Подать объявление

Что лучше: новострой под Киевом (с. Чайки) или хрущевка в Киеве?

2
14 дек 2015 08:47
У меня тут возникла дилема. Стоит ли менять новую квартиру в новом доме под Киевом (Чайки) на хрущевку в районе рынка Юность? Как думаете, насколько ликвидны будут хрущи через лет 5 и что будет с ценами на них? Оно-то в новострое жить поприятней, а вот Киев как бы есть Киев.
14 дек 2015 09:22
Думаю, не стоит. Что такое хрущевка, особенно на окраине - это в большинстве вонь, грязь и ужасное состояние. Ладно бы еще где-то в центре, но в районе Юности, точно не вариант, этот район из-за рынка кишит бомжами, алкоголиками и прочими неприятностями.
Опять же, в новостроях, жители примерно одного соц. и экон. уровня, а в хрущевке, вероятность попасть на соседей алкашей-наркоманов и т.п., гораздо выше.
14 дек 2015 10:59
Думаю, хрущовки уже не леквидные и их сейчас трудно продать.
14 дек 2015 11:23
Цитата "Matalata":
Думаю, хрущовки уже не леквидные и их сейчас трудно продать.



То есь, через лет 5 совсем напряг будет продать хотя бы по 800 баксов за метр?
14 дек 2015 13:16
Цитата "ksenafontiy":



То есь, через лет 5 совсем напряг будет продать хотя бы по 800 баксов за метр?


Их и сейчас по такой цене не особо берут, не говоря уже о Юности.
15 дек 2015 08:59
Цитата "ksenafontiy":
У меня тут возникла дилема. Стоит ли менять новую квартиру в новом доме под Киевом (Чайки) на хрущевку в районе рынка Юность? Как думаете, насколько ликвидны будут хрущи через лет 5 и что будет с ценами на них? Оно-то в новострое жить поприятней, а вот Киев как бы есть Киев.

Даже не думайте об этом!! потом очень и очень будете сожалеть !!! Вам,наверное, не приходилось жить в хруще ;) (и это хорошо)). Так вот - всех соседей слышно и за стенкой, и снизу , и сверху. Как будто они у тебя в комнате сидят и разговаривают
- старые коммуникации дома - не хватает мощности на всю бытовую технику. включаешь одновременно телевизор, свет и фен - отрубается последний. в часы пик не хватает мощности нагреть еду в микроволновке она просто практически не греет, то же и с тостером и эл чайником! Свет тускнеет и еле светит. (сразу опережу возможный вопрос - И это после ремонта и замены в квартире всей эл. проводки!)
- и, как правильно Вам уже написали - вероятность "неадекватных" соседей оч высока.
- на придомовой территории , как правило, отсутств нормальн детские площадки.
В общем это я только навскидку написала, но это далеко не все минусы.
15 дек 2015 13:13
Цитата "ksenafontiy":
У меня тут возникла дилема. Стоит ли менять новую квартиру в новом доме под Киевом (Чайки) на хрущевку в районе рынка Юность? Как думаете, насколько ликвидны будут хрущи через лет 5 и что будет с ценами на них? Оно-то в новострое жить поприятней, а вот Киев как бы есть Киев.

Однозначно не стоит, живу в доме 1978 года, и мечтаю о новострое и о шумоизоляции. :winky:
15 дек 2015 14:53
Цитата "Vika_89":

Однозначно не стоит, живу в доме 1978 года, и мечтаю о новострое и о шумоизоляции. :winky:

А если этот новострой в 6 км от метро за Киевом, вы бы поменялись за приблизительно такую же стоимость? Короче, по ходу хрущевки уже практически своё отжили, да?
15 дек 2015 15:10
Однозначно нет.
Я бы понял если бы речь шла о н.п. в 100 км от Киева, а так это бред менять квартиру в нормальном новом доме на хрущ :)
15 дек 2015 15:15

Обратите внимание на график. Новостройки за год практически не подешевели в отличие от хрущей. Расслоение спроса заметно уже сейчас - старье нужно людям все меньше и меньше. При том, что уже есть неплохой выбор в сегменте новостроек - их уже настроили и продолжают строить. Разница в цене между новым и старым жильем будет и дальше расти.
Машинка для построения графиков динамики цен на квартиры по разным сегментам здесь //domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l
15 дек 2015 16:24
Цитата "ksenafontiy":

А если этот новострой в 6 км от метро за Киевом, вы бы поменялись за приблизительно такую же стоимость? Короче, по ходу хрущевки уже практически своё отжили, да?


Таки да! 6 км это не расстояние, щитайте, что вы живете в Киеве) Нет, не поменялась.
У меня конечно не хрущ, а чешка, но все равно отопление по 16,14 М2, а была бы новостройка, поставила б счетчик в квартиру, и платила б минимум в 2 раза меньше. Конечно, иногда задумуюсь, с чего сейчас строят, но все равно мысль о том, что "новое, есть новое" меня преодолевает.
15 дек 2015 17:24
Еще мнение
новострой в броварах - слышно всех и каждого ( не панельный дом )
соц уровень может и одинаковый но он не особо высокий и не думаю что через 10 лет он выростет
15 дек 2015 18:39
Цитата "ksenafontiy":
У меня тут возникла дилема. Стоит ли менять новую квартиру в новом доме под Киевом (Чайки) на хрущевку в районе рынка Юность? Как думаете, насколько ликвидны будут хрущи через лет 5 и что будет с ценами на них? Оно-то в новострое жить поприятней, а вот Киев как бы есть Киев.


Думаю не стоит новострой лучше и комфортнее. И почти Киев.
16 дек 2015 14:44
Живу за Чайкой, ЖК Белый Шоколад, район чайки отличное место, никогда не поменял бы на хрущи в киеве)) Вы может отвыкли от неизвестно кого во дворах, думаю лучше не напоминать если так)
26 дек 2015 16:55
я живу возле рынка днепр,люди как люди, да хрущевка, везде есть нормальные соседи и не очень....коллега живет в новостройке на чайке на бударина и не понимаю чем там лучше???
за квартиру она платит больше комуналки, отсутствие больших магазинов,ездит в ашан! который от меня за 2 остановки...в чайке продукты дороже, и выбор не такой как на днепре....
для меня самое главное-садик-школа, в чайке они в садик не попали! ездят в киев в частный за 4000грн!! я хожу в гос за 500грн, про школу -это мрак! ее нет))) или в киев,или петропавловка, но кто будет например забирать ребенка днем,если нет продленки...
больниц нет, поликлиник тоже, все ходят в частные...про цены молчу... скорая едет в боярки!они относятся к к-святошинскому району, все там!
пройтись и погулять я там особо не нашла где, цены в кафе дороже чем в киеве....
да у меня не красивый такой подъезд и фасад дома, да не такие крутые тачки под домом...променяла б я на чайку? для меня однозначно нет!а вы сами смотрите ,что для вас дороже!
27 дек 2015 08:59
Интересный график про расслоение цен на старое и новое... На каждом углу застройщики пиарят свое но объёмы рынка упали в разы. Вторичка не продаётся в сравнении с первичной. Пока идут выплаты проблемных банков и пока застройщики на новые объекты снижают цены быстрее продаванов вторички то объёмы будут в пользу первички. Коментатор графика немного схитрил. Расслоение наоборот уменьшилось во время падения гривни а теперь восстанавливается как в начале периода на графике. Хрущи есть с отремонтированными парадными. Надо искать. Время потраченное на проезд дороже.
13 янв 2016 08:08
Цитата "Елена Валерьевна":
я живу возле рынка днепр,люди как люди, да хрущевка, везде есть нормальные соседи и не очень....коллега живет в новостройке на чайке на бударина и не понимаю чем там лучше???
за квартиру она платит больше комуналки, отсутствие больших магазинов,ездит в ашан! который от меня за 2 остановки...в чайке продукты дороже, и выбор не такой как на днепре....
для меня самое главное-садик-школа, в чайке они в садик не попали! ездят в киев в частный за 4000грн!! я хожу в гос за 500грн, про школу -это мрак! ее нет))) или в киев,или петропавловка, но кто будет например забирать ребенка днем,если нет продленки...
больниц нет, поликлиник тоже, все ходят в частные...про цены молчу... скорая едет в боярки!они относятся к к-святошинскому району, все там!
пройтись и погулять я там особо не нашла где, цены в кафе дороже чем в киеве....
да у меня не красивый такой подъезд и фасад дома, да не такие крутые тачки под домом...променяла б я на чайку? для меня однозначно нет!а вы сами смотрите ,что для вас дороже!


Каждый решает для себя сам конечно, но при налии авто всё что вы перечислили не есть проблема в целом! Но если личность ленива и хочет все под боком и не ехать 10-15 мин на машине, это другое дело.
13 янв 2016 11:16
При чем тут личность ленива? Это называется качество жизни. На Чайке оно низкое из-за перечисленных проблем. Такое же и во многих районах Киева.
14 янв 2016 08:58
Цитата "-GUS-":


Каждый решает для себя сам конечно, но при налии авто всё что вы перечислили не есть проблема в целом! Но если личность ленива и хочет все под боком и не ехать 10-15 мин на машине, это другое дело.

А если у людей нет машины? Или в нас в стране все ездят на машинах? И, например 2 детей, одного в сад нужно отвести, а другого в школу... То сколько это нужно время и сил?
Если такая инфраструктура, то стоит задуматься, ведь для меня инфраструктура является одним из главных факторов при покупке жилья.
15 янв 2016 00:53
Цитата "ksenafontiy":
У меня тут возникла дилема. Стоит ли менять новую квартиру в новом доме под Киевом (Чайки) на хрущевку в районе рынка Юность? Как думаете, насколько ликвидны будут хрущи через лет 5 и что будет с ценами на них? Оно-то в новострое жить поприятней, а вот Киев как бы есть Киев.


Смотря где на Чайке. Например, покупать в только строящемся доме в ЖК "Чайка" - не советую. Там мототрек недалеко и все лето стоит ужасный гул, который особенно хорошо слышен в домах которые они сейчас строят. Также, из прелестей - отсутствие гостевого паркинга, все заставлено машинами, пешеходам отвели узкую полоску на которой двум людям не разойтись. Хотя плюсы свои, тоже, есть - аккуратные газоны, чисто, нет деклассированных элементов, охрана (пусть и символическая) по периметру ЖК.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее