Подать объявление

Двуспальная кровать или раскладной диван?

15 авг 2014 07:45
Думаю, что для однушки безусловно подойдет раскладной диван, так как кровать более громоздкая, а однокомнатная квартира, какой бы она не была по квадратуре, остается однокомнатной и постоянно разложенная кровать будет занимать потенциально рабочее пространство.
Был когда-то опыт аренды небольшой квартирки с кроватью, знали бы вы сколько раз я об нее колени отбивал, когда обходил вокруг.
19 авг 2014 09:10
Полностью согласна с предыдущим оратором.
20 авг 2014 17:08
Цитата "Garda ":

Вы имеете в виду одежду?

Одежда, обувь - само собой.
Но та же Икея - всех товаров живьем в Киеве вы не найдете. Вообще мебель, предметы интерьера, свет... столько всего у нас не представлено.
27 июль 2015 12:52
Якщо Вам хочеться нормально спати- то тілки кровать! всі дивани мають стики і їх не можна зрівнювати з кроваттю по комфорту сну
27 июль 2015 15:12
а 'разлаживающийся' - это от слова 'лажа'?
27 июль 2015 17:50
Подумайте о кровати-трансформере. По личному опыту могу сказать: бесподобная вещь - спишь сладко, ничего не болит потому что нормальная кровать. В то же время когда нужно много пространства: складываешь и вуаля - уже у тебя пустая комната.
01 сен 2015 21:05
Цитата "Raspberry ":
Подумайте о кровати-трансформере. По личному опыту могу сказать: бесподобная вещь - спишь сладко, ничего не болит потому что нормальная кровать. В то же время когда нужно много пространства: складываешь и вуаля - уже у тебя пустая комната.

говорят не очень, он я тож хотел такой) механизм слабый
01 сен 2015 21:11
Это как с кухней: закажешь плохую фурнитуру - так и служить будет. За два года кровать закрывалась в общей сложности на месяц-полтора, собиралась на приход в дом гостей и генеральные уборки. При покупке нам говорили, что надо обязательно складывать каждый день, иначе пружины ослабит. Ничего подобного не произошло, закрывается и открывается как надо.
01 сен 2015 23:12
Посмотрела фирменные кровати-трансформеры, даже позвонила в офис. Двуспальные в основном привозные под заказ, ждать месяц-два, пока укомплектуют заказами машину, которая доставляет мебель в Киев. Если срочно - ответили: "Можно гнать машину сугубо с Вашим заказом, но это Вам обойдется очень дорого". Цена отдельно за корпусную конструкцию из ДСП с механизмом, и отдельно за матрас. И очень дорого, одна двуспалка-трансформер как три обычные.
02 сен 2015 06:33
Нам два года назад полуторка обошлась в 8к грн. Делали в Киеве. Сейчас по-моему двуспальные стоят 14-20к. Более менее приличный диван стоит 15к, кровать конечно же дешевле. Дело возможностей.
02 сен 2015 18:21
Цитата "Raspberry ":
Нам два года назад полуторка обошлась в 8к грн. Делали в Киеве. Сейчас по-моему двуспальные стоят 14-20к. Более менее приличный диван стоит 15к, кровать конечно же дешевле. Дело возможностей.

Не понимаю как 14-20К дешевле 15К. Обоснуйте, пожалуйста.
04 сен 2015 06:37
Я за кровать, на диване никогда так не выспишься.
У меня кровать Донателла от фабрики мебели Нова, матрас поднимается и снизу очень много места для хранения вещей. Для меня это важно, так как у меня двухкомнатная хрущёвка
08 сен 2015 09:46
Цитата "cifirki":

Не понимаю как 14-20К дешевле 15К. Обоснуйте, пожалуйста.


Если вопрос стоит только в цене - дешевле всего кровать, если в многофункциональности - лучше диван (который может стоить немного, а вот оббивка его может увеличить стоимость готового изделия чуть ли не втрое), если хочется комфорта и многофункциональности помещения - это ниша трансформируемой мебели. Конечно понятно, что даже с кроватью-трансформером необходима мебель для "посиделок", как ни крути этот вариант дороже, но не вопиюще. Считаю в малогабаритной квартире нецелесообразным использование отдельностоящей кровати, равно как и дивана для сна, и назвав приблизительные цены я не сравнивала их. Это просто почва для размышлений на тему рационального использования пространства при наличии финансов.
09 сен 2015 10:27
Недавно поменял диван на кровать (в спальне в 3-комнатной квартире). Ни разу не пожалел, потому что надоело ежедневно складывать-раскладывать его или смотреть вечером на бардак, который не успел прибрать утром из-за спешки. Двуспальная кровать - наше все)
09 сен 2015 12:47
повезло на сландо найти легкий и легко разбираемый раскладной диван-книжку на ламелях. Наконец-то не надо укладываться, так чтоб в грудь не давили горбики, которые даже нельзя нивелировать прослойками из шерстяных одеял или махровой простынью. Вдобавок крайне редко стали затекать руки из-за передавливания во время сна.

Отдельно порадовало, что все в чехлах и они съемные, можно нормально все чистить и стирать, а сам матрас - выбить на улице, а при надобности и заменить.
09 сен 2015 22:27
Разлаживающейся диван - лажа, однозначно следует покупать кровать и спать комфортно.
10 сен 2015 11:31
Цитата "Mary Pick":
Разлаживающейся диван - лажа, однозначно следует покупать кровать и спать комфортно.

Правда на 100%. У меня раньше был диван, никак не могла нормально выспаться. Всё время мешали стыки. На кровати намного лучше.
15 сен 2015 20:11
Цитата "Еленама":

Правда на 100%. У меня раньше был диван, никак не могла нормально выспаться. Всё время мешали стыки. На кровати намного лучше.


А в однокомнатных квартирах что обычно ставят, диван или кровать? Или и то, и другое?
16 сен 2015 08:09
Цитата "Mary Pick":


А в однокомнатных квартирах что обычно ставят, диван или кровать? Или и то, и другое?

Я думаю, что в однокомнатных квартирах в большинстве случаев ставят раскладные диваны или кровати-трансформеры с целью экономии пространства.
16 сен 2015 15:18
Если место позволяет, то лучше кровать с хорошим ортопедических матрасом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее