Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .2325. . .28
01 июнь 2016 09:14
Цитата "AO":


оценивать прибыль от индексов и тд надо не по одному году.
если взять период в 10 лет, то прибыль всегда была.
Тогда недвижимость все таки надо покупать, ну золото еще есть на любителя) Хотя с недвижимостью все таки надо повременить, когда ы рост пойдет тогда и поккупать. А шас депозиты в долларах дкржать,конечно риск тоде есть, но все жк намного меньше.
02 июнь 2016 20:00
Цитата "игорь40":
Тогда недвижимость все таки надо покупать, ну золото еще есть на любителя) Хотя с недвижимостью все таки надо повременить, когда ы рост пойдет тогда и поккупать. А шас депозиты в долларах дкржать,конечно риск тоде есть, но все жк намного меньше.

Что у нас можно сделать с золотом? Сдать в ломбард за треть цены? Или вы о слитках?
02 июнь 2016 20:31
Цитата "Dmitriy_S":

Что у нас можно сделать с золотом? Сдать в ломбард за треть цены? Или вы о слитках?


конечно банковских слитках
03 июнь 2016 05:31
Цитата "Dmitriy_S":

Что у нас можно сделать с золотом? Сдать в ломбард за треть цены? Или вы о слитках?

Банковские монеты, слитки, всё что подержать в руках можно. Вот если мне память не изменяет, то лет 15 назад золото за унцию стоило около 350$, а щас 1000-1200$ спред, поэтому в таком разрезе вполне оправдано.
03 июнь 2016 08:00
Цитата "игорь40":

Банковские монеты, слитки, всё что подержать в руках можно. Вот если мне память не изменяет, то лет 15 назад золото за унцию стоило около 350$, а щас 1000-1200$ спред, поэтому в таком разрезе вполне оправдано.


Купите калограммчик слитком, а дальше что? Сидеть и бояться что ограбят?
Ну можно конечно как умные люди ячейку в банке снять, но как по мне доход от поднятия цены на золото будет меньше, чем оренда ячейки.
03 июнь 2016 09:40
Цитата "ivoll21":


Купите калограммчик слитком, а дальше что? Сидеть и бояться что ограбят?
Ну можно конечно как умные люди ячейку в банке снять, но как по мне доход от поднятия цены на золото будет меньше, чем оренда ячейки.

Народ, буржуи давно освоили резерв банковских металлов, без выкупа и не забирая из банка. Ваше бабло конвертируется в металлы, у вас получается металлический счет. Самый правильный метод инвестиции
03 июнь 2016 10:21
Цитата "Bingo777":

Народ, буржуи давно освоили резерв банковских металлов, без выкупа и не забирая из банка. Ваше бабло конвертируется в металлы, у вас получается металлический счет. Самый правильный метод инвестиции


Ну может и так. Не особо разбираюсь как сохранят финансы.
На руках сразу 50 000 никогда было, да и проблем с их сохранностью тоже. Есть 25 000 - 30 000 пошёл квартиру купил, ещё появилось, ещё одну купил на первом этаже, сдал под офисы.
Квартир мало не бывает :yes: .
Ну и к тому же квартира даже если где-то в голосеевском или подольском районах всегда хорошо, учитывая тенденцию застройки города.
Когда-то и голосеево было окраиной, а щас и от центра не далеко.
Когда переезжал с родными в Киев, купили квартиру в голосеевском районе, на тот момент на окраине, конечные трамвая и автобусов были неподалёку, а щас уже и до условного центра на метро 10 мин :notsure:
05 июнь 2016 20:49
Цитата "Bingo777":

Народ, буржуи давно освоили резерв банковских металлов, без выкупа и не забирая из банка. Ваше бабло конвертируется в металлы, у вас получается металлический счет. Самый правильный метод инвестиции

По-моему на вклады в металле не распространяется компенсация от фонда гарантирования вкладов физлиц, поэтому не безопасненько :no-no: с горизонтом планирования в 10 лет у нас в стране нет готовых инструментов, не ясно что может "выстрелить"
06 июнь 2016 09:37
Цитата "Fred Perry":

По-моему на вклады в металле не распространяется компенсация от фонда гарантирования вкладов физлиц, поэтому не безопасненько :no-no: с горизонтом планирования в 10 лет у нас в стране нет готовых инструментов, не ясно что может "выстрелить"

Через 10 лет Имхо покупка сейчас недвижки на спаде оправдается, если форс мажора не произойдет типа войны.
06 июнь 2016 19:00
Цитата "Fred Perry":

По-моему на вклады в металле не распространяется компенсация от фонда гарантирования вкладов физлиц, поэтому не безопасненько :no-no: с горизонтом планирования в 10 лет у нас в стране нет готовых инструментов, не ясно что может "выстрелить"

Ух ты. В наших реалиях тогда вообще с банками дел лучше иметь по минимум, видимо, знает что-то моя мама пенсионерка, прося даже пенсию снимать до копейки в день перечисления) Тема, конечно, о 50 тыс дол, понимаю, а не о нищенской пенсии, но это к вопросу о том, что у нас любой банк обанкротить могут в два счета его же хозяева или внешние силы - и гудбай. Если буржуи держат инвестиции в валюте на счетах, ценных бумагах и драг.металлах, то у нас все так ни шатко, ни валко в этой сфере, при всей ее кажущейся более высокой доходности - что лучше уж в бизнес, чем в банк. На любых условиях.
18 июнь 2016 15:57
Думаю, вложить в недвижимость.
19 июнь 2016 17:41
Цитата "lunis":
Думаю, вложить в недвижимость.

В недвижимость - это в лучшем случае сохранить. Но уж точно не приумножить.
19 июнь 2016 18:14
Цитата "VHolod":
В недвижимость - это в лучшем случае сохранить. Но уж точно не приумножить.

А если у человека грн?
19 июнь 2016 19:58
Цитата "Romson":

А если у человека грн?

Даже если в грн. Мне кажется, что недвижимость - она требует довложений, все время: хоть в виде коммунальных, в виде ремонта, хоть глобального, хоть по мелочи - поэтому то, насколько вырастет стоимость все равно с большой вероятностью будет сожрано мелкими или крупными текущими расходами. Имхо.
23 июнь 2016 17:59
Возвращаемся в конце-концов к квадратным метрам :) нет у нас в стране адекватной альтернативы, сейчас в принципе остается следить за ситуацией в экономике глобально, если страна будет несмелый прирост ВВП в долях процентах показывать и дальше, то недвижимость начнет расти в цене опять, не так быстро но десятки процентов в перспективе на 2-3 года сделать легко
23 июнь 2016 18:23
1 год назад однакомнатные на уровне котлавана продавались по 20.000$, были варианты и даже выбор. Я подбивал знакомых на покупки.
Кто меня послушал и решил рискнуть купить, может сейчас эти квартиры (наполовину построенные дома) переуступить уже по цене 25-30.000$. Я предрекал прирост по этим новостроям, но неожидал такой резкий за 1 год. Интересно что в следуещем году ожидать? Вторичка то пока продолжает падать...

Вот вам и вариант куда вложить 50.000 долларов по теме форума-это 2 однокомнатные квартиры. На сегодняшний год от 25.000$ стартуют чтоб не совсем далеко от метро.
07 сен 2016 10:02
Цитата "Bingo777":

Народ, буржуи давно освоили резерв банковских металлов, без выкупа и не забирая из банка. Ваше бабло конвертируется в металлы, у вас получается металлический счет. Самый правильный метод инвестиции

Кстати, никто не знает облагатся продажа ОМС налогом и каким?
09 сен 2016 04:10
Цитата "Mary Pick":

Нет, это конечно гривневая ставка, в долларах никто столько не даст. Я на сайте тоже попыталась отыскать - но не нашла, мне когда-то в чате оператор их ссылочку давала - но я как назло именно тот диалог посчитала исчерпанным и сохранять не стала :(


Посмотрите раздел Инвестиции - это про этот вид депо. Только учитывайте, что этот вид депо не попадает под ФГВФЛ.
09 сен 2016 04:21
Цитата "Bingo777":

Народ, буржуи давно освоили резерв банковских металлов, без выкупа и не забирая из банка. Ваше бабло конвертируется в металлы, у вас получается металлический счет. Самый правильный метод инвестиции


Один минус, такие счета под ФГВФЛ не попадают и такие инвестиции интересны от 5-10лет. Еще и серебро можно рассмотреть.
09 сен 2016 13:58
купить Гос облигации..с привязкой к доллару...или ОВГЗ
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .28
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее