Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .1618. . .28
09 янв 2016 13:13
минимум пол года подождала бы, а то и больше.
не верю, что это уже дно, думаю реальная цена бакса где-то 30 - умереть Украине не дадут(будут и Америка и Европа поддерживать на плаву, но все меньше и меньше, так как коррупция - не победима), ну а погрузится еще больше в Ж-пу - да.
недвижимость % на 10-15 - просядет, может и на больше.
09 янв 2016 13:18
Цитата "-проФФесор-":


А вот с этим полностью согласен. Уже и так цена опустилась. Если думаете что она еще в два раза опуститься, то Вы ошибаетесь ... даже в Донецке окутанном войной люди хорошие квартиры продавать за бесценок не спешат ... 8-()

а покупать тем более
09 янв 2016 13:24
Цитата "massss":

В 90-ые ЗП была 20 долларов, что не мешало квартирам стоить 3-4 тыс долларов.
Так что к ЗП тут привязываться глупо.
Не будет в Киеве стоить нормальная квартира дешевле чем нормальная машина. Очень подешевеет разве что полный неликвид, гостинки, хрущевки и т.д.

посмотрите на цена квартир в Европе -реальная цена за кв.м. в Украине не будет дороже чем в Европе.
а к зп привязываться надо, просто на стоимость квартир влияет не только зп, а и куча других факторов: ипотека, объемы предложений...
10 янв 2016 20:07
Цитата "Urec63":
Сейчас за 50 тыс.уже можно купить хорошую 3 комн.в новострое и здавать ее.


а можно уточнить в каком именно новострое??
11 янв 2016 19:47
Цитата "Елена Валерьевна":


а можно уточнить в каком именно новострое??


Дбк.4 застройщик надежный год назад покупал у них квариру сдали в срок и с доками тоже все в порядке.
14 янв 2016 08:17
Всем ПРИВЕТ!

Тема интересная.....
если было лишние 50К $ но при этом была квартира и машина. и эта сума лежала в матрасе, то вариант ее приумножить можно рассматривать в данном форуме недвижимости - как купить жилье и потом сдавать.
да можно уверять что сейчас дно и квартиры в цене будут только подниматься , то что будет дешевле мало верится.

можно рассмаривать еще депозит в банке , тоже есть много минусов но при ставке 8-10 % с учетом всех выплат можно за 1 год поднять 4К $... 5К $. что при сдаче сегодня двушки за в районе 40000 с ремонтом можно рассчитывать 4000 - 5000 грн. ну может и 6000 как повезет и налоги тоже есть. ну и за год получить если все будет норм 50000-70000 грн. какой будет доллар через год ... то где то 2К $ .... 2,5К $ в два раза меньше депозита.

Что будет через год ......
18 янв 2016 12:02
Лучше всего разделить эти средства на кучки -например 5 кучек по 10 тысяч
Первую кучку можно положить на депозит в банк под 5 годовых
Вторую можно использовать для инвестиций в украинские акции которые торгуются в Лондоне -например Феррекспо(в надежде что все будет хорошо)или облигации Украины -если повезет то выплата по ним будет еще долго радовать своего владельца
Третью можно использовать для покупки небольшой однушки на окраине города в качестве первого взноса по ипотечному кредиту
Четвертую можно смело потратить на свои хотелки
Пятую надо попытаться вложить в собственное дело - которое вам нравится и посмотреть что получится...
А вот на форекс все таки не стоит,а то вдруг останутся одни воспоминания...
18 янв 2016 14:56
Инвестировал во вторую квартиру в Киеве
21 янв 2016 12:45
Цитата "Urec63":


Дбк.4 застройщик надежный год назад покупал у них квариру сдали в срок и с доками тоже все в порядке.

Ну предположим на квартиру в новострое и хватит. В состоянии после строителей. Но потребуется отделка и хотя бы минимум обстановки. В итоге на аренде отбиваться эта квартира будет минимум лет десять. И за это время потребует капитального ремонта.

Всё равно я считаю, что деньги надо на пару лет вложить в высокодоходный бизнес. За это время отбить стоимость квартиры и вернуть столько же. А потом уже покупать недвижимость.
Можно конечно возразить , что весь высокодоходный бизнес - высокорискованный. Но с умом риски можно минимизировать.
21 янв 2016 18:29
Цитата "Корейко":

Ну предположим на квартиру в новострое и хватит. В состоянии после строителей. Но потребуется отделка и хотя бы минимум обстановки. В и//dbk4.com.ua/ua/94тоге на аренде отбиваться эта квартира будет минимум лет десять. И за это время потребует капитального ремонта.

Всё равно я считаю, что деньги надо на пару лет вложить в высокодоходный бизнес. За это время отбить стоимость квартиры и вернуть столько же. А потом уже покупать недвижимость.
Можно конечно возразить , что весь высокодоходный бизнес - высокорискованный. Но с умом риски можно минимизировать.


В дбк-4 квартиры идут с полной отделкой кроме санузла и балкона.
22 янв 2016 07:32
Цитата "Urec63":
В дбк-4 квартиры идут с полной отделкой кроме санузла и балкона.

Ну в таком случае, конечно можно вложиться в такую квартиру в виде долгосрочной инвестиции. Но я бы придумал этим деньгам лучшее применение. Вложить сразу много, чтобы потом несколько лет отбивать то, что вложил - это не по мне. :no:
22 янв 2016 16:29
Цитата "flax":
Инвестировал во вторую квартиру в Киеве

я бы тоже инвестировала в готовый ЖК Киева
22 янв 2016 16:32
Цитата "goldendo":
Лучше всего разделить эти средства на кучки -например 5 кучек по 10 тысяч
Первую кучку можно положить на депозит в банк под 5 годовых
Вторую можно использовать для инвестиций в украинские акции которые торгуются в Лондоне -например Феррекспо(в надежде что все будет хорошо)или облигации Украины -если повезет то выплата по ним будет еще долго радовать своего владельца
Третью можно использовать для покупки небольшой однушки на окраине города в качестве первого взноса по ипотечному кредиту
Четвертую можно смело потратить на свои хотелки
Пятую надо попытаться вложить в собственное дело - которое вам нравится и посмотреть что получится...
А вот на форекс все таки не стоит,а то вдруг останутся одни воспоминания...

О депозите и не думайте,потом попробуй забрать,а в долларах никогда не заберете
22 янв 2016 17:00
Цитата "anglorus":
Представьте что у вас нарисовалось 50 тысяч долларов, например квартира в Житомире доставшаяся по-наследству от бабушки. Что бы вы сделали с этими деньгами? Ниже - предлагаемые варианты ответа, можно добавить свои:


саме сьогодня ми обговорювали з колегами таку ж тему. Я особисто точно інвестувала би в новобудову, тому що добре знаю цей ринок))). Що стосується взагалі інвестицій - вважаю кожен має певний досвід в чомусь своєму. Наприклад, мені дуже подобається ресторанний бізнес, але я взагалі нічого про це е знаю, тому моя інвестиція в кафе може бути ризикована, а для когось "саме воно".
22 янв 2016 18:20
Цитата "523j":
Що стосується взагалі інвестицій - вважаю кожен має певний досвід в чомусь своєму. Наприклад, мені дуже подобається ресторанний бізнес, але я взагалі нічого про це е знаю, тому моя інвестиція в кафе може бути ризикована, а для когось "саме воно".

Я бы не смог выразить эту мысль лучше. Респект.
24 янв 2016 18:03
Новостройка рискованное дело -можно случайно оказаться без квартиры и без денег если у девелопера кончатся деньги.А вот если купить участок земли под застройку,или хотя бы просто сельхозназначения - это и вправду будет отличная инвестиция.Понятно что не очень большой и не в центре Киева, но если что его и продать можно,сами понимаете -землю больше не делают,так что цена либо останется на месте либо вырастет,либо самому построить на вторые 10 тыщ домик деревянный и жить самому или в аренду сдать...
25 янв 2016 15:50
Квартиру бы купил себе.
29 янв 2016 09:06
Виїхала б з сім'єю в Європу.А свою нерухомістьв Україні здала в оренду.
11 фев 2016 04:06
Цитата "Vitaly":
Предлагаю расширить, дополнить:
Положил на депозит, купил ценные металлы.
Поиграл бы на бирже.
Открыл бы небольшой бизнес, реинвестировал в свой

Я бы дополнил : -инвестировал в образование детей (в том.ч зарубежем).
15 фев 2016 09:46
Цитата "Місцева":
Виїхала б з сім'єю в Європу.А свою нерухомістьв Україні здала в оренду.


Интересно... А затем там бы покупали недвижимость?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1618. . .28
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее