Подать объявление

Что делать, чтоб дарственную не оспорили?

27 ноя 2007 12:37
Всем доброе утро!
У меня такой вопрос. Есть два сестры и брат (родные). Брат алкоголик со стажем, 1 сестра еще хуже. В течение всей жизни они не разу не платили коммунальные, перед смертью их мама нуждалась в постоянном уходе.2 Вторая сестра ухаживала за ней и платила за дом коммунальные.
У брата есть жена и дети не выписанные (совершеннолетние), не живут вместе уже7 лет, но не в разводе.1 Сестра год как выпущена досрочно. У 2ой сестры есть дочь на которую была оформлена дарственная на дом. Но осталось завещание на двух наследников с 85года на брата и 1ую сестру. Как заделать так чтоб дочка 2ой сестры осталась единой собственницей имущества. Причем брата и 1ую сестру выгонять не кто не собирается. Они просто уже в таком состоянии что могут кому-то этот дом подарить или переписать.
Что делать, чтоб дарственную не оспорили?
Заранее благодарю!!!
27 ноя 2007 13:04
Цитата:

Всем доброе утро!
У меня такой вопрос. Есть два сестры и брат (родные). Брат алкоголик со стажем, 1 сестра еще хуже. В течение всей жизни они не разу не платили коммунальные, перед смертью их мама нуждалась в постоянном уходе.2 Вторая сестра ухаживала за ней и платила за дом коммунальные.
У брата есть жена и дети не выписанные (совершеннолетние), не живут вместе уже7 лет, но не в разводе.1 Сестра год как выпущена досрочно. У 2ой сестры есть дочь на которую была оформлена дарственная на дом. Но осталось завещание на двух наследников с 85года на брата и 1ую сестру. Как заделать так чтоб дочка 2ой сестры осталась единой собственницей имущества. Причем брата и 1ую сестру выгонять не кто не собирается. Они просто уже в таком состоянии что могут кому-то этот дом подарить или переписать.
Что делать, чтоб дарственную не оспорили?
Заранее благодарю!!!


Ну ... алкоголик с зэчкой сами оспаривать не смогут - денег нет... разве что скентуются с мелкими рейдерами. Путей защиты много, в т.ч. и экстравагантных. Например, взять кредит под залог дома и купить квартиру, которую тут же сдать в аренду для того, чтобы закрывать проценты. Тогда рейдерам придется махаться с банком :101:
Хотя я бы продал дом и выгнал всю эту братию нах. Если терзают моральные сомнения, то можно для чистоты эксперимента перепродать дом надежному человеку с одновременным оформлением залога, который можно будет реализовать, если не поступять деньги. А деньги, например, должны буть переданы в течение 5 лет по первому требованию продавца... Ну че-то в этом духе.
Учитывайте, что любые перетурбации будут стоить хороших денег + юридические риски есть всегда. Поэтому лучше всего дом реально продать (втихаря, разумеется).
27 ноя 2007 13:10
Это конечно хорошо, но как насчет всех там прописанных их что сразу выпишут??
27 ноя 2007 13:25
Цитата:

Это конечно хорошо, но как насчет всех там прописанных их что сразу выпишут??


Ну прописанные на продажу не влияют. Это ж просто факт проживания, который юридически не дает прав собственности.
Новый покупатель идет в суд и всех насильно выписывает, если сами не убираются. Делов то - на один боб... Да и сама дочурка всех может по суду выкинуть из хаты.
27 ноя 2007 13:31
Я конечно извиняюсь за навязчивость, но по этому поводу в суд уже подавали заявление, но там нам сказали что они могут выписать их только если будит указанно их новое место прописки
27 ноя 2007 13:47
Цитата:

Я конечно извиняюсь за навязчивость, но по этому поводу в суд уже подавали заявление, но там нам сказали что они могут выписать их только если будит указанно их новое место прописки


Это Вам напарили мозги в суде. Адвоката Вы, наверное, не наняли. Собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом, в т.ч. и запрещать проживать в нем всяким алкоголикам и зэкам.
Нужно подать нормальный иск о выселении и отмене их регистрации по этому адресу. Третьи лица - паспортный стол и т.д. Договоритесь с нормальным адвокатом - пусть займется.

Если с адвокатом нужно помочь - обращайтесь. Кого-то подгоню, чтоб не дорого.
27 ноя 2007 14:09
Спасибо большое! Я подниму этот вопрос дома. Да если не секрет я вообще без понятия по поводу – сколько стоит нанять адвоката?
27 ноя 2007 14:33
Цитата:

Спасибо большое! Я подниму этот вопрос дома. Да если не секрет я вообще без понятия по поводу – сколько стоит нанять адвоката?


Тут цены очень разбросаны... Примерно как с одеждой: от секонд-хэнда до бутиков. Я думаю, что красная цена за ведение такого дела в первой инстанции - 1000-1500 баксов. Ниже - будет ненадежно. Выше - дороговато. Брать нужно какого-нибудь адвоката-середнячка, с нормальной репутацией. Есть такие. Запомните! Репутация - главное!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее