Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

Все о банках, личных финансах и инвестициях: недвижимость, ипотека, депозиты, драгметаллы, валюты, фондовый рынок. Отзывы о банках.
Прогнозы на финансовом рынке и в экономике.

користувач форуму
Ответов: 192
AO писал(а):
где вы 7-9 видели кроме привата? и это до вычете налогов.
по факту 5 % годовых можно получить.

так же часть суммы я бы рекомендовал через страховые(международные) обветри вложить в фондовые рынки США. есть очень хорошие программы от 10к$

На сколько я знаю, для этого нужно привлечь брокера. А у нас в Украине брокеры это посредники, сегодня есть, завтра пропал с денюшками. Так что дяде чужому я деньги не отдам)
AO
користувач форуму
Ответов: 744
игорь40 писал(а):На сколько я знаю, для этого нужно привлечь брокера. А у нас в Украине брокеры это посредники, сегодня есть, завтра пропал с денюшками. Так что дяде чужому я деньги не отдам)

нет, брокеры не нужны. тут система друга - вы как бы страховку покупаете.
и самое главное - не надо работать ни с кем из "наших", а напрямую (и да этот механизм разрешен). просто как пример - https://www.investors-trust.com/index.html
користувач форуму
Ответов: 535
AO писал(а):
при +/- стабильном курсе однозначно выгоднее, но вот кто может сказать, что курс будет стабильным хотя бы 1 месяц.

На моменте можно сказать, что будет курс стабильным - на средину лета договорились об очередном валютном транше, так что на все лето колебания вряд ли произойдут. Но, зайдя в магазин давеча, понял что вкладывать нужно было в ГРЕЧКУ :) скупили ее у фермеров по 13-15 грн., а сейчас в маркете 47 грн. – вот 219% за полгода, а не 5-7% годовых :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 69
Romson писал(а):Правильно, по курсу НБУ. Так может выгодней краткосрочные депо в грн?

До трех месяцев - действительно выгоднее. Летом курс меняться не должен особо - транш очередной вроде как намечается, да и год обещает быть урожайным, возможны солидные экспортные продажи зерна. В общем, мое такое мнение, что до октября больше 28 грн за доллар мы не увидим.
користувач форуму
AO писал(а):
нет, брокеры не нужны. тут система друга - вы как бы страховку покупаете.
и самое главное - не надо работать ни с кем из "наших", а напрямую (и да этот механизм разрешен). просто как пример - https://www.investors-trust.com/index.html

Мировые хедж-фонды, управляющие активами (на минуточку :umnik: ) 2,9 трлн. долл., сообщают о рисках в ближайший год потерять четверть своих средств, за 2015 год закрылось 979 фондов, оттоки с начала года в 16 млрд тоже заставляют задуматься, и последнее - перешел по ссылке, просмотрел результаты фондов в долл. за год (около ста фондов) - у 95% за год минусовой :wow: результат, лишь у одного результат 23% и это без американских налогов
AO
користувач форуму
Fred Perry писал(а):Мировые хедж-фонды, управляющие активами (на минуточку :umnik: ) 2,9 трлн. долл., сообщают о рисках в ближайший год потерять четверть своих средств, за 2015 год закрылось 979 фондов, оттоки с начала года в 16 млрд тоже заставляют задуматься, и последнее - перешел по ссылке, просмотрел результаты фондов в долл. за год (около ста фондов) - у 95% за год минусовой :wow: результат, лишь у одного результат 23% и это без американских налогов

не надо путать хедж-фонды с тем на что я дал ссылку.

я дал ссылку на страховую "прокладку", которая позволяет инвестировать вам в различные инструменты, к примеру в индексы.
користувач форуму
Ответов: 280
подобная тема была недавно на одном автофоруме. большинство вложилось бы в миграцию и образование. имхо в инвестицию 2 однушек под аренду :umnik:
користувач форуму
dJUNE писал(а):подобная тема была недавно на одном автофоруме. большинство вложилось бы в миграцию и образование. имхо в инвестицию 2 однушек под аренду :umnik:

Миграция и образование это опять таки нужны большие деньги, и тем кто их накопил т.е 40-50 летним иммиграция уже не нужна) а у молодых денег нету( По моим знакомым знаю что за бугор едут или те у кого много денег, которые там просто живут получая удовольствие или те у кого денег нет и работают там от безисходности, но все равно считают что это лучше чем за 3000 грн работать в Украине. Один знакомый IT работал в США по специальности а щас машины ремонтирует, говорит доход больше) один по удаленке в Крым переехал с Киева работает на заказах.
новий користувач
Ответов: 9
dJUNE писал(а):подобная тема была недавно на одном автофоруме. большинство вложилось бы в миграцию и образование. имхо в инвестицию 2 однушек под аренду :umnik:

лучше вложитьс в бизнес, чтобы он потом приносил деньги на жизнь.
користувач форуму
yulia1990 писал(а):лучше вложитьс в бизнес, чтобы он потом приносил деньги на жизнь.
Хрен его знает... Открывал лет 10 назад магазин продуктов небольшой, прибыль была ежкмесячно после вычета зарплаты продавцу, аренды, налогов около 500$. Доход вроде бы на покушать хватит, но надо следить и продукты подвозить иногда было, короче бизнкс забирал время, потому распродал все это дело. При том, что по специальности я получал тогда около 1000$ работая в офисе на дядю. Поэтому так и остался работать на дядю, а деньги вложил в квартиры с доходрм от аренды и депозит, поэтому вот так то! Думаю тут чисто считать надо!
користувач форуму
yulia1990 писал(а):лучше вложитьс в бизнес, чтобы он потом приносил деньги на жизнь.

а чем сдача в аренду не бизнес? имхо самый безопасный
AO
користувач форуму
dJUNE писал(а):
а чем сдача в аренду не бизнес? имхо самый безопасный

но и менее прибыльный.

+ не всегда безопасный: могут вынести все из квартиры и пропасть
користувач форуму
AO писал(а):
но и менее прибыльный.

+ не всегда безопасный: могут вынести все из квартиры и пропасть
Как правило для сдачи покупают технику б/у и депозит берут, чтобы подстрахрваться. Ы основном воровство идет у тех кто посуточно сдает разного рода людям)
AO
користувач форуму
игорь40 писал(а): Как правило для сдачи покупают технику б/у и депозит берут, чтобы подстрахрваться. Ы основном воровство идет у тех кто посуточно сдает разного рода людям)

это какой депозит надо брать чтобы окупилась "потеря" всей бытовой техники?
користувач форуму
AO писал(а):
это какой депозит надо брать чтобы окупилась "потеря" всей бытовой техники?

в размере оплаты за месяц. а что там должны украсть такого? чайник? стиралку? так это окупится залоговыми деньгами
користувач форуму
Ответов: 2304
dJUNE писал(а):В размере оплаты за месяц. Что там должны украсть такого чайник, стиралку? Так это окупится залоговыми деньгами

Нормальный холодильник со стиралкой могут стоить больше месячной платы (стандартной залоговой суммы).
користувач форуму
Romson писал(а):Нормальный холодильник со стиралкой могут стоить больше месячной платы (стандартной залоговой суммы).

ну кто ж нормальное ставит на квартиру под аренду))))))))))))))
користувач форуму
Romson писал(а):Нормальный холодильник со стиралкой могут стоить больше месячной платы (стандартной залоговой суммы).
Я б.у в нормальном состоянии покупал, холодильник, стиралка и ТВ жидкокристалический обошлось где-то в 450$ а залог за квартиру 250$. Ну если на длительно сдаёте шансы что украдут призрачные. Ну потеряю 200$ раз в 5 лет, обновлю зато потом))
користувач форуму
AO писал(а):
не надо путать хедж-фонды с тем на что я дал ссылку.

я дал ссылку на страховую "прокладку", которая позволяет инвестировать вам в различные инструменты, к примеру в индексы.

Я смотрел цифры результаты деятельности фондов по таблицам на ссылке,мне не важны страховые они или другие, их результат - отрицательные числа. Посмотрел на другомм ресурсе показатели биржевых индексов разных стран, если есть рост то незначительный в пределах однозначной суммы за текущий год, в большинстве все страны падают (растут Корея, Япония, Гонконг), основной американский индес доу джонса минус 0,76% за текущий год.
А к бизнесу должна быть некая предрасположенность тоже, если в него вкладывать. У меня знакомый когда-то решил за 40 тыс. взять участок, ведь земля то растет постоянно и ее больше не делают...на дворе было лето 2008г., опыта и знаний в рынке - только советы риэлторов, так и висит у него участок и осадок, цена его была на уровне 6-8 тыс. и никто не брал.
AO
користувач форуму
Fred Perry писал(а):Я смотрел цифры результаты деятельности фондов по таблицам на ссылке,мне не важны страховые они или другие, их результат - отрицательные числа. Посмотрел на другомм ресурсе показатели биржевых индексов разных стран, если есть рост то незначительный в пределах однозначной суммы за текущий год, в большинстве все страны падают (растут Корея, Япония, Гонконг), основной американский индес доу джонса минус 0,76% за текущий год.
А к бизнесу должна быть некая предрасположенность тоже, если в него вкладывать. У меня знакомый когда-то решил за 40 тыс. взять участок, ведь земля то растет постоянно и ее больше не делают...на дворе было лето 2008г., опыта и знаний в рынке - только советы риэлторов, так и висит у него участок и осадок, цена его была на уровне 6-8 тыс. и никто не брал.

оценивать прибыль от индексов и тд надо не по одному году.
если взять период в 10 лет, то прибыль всегда была.
Пред.След.

Вернуться в Банки, финансы и инвестирование

dsf

Обсуждение новостей