Подать объявление

Что лучше: новострой под Киевом (с. Чайки) или хрущевка в Киеве?

1
16 янв 2016 18:01
Каждый решает для себя сам конечно, но при налии авто всё что вы перечислили не есть проблема в целом! Но если личность ленива и хочет все под боком и не ехать 10-15 мин на машине, это другое дело.[/quote]

я не ленива,но у меня нет машины и я не представляю как там жить с детьми, и я очень ценю свое время, что б тратить его на такое...
18 янв 2016 04:16
Цитата "-GUS-":
при налии авто всё что вы перечислили не есть проблема в целом! Но если личность ленива и хочет все под боком и не ехать 10-15 мин на машине, это другое дело.


Во первых, на этой трассе постоянно случаются аварии со смертельным исходом. Последний случай - "Ланос" готовился выполнить разворот возле "Чайки", в него со встречки влетел внедорожник - все кто был в "Ланосе" погибли. И это не единичный случай. Второй момент - расходы на бензин и эксплуатацию авто. Один бензин легко понянет на $100-200 в месяц. И это даже без учета прочих эксплуатационных расходом. Третий момент - если в семье двое взрослых, значит желательно иметь две машины. Соответственно, транспортные расходы удваиваются.

Если же позволяют финансы, то на "Чайке" есть свой частный детский сад и школа. Иначе придется возить детей в сельскую школу на машине.
18 янв 2016 08:03
Цитата "h1902465":

Во первых, на этой трассе постоянно случаются аварии со смертельным исходом. Последний случай - "Ланос" готовился выполнить разворот возле "Чайки", в него со встречки влетел внедорожник - все кто был в "Ланосе" погибли. И это не единичный случай.

ВО-ПЕРВЫХ
На проспекте Победы в районе м.Нивки тоже постоянно случаются аварии и также с летальным... и, что дальше..? в том районе тоже жить нельзя ? И вообще, таких опасных мест очень много и в самом городе, а не только за чертой города, тч совсем непонятно как это влияет на качество жизни в ЖК Чайка)!

ВО-ВТОРЫХ
в скором времени этот поворот может стать регулируемым, присоединяйтесь
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1442

В-ТРЕТЬИХ
Всех с праздниками!
20 янв 2016 07:00
Лучше новострой и не на чайке а в черте города, дешевле будет чем хрущевка
20 янв 2016 13:26
По поводу новостроек на Чайке, живут у меня там знакомые, машина сломалась и жизнь остановилась! Такси - дорого! Транспорт особо не ходит. Те садики и школы, что на територии тоже не дешевые! За парковки люди дерутся! Были в гостях у нас, в разгар праздника бежали на маршрутку, чтоб успеть на последнюю (21:00) Коммунальные дороже, надо терит. содержать. Но красиво, в лесу! А по поводу хрущевок, может юность и не лучший вариант, но если дом кирпичный, зимой жара, соседи в основном тихие бабули, никто перфораторами не будит в 6:00 утра, мы живем лет 8 уже, немного кв. не хватает, но за город жить только в частный дом!
20 янв 2016 19:51
Чайка - Чайке - рознь.
ЖК Брест-Литовский рядом со спорткомплексом Чайка - самая ближняя Чайка. Очень достойное место. Даже улицу назвали Печерской. Городской автобус 37а ходит регулярно.
Массив "Західний" - это тоже Чайка. Автобус 37. Там много жилых комплексов. Есть такие, до которых трудно добраться.
Есть еще ЖК на Петропавловской Борщаговке. От них до Большой Окружной ближе, но до метро дальше. Ходят там только маршрутки.
И еще одно. Согласно проектов застройки Киева направление на Чайку одно из самых перспективных. Лес трогать не будут, будут строить на землях сельхозназначения.
20 янв 2016 21:25
Цитата "1+1":
Городской автобус 37а ходит регулярно.


Регулярно?))) Вы пробовали подождать этот автобус, особенно днем и особенно на выходных?
21 янв 2016 08:47
Цитата "Muholov":


Регулярно?))) Вы пробовали подождать этот автобус, особенно днем и особенно на выходных?

Есть хорошие ориентиры, позволяющие судить о движении этого автобуса.
Во-первых, это расписания на будни и выходные //kpt.kiev.ua/information/passengers/tim etable/?route=T0R75
Во-вторых, это интерактивная карта движения автобуса 37а по маршруту //www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes/4 92. Там показано сколько автобусов находятся на маршруте, где конкретно они в данный момент находятся и насколько отстают от графика. Так что можно сориентироваться с точностью до нескольких минут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее