Подать объявление

Что ликвиднее, 1к или 2к в новострое?

2
20 авг 2011 09:16
Кто как думает, что будет проще продать в случае необходимости 1к около 40м за 65-70кб, или 2к 65м за 110-115кб. Место: 500-700м от прицентрового метро(Политех, Лукьяновка, Левобережка).

Очевидно что однухи дешевле и поэтому доступнее, но с другой стороны многим если у человека есть 65-70 можно поискать двуху в райончике попроще.
20 авг 2011 09:26
Цитата "Silent":
Кто как думает, что будет проще продать в случае необходимости 1к около 40м за 65-70кб, или 2к 65м за 110-115кб. Место: 500-700м от прицентрового метро(Политех, Лукьяновка, Левобережка).
Очевидно что однухи дешевле и поэтому доступнее, но с другой стороны многим если у человека есть 65-70 можно поискать двуху в райончике попроще.

Однозначно однокомнатная, даже не сомневайтесь.
20 авг 2011 10:54
Тема исчерпана одним ответом. :-B

P.S. Киевляне хоть и богаты, но всё же не настолько, чтобы позволять себе приобретать жилищные условия выше минимальных. :umnik:
20 авг 2011 18:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Тема исчерпана одним ответом. :-B

P.S. Киевляне хоть и богаты, но всё же не настолько, чтобы позволять себе приобретать жилищные условия выше минимальных. :umnik:

Изя, вот я одно не пойму, зачем рвать дупу, чтобы жить в гадюшнике? У меня есть хороший дом в украинском зажопье, там хорошая рыбалка, охота, сотовый интернет, скважина, генератор. Зачем пенсионерам киснуть в Киеве, понять не могу. В 40-45 лет туда переберусь.
20 авг 2011 18:54
Цитата "ihtiandr":
Изя, вот я одно не пойму, зачем рвать дупу, чтобы жить в гадюшнике? У меня есть хороший дом в украинском зажопье, там хорошая рыбалка, охота, сотовый интернет, скважина, генератор. Зачем пенсионерам киснуть в Киеве, понять не могу. В 40-45 лет туда переберусь.


И через 15-20 лет поймете пенсионеров.
20 авг 2011 18:55
Цитата "ihtiandr":

Изя, вот я одно не пойму, зачем рвать дупу, чтобы жить в гадюшнике? У меня есть хороший дом в украинском зажопье, там хорошая рыбалка, охота, сотовый интернет, скважина, генератор. Зачем пенсионерам киснуть в Киеве, понять не могу. В 40-45 лет туда переберусь.


В Киев? :winky:

:lol:
:clap:
20 авг 2011 18:59
Цитата "Silent":
Кто как думает, что будет проще продать в случае необходимости 1к около 40м за 65-70кб, или 2к 65м за 110-115кб. Место: 500-700м от прицентрового метро(Политех, Лукьяновка, Левобережка).

Очевидно что однухи дешевле и поэтому доступнее, но с другой стороны многим если у человека есть 65-70 можно поискать двуху в райончике попроще.

думаю более ликвидней будет 1к, ее можно будет продать за 40к, а двушку дай бог за 60к.
20 авг 2011 20:43
Цитата "MDX":
Цитата "ihtiandr":
Изя, вот я одно не пойму, зачем рвать дупу, чтобы жить в гадюшнике? У меня есть хороший дом в украинском зажопье, там хорошая рыбалка, охота, сотовый интернет, скважина, генератор. Зачем пенсионерам киснуть в Киеве, понять не могу. В 40-45 лет туда переберусь.


И через 15-20 лет поймете пенсионеров.

Надеюсь через семь лет. Отравился бледной поганкой в неньке, чуть не подох, люблю пиво, за что печень спасибо не скажет, вот и запиваю витаминки В и эссенциале пивом и хожу на анализы, как дети в школу. Хорошо, хоть курить бросил...
21 авг 2011 06:51
Если бы нью-йоркская фондовая биржа финансировала - то почему бы на курорте и не жить?
22 авг 2011 08:16
Цитата "Silent":
Кто как думает, что будет проще продать в случае необходимости 1к около 40м за 65-70кб, или 2к 65м за 110-115кб. Место: 500-700м от прицентрового метро(Политех, Лукьяновка, Левобережка).



У меня вопрос : если Левобережка прицентровое метро, то почему Позняки, Осокорки не относите к этой же категории ?
22 авг 2011 09:04
Рискну предположить, что от ст. м. на Левобережке быстрее доехать до ст. м."Крещатик", чем от ст. м. на Позняках до,скажем, ст. м. "Золотые Ворота".
23 авг 2011 16:03
Цитата "Irenika":
Рискну предположить, что от ст. м. на Левобережке быстрее доехать до ст. м."Крещатик", чем от ст. м. на Позняках до,скажем, ст. м. "Золотые Ворота".


Да, быстрее : до м.Крещатик - 8 мин,

от м.Осокорки до м.Золотые Ворота - 18 мин.

Но, Дружбы народов и Печерская- тоже центр, а это ближе, чем Золотые Ворота + сесть в метро в "часы пик" на Осокорках нааамного легче, чем на Левобережке.

Но, то такое - на вкус и цвет...
26 авг 2011 10:47
Цитата "Lusya67":

Но, Дружбы народов и Печерская- тоже центр, а это ближе, чем Золотые Ворота + сесть в метро в "часы пик" на Осокорках нааамного легче, чем на Левобережке.

Имеется ввиду время доезда до самого центра (это, если брать все три линии метро, станции Крещатик, Майдан Незалежности и Золотые Ворота). А то так и Дорогожичи можно в центр вписать.

Насчет наааамного легче не уверен.
До Осокорков поезд уже хорошо набивают на Красном хуторе, Бориспольской, Вирлице, Харьковской и Позняках.
Перед Левобережной только Дарница, Черниговская и Лесная.
26 авг 2011 14:57
Цитата "Юго":
Цитата "Lusya67":

Но, Дружбы народов и Печерская- тоже центр, а это ближе, чем Золотые Ворота + сесть в метро в "часы пик" на Осокорках нааамного легче, чем на Левобережке.

Имеется ввиду время доезда до самого центра (это, если брать все три линии метро, станции Крещатик, Майдан Незалежности и Золотые Ворота). А то так и Дорогожичи можно в центр вписать.

Насчет наааамного легче не уверен.
До Осокорков поезд уже хорошо набивают на Красном хуторе, Бориспольской, Вирлице, Харьковской и Позняках.
Перед Левобережной только Дарница, Черниговская и Лесная.


:yes: Просто именно на этой ветке метро(Дарница, Левобережная) в часы "пик" работали "толкатели" или что-то в этом роде- дяденьки, которые заталкивали пасажиров в вагон метро. На Позняках и Осокорках обходится без них - вот я и подумала, что на Харьковском легче сесть в метро. :notsure:
26 авг 2011 15:23
Цитата "Lusya67":
Цитата "Юго":
Цитата "Lusya67":

Но, Дружбы народов и Печерская- тоже центр, а это ближе, чем Золотые Ворота + сесть в метро в "часы пик" на Осокорках нааамного легче, чем на Левобережке.

Имеется ввиду время доезда до самого центра (это, если брать все три линии метро, станции Крещатик, Майдан Незалежности и Золотые Ворота). А то так и Дорогожичи можно в центр вписать.

Насчет наааамного легче не уверен.
До Осокорков поезд уже хорошо набивают на Красном хуторе, Бориспольской, Вирлице, Харьковской и Позняках.
Перед Левобережной только Дарница, Черниговская и Лесная.


:yes: Просто именно на этой ветке метро(Дарница, Левобережная) в часы "пик" работали "толкатели" или что-то в этом роде- дяденьки, которые заталкивали пасажиров в вагон метро. На Позняках и Осокорках обходится без них - вот я и подумала, что на Харьковском легче сесть в метро. :notsure:

Не знаю как там в метро в часы пик, но но авто южный мост в часы пик переехать проще, чем мост метро, кроме того можно слинять с бажана на дарницкий мост (новый) и на мост Патона, а с метро-моста только на патона, да и то там столбняк. Даже после вода развязки на правом берегу метро-моста ситуация не сильно улучшилась. Так что по мне, Позняки центральнеевее, чем Левобережка, ежели ехать на машине и мерять время а не путь :yes:
26 авг 2011 16:58
Смотрю тут разыгралась полемика насчет центральности Левобережки. Попробую высказать свое мнение на этот счет.
Как по мне эта местность максимально интересная для проживания или сдачи в аренду недвижимости на левом берегу. Осокорки и позняки конечно интересные массивы, но плотность населения там уже зашкаливает и новых домов будет все больше и больше(места для застройки хватает) Лет через 10 на эти массивах проблемы со школами, садиками, больницами и другими объектами "бюджетной" инфраструкуры будут в разы больше + явно увеличится поток машин через мост и количество народу в метро. На Левобережке уже все более-менее застроено, инфраструктура конца 70ых/80ых годов + как по мне намного больше мест для прогулок и отдыха.
К этому можно добавить большое количество рабочих мест в районе м.Левобережная, соответственно выше вероятность того, что на работу вообще можно пешком ходить.
27 авг 2011 08:26
Попробую ответить как человек, который живет именно на Левобережке :yes:

Лично для меня огромное преимущество - очень много зелени и чище воздух. Также много хороших школ и лицеев рядом, детские садики и т.п. При том таких проблем с местами, как на позняках - осокорках нет. Как уже говорили - несколько офисных центров, в которых работает относительно много людей.

По поводу метро - в самый-самый час пик в нем не был (к сожалению не знаю когда он :-B )
А так, что около 9 утра, что днем, что вечером в метро можно войти достаточно свободно и доехать до хрещатика за 10 минут.

Мост Патона тоже весьма бодро последнее время ездит. Хотя опять же в самый час пик ездить не приходилось - не знаю.

По поводу ликвидности квартир. Если брать однокомнатные, то они наиболее ликвидные в более отдаленных районах - те же позняки, троещина и т.п.
Если брать более высокий ценовой сегмент, то тут уже все не так однозначно, и как мне кажется двухкомнатная площадью до 75 кв.м. будет весьма ликвидной. Главное не покупать двушки по 85-90 м.кв. и выше. Так же как и однушки по 55-65.
31 авг 2011 09:27
Цитата "ihtiandr":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Тема исчерпана одним ответом. :-B

P.S. Киевляне хоть и богаты, но всё же не настолько, чтобы позволять себе приобретать жилищные условия выше минимальных. :umnik:

Изя, вот я одно не пойму, зачем рвать дупу, чтобы жить в гадюшнике? У меня есть хороший дом в украинском зажопье, там хорошая рыбалка, охота, сотовый интернет, скважина, генератор. Зачем пенсионерам киснуть в Киеве, понять не могу. В 40-45 лет туда переберусь.

Ихти, с обычной украинской пенсией такую хату не потянуть. Профилактическая очистка скважины вынесет несколько пенсий, замена и доставка генератора еще несколько. Придется сажать гектар картохи, что бы на выручку от продажи хату тянуть.
31 авг 2011 09:44
Цитата "instyle":

По поводу ликвидности квартир. Если брать однокомнатные, то они наиболее ликвидные в более отдаленных районах - те же позняки, троещина и т.п.
Если брать более высокий ценовой сегмент, то тут уже все не так однозначно, и как мне кажется двухкомнатная площадью до 75 кв.м. будет весьма ликвидной. Главное не покупать двушки по 85-90 м.кв. и выше. Так же как и однушки по 55-65.


Согласен по поводу ликвидности: единичка на периферии, а двушка или трешка ближе к центру или в центре.
02 сен 2011 10:44
Цитата "Vlinvest":

Не знаю как там в метро в часы пик, но но авто южный мост в часы пик переехать проще, чем мост метро, кроме того можно слинять с бажана на дарницкий мост (новый) и на мост Патона, а с метро-моста только на патона, да и то там столбняк. Даже после вода развязки на правом берегу метро-моста ситуация не сильно улучшилась. Так что по мне, Позняки центральнеевее, чем Левобережка, ежели ехать на машине и мерять время а не путь :yes:


После сдачи развязки у метро Днепр переезд Моста Метро в час пик вообще не составляет проблемы. От метро Левобережная до Парковой аллеи сейчас в 8 утра доезжаю за 7-8 минут. Раньше (еще до начала строительства развязки) эта дорога занимала утром минут 30.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее