Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .35. . .28
13 дек 2006 12:25
Купите в провинции. Если в провинции квартира стоит 10-20тыс, то вряд ли можно ожидать что когда-то цена упадет до 5ти. Если чуть больше склонны к риску, можно поразвлекаться с кредитными деньгами - вложили своих 20 + 5 на риелторские расходы, взяли кредит на 100 под 15%, через год продали за 150. Вернули в банк 100, прибыль получается 50 - 15 - 25 = 10. 40%.
13 дек 2006 13:57
все это замечательно, когда есть где жить
я тоже часто об этом думал, но к сожалению не смогу платить аренду + проценты по кредиту
13 дек 2006 14:26
А вы не покупайте в Киеве. Купите дешевле, у себя в родном городе, отремонтируйте и сдайте. Аренда частично покроет ипотечные выплаты, а в родном городе кто-то найдется кто сможет следить за квартирой.
13 дек 2006 14:39
Не слишком сильно заметил. Нормальная западная контора пресекает сие в момент, что б избежать воровства и покрывательства. У меня личный принцип с друзьями и родственниками не работать. Друзья на работе появляются, но это все в процессе работы.
13 дек 2006 15:18
1. Ну чому, ну можуть бути різкі коливання як в + так і в-.
А longrun тренд у реальній ватрості індексу ну 10% максимум. У номінальній може бути і 1000% в рік.
2. А що йому допоможе рости?
13 дек 2006 15:21
пародоксы. в харькове аренда оооочень низкая. с киевом ни в какое сравнение! (моя девушка сдает свою квартиру - копейки), а стоимость ремонтов и стройматериалов почти на одном уровне-((((
13 дек 2006 16:02
2. Хм, а квартиры сейчас ростут в цене скорее "благодаря", или же "вопреки"?
13 дек 2006 16:19
Например, я бизнесмен. У меня есть возможность
1. Вложить 50000 в двухкомнатную (себестоимость+ремонт) и сдавать за 200 у.е. / месяц. Выходит 4% годовых

2. Положить на депозит под 11% USD (инфляция 2%) или 17% UAH (инфляция 10%)

По-моему, второй вариант предпочтительней первого. И еще, как только цены на квартиры перестанут расти, с рынком аренды будет совсем худо - либо сдающим прийдется повышать цены, чтобы добить хотябы 10% годовых, либо не страдать этой ерундой, и тогда те 50-60 тысяч людей, которые едут в Киев, поедут назад домой. По-моему, сейчас сдают только те, кто придерживает квартиры для себя (для детей), в новостроях не сдают наверное вообще, потому что что такое 5% годовых с аренды по сравнению с 60% на пустом месте за 2006 год?
13 дек 2006 16:42
"віртуaльно" ростуть, чому? - неважливо
13 дек 2006 17:13
Выгоды не вижу.
13 дек 2006 17:31
Я так понял что на киевскую квартиру не хватает денег. Если для себя, то конечно там где живете, жить-то надо где-то. А с инвестициями - это всегда сложный вопрос, тут, главное понять что недооценено, что сейчас никому неинтересно, а завтра все бросятся покупать. Ну, люди которые успешно ответили на этот вопрос решили многие из своих проблем, в том числе квартирные.
14 дек 2006 03:41
to Spy
Лапоть, спекуляция приносит 70% прибыли в результате покупки, и только 30% в результате продажи------- Я ничего никому продавать и нерекомендую. Недвижемость неподишивела даже во время оранжевой революции... это уже о чем то да говорит. Отсуствуют другие альтернативы инвестирования. Кто знает об этих же самых ПИФах? Может два милиона с 47и... + менталитет граждан, - все понимают что так хоть квартирка какая-то останется... Это лучше чем куча бумаги, как после приватизиционных ваучеров в 90х ; ). Грубо говоря не куда деньги народу девать, фондовый рынок недоразвит. Альтернатива 1)Недвижемость. 2)Депозит. 3)Бизнес. В развитых странах, специально сдерживают цены на недвижемость, что бы деньги шли в фондовый рынок, в бизнес, где рентабельность выше чем рост недвижемости, а в нас все наоборот.

to Spy
P.S. иметь с 1000К$ всего 1K$ дохода - это как минимум глупо------ ну он же нестоит на месте, будет хороший вариант - вложить туда. Это он сейчас милионер, прошлый год он им не был. И этот милион он заработал" ) на недвижемости. Смысл ложить в дело если там рентабельность 10%???, тогда как на хатах за год 80% + аренда. ИМХО. Суетится без надобности, тоже ошибка не меньшая...

to Spy
(в том смысле что важнее правильно купить купить на спаде, чем продать на пике)------- Я неспорю с этим. Но этот спад можна никогда в своей жизни и не дождатся. Деньги то обесцениваются, результат - удорожание товаров. А зарплата может и невырости. Если есть доход в 5-10к$ в месяц, тогда я согласен, что можна и подождать отката процентов на 15, а если его не будет то и хер с ним, и так доженем. И кто сказал что это пик? В Москве цена однушки 150к$, почему в третьем по размерам городе б.СССР она не может быть 90к$? И вообще мне кажется что Киев как-то на Москве завязан... Покупают не покупают, по хрен, Москва выросла - верный признак что и Киев скоро подскочит. Другие города на 0 - 20%, а Киев на 80%!

to flyman
Пора стрімкого росту ПІФів пройшла (так само як і нерухомсті.) Крім того у Сократа посередні показники, ріст за останні 9 міс. 12%------ Нащет ПИФов, я останусь при своем мнении. Бедная наша страна, если у нас индекс 450... Дойдет и до этого со временем. В 90х трушку можна было на мопед выменять... Нащет недвижемости, по своим наблюдениям думаю будет дорожать 1) пока будет рости экономика(ВВП) 2) пока вступим в ЕС (ну это еще ооочень нескоро) 3) какие-то законодальные изминения.

to anglorus
это не бояться и "вариться" в этом супе инвестиций, и тогда будут видны возможности заработать. ----- истина )))))))) Під лежачий камінь вода не тече.)))))

to anglorus
Если в провинции квартира стоит 10-20тыс, то вряд ли можно ожидать что когда-то цена упадет до 5ти ---- многие так делают, куда уже падать с 10k$? бесплатной она НИКОГДА не будет, разве что война но тогда погорят все, ну упадет до 5k$, пережить можно, имущество то осталось. А так как инфляция по 14% то навряд ли когда...

to anglorus
а в родном городе кто-то найдется кто сможет следить за квартирой. ----- тут конечно это вопрос. Сам здаю, сидишь только и мозги ебешь, что бы газ не рвонул, не вальнули кого нить там, иногда то проежджаю смотрю что как, но 90% времени живут там сами, кататся по стране... часто не поездишь... Надо постраховать...

то e.sereda
2. Положить на депозит под 11% USD (инфляция 2%) или 17% UAH (инфляция 10%) ----- Уважаемый e.sereda, и для УСД и для УАХ, инфляция одна, за этот год она у нас 13% будет точно. Позволю пример. Извините за излишний маразм. ))))) Инфляция это удорожание товаров и услуг. Если сегодня булочка стоит 10 гр, то вы можете продавцу предложить 2 УСД, это одно и то же, так как курс УСД к УАХ 15. Через год эта булочка будет стоит 15 гр. На 5 гр больше. Это и будет инфляция. Если курс останется прежний 15 то за 2 УСД продавщица вам уже булочку не отдаст). Надо 3 УСД. Так какая разница в чем капитал держать? Инфляции это по барабану или УСД, УАХ, ЕВР... Цены всегда ростут... Вы навверно имели ввиду девальвацию/ревальвацию. Это да.
Если сегодня курс 15, и булочка стоит 10гр(2$), завтра гривна девальвировала до 110 то за булочку уже хватит и 1$. Но если завтра гривна ревальвировала до 11 то за булочку уже надо отдать 10$ потому как бакс обесценился.
Можно сделать вывод, если держать депозит в УАХ то можна заработать на больших % но потерять на девальвации, или заработать на ревальвации, если положить в УСД, то будешь терять на менших % но можешь выиграть на девальвации, или проиграть на ревальвации, как Юля он сделала... в свое время...

Hazker
У меня сейчас есть такая возможность, но смысла я в этом не вижу, т.к. новокупленная квартира через год конечно подорожает, ---------- ну так через год заработаете, а так на инфляции потеряете. Можно положить в депозит с реинвистированием, тогда хоть деньги не обесценяться. Не, я незнаю конечно, это не мое дело конечно, но у меня на руках всегда только 4-6 косаря, все остальное в деле. одолжить просят я не могу ибо надо то ли с дела выводить, то ли депозит рвать, то ли хату продавать... Кто то говорил, что рубль это маленький рабочий, он не должен спать, он должен работать)))))))) Это же не СССР где за 20 лет 7% инфляции))))) Можно отстать раз и навсегда....

to anglorus
тут, главное понять что недооценено, что сейчас никому неинтересно, а завтра все бросятся покупать ------ во во... Я тоже этой мысли всегда держусь. Не все можно расказать но, да сейчас не 90ые, но еще крохи можно позагребать))))))))
14 дек 2006 07:49
У нас новий модератор - лапоть.

"Нащет недвижемости, по своим наблюдениям думаю будет дорожать 1) пока будет рости экономика(ВВП) 2) пока вступим в ЕС (ну это еще ооочень нескоро) 3) какие-то законодальные изминения.
"

Суть процесу
1. Нерухомість - неліквід. Щоб перевести в лквідний актив, тре поатити море часу і грошей. (Вартісь ліквідності)

2. Актив, що генерує cash flow.
Аренда - як писали, дає низький відсоток доходу.

3. У 2005 ціни стрибнули, бо думали, вже одною ногою в ЄС.

4. Якісь (законодавчі), це які?

взагалі аргуметація у Вас лапотна.

====
Нема причин цінам рости, крім бажання тих, хто вліз в халепу з нерухомістю (кредитори, АР, банки, будівельники, спекулянти...)
14 дек 2006 08:03
Пока план один. Есть налом $10k + хочу продать свою квартиру, берут за $30k, итого положить $40k на депозит в гривне, например в тот же Правекс, и у него же взять кредит на новострой, без первоначального взноса, где-нибудь на Борщаговке или в Броварах. Через 3 года, когда домик построят, снять деньги с депозита и частично погасить кредит, а дальше жить в новой хате и продолжать расплачиваться по кредиту...
Вот думаю, где тут слабые места... какие советы/предложения?
14 дек 2006 10:00
Знаете, был один бизнесмен, который занимался софтом. Решил расшириться, начал сам строить себе офисное здание. В итоге только чудо спасло его от банкротства.
Я следую золотому правилу зарабатываю тем, что у меня лучше всего получается.
14 дек 2006 10:13
to Spy
 P.S. иметь с 1000К$ всего 1K$ дохода - это как минимум глупо------ ну он же нестоит на месте, будет хороший вариант - вложить туда. Это он сейчас милионер, прошлый год он им не был. И этот милион он заработал\" ) на недвижемости. Смысл ложить в дело если там рентабельность 10%???, тогда как на хатах за год 80% + аренда. ИМХО. Суетится без надобности, тоже ошибка не меньшая... QUOTE(Лапоть) Ключевая фраза - все завязано на Москву. Я уже писал про метод машины времени. Хочешь знать что будет у нас через 4-6 месяцев - смотри на Москву. А Москва завязана на штаты. Так что если смотреть на штаты, увидишь что будет в Москве. Что сейчас делается в штатах только ленивый не знает.
Кстати - вы в курсе что Питер и Киев примерно одинаковы по стоимости? При том, что в Питере доходы населения всего-лишь немного отстают от московских и где-то раза в 1.5 выше киевских?
14 дек 2006 10:53
Граждане Украины, все на закупку квартир в Киеве. Если у вас не хватает денег, берите кредиты. Зачем вам работать, этого не нужно делать. Купите квартиру, будете её сдавать в аренду. Аренда с каждым месяцем будет только расти, поэтому ваши доходы будут увеличиваться. Скоро вся страна начнёт заниматься этим сверхприбыльным бизнесом. Так и будем строить, арендовать, и богатеть. Другим бизнесом пусть занимаются в других странах, а мы у них будем закупать продукты питания, ездить на автомобилях по пятьсот тысяч долларов. Пусть работают, им это полезно, а нам не нужно. Так что спешите дорогие сограждане, спешите покупать квартиры, не упустите свой шанс.
14 дек 2006 14:02
Это понятно. А чего с заработанным-то делаете? Если что-то остается конечно. Вот в буржуазных странах заработанное можно отдавать в пенсионный фонд, где типа профессионалы возможно обеспечат вам 8-12% годовых. Ну и с налогами там есть выгода. Можно в банк на депозит под совсем уж низкий процент. А все остальное - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Работа - это дело такое, сегодня есть, завтра нет. Правильно Mr Lapot говорит, надо чтобы каждый рубчик трудился на благо хозяина.
15 дек 2006 08:56
Цены растут в какой стране? Если я уеду в USA, для меня инфляция будет именно 2%. Если в Евросоюз - 2.5%. В России еще какая-то, неважно. В Украине я жить не собираюсь.
15 дек 2006 10:25
Вичитав ось таке, як не як стосується і бажання мати купу грошей надурняк.

французький гігієніст Е.Дюкло писав у книзі «Соціальна гігієна» сто років тому. Цитую за російським виданням (1904):

Вопрос об алкоголизме — не частный вопрос. Это вопрос общий, так как он представляет один из симптомов всеобщего ленивого разгильдяйства и ослабления общественной энергии. Данный народ болеет алкоголизмом, как болеет политикой, как болеет коррупцией, как болеет всякими социальными мечтаниями, заставляющими верить, что спасение заключается в наименьшем количестве усилий». Дуже точно, і не лише про Францію.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее