли, возведение коробки, отделка", - подчеркнул он.

Министр также добавил, что в послекризисное состояние на рынке всегда уменьшается предложение. "Готового жилья на рынке уже не так и много. А после стабилизации цен обычно начинается их повышение", - отметил он.

:puzir:
12 апр 2010 14:07
Цитата:

... в бетоне :-D

Это не деньги любезный - это эквивалент денег....
А Вы попробуйте их заиметь ,за Ваш бетон тогда потолкуем :)
12 апр 2010 14:12
Цитата:

Мі таки вішли из кризиса, как минимум в строительной отрасли. Вот что наш министр глаголит:

:puzir:


От долбодятел ...Он хотя бы посмотрел сколько реально предложений недвижимого имущества!!!!
А потом бы говорил о дефиците.
12 апр 2010 14:35
Цитата:

По словам Яцубы, ситуация на рынке жилья свидетельствует, что цена в 4 200 грн за 1 кв. м жилья стабилизировалась по всей Украине. "Кроме Киева, где $1 200-1 500 за 1 кв. м - без перспективы изменения, - уточнил он. - Потому хочу порекомендовать тем, кто не решил свои жилищные проблемы: решайте их сейчас. Ведь в строительстве особенно важен фактор времени, поскольку оно имеет трехгодичный цикл - документация, выделение и покупка земли, возведение коробки, отделка", - подчеркнул он.

Министр также добавил, что в послекризисное состояние на рынке всегда уменьшается предложение. "Готового жилья на рынке уже не так и много. А после стабилизации цен обычно начинается их повышение", - отметил он.


Мда.... и видать я уже никогда не решу свои жилищные проблемы... Потому что считаю что 1600 у.е. за квадрат панельного хруща 1960-го года постройки, это не то что много... это просто до...я, пардон за мой французский... Так и останусь я на перроне с узелком кеша обливаясь слюней... глядя на уезжающий гомонящий поезд с веселыми и задорными инвесторами и ипотечниками... Блин, аж тоскливо стало :(
12 апр 2010 14:44
Вадим писал "Национальной валютой Украины является гривна. Поэтому абсолютно никакого обвала, а тем более на 40%, не было и нет."

график в студию за семь последних лет
12 апр 2010 14:46
Цитата:

Мда.... и видать я уже никогда не решу свои жилищные проблемы... Потому что считаю что 1600 у.е. за квадрат панельного хруща 1960-го года постройки, это не то что много... это просто до...я, пардон за мой французский... Так и останусь я на перроне с узелком кеша обливаясь слюней... глядя на уезжающий гомонящий поезд с веселыми и задорными инвесторами и ипотечниками... Блин, аж тоскливо стало :(

Не плачьте - пол Европы так живёт, и ничего..
А с другой стороны, может, лет через десять, когда вашей жене и детям надоест пятый раз переезжать в чужую квартиру, вы возьмёте кредит и таки купите какой-нибудь новострой (нормальный человек не купит старый хрущ по цене метра сравнимой с новостроем).
12 апр 2010 15:59
Цитата:

Не плачьте - пол Европы так живёт, и ничего..
А с другой стороны, может, лет через десять, когда вашей жене и детям надоест пятый раз переезжать в чужую квартиру, вы возьмёте кредит и таки купите какой-нибудь новострой (нормальный человек не купит старый хрущ по цене метра сравнимой с новостроем).


ты о чем? этот человек с баблом лет через 2-3 купит обвалившуюся квартирку в удобном месте за сэкономленные деньги. сдающие хозяева квартир сейчас на человека с деньгами молятся, так что переезд никому не грозит, разве что в еще более дешевое. Но это на любителя.


Цитата(Вадим @ 12.4.2010, 9:26)
Цитата:
Национальной валютой Украины является гривна. Поэтому абсолютно никакого обвала, а тем более на 40%, не было и нет.


троещина: 1к до кризиса 120,000 уе=600,000 грн. Сейчас 50,000 уе=395,000 грн. 3-комнатные 200,000уе - сейчас 80,000 уе. Считать учись. А в баксах на -60% упало.
12 апр 2010 16:21
Цитата:

ты о чем? этот человек с баблом лет через 2-3 купит обвалившуюся квартирку в удобном месте за сэкономленные деньги. сдающие хозяева квартир сейчас на человека с деньгами молятся, так что переезд никому не грозит, разве что в еще более дешевое. Но это на любителя.
Цитата(Вадим @ 12.4.2010, 9:26)
троещина: 1к до кризиса 120,000 уе=600,000 грн. Сейчас 50,000 уе=395,000 грн. 3-комнатные 200,000уе - сейчас 80,000 уе. Считать учись. А в баксах на -60% упало.




1к до кризиса 120,000 уе
Это что то сильно круто для троещины даже до кризиса!!!!
Вы бы ещё для полной картины сравнили эдак 98-2000 год......
Тогда эта квартирка наверняка стоила не больше 6-8 тысяч....

для наглядности ВАМ : 6-8 тысяч.... И 120,000 уе(Ваши данные)
И это за каких то 10 лет УЖАС
12 апр 2010 17:28
Если сравнить по индексу, и перевести индекс в гривны, то видно лишь небольшую коррекцию в пределах 5%. Падением это назвать тяжело.

Цитата:

троещина: 1к до кризиса 120,000 уе=600,000 грн. Сейчас 50,000 уе=395,000 грн. 3-комнатные 200,000уе - сейчас 80,000 уе. Считать учись. А в баксах на -60% упало.

12 апр 2010 21:42
Цитата:

ты о чем? этот человек с баблом лет через 2-3 купит обвалившуюся квартирку в удобном месте за сэкономленные деньги.

А если не купит? Что если всё подорожает? Скажем не от хорошей жизни в Украине, а от простого обесценивания баксов и гривен (инфляция - слово, которое многие тут подзабыли). Многие просто не застали всех денежных реформ и кризисов за последние 18 лет, не помнят сколько раз народ кидали на обменах, кидали банки клиентов и т.д.
Цитата:

сдающие хозяева квартир сейчас на человека с деньгами молятся, так что переезд никому не грозит, разве что в еще более дешевое. Но это на любителя.

Как человек, живущий на сьёмной квартире уже четвёртый год (причём уже на 4-й квартире) могу вам заявить, что хозяева ни на кого не молятся. Сумма от аренды хоть и уменьшается в кризис, но всегда позволяет нормально кушать, бо в кризис и продукты дешевеют. К тому же за последние пол-года вырисовалась чёткая тенденция к увеличению арендной платы.
19 апр 2010 13:41
Цитата:

А если не купит? Что если всё подорожает? Скажем не от хорошей жизни в Украине, а от простого обесценивания баксов и гривен (инфляция - слово, которое многие тут подзабыли). Многие просто не застали всех денежных реформ и кризисов за последние 18 лет, не помнят сколько раз народ кидали на обменах, кидали банки клиентов и т.д.

Как человек, живущий на сьёмной квартире уже четвёртый год (причём уже на 4-й квартире) могу вам заявить, что хозяева ни на кого не молятся. Сумма от аренды хоть и уменьшается в кризис, но всегда позволяет нормально кушать, бо в кризис и продукты дешевеют. К тому же за последние пол-года вырисовалась чёткая тенденция к увеличению арендной платы.


сами хоть понимаете что написали???

верите что недвижимость подорожает при обнищании украины/инфляции??
видите что где-нибудь подешевели продукты???
увеличение арендной платы??? в какой вы стране/городе???
19 апр 2010 14:56
Цитата:

видите что где-нибудь подешевели продукты???


Вы сами ответили на свои вопросы ...

только не надо говорить , что раз за яблоко надо будет отдать лишнюю гривни именно етой гривны и не хватит на покупку жилья :) . Те кто думает о ценах на продукты не являются потенциальными покупателями жилья ...
Вы chto серьезно думаете , что цена зависит от внутреннего рынка ? только частично, остальные факторы вне Украины
19 апр 2010 14:58
Цитата:

Не плачьте - пол Европы так живёт, и ничего..
А с другой стороны, может, лет через десять, когда вашей жене и детям надоест пятый раз переезжать в чужую квартиру, вы возьмёте кредит и таки купите какой-нибудь новострой (нормальный человек не купит старый хрущ по цене метра сравнимой с новостроем).

Да нет, купить то я куплю, вопрос что и когда :) )) Понимаете, личное мое мнение, что то фуфло, которое у нас толкают, не есть айс... говоря дрпугими словами, не стоит оно столько денег. ИМХО конечно. Но мое мнение поддерживает не так мало людей :)

И про инфляцию. Я не верю в инфляцию, потому что при инфляции дорожают продукты первой необходимости, ввиду того, что народ беднеет на глазах, а соответственно переключает внутреннесемейный тумблер в режим выживания... Бутонохата за 80 косых баксов, не есть продукт первой необходимости, и жопрожать ему некуда, он и так в коцмасе... Так что поживем увидим, пока наблюдаю... хомячу за обе щеки как говорится...
19 апр 2010 15:05
Цитата:

Вы сами ответили на свои вопросы ...

только не надо говорить , что раз за яблоко надо будет отдать лишнюю гривни именно етой гривны и не хватит на покупку жилья :) . Те кто думает о ценах на продукты не являются потенциальными покупателями жилья ...
Вы chto серьезно думаете , что цена зависит от внутреннего рынка ? только частично, остальные факторы вне Украины

Андрюша! Вы как всегда неповторимы! Конечно! Конечно же, цены на жилье вне украины! Они из космоса, наверное с марса, но может быть и с юпитера, там нынче строительный бум. Последнее время очень много марсиан и даже с венеры начали прилетать и интересоваться жилым фондом "голубой планеты". Мы все тут это знаем, просто признавать не хотим, а некоторым просто стерли память люди в черном.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее