Подать объявление

Что можно купить в Киеве?

2
10 янв 2010 15:37
В связи с превращением веток про "падение цен" в жестокий тролляриум с разоблачениями глобальных геополитических заговоров, предлагаю создать ветку, которая всё-таки будет посвящена нынешнему положению на рынке Киева. Разговоры о росте/падении цен являются жестоким оффтопиком.

Возможно, я в этом году буду покупать. Примерный бюджет - 100-250, плюс возможна альтернатива ещё где-то на 100. Нужно что-то от трёшки и выше. Стало быть, вопросы

- что сейчас можно взять в районе 100
- насколько остро стоит проблема парковки при выборе хаты
- что сейчас можно взять в районе 200-300
- насколько можно выкручивать руки при торге в новостроях, особенно класса "типа премиум"
- какой контингент реально живёт в новостроях класса "типа премиум" и какие с ним бывают отношения
19 янв 2010 11:43
отвечу по порядку, всё ИМХО и на основании своего видения картины мира по состоянию на сегодня

- до 100 - 1к-2к точно не премиум, не в центре, в лучшем случае Оболонь (как по мне - лучший на данный момент район с точки зрения развития инфраструктуры), скорее всего - нужен будет ремонт... если немного добавить, то ассортимент предложения значительно расширится, средний ценовой ориентир - 2000\м2
- проблему парковки надо изучать в каждом конкретном случае на месте, если есть желание купить 10м2 бетона по цене в 2 раза выше цены самого жилья - предложений паркомест масса, лично я никогда не заплачу за него больше 10 тыс.долл.
- с такими деньгами можно взять отличный дом за дамбой, и ещё останется
- хум хау, мне, например, нельзя -) (буду продавать 66 м в Seven Hills, если интересно - пиши на ss18@i.ua)
- по тому же Seven Hills могу сказать, что основная часть - "средний класс", образованные люди до 40 лет с хорошими работами и зарплатами (+ Ани Лорак в придачу -) ), хотя, конечно же, в любом доме соседи - это лотерея
21 янв 2010 14:14
в диапазоне от 100 до 120 т.у.е.можно приобрести 3к. новострой в Дарницком районе (Позняки). Единственные минус тяжеловато автомобилем добираться в центр города в часы пик. А так инфраструктура развита супермаркеты, ТЦ, школы ...
22 янв 2010 23:45
Сколько сейчас более или менее реально сторговать у застройщиков от цены объявления?
25 янв 2010 10:31
Цитата:

Сколько сейчас более или менее реально сторговать у застройщиков от цены объявления?

Позвони любому и попробуй.
Если ты не оптовый покупатель или инвестор - скорее всего, с тем же успехом можно в супермаркете торговаться. Я, по крайней мере, прецедентов уступок частным покупателям на беспроблемных объектах не знаю. Смысл?
25 янв 2010 11:59
Цитата:

Позвони любому и попробуй.
Если ты не оптовый покупатель или инвестор - скорее всего, с тем же успехом можно в супермаркете торговаться. Я, по крайней мере, прецедентов уступок частным покупателям на беспроблемных объектах не знаю. Смысл?

Смысл такой, что сделок в десятки раз меньше чем 2 года назад, так как угар проходит, доходы падают, ипотеки нет, страна на грани дефолта, а цены нереальны.
А 120 тыс. у.е. - это средняя зарплата киевлянина за 30 лет и украинца за 50 лет - то есть более чем за всю трудоспособную жизнь.
25 янв 2010 12:06
Цитата:

Смысл такой, что сделок в десятки раз меньше чем 2 года назад, так как угар проходит, доходы падают, ипотеки нет, страна на грани дефолта, а цены нереальны.
А 120 тыс. у.е. - это средняя зарплата киевлянина за 30 лет и украинца за 50 лет - то есть более чем за всю трудоспособную жизнь.

Лучше вообще нихрена не делать, чем покупать сейчас недвижимость :-B . И хватает же у кого-то задора планировать покупку в этом году. Эта срань под названием недвижимость Киева просто обязяна подешеветь еще раза в 3.
25 янв 2010 13:40
Цитата:

Смысл такой, что сделок в десятки раз меньше чем 2 года назад, так как угар проходит, доходы падают, ипотеки нет, страна на грани дефолта, а цены нереальны.
А 120 тыс. у.е. - это средняя зарплата киевлянина за 30 лет и украинца за 50 лет - то есть более чем за всю трудоспособную жизнь.

Я с твоими аргументами не спорю, просто они к вопросу имеют косвенное отношение.
Если цена обговаривается с каждым покупателем индивидуально, зачем вешать ценник?
В расчете на лоха, который придет, не поторгуется, и возьмет, или чтобы от начальной цены торговаться вниз?
Это будет пустая трата сил менеджера по продажам. Хотя я не исключаю, что в отдельных случаях кто-то и даст какую-то скидку.
Именно поэтому и начал свой пост со слов "позвони любому и попробуй".
25 янв 2010 14:00
Цитата:

Я с твоими аргументами не спорю, просто они к вопросу имеют косвенное отношение.
Если цена обговаривается с каждым покупателем индивидуально, зачем вешать ценник?
В расчете на лоха, который придет, не поторгуется, и возьмет, или чтобы от начальной цены торговаться вниз?
Это будет пустая трата сил менеджера по продажам. Хотя я не исключаю, что в отдельных случаях кто-то и даст какую-то скидку.
Именно поэтому и начал свой пост со слов "позвони любому и попробуй".


Если не надо торговаться и работать с клиентом - нет смысла в менеджере по продажам. Достаточно поставить терминал у нотариуса. Отверстие для денег сделать размера как в аэропорту на багажном транспортере.
И все. Есть объект - есть цена - есть правила оформления. Нафига менеджер?
25 янв 2010 14:57
Цитата:

Если не надо торговаться и работать с клиентом - нет смысла в менеджере по продажам. Достаточно поставить терминал у нотариуса. Отверстие для денег сделать размера как в аэропорту на багажном транспортере.
И все. Есть объект - есть цена - есть правила оформления. Нафига менеджер?

А к этому постепенно и приходит система клиентского обслуживания, это как бы не фантастика уже давно :-) Банковские отделения без сотрудников видел? 2 банкомата и лампочка. Живой менеджер нужен не как реализатор на базаре, а для того чтобы ответить клиенту на все возможные вопросы. Будем считать, что застройщик (подумал и) решил, что проще нанять и обучить менеджера, чем создавать и поддерживать полностью электронную интерактивную систему продаж.

Ещё раз пишу: если интересен вопрос торга с застройщиком - позвоните ему и обсудите этот вопрос лично. Мне этот вопрос неинтересен.
29 янв 2010 02:12
Цитата:

А к этому постепенно и приходит система клиентского обслуживания, это как бы не фантастика уже давно :-) Банковские отделения без сотрудников видел? 2 банкомата и лампочка. Живой менеджер нужен не как реализатор на базаре, а для того чтобы ответить клиенту на все возможные вопросы. Будем считать, что застройщик (подумал и) решил, что проще нанять и обучить менеджера, чем создавать и поддерживать полностью электронную интерактивную систему продаж.

Ещё раз пишу: если интересен вопрос торга с застройщиком - позвоните ему и обсудите этот вопрос лично. Мне этот вопрос неинтересен.


Как бы так: мой опыт говорит мне, что куча товаров (включая бетонометры) переживает выставление ценников в режиме "а здесь мы заложим 5-10-15%, которые мы ЭКСКЛЮЗИВНО скинем покупателю". Я не спорю, бывают ситуации, когда эти проценты не закладываются. Но бывает также море ситуаций, когда они закладываются. Потому и спрашиваю.
29 янв 2010 09:20
Цитата:

Ещё раз пишу: если интересен вопрос торга с застройщиком - позвоните ему и обсудите этот вопрос лично. Мне этот вопрос неинтересен.


Согласен на все 100%!!!
Просто из человеческих соображений надо позвонить!
Они же уже как на дежурство по очереди ходят, чтобы наш звонок не пропустить.
Хто же им звонить будет если не мы?!
Застройщики же тоже люди, они уже не надеяться, что у них кто-то что-то возьмет,
Но они просто нуждаються в обычном человеческом тепле, сочувственном слове...

Когда ты, получив зарплату, приходишь домой, вспомни о застройщике :titanic: .
Набери заветные 7 цифр :call: . Спроси у него, звонил ли кто-то за эту неделю, после
твоего последнего звонка :( . Сколько месяцев уже не ест аленины :olen: .
Не мучает ли алергия на хомячью шерсть .
Успокой его добрым словом . Раскаже ему как хорошо ему будет, когда он
всетаки продаст этот заклятый бетонометр :datel: . Пообещай ему, что он
его обязательно продаст :dollar: . Пусть не сегодня :down: , пусть не через месяц :down: :down: .
Когда-то все збудеться... :kon: .
29 янв 2010 14:10
Прочитал - и от человеколюбия заплакал...
30 янв 2010 06:52
Цитата:

Прочитал - и от человеколюбия заплакал...


Шутки шутками, но реальность не далека от того, что я здесь намалевал.
И когда я столкнулся с реалиями жизни застройщиков/риэлтеров лицом
к лицу - мне как-то весело не было.
А история из жизни такая:

Последняя декада декабря прошлого 2009 года.
У меня на работе происходит небольшой казус.
Клиент не может расчитаться за услугу.
Расчитывал на прошлогоднюю цену усуги менее бюджетного авто и промахнулся.
Не хватает 100$. Клиент - директор интернет магазина.
Моментально прозвонил экспедиторов, которые развозят товар по Киеву,
сканируя на предмет выручки. Сразу нашел агента с достаточной выручкой.
Т.к. был конец рабочего дня и недели (за руль мне было нельзя) решили так:
- мы на его авто ловим экспедитора,
- клиент дорасчитываеться со мной,
- клиент отвозит меня домой.
Ок, поймали, расчитались и тут клиент говорит, типа, дела, не могу,
давай экспедитор тебя до дому подбросит - ему по дороге.
Ладно, экспедитор, так экспедитор.
Сажусь к экспедитору и начинаю тихо балдеть от мелких несостыковок:
- Авто экспедитора - нормальный паркетник, на вид 2007-2008 г. выпуска,
на глаз/по памяти около >=30 000$ на момент покупки.
Расход >= 15 lit./100km (не паспортный - практический;
не хило для экспедиторской машины).
- Сам экспедитор на "обычного водилу" не похож.
Хорошо поставленый диалог, опрятен, "субординирован".
Т.к. его шеф рекомендует меня по поводу той же услуги,
понимаю, что экспедитор - владелец авто.

Тронулись. Звонок. Понимаю, что на проводе - жена экспедитора.
Разговор о покупке детской обуви. Обсуждаемая сумма (650 гр.)
более чем не устраивает экспедитора - дорого!
Разговор долгий и на повышеных тонах.
Категорический запрет на покупку.
Связь обрывает. Уже в мой адресс - возмущения по поводу
цен на детскую обувь. - блин, опять несостыковка...

Едем дальше. Расспрашиваю о бизнесе интернет - магазина.
Ответы лаконичные, доходчивые, спокойные, интересные.

- Давно в этом бизнесе?
- Два месяца.

- А где раньше работал?
- Реализовывал недвижимость под Киевом. За два года - около сотни
объектов продал.
- а квартиры в Киеве? Стоит сейчас покупать? :satan: (ну надо же о чем-то говорить :-B )
- (не очень спокойно, но кое-как пытаясь скрыть раздражение; тема явно неприятная)
не знаю, это другой рынок, я продавал только дома под Киевом.
- а почему ушел?
- Жопа, полная жопа. Теперь такого бизнеса - нет!!! :dark:

Вот так вот...
30 янв 2010 12:10
Тоже могу поведать историю общения с "типа отделом продаж" безымянного застройщика на улице Дмитревской в Киеве.
Общение короткое, быстротечное.
История - грустная. )

На ул.Дмитревской в Киеве несколько новых домов, часть сдана, часть "на сносях".
Всё - на словах. Хотя риэлторы и застройщики брешут, не моргнув глазом.

Кирпичный дом на Дмитревской физически построен года 2 назад (минимум). По крайней мере, с улицы никаких недоделок не видно. Строителей, и вообще, никого, не видно было года 2 (минимум, поскольку специально не засекал).
Видимо, с документами для введения в эксплуатацию - проблема.
Может ещё какие проблемы, с финансами или собственниками.
Дом на стадии строительства не продавался, видимо хотели продать, как комплекс, оптом.
В рекламе не светился.

И вот, летом 2009 года, кого-то, долго пребывающего "под дурью" - отпустило.
На доме появилось объявление о продаже, и появилось несколько каких-то болтающихся людей.
Также многообещающая надпись "Отдел продаж".
И плакат, кричащий о том, что осталось 9 квартир. Мол, налетай, а то не успеешь.

Причём про эти 9 квартир плакат вещает 7 месяцев к ряду.
Летом, при прозвоне, обещали "сдачу в эксплуатацию" к Новому Году.
Да, видать, что-то "не задалось".

Проходил мимо, и решил, как здесь рекомендуют, провести "разведку боем".
Прикольно - красивый дом, 7 месяцев, судя по плакату - ни одной продажи.
Решил зайти в "отдел продаж.

Сейчас вынужден прерваться, допишу чуть позже. )
30 янв 2010 12:47
Цитата:

Сейчас вынужден прерваться, допишу чуть позже. :)


Ждем продолжения...

P.S.
Интересная темка вырисовываеться - типа "Правда о застройщиках/риелтерах :devil: "
01 фев 2010 13:50
Реально можно купить,
Найменування лоту Стартова ціна лоту, грн. Сума гарант. внеску, грн. Сума реєстрац. внеску, грн. Дата публікації Примітки
1 155774 1 Двокімнатна квартира №2, заг.пл. – 42,5кв.м., що розташована за адресою: м. Київ, вул. Копилівська, 67, корп. 12 366 395.00 грн
2Найменування лоту Стартова ціна лоту, грн. Сума гарант. внеску, грн. Сума реєстрац. внеску, грн. Дата публікації Примітки
1 152237 1 Двокімнатна квартира №39, заг.пл. – 46,3кв.м., що розташована за адресою м. Київ, бул. Я.Гашека, 9 262 302.00 грн
01 фев 2010 15:04
Цитата:

Реально можно купить,
Найменування лоту Стартова ціна лоту, грн. Сума гарант. внеску, грн. Сума реєстрац. внеску, грн. Дата публікації Примітки
1 155774 1 Двокімнатна квартира №2, заг.пл. – 42,5кв.м., що розташована за адресою: м. Київ, вул. Копилівська, 67, корп. 12 366 395.00 грн
2Найменування лоту Стартова ціна лоту, грн. Сума гарант. внеску, грн. Сума реєстрац. внеску, грн. Дата публікації Примітки
1 152237 1 Двокімнатна квартира №39, заг.пл. – 46,3кв.м., що розташована за адресою м. Київ, бул. Я.Гашека, 9 262 302.00 грн


А что за источник?
01 фев 2010 15:26
Цитата:

В связи с превращением веток про "падение цен" в жестокий тролляриум с разоблачениями глобальных геополитических заговоров, предлагаю создать ветку, которая всё-таки будет посвящена нынешнему положению на рынке Киева. Разговоры о росте/падении цен являются жестоким оффтопиком.

Возможно, я в этом году буду покупать. Примерный бюджет - 100-250, плюс возможна альтернатива ещё где-то на 100. Нужно что-то от трёшки и выше. Стало быть, вопросы:

- что сейчас можно взять в районе 100
- насколько остро стоит проблема парковки при выборе хаты
- что сейчас можно взять в районе 200-300
- насколько можно выкручивать руки при торге в новостроях, особенно класса "типа премиум"
- какой контингент реально живёт в новостроях класса "типа премиум" и какие с ним бывают отношения


- однушку на Печере или трешку на окраине точно
- не стоит вообще. Из центра люди вечером разъезжаются, а по окраинам места более или менее хватает.
- трешку на Печере.
- процентов 10 можно сторговать. Иногда у перекупщиков дешевле.
- нормальный контингент живет, сидит по норам, не пристает. Но с мозгами, как и у всего населения, бывают проблемы. Например, безудержное желание делать перепланировки и сносить все стены, в т.ч. несущие.

И вообще, предложение на рынке - полное фуфло. Людям с деньгами купить нечего :-) .
01 фев 2010 16:32
Цитата:

А что за источник?

Исполнительная служба Украины.
Это выдержка из лотов аукционов проходящих в Киеве. Таких много по Ураине (не только Киев).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее