Подать объявление

Что бы Вы сделали если бы у вас было 50.000 долларов?

1. . .1517. . .28
09 ноя 2015 18:48
Цитата "mskate":
Я купила б ще 1 квартиру, зробила б у ній ремонт середній - і здавала б квартирантам. За декілька років, вона б окупилась. Або купила б своїй родині маленький будиночок у Київській області.


Не могли бы мне рассказать, как к примеру окупилась бы моя квартира купленная в 2013 за 81 тыс уе а теперь стоящая 65 тыс (максимум, да и то так навскидку сказал может и меньше). Прошло два года- минус 16 тыс пока. 16/24 равно 670 уе в месяц ее нужно было сдавать (плюс вся коммуналка и тд) чтобы хотя бы в ноль выйти за пару (эти два года).
И почему вы думаете если купите квартиру сейчас - то она уже не подешевеет...просто интересна мотивация таких поступков и таких заявлений в такое время
10 ноя 2015 00:32
Ну я был склонен тоже считать что грядущая зима будет "дном", то бишь потом дела потихонечку начнут на поправку идти. Соответственно, и цены тогда вверх пойдут. Но август-сентябрь был в Киеве, посмотрел-поглядел и решил попридержать коней ещё годик. :)
15 ноя 2015 23:44
Цитата "Deka":


Не могли бы мне рассказать, как к примеру окупилась бы моя квартира купленная в 2013 за 81 тыс уе а теперь стоящая 65 тыс (максимум, да и то так навскидку сказал может и меньше). Прошло два года- минус 16 тыс пока. 16/24 равно 670 уе в месяц ее нужно было сдавать (плюс вся коммуналка и тд) чтобы хотя бы в ноль выйти за пару (эти два года).
И почему вы думаете если купите квартиру сейчас - то она уже не подешевеет...просто интересна мотивация таких поступков и таких заявлений в такое время


В любом случае - недвижимость уже капитал. И если есть свободная сумма, то лучше ее вкладывать именно сейчас. Дешевле квартиры вряд ли станут, а вот то, что дорожать будут, то это безусловно.
16 ноя 2015 09:10
Цитата "Mary Pick":


В любом случае - недвижимость уже капитал. И если есть свободная сумма, то лучше ее вкладывать именно сейчас. Дешевле квартиры вряд ли станут, а вот то, что дорожать будут, то это безусловно.

Вроде как в октябре миновали дно...
16 ноя 2015 09:15
Цитата "DodgeR ":

Вроде как в октябре миновали дно...

На какой источник ссылаетесь? Я вижу каждый месяц подобные заявления. А стабильности и уверенности в чем -то не вижу) Сегодня куплю за 50 тыс у.е. завтра цена квартиры будет уже 45....
16 ноя 2015 13:36
Цитата "E_Isupov":

На какой источник ссылаетесь? Я вижу каждый месяц подобные заявления. А стабильности и уверенности в чем -то не вижу) Сегодня куплю за 50 тыс у.е. завтра цена квартиры будет уже 45....


Миновало дно, смешно, это будет когда у большинства з.п. вернутся, минимальная в район 200 дол., а не как сейчас 50 дол.,
вы мне скажите кто может сейчас купить квартиру за 50 тис. у.е., при курсе 25, отсутвии ипотеки, и средней з.п. по Киеву, ну пусть сейчас 300 дол.? О еще и комунальные забыли...

Дна еще не видать, возможно дно когда метра будет стоит в районе 12 тис. грн., ну по курсу соответсвенно, а не как сейчас около 1000 дол., если не больше...
не те времена, к весне всегда происходит удешевление цен на рынке недвижемсоти в киеве.
17 ноя 2015 17:17
Проснулся бы и понял, что это сон=)
18 ноя 2015 12:42
Цитата "anykucherenko":

Миновало дно, смешно, это будет когда у большинства з.п. вернутся, минимальная в район 200 дол., а не как сейчас 50 дол.,
вы мне скажите кто может сейчас купить квартиру за 50 тис. у.е., при курсе 25, отсутвии ипотеки, и средней з.п. по Киеву, ну пусть сейчас 300 дол.? О еще и комунальные забыли...

Дна еще не видать, возможно дно когда метра будет стоит в районе 12 тис. грн., ну по курсу соответсвенно, а не как сейчас около 1000 дол., если не больше...
не те времена, к весне всегда происходит удешевление цен на рынке недвижемсоти в киеве.

В 90-ые ЗП была 20 долларов, что не мешало квартирам стоить 3-4 тыс долларов.
Так что к ЗП тут привязываться глупо.
Не будет в Киеве стоить нормальная квартира дешевле чем нормальная машина. Очень подешевеет разве что полный неликвид, гостинки, хрущевки и т.д.
27 дек 2015 09:03
Цитата "Sailor":
Ну я был склонен тоже считать что грядущая зима будет "дном", то бишь потом дела потихонечку начнут на поправку идти. Соответственно, и цены тогда вверх пойдут. Но август-сентябрь был в Киеве, посмотрел-поглядел и решил попридержать коней ещё годик. :)


"Дно" будет в следующем году. После того как объявят дефолт по российскому долгу. Для самых экономных и расчетливых настанет 2-3 месяца минимальных цен, тогда и покупайте. Кого особо не интересует расположение, планировка ... короче чисто под бизнес, то сможет удачно инвестировать если поймает волну.
27 дек 2015 09:09
Цитата "massss":

В 90-ые ЗП была 20 долларов, что не мешало квартирам стоить 3-4 тыс долларов.
Так что к ЗП тут привязываться глупо.
Не будет в Киеве стоить нормальная квартира дешевле чем нормальная машина. Очень подешевеет разве что полный неликвид, гостинки, хрущевки и т.д.


А вот с этим полностью согласен. Уже и так цена опустилась. Если думаете что она еще в два раза опуститься, то Вы ошибаетесь ... даже в Донецке окутанном войной люди хорошие квартиры продавать за бесценок не спешат ... 8-()
29 дек 2015 18:47
Найду на domik.ua куда их хорошо вложить
29 дек 2015 22:10
За 50 тысяч можно купить жилье в любой европейской стране. Так что решение очевидно
30 дек 2015 13:10
Когда у вас будут эти 50 тысяч, оно для вас уже будет не так очевидно.
31 дек 2015 10:24
Очень даже бы сделала))) - отдала бы долги и чес слово больше бы не брала ни кредитов - шмедитов, ни займов - праймов. D-/
02 янв 2016 00:31
Цитата "Mashka27":
За 50 тысяч можно купить жилье в любой европейской стране. Так что решение очевидно


В этой стратегии, что планируете дальше делать с евро недвижимостью?

Сдавать? Тогда надо отдать 25% за поиск клиентов и поддержание. И минус налоги той страны, что еще может влететь в 5-20% запросто. Как для аренда это дело и не выгодное и морочное.

Кататься туда. Тогда это инвестиция с отрицательной прибылью, т.к. просто поддержание и налоги обойдутся еще в круглую сумму.
03 янв 2016 22:37
Цитата "Mary Pick":


В любом случае - недвижимость уже капитал. И если есть свободная сумма, то лучше ее вкладывать именно сейчас. Дешевле квартиры вряд ли станут, а вот то, что дорожать будут, то это безусловно.

Думаю что дешевле квартиры точно станут и доводов и рыночных двигателей тут очень много.
Чем дороже бакс тем доступнее жильеив новострое. Сейчас в столице это 500-700$ а я думаю что будет и 350-500$ за м2. И именно тот факт что квадраты в баксах дешевееют и становится двигателем к тому что рождается спрос на жильё, доступное многим у кого есть бабло. Поэтому рост цен в гривне и снижение в баксах и есть стимул к строительству новостроев...
03 янв 2016 22:42
По вопросу темы:
Если бабло не решает проблем или нет проблем то пока надежнее таки держать в банке под 6-7% годовых и будет та же арендная плата.. Сейчас как по мне не наступил момент для покупки недвиги для сдачи в аренду..
Как в 8м был рост (думал что деревья вырастут до неба) так и сейчас мы плавно опускаемся на дно цены..
Не забывайте про демографическую яму и изношенный фонд жилья.. Спрос на старье будет но цена точнр радовать не будет
03 янв 2016 22:55
Цитата "-проФФесор-":


"Дно" будет в следующем году. После того как объявят дефолт по российскому долгу. Для самых экономных и расчетливых настанет 2-3 месяца минимальных цен, тогда и покупайте. Кого особо не интересует расположение, планировка ... короче чисто под бизнес, то сможет удачно инвестировать если поймает волну.

Дефолт уже с 13 года в реальности..начиная с рейтингов заканчивая задержками в платежах и собственно девальвация тому показатель..я думаю что нет понимания самой модели экономики- не ясно что строят и на что делают акцент..кто будет локомотивом? В общем перспективы пока я лично не наблюдаю..бюджет и налоги с реформами не дают основания для понимания перспективы...поэтому возможность оказаться за бортом активной экономической жизни очень большая и это чревато для многих и без того нищих сограждан.. Куда там будет расти цена на квартиры???
Да и добавьте сюда рост курса $ ко всем валютам в перспективе 2-3 след года, и снижение сырьевых цен...это 2й удар по нашим карманам..
09 янв 2016 04:48
Цитата "bud":

Дефолт уже с 13 года в реальности..начиная с рейтингов заканчивая задержками в платежах и собственно девальвация тому показатель..я думаю что нет понимания самой модели экономики- не ясно что строят и на что делают акцент..кто будет локомотивом? В общем перспективы пока я лично не наблюдаю..бюджет и налоги с реформами не дают основания для понимания перспективы...поэтому возможность оказаться за бортом активной экономической жизни очень большая и это чревато для многих и без того нищих сограждан...

Я вообще думаю, что мы никуда не идем, вернее даже вопрос так не стоит. А то, что мы называем экономикой - это просто перераспределение собственных (скудных) и заемных финансов с креном в сторону латания то тут то там возникающих дыр.
О каком росте ВВП наши горе-экономисты номенклатурные говорят? Если соизмерить долю планируемого изменения ВВП и изменение курса доллара (с учетом доли экспорта), хоть бы в нулях остаться.
С такими темпами падения экономики, и соответственно доходов граждан, актуальность безвизового режима, о котором уже тошнит слушать, отпадет сама-собой: не за что ездить туда будет.
Какая экономика, которой нет ...

П.С.: а по теме: с 50к.у.е. сейчас делать ничего не нужно, пусть лежат. Банки тоже не вариант. А то при плохом раскладе вернут вам в гривне по курсу на дату введения временной администрации и установленном размере :winky:
09 янв 2016 06:34
Сейчас за 50 тыс.уже можно купить хорошую 3 комн.в новострое и здавать ее.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .28
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее