Подать объявление

Что изменится на рынке недвижимости, когда БТИ вместо «Довідок-характеристик» начнут выдавать «Витяги з Реєстру прав власності на нерухоме майно»?

28 май 2010 13:11

Согласно Приказу Минюста от 26.03.2010 г. №615/5 с первого июня 2010 года вместо «Справок-характеристик» БТИ должны выдавать «Выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество», оформленные на специальных бланках. Уже выданные «Справки-характеристики» будут действовать в течение трех месяцев с момента выдачи.



Читать дальше >>

28 май 2010 13:11
Пітались подтянуть оценщиков в проекте 6337. Но товарищ депутат Терехин эти поправки снял, в финале приняли без них. Закон уже на подписи президента.
28 май 2010 13:41
Моя точка зрения, что введение данного приказа окажет положительное воздействие на рынок недвижимости. Сделка будет более безопасной так как все будет проходить через выписку из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Я думаю, что через 2-3 месяца необходимость в услугах риелторов отпадет сама собой!!!
28 май 2010 14:00
Цитата:

Моя точка зрения, что введение данного приказа окажет положительное воздействие на рынок недвижимости. Сделка будет более безопасной так как все будет проходить через выписку из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Я думаю, что через 2-3 месяца необходимость в услугах риелторов отпадет сама собой!!!


Можете подробнее объяснить, как новая форма бланка повлияет на обороты риэлторов. Спасибо.
29 май 2010 07:57
Как в этом случае будет проходить сделка с квартирой в залоге? Взять выписку - снять залог - снова взять выписку?
31 май 2010 06:05
"То, что продавец при этом рискует, понимают практически все. Но рискуют…"
Кто может объяснить чем рескует продавец?
Может опечатка? - я думаю что рискует покупательль.
31 май 2010 06:18
Продавец рискует тем , что за то громадное время пока будет оформляться реесир цены могут значительно измениться Подскочить
31 май 2010 06:49
А как насчет покупателя? Он рискует намного серьезней!!!
В случае падения цены, а это неизбежно, он просто будет вынужден подарить какую-то часть честно заработанных своих сбережений. Моя точка зрения - это просто не спешить, подождать пока все вопросы по новому приказу пройдут обкатку.
Спешить покупать нет необходимости - цены будут все ниже и ниже!!!!
31 май 2010 14:31

Вот это
//infocorn.org.ua/2010/05/18/poglyad_... _z_holmv_gruzyi
действительно может изменить РН...
А то, что предлагается у нас - "як мертвому припарки" (С) народная мудрость.

31 май 2010 17:57
Извините, но при указании цены продажи равной оценочной стоимости БТИ рискует в первую очередь продавец, ибо цена эта заведомо ниже рынка даже в новых домах. Другое дело, что при такой цене в договоре, что продавец, что покупатель заведомо выходят из правового поля, но тут уж пусть сами себе разбираются.
01 июнь 2010 08:37
Цитата:

Извините, но при указании цены продажи равной оценочной стоимости БТИ рискует в первую очередь продавец, ибо цена эта заведомо ниже рынка даже в новых домах.




8-() 8-() 8-() Вы хоть иногда думайте, прежде чем что-то написать :umnik: При указании цены , равной оценочной стоимости БТИ , в первую очередь рискует ПОКУПАТЕЛЬ :umnik: , т.к. завтра , под каким-либо предлогом, продавец расторгнет договор купли-продажи и вернёт покупателю сумму, указанную в договоре :umnik: - это одна из элементарных схем мошенничества на РН , поэтому УМНЫЙ покупатель лучше потеряет 500-1000 уе на налоги от рыночной цены, но зато будет спать спокойно :umnik:
01 июнь 2010 14:35
kapitan, "какой-либо" предлог все же не подойдет ;) И я не только думаю, но и "узко" смотрю на проблему, посему случаи мошенничества и идиотизма покупателя (также решившего сэкономить на уплате сбора в ПФ), которым эта статья не посвящена ни в коей мере, отсекаю. Это вообще тема отдельного разговора, также как и признание сделки незаконной с весьма забавными последствиями для обеих сторон (хотя в подобной ситуации, разумеется, риск покупателя гораздо выше). Речь только о том, в каких условиях оказываются "добросовестные" продавец и покупатель, которые решили обмануть государство. И в данном случае риск продавца все же единоличен и безусловен, хоть и ограничивается, на первый взгляд, лишь неустойкой равной сумме залога. А если продажа не прямая?
02 июнь 2010 07:31
Свежие сведения из БТИ
Судя по всему, киевское БТИ достаточно успешно проходит переходной период от "Довідок-характеристик" к выдаче "Витягів".
И это не может не радовать.
Все проходит в два этапа. Каждый из которых ориентировочно будет занимать две недели.
Очереди на прохождение каждого этапа достаточно приличные. И теперь придется выстаивать каждую из них отдельно.
Но как бы там ни было, а судя по БТИ, рынок недвижимости работает.
02 июнь 2010 07:47
Цитата:

Свежие сведения из БТИ
Судя по всему, киевское БТИ достаточно успешно проходит переходной период от "Довідок-характеристик" к выдаче "Витягів".
И это не может не радовать.
Все проходит в два этапа. Каждый из которых ориентировочно будет занимать две недели.
Очереди на прохождение каждого этапа достаточно приличные. И теперь придется выстаивать каждую из них отдельно.
Но как бы там ни было, а судя по БТИ, рынок недвижимости работает.



Это радует. спасибо за информацию!
02 июнь 2010 19:44
Прежде чем писать о чем либо получите достоверную информацию, а не теряйтесь в догадках. Все уже известно когда и как будет, и сколько стоят услуги. И оценку будут проводить инженера БТИ.
02 июнь 2010 21:51
Цитата:

Прежде чем писать о чем либо получите достоверную информацию, а не теряйтесь в догадках. Все уже известно когда и как будет, и сколько стоят услуги. И оценку будут проводить инженера БТИ.

Оценку будут проводить инженеры БТИ...
Это сейчас. А через полгода кто? А через пять лет?
И на основании чего они будут проводить оценку?
Соответствующие инструкции и методики уже есть?

Что же касается достоверной информации, то в БТИ есть информационный стенд, в Минюсте официальный сайт, у Киевской городской власти официальный портал...
И где там официальная достоверная информация относительно оценки недвижимости и сроков изготовления "Витягів"?
Или Вы полагаете, что наши граждане должны выпрашивать у чиновников информацию, непосредственно затрагивающую их интересы?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее