Подать объявление

Что делать если тебя кинули на комиссию?

03 окт 2013 09:07
Хочу с вами посоветоваться, дорогие коллеги. Только е хочется слышать критики и всякой чуши в свой адрес, а хочется слышать рассудителього ответа.
Я сдавала квартиру в центе без комиссии, с хозяйкой договорилась, что после сдачи она мне платит %.
Показывала ее летом несколько раз, она сотрудичала и ч другими риэлтерами, а сдалась через меня.
Она меня очень расположила к себе и как-то вошла в доверие.
Когда была сделка меня не было в городе, и я договорилась что с хозяйкой, что оа мне скинит деьгу на карточку.
А она жаба, отморозилась.
Не берут трубку, один раз взяла когда я с другого омера звонила и чушь какую-то сказала, второй раз меня ее муж выматюкал.
Мне говорят, подай а них в налоговую, типа отомсти. Мне это не интересно, хочу добиться и получить свою комисию, хотя уже после сделки прошло пару недель.
Посоветуйте, профи.
Спасибо!
03 окт 2013 09:41
Цитата "Виталина123":

Когда была сделка меня не было в городе

Вот причина, почему это всё произошло, вам просто не повезло. Если вы этим занимаетесь, то должны вести всё от начала и до конца. Деньги надо успеть забрать в тот момент пока их не положили в свой кошелйк.
Юридически, вы никаких договоров ранее не подписывали, вас просто обошли как часто бывает (такая специфика профессии).
03 окт 2013 15:51
Я думаю, что для начала надо научиться писать и читать, затем выучиться хотя бы в ПТУ, а вот тогда можно будет составлять договора в которых будет прописано процент вознаграждения.
03 окт 2013 16:29
И ни единого совета. Только критика и пояснения, почему так произошло. Как и заказывал автор))
03 окт 2013 16:36
Виталина:
1. Сегодняшнюю ситуацию нельзя решить никак. забудьте о ней с легким сердцем. Вы лоханулись :) или вас лоханули - не важно.
2. надо сопровождать клиента от и до...
3. нужно иметь договора, в которых четко прописано что вы делаете и что и в каком случае за это получаете.

Вот и все :).
03 окт 2013 16:36
Цитата "Виталина123":

Когда была сделка меня не было в городе, и я договорилась что с хозяйкой, что оа мне скинит деьгу на карточку.

Ну вообще-то сделка проведена без Вас.
Просто показать квартиру покупателю мало, нужно еще договор оформить и вести сделку от начала до конца.
Вполне логично, что платить комиссию хозяйка не намерена.
Забудьте и в следующий раз будете умнее. Ничего уже не докажите.
03 окт 2013 20:22
Цитата "Виталина123":

Показывала ее летом несколько раз, она сотрудичала и ч другими риэлтерами, а сдалась через меня.

виталина, встречный вопрос- на кой черт вы вообще занимались этой квартирой, зная, что еще десяток (в таких случаях обычно не меньше десятка) риэлторов занимается ею же???
вы любите испытывать удачу?
на каждом углу есть лотерейные киоски, кагбэ...
03 окт 2013 20:27
Эм, а договор у вас с ним был?
Если нет, то с точки зрения юридической, они Вам абсолютно ничего не должны, и добиться чего-то законным путем от таких людей вряд-ли удастся.
Пожаловаться на них налоговикам можно. Это один из самых распространенных и, возможно, пугающих недобросовестных арендодателей способов мести. Но Вы уже вряд-ли от них что-то получите.
______________________________________________

Иначе, представим себе ситуацию. Вы - арендодатель. Размещаете объявления себе на разных сайтах от сдачи квартиры. И тут вам звонит по объявлению риелтор, и предлагает свои услуги. Вы отказываетесь, но риелтор все-равно копирует ваше объявление и вешает на других сайтах, заменив телефон. В итоге, риелтору звонят, он перенаправляет клиента к вам.
Эту ситуацию можно трактовать, как абсолютно добровольную, безвозмездную помощь вам от риелтора в поиске клиента. Договора то нет? Нет.
03 окт 2013 20:59
только эксклюзивы, только хардкор :umnik: :ded: :protest:
06 окт 2013 09:50
"Она сдала через меня, а меня в это время в городе не было" -вот морит! Раз не было на сделке - значит хозяйка сдала сама и ничего не должна.
Цитата "Виталина123":
Я сдавала квартиру в центе без комиссии, с хозяйкой договорилась, что после сдачи она мне платит %.
- а ентот % ну конечно не комиссия, а тупо материализация банкнот из ничего. :bye:
Желаете по-легкому срубить пару сотен гринбэков? - для сравнения попытайтесь заработать их в любом другом посредничестве, и может дойдет, что кроме тупого дублирования контакта надо дать потребителю чего-то более существенного и трудоемкого. :protest:
06 окт 2013 11:03
Цитата "gog77":

Цитата "Виталина123":
Я сдавала квартиру в центре без комиссии, с хозяйкой договорилась, что после сдачи она мне платит %.
- а ентот % ну конечно не комиссия, а тупо материализация банкнот из ничего. :bye:

тут расхождение в формулировках- в Киеве объявление "без комиссии" означает лишь, что комиссию посреднику передает арендодатель/продавец, то есть для покупателя/арендатора без комиссии, во всяком случае, если не вдаваться в тонкости, со стороны выглядит так.
06 окт 2013 11:13
комиссию вы уже не получите, почти уверен.
разве что попробуйте позвонить ей с альтернативного телефона и объясните, что рычагов влияния у вас нет, но в налоговую предоставить данные в ваших силах. если и после этого откажется перевести деньги (встречаться я бы не стал, тем более барышне) сообщите данные о хозяине, квартире, сумме в налоговую и забудьте об этом эпизоде.
07 окт 2013 08:06
Цитата "gog77":
в Киеве объявление "без комиссии" означает лишь, что комиссию посреднику передает арендодатель/продавец, то есть для покупателя/арендатора без комиссии, во всяком случае, если не вдаваться в тонкости, со стороны выглядит так
- извините, совсем забыл, что Киев живет по своим логическим законам, впрочем как и все наши риэлторы. По определению -Комиссия посредника (Finder’s fee) – вознаграждение, выплачиваемое частному лицу или компании, за деловую операцию. В случае аренды риэлтор оказывает услугу собственнику, соответственно комиссию должен получать с собственника. А требовать комиссию с арендатора - это уже мошенничество. Во-первых арендатор не заключал договор с риэлтором. Во-вторых: для арендатора агент не делает ничего на размер хотелки, и ему намного дешевле звонить собственнику. Заполнить типовой договор аренды, может и ПТУ-ник.
07 окт 2013 09:51
Цитата "antoniVS":
комиссию вы уже не получите, почти уверен.
разве что попробуйте позвонить ей с альтернативного телефона и объясните, что рычагов влияния у вас нет, но в налоговую предоставить данные в ваших силах. если и после этого откажется перевести деньги (встречаться я бы не стал, тем более барышне) сообщите данные о хозяине, квартире, сумме в налоговую и забудьте об этом эпизоде.
- по принципу "не вернуть деньги, так хоть напокостить?". если клиенты не лохи (раз уж им хватило ума скинуть посредника), то хозяйка с честными глазами может заявить, что пустила на квартиру хороших знакомых, или дальних родственников, которые платят только комуналку. Договора (если их заключали) только у клиентов, которых очень устраивает положение не платить лишних денег. Риэлтор ничего доказать не сможет
07 окт 2013 11:15
Кстати да, я действительно не понимаю, ЗА ЧТО должна идти комиссия. За то, что автор разместил несколько объявлений на сайтах?

Оффтоп, но все-же. Прихожу к риелтору. Говорю: "Подбираю квартиру для аренды, мне нужна полноценная консультация на тему "где лучше купить чтобы сдавать", есть вариант с такой суммой, есть с другой, есть такие предположения, есть такие".
Мне: "Ой, знаете, мы так не работаем, вы на какую сумму рассчитываете то?".
Я: Сумма может быть разной, в зависимости от ситуации и доходности, есть следующие варианты...
Мне: Ну, вы определитесь с суммой, местом, квадратными метрами и т.д., и мы что-то для вас подыщем.

И за что тут платить денег? За то, что мне "что-то подыщут" при четко определенных параметрах? Дак я тоже фильтрами на сайтах пользоваться умею, высшее техническое позволяет 6-) Более того, я бы сам кому угодно "что-то подыскал" за пару штук баксов, и даже сводил бы на осмотр несколько раз.
07 окт 2013 15:10
Цитата "gog77":
хозяйка с честными глазами может заявить, что пустила на квартиру хороших знакомых, или дальних родственников, которые платят только комуналку. Договора (если их заключали) только у клиентов, которых очень устраивает положение не платить лишних денег.

через коллегу постоянный клиент сдает 1комнатную, так вот ничего не помогло- 24000грн начислила налоговая к оплате, как я понял, 15% подоходного с минимальной суммы аренды в этом районе в пятикратном размере за определенный период.
договора аренды заключают в подавляющем большинстве случаев, кстати.
07 окт 2013 15:12
Цитата "Интересующийся_":
при четко определенных параметрах я тоже фильтрами на сайтах пользоваться умею, высшее техническое позволяет...
... Более того, я бы сам кому угодно "что-то подыскал" за пару штук баксов, и даже сводил бы на осмотр несколько раз.

а кто мешает?.. а что мешает? :winky:
07 окт 2013 17:39
Цитата "antoniVS":
Цитата "Интересующийся_":
при четко определенных параметрах я тоже фильтрами на сайтах пользоваться умею, высшее техническое позволяет...
... Более того, я бы сам кому угодно "что-то подыскал" за пару штук баксов, и даже сводил бы на осмотр несколько раз.

а кто мешает?.. а что мешает? :winky:
- неужто реально не допонимаете кто мешает? Может те, кто плодит десятки клонов и сотни фонарей в печати и в сети? Кто бы это мог быть :wow:

" начислила налоговая к оплате, как я понял, 15% подоходного с минимальной суммы аренды в этом районе в пятикратном размере за определенный период" -ну в подлости маклеров никто не сомневался. Вы почаще афишируйте эту историю, -клиентов будет завались. Надо покупателям советовать после покупки идти в налоговою с копией договора, пусть знают, скока маклер наработал без налога :call:
07 окт 2013 17:54
Цитата "gog77":
Цитата "antoniVS":
Цитата "Интересующийся_":
при четко определенных параметрах я тоже фильтрами на сайтах пользоваться умею, высшее техническое позволяет...
... Более того, я бы сам кому угодно "что-то подыскал" за пару штук баксов, и даже сводил бы на осмотр несколько раз.

а кто мешает?.. а что мешает? :winky:
- неужто реально не допонимаете кто мешает? Может те, кто плодит десятки клонов и сотни фонарей в печати и в сети? Кто бы это мог быть :wow:

" начислила налоговая к оплате, как я понял, 15% подоходного с минимальной суммы аренды в этом районе в пятикратном размере за определенный период" -ну в подлости маклеров никто не сомневался.

гог,
1)кто мешает стать маклером? 2)и при чем тут подлость маклера? я словом обмолвился, что маклер стукнула? в жизни бывают РАЗНЫЕ варианты :umnik: .
07 окт 2013 19:09
Цитата "antoniVS":

а кто мешает?.. а что мешает? :winky:

Кто мешает стать риелтором?) Да по сути никто, просто у меня уже есть профессия, которая мне нравится.
Снова же, я не говорю, что риелтор - это такая простая профессия. Отнюдь.
Но то, что человек мне предлагал: "напишите мне параметры, а я вам подберу" - это реально не стоит столько денег.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее