Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

124. . .28
08 дек 2006 18:19
МВА МВА рознь-))) щаз этих МВА стока, шо даже не знаю... как-то раз видел объявление о поиске работы "ищу работу, МВА оригинальный, иностранный"-))))

понятно, что если у тебя ИНСЕАД, Лондонбизнесс скул или АйЭмДи- это да. эти орлы сразу покупаюца при поступлении разными конторами, а все остальное это так... мой давний друг профессор Оксфордского университета посоветовал мне получить еще хороший последипломный курс в финансах, когда я хотел идти на МВА после последипломной мастерской степени. МВА - это для жителей юго-восточной азии. У нас в британии более 50 университетов и шо то надо делать.-))) главное опыт и карьера, а МВА и купить можна-)))))))))))))))))))))))) вон сайтов НЭМЭРЯНО!
самое смешное, что мою мастерскую степень никогда не спрашивали и не просили показать. пылицца дипломчик, а скока времени, нервов и денег. теория теорией, а жизнь и рынок нам диктует свои жестокие законы!
во многих конторах смотрят на опыт и удачно реализованные проекты!
а вот тут с вами не согласен. работал в разных импортных фирмах знакомых и родственников никогда не брали. мало того - это ТАБУ в нормальной импортной фирме .
08 дек 2006 18:28
esli ne izmeniaet pamiat xoroshij MBA kotoryj MBA tipa IMD 120 000 CHF, te 100k USD po nyneshnemu kursu. Warwik, LBS i Bath tozhe byli za 65 000 USD, a pri nyneshnem kurse GBP dolzhno byt pobolee. A loxovskoj MBA v kakom-nibud OHIO Agriculture Univst mozhna i po programe MASKi poluchit glavno ulybacca-))))
10 дек 2006 19:34
Куплю водки..... и т.д.
11 дек 2006 02:54
то CCP
было б у меня тысяч 200... купил бы домик в техасе...////// Там все уже заржавело так что дай Бог если %10 за год даст. ИМХО Надо куда то в развивающийся рынки. Хорватия, Болгария итп... Правда зачем? Есть же Украина. А самый лучший вариант - Беларусь(Минск). Во первых там за 50к$ купишь нормальную хату. И там еще все впереди! И революция, и приватизация... И что самое главное ИПОТЕКА! После нее будет рост процентов на 40% в тот год точно. Минск это жирный вариант, перспектива хорошая. Некоторые российские регионы недооценены...

то Hazker
В Лондоне около года жил, вернулся и работает сейчас за $1k в мес. с небольшим...//////////// Ну кому что, кто конячит, но все равно он наемник. И смысл в такой жизни... Дослужится до 60 лет до начальника отдела))) Клерк он и в африке клерк. По мне лучше б мне 300$, но своих, чем зарплата. Хотя нада же что то и работать... Спать до 12... тоже не годится... Я плочу одному корефану своему 300гр в месяц за стаж, вроде финансовый директор. Так, навсякий пожарный... Хотя толку то...

то flyman
Ситуація така, що з $50000 ти не є інвестором, так як гроші роблять гроші вже з суми більшої чим $100000..////////// Ну чому ж, наприклад якщо торгуеш 10$ лотами в "УкрСоці" з капіталом в 50 000к$ то це на все життя тобі вистачить)))))) Я від нічого робити відкрив собі цей нагуділий ФХ, правда я так там торгую, як відкрив позицію 3 місяця назад, так ость тільки зараз зайшов, а там вже +10$!!!)))))))) Часу нема... ДА і нецікаво, штани протирати... Кому що...


Ну напишу, если кому интересно, что я не сделал БЫ, а реально сделал с почти 50к$.
Во первых если кому-то здесь 50к$ не деньги, то вы либо второй Ахметов, либо просто лузер. То что за 50к$ сейчас в Киеве не купишь на вторичке даже 22м2, в стране где средняя зарплата не превышает даже 300$, ЭТО НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ, не хрен бы что конечно, но все же. Все познается в сравнении, если ровнять до киевской недвижемости то да, а если до "первички" в регионах то это 100% хорошие деньги...
Кто понимает тот поймет.
Кратко, что сам сделал. Пока я набивал эти самые 50к$, так как они мне не от бабушки достались и с неба не упали, но и не пахал я на их с 8ми до 5ми. Вроде Рокфелер говорил "кто работает - тому некогда зарабатывать деньги". На это ушло около 2х лет. Все это время они лежали на депозитах, под средний процент 15% (потому, как все было в гривнах, при ревальвации гривны это сыграло неплохую службу, но сколько выгорело уже непоиню, что то около 3к$...). Лежали они не одним депозитом, а на 80% были покрыты ФГВ(Фондом гарантування вкладів), то есть в разное время по разному, раньше гарантировалось 5к, УАХ потом 8к УАХ сейчас уже 15к УАХ. Или аналог в $. Было в меня в разное время по разному до 15 депозитов, ну не на мне все, так как и бвнков нормальных 15 не будет,- часть на братану лежали. Что разрешало, ложить в неочень большие банки, там % повыше, главное что-бы он входил в ФГВ. Ну и в крупных были тоже, сейчас куча "Виз", да "МастерКард" разных, пластика полстола, немного геморойно % забирать было, зато спишь, более менее по этому вопросу, спокойно, а не забиваешь бошку еще и банками этими... Все % реинвистировал дальше в депо, притом все. Под конец было около 700$ процентов. Дальше все просто, в августе закончились по очереди все депо, -вкинул в новострой, один в Броварах 34к$(однушка), второй Чернигов 20к$(однушка). Бровары почти готовы, остались только отделочные работы.
Сдать обещают в первом квартале 07 года, реально сдадут где-то во втором-третьем 07. В Чернигове еще где-то на половину готов, но за год должен быть готов... На даный момент реально цена Броваров не ниже 50к$ точно, Чернигов= 35к$. Но за Бровары я не сомневаюсь, а Чернигов там непонятно какая ликвидность... Да даже если за 30к$ и то навара 10к$... Если конечно, цены не упадут, а пока растет экономика ВВП, они не упадут точно, мо откатят на 5%-15%, но это временное явление. Да если и йобнутся, то хоть с хатами останусь. Но тут есть вариант, друган мой переуступки поделал после этого осеннего скачка, 15к$ сварил и забил. Я пока не спешу. Цены должны вырости за год % на 15%(инфляция) точно, это самый минимум будет где то минимум %25 думаю... Впринцыпе мне побарабану что с ними будет. Я все яйца в одной кошелке не ношу._) Попрет сварю где-то 40к$, на нет и ответа нет, по хрену.
11 дек 2006 07:48
Там, насколько я понимаю, да - берут.
Набор родственников как правило происходит в гос. конторах, и конторах советского образца. И глубокий смысл набора родственников там - чем больше нас, тем больше мы сможем украсть.

По поводу знакомых - а почему бы и нет? На самом деле это нормальная практика - если не хватает персонала, то HR-ы в первую очередь разрабатывают знакомых-полузнакомых уже работающих людей. Это особенно эффективно в плане набора спецов - спецы как правило водят знакомства с такими же спецами.

И несмотря на всех знакомых, большая часть персонала приходит "с улицы" - ибо у хорошего спеца все друзья тоже хорошие спецы, а все хорошие спецы имеют хорошую работу... Соответственно, нанять хорошего спеца через знакомых не так уж и просто.

Если же говорить о простых работягах - то этих с улицы загребают лопатами. Но денег они лопатами не ворочают...
11 дек 2006 08:27
МВА у школі Кеннеді при Гарварді як на те пішо.
11 дек 2006 11:14
To lapot

Класс, очень понравилось. А про Минск, так прямо вообще в точку с моими мыслями. Пожалуй поспорил бы насчет работы за зарплату, есть зарплаты и по миллиону, ну правда это скорее не клерки, а юристы, банкиры и пр. И не в Киеве. Так что спорить не буду -) В благодарность за рассказ дам идею. Не знаю есть ли в Украине книжки для мелких инвесторов, наверное переводных много, а вот родных может и не быть. Самое время написать, бестселлером будет.
11 дек 2006 14:47

"Як статити богатим Буратіно в країні чудес за 5 років"

Навчальний посібник для чайників.

Свої перші $200 я заробив у 2003 на базарі (як Сорос) спекулючи милом. Так як робота на базарі не дуже прибуткова, то зароблені $200 поніс у УкрСоцБанк, щоб пограти на Форексі. Після кількох вдалих операцій я вже мав $10000. Після чого у 2004 я оформив іпотеку на малосімейку. Через рік я продав цю малосімейку і чистий дохід отримав у $30000. Не гаючи часу, як вклав отримані гроші у новобудови в Броварах і Вишгороді (взяв знову кредит), так як там очікується ще стрімкійший ріст цін на нерухомість, чим у Києві. Ось-ось будинки мають здати. Продам свої кватири і на кожній буду мати $50000. Я це планую зробити до Нового Року, максимум у січні 2007. За виручені гроші я візьму пару гектрів землі під Києвом, а у 2008 їх перепродам у двічі дорожче. Таким чином за 5 років мій капітал зросте у 1000 разів з $200 до $200000.


Тираж 50 000 000 прим.
Видавництово АН "Папа Карло"
Розповсюджується безплатно.
Всі права захищено, відворення тексту у будь-якій формі, повністю або частково допускається за письмової згоди автора.
11 дек 2006 14:56
Браво, твір претендує на місце в історії України, як класичний приклад багатіння українців . Перший принцип - вкрав у держави, а це як раз другий.
Використати дозволите?
11 дек 2006 14:59
Назви іноземних компаній, де таке практикується кумівство не буду. Але факт є факт.
В гос-контору, наприклад, я прийшов саме з вилуці, добре працював. Колишний з тої контори поміг працевлаштуватись у Міністерство.
"Денег они лопатами не ворочаю".
Наскільки я замітив, навіть у компнаій з іноземними інвестиціями (західними) куміство десь 50/50. Скажем так це, нац. особливість нашого Гондурасу.
Тобто, якщо я прийду з вулиці і проду тести краще, чим той що не з вулиці, не факт, що візьмуть мене.
11 дек 2006 15:21
-) А так и есть. Олигархически-депутатский способ, он конечно получше будет, ну, так и в советское время было. [/size][size=2]Однако, в отличие от прошлого, сейчас и народ может чего-то поиметь, ну, или по-крайней мере надеяться на это. Вот для них и эта книжка. Я бы добавил еще один пункт к программе обогащения от Mr Flyman - после того как в 2008м году я продам два гектара земли, я начну публиковать серию книжек "Как заработать миллион на..."
11 дек 2006 15:26
Совершенно верно. Однако способ, согласитесь, не легкий.
Звучит легко и задорно, но исполнившие такое (не из властьимущих - им все было известно заранее), могут собой и своими денежками тихонько гордиться. И думать о публикациях .
11 дек 2006 15:29
Надо добавить еще один способ вложить 50000 - поставить в казино или лоторее. На соседней ветке микро-собрание лоторейщиков...
11 дек 2006 16:37
Это правильно, да и чего про недвижимость-то говорить. Цены большие, упадет, вырастет, это вообще без разницы, все равно для большинства читателей и писателей форума недвижимость останется недоступной. Наверное нужно стать ближе к читателям и начать новую тему, "как решить жилищный вопрос если зарплата 500 долларов, а сбережений 10.000". Тут, правда, вариантов немного. Можно купить дом в 100 километрах от столицы, переселить туда семью, ездить туда на выходные, а в рабочие дни снимать дешевую комнату в Киеве. Другой вариант - обьединиться с еще тремя такими же и купить квартиру вскладчину. 40.000 на квартиру не хватит, но хватит на ипотеку или новострой. Я, правда, не уверен что это так уж просто с точки зрения оформления. Можно, наверное, пытаться купить "проблемные" квартиры или комнаты в "проблемных" квартирах, и потом своими усилиями эти проблемы решать. Помню когда-то были обьявления типа "буду ухаживать за пенсионером до смерти в обмен на квартиру", ну, видимо сейчас уже подобные предожения исчезли.
13 дек 2006 02:34
то anglorus
"как решить жилищный вопрос если зарплата 500 долларов, а сбережений 10.000". Тут, правда, вариантов немного.----- ИМХО,
10к$ это c недвижемости только убитая гостинка на Западном в Днепре, и то надо еще 5к$, или рай-центр какой нибуть... В Днепродзержинке можно еще что-то. Одно понятно точно, что бы на что-то расчитывать в хатах с этих 10к$ надо сделать минимум 40к$-50к$, а значит надо умерено-рисковать, это лучше чем терять в год по 15% от сумы из-за инфляции, а если в гривнах то еще + и от девальвации. Положить в банк, это максимум 15% + риск от девальвации если УАХ, положить в $ то потеря изза %ов, так как на УСД максимум 11%... Но смысл ложить в депо, что бы через 5 лет забрать те же самые 10к$, только бумаги больше))). Это если не ввесь капитал, или недостает там несколько % для чего то и надо за год- полгода гарантировано сделать 10-15% то да, а если цель другая - улучшить жилишные условия, то и методы должны быть другие, взирая на настоящую стоимость недвижемости. ИМХО, если инвистировать с такой суммой я бы лучше накупил паев в ПИФе. ПФТС сейчас 464, это один з самых низких показателей в Европе, тогда как даже российский РТС и то уже 1841 пункт))), я уже умолчу о германском ДАХе 8670 пункт, французком САСе 5410 пункт итп... Здесь как говорится, нам падать некуда)))). Даже Янукович, знает что украинские активы недооценены _) Притом экономика, что бы там не говорили растет, минимум %30 за год он даст. Например "Премиум Фонд" под управлением Сократа с начала размещения +244,24%, это за полтора года)))))))))))))))) С начала года +35,28%. Это что касается инвестирования. В бизнесе каком-то с 10к$ можно еще нормально провернутся... Купить партию гдето по 10, и продать кому то по 15))))

то anglorus
буду ухаживать за пенсионером до смерти в обмен на квартиру-------------- ну чего, есть люди еще занимаются этим. Одного знаю, ему там знакомые посоветовали бабулю одну присматривает на левом берегу где то(в Киеве)... Помидоры возит ей там, сметану, лекарства... Бабе то все равно, детей у нее нет, что потом страна заберет хату, а так и дожевет более менее нормально... Ну эт такое уже. Найти сложно, он что знакомый, она его знает. Та... Главное начать, а там сколько ходов появляется, если голова есть на плечах. Крутится можно. Конечно не 90-тые, но ИМХО сейчас тупость открывать магазин какой-то за 100к$, когда этих магазинов в крупных городах больше чем людей на 1 метр квадратный. Эт в 90 ых, да! Открылся один частный киоск на район, и ввесь район двинул туда скупать сникерсы пикерсы, баунти и прочую хуйовину. Сейчас и люди поумнее и конкуренция, надо разрабатывать стратегии разные, реклама итп, тогда все лежало под ногами. Это ж надо подумать только, люди верили трастам которые обещали 10 000% годовых!!!!!))))))))))) Вся страна была облохочена, верно кем то сказано "не ту страну назвали гондурасом..."

то anglorus
Пожалуй поспорил бы насчет работы за зарплату, есть зарплаты и по миллиону, ну правда это скорее не клерки, а юристы, банкиры и пр------ Везде есть + и -, работа дает необходимый минимум. У тебя уже есть тогда гарантия что ты уже не упадешь ниже плинтуса, а в бизнесе, пока ты прав - ты зарабатываешь, потому как ты отвечаешь за все. Можна в самом начале разок конкретно прогадать, и сосать лапу. Так как не опыта(реального), и возраст уже не 22. Считай в 33 года как после школы)))) Не брать во внемание откровенно купленные дипломы, стаж, трудовая книжка и тп. Остаются только связи. Все тяжело в первый раз.) Это уже как роскрутился, тогда да. Потому как просрать, например 5 000 000 $, еще надо уметь.


то flyman
$200 поніс у УкрСоцБанк, щоб пограти на Форексі. Після кількох вдалих операцій я вже мав $10000. Після чого у 2004 я оформив іпотеку на малосімейку.-------есть и там зарабатывают, чего нет? Потому что там 90% вылетают? Так а кто сказал, что ты, я с этих 90%ов? Если сидишь 4 года, с 10 до 22.00, каждый день и крутишь там этот форекс, то хочешь не хочешь результат придет. Даже если 4 года вподряд бей по асфальту ложкой, и то что-то отобйешь)) Просто профессионально надо подойти к этому вопросу, найти время, начинать с тех же 100$, і поступово поступово давить. Еще в Библии написано "стучи и откроют, ищи и найдешь" А ведь правда же! Работа должна нравиться... Не каждый выседит 12 часов в хате... При том недвижемость в Украине так дорожает что и форекс просто отдыхает!))))))) В 2001 на две хаты ушло 15к$, а сейчас они обе 140к$. Єто еще что, знакомый он тогда 2мя годами раньше на эти же 20к$, купил 4 хаты, дык теперь он милионер... Токо аренды 1к$ получает.
Что бы куда то выбится надо бится. Бог в кости не играет. 90
13 дек 2006 07:16
Шановний лапоть.
Пора стрімкого росту ПІФів пройшла (так само як і нерухомсті.)
Крім того у Сократа посередні показники, ріст за останні 9 міс. 12%
13 дек 2006 08:05
прочитал - грустно
13 дек 2006 11:40
А чего грустить-то, что жизнь - борьба? Мне вот очень интересно читать рассказы Mr Lapot. Человек рассказывает о том что знает, что сам делал. Это же целый слой общества, жизненный путь - люди которые не из олигархов-бюрократов, не уезжают за границу, не хотят работать всю жизнь за копейки, а пытаются чего-то добиться. Это ведь не суть важно как себя ведет какой-то фонд или рынок недвижимости, люди зарабатывают как на росте, так и на падении, падение даже чем-то лучше, главное - это не бояться и "вариться" в этом супе инвестиций, и тогда будут видны возможности заработать.
13 дек 2006 11:47
Лапоть, спекуляция приносит 70% прибыли в результате покупки, и только 30% в результате продажи (в том смысле что важнее правильно купить купить на спаде, чем продать на пике).
Покупать за 20-30К$ два-три года назад и за 120-150К$ сейчас - есть две большие разницы. И совершать подобные операции смотря на друзей-миллионеров, поднявшихся на этом - главная ошибка.
P.S. иметь с 1000К$ всего 1K$ дохода - это как минимум глупо.
13 дек 2006 11:48
Что помешает расти ПФТС?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .28
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее