Подать объявление

Продавец отказывается брать задаток. Что бы это значило?

16 апр 2011 10:09
Цитата "Lusya67":
Цитата "antoniVS":
успокойтесь- никто с сотней тонн зеленых по улицам не ходит, кладут сразу или на счет или в ячейку.


от нотариуса надо дойти до ячеечки в банке.

нотариусу платится денежка, чтобы он приехал в банк.
16 апр 2011 10:38
Цитата "Lusya67":
Цитата "antoniVS":
успокойтесь- никто с сотней тонн зеленых по улицам не ходит, кладут сразу или на счет или в ячейку.


от нотариуса надо дойти до ячеечки в банке.


Отсюда вывод:
Нотариусам надо снимать помещение для своей деятельности в здании банка.
Или размещать банковские ячейки в своём офисе D-/
Или нотариальные услуги должен оказывать банк. (Тем более что банку самому часто надо услуги нотариуса)
16 апр 2011 10:46
Цитата "antoniVS":
Цитата "Lusya67":
Цитата "antoniVS":
успокойтесь- никто с сотней тонн зеленых по улицам не ходит, кладут сразу или на счет или в ячейку.


от нотариуса надо дойти до ячеечки в банке.

нотариусу платится денежка, чтобы он приехал в банк.


и тогда в банке надо договариваться за помещение для сделки.
16 апр 2011 11:20
Цитата "Lusya67":
Цитата "antoniVS":
Цитата "Lusya67":


от нотариуса надо дойти до ячеечки в банке.

нотариусу платится денежка, чтобы он приехал в банк.


и тогда в банке надо договариваться за помещение для сделки.

страховка тоже- чего-то, да стоит.
можно сэкономить и на риэлторе, и на нотариусе, и на ячейке... но тогда только "твоя голова...в ответе за то, куда сядет твой зад" (Илья Кормильцев "Тутанхамон")
16 апр 2011 12:37
Цитата "antoniVS":

страховка тоже- чего-то, да стоит.
можно сэкономить и на риэлторе, и на нотариусе, и на ячейке... но тогда только "твоя голова...в ответе за то, куда сядет твой зад" (Илья Кормильцев "Тутанхамон")

Я считаю, что меры предосторожности должны быть при переносе денег.
1. Не нести их одному (одной). (Привлечь для этой цели одного-двух-трёх людей из числа своих родственников)
2. Не болтать понапрасну. (Особенно накануне в пивнухе не хвастать, что "завтра я буду сказочно богат" :))
3. Не экономить на транспорте, а заказать такси.
4. Быть хитрее, чем кажешься. Менять свои планы вслух. Сказать что едешь в банк ложить в ячейку, а сам сделав петлю, поехать домой (оглядываясь, нет ли хвоста. Повтор вашего нелогичного маршрута другой незнакомой машиной означает, что надо таки в банк, ибо "ведут".
5. В некоторых банках есть услуги по инкассации, пробить заранее сколько стоят и что это за услуги.
6. Не ложить всё в один ящик дома, быть хитрее. (Хранить деньги там, где никто бы не подумал, а не под подушкой.
(У меня, например, часть ценностей хранится замурованными в стене. По стуку пустоту не определишь, ибо глубоко. видимых признаков никаких. Собака не учует. А если будут нужны - взял отбойный молоток и через 5 минут всё достал. Потом растворчику чуток замесил и всё обратно заделал, так что не видно...)
17 апр 2011 17:56
Закажите охрану. Рекомендую к Титану обратится... ребята не глупые. К тому же имеют полный набор услуг (от вооружённого сопровождения до бронированого автотранспорта и т.д.). Иметь дело с парой-тройкой автоматчиков ради сотни кусков - надо быть идиотом.
18 апр 2011 09:52
Ребята, извините, пожалуйста, но все что вы несете про охрану, титан, болтовню в кабачке и прочее - это ПОЛНЫЙ БРЕД и мрачное неасфальтированное село! :protest:

Спокойное оформление в банковском отделении в пристутствии нотариуса по полной стоимости с перечислением денег в гривне на счет. Обе стороны должны открыть счета в этом отделении. Чуть больше расходов - но все спят спокойно.
18 апр 2011 10:08
Цитата "Чеширский кот":
Ребята, извините, пожалуйста, но все что вы несете про охрану, титан, болтовню в кабачке и прочее - это ПОЛНЫЙ БРЕД и мрачное неасфальтированное село! :protest:

Спокойное оформление в банковском отделении в пристутствии нотариуса по полной стоимости с перечислением денег в гривне на счет. Обе стороны должны открыть счета в этом отделении. Чуть больше расходов - но все спят спокойно.


Согласен с Котом полностью. Предложите этот вариант. Деньги перечисляются с одного счета на другой. Продавец может не забирать их из банка. Покупатель получает четкое подтверждение уплаты задатка.

Кроме того задаток обычно дается на незначительную часть стоимости квартиры (а гоп-стоп в масках и на угнаном автомобиле тоже имеет точку безубыточности, знаете ли :-D )

Отказ от задатка (ИМХО ессно) говорит о том, что продавец хочет и на люстре покататься, и косточкой не подавиться. А-ля "если завтра ко мне придет другой покупатель, я ему скажу что клиент у меня уже есть, а он мне предложит больше и сразу, а я уже не просто пообещал, а связан договором..."
18 апр 2011 10:17
Цитата "Lusya67":
Цитата "Michman":
уже согласны на моегно нотариуса, но задаток не хотят


Ну, и ладно ! Вероятность, что квартира уйдёт до сделки другому покупателю , есть?

Но документы надо проверить очеень тщательно, может, вместо задатка всё-равно встретится, Вы прийдёте с ушлым человеком, который просмотрит ВСЕ оригиналы их документов : на квартиру, паспорта, пробить, кто когда с кем женился-разводился, нет ли кого-то в дурке, в армии, на зоне. За месяц, который будет до сделки, сходите в ЖЕК- переЖЕК, но это только с хозяином, без него - ничего, скорее всего, в ЖЕКе не скажут. Или , смотря, КАК ПОДОЙТИ ?


Поздравление бухгалтера и паспортиста в ЖЭКе с днем работника комунхоза решает проблему.

За все ЖЭКи расписаться не могу, но в моем случае сработало. Подходите к человеку который ведет дом, здороваетесь, держите в кулачке 20-50 грн, :) улыбаетесь и честно рассказываете - Вы покупатель, интересуетесь долгами и историей квартиры, хотите все проверить лично.

В моем случае паспортистка подтвердила полную чистоту, бухгалтер рассказал о небольшом но неприятном долге (справка была без задолжености, ходил в день сделки!). Продавец согласился, вопрос закрыли.
18 апр 2011 10:30
Такое чувство, что Кот и есть банкир.

"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! (Если, конечно, они у вас есть). (с)
18 апр 2011 13:22
Цитата "vov4ick":
Закажите охрану. Рекомендую к Титану обратится... ребята не глупые. К тому же имеют полный набор услуг (от вооружённого сопровождения до бронированого автотранспорта и т.д.). Иметь дело с парой-тройкой автоматчиков ради сотни кусков - надо быть идиотом.


Сами же и отберут все деньги.

Главное в єтом деле - чтоб не было утечки информации.
Тогда и 100 штук можно в дамской сумочке перевезти. Если же кто-то кому-то... по секрету - то может быть беда.
18 апр 2011 13:35
Цитата "Lusya67":
Цитата "vov4ick":
Закажите охрану. Рекомендую к Титану обратится... ребята не глупые. К тому же имеют полный набор услуг (от вооружённого сопровождения до бронированого автотранспорта и т.д.). Иметь дело с парой-тройкой автоматчиков ради сотни кусков - надо быть идиотом.


Сами же и отберут все деньги.

Главное в єтом деле - чтоб не было утечки информации.
Тогда и 100 штук можно в дамской сумочке перевезти. Если же кто-то кому-то... по секрету - то может быть беда.


Еще раз... Знаете сколько будет стоить одноразовый найм автоматчиков?! :-D :think:
И куда они, собственно, сопроводят бедолагу? :-D :think: Если домой - то завтра же, когда они уедут, в гости придут другие лица. А если в банк, то зачем деньги вообще из банка выносить7!
:protest: НУ ДУМАЙТЕ ЖЕ!!!
18 апр 2011 14:01
Кроме того что банк возьмёт себе внушительный процент за операции по переводу, обналичиванию и что там ещё (скажите сколько?), участники сделки ещё и засветятся по документам, а это не каждому выгодно. (Могут потом с налоговой или с УБЭПа спросить откуда денежки :)).
А также сомнение вызывает возможность обналичивания и снятия таких крупных сумм впоследствии. (В тот же вечер наличку с отделения увезёт инкассация, а потом ходи к ним как щедровальник и забирай по 5 тысяч, и так раз 20...
Или не будет такого?

Ну не знаю, я банкам не очень доверяю. Тем более государству.
Налом оно как-то... спокойнее, что ли :-B
18 апр 2011 15:08
Буквально месяц назад проводили сделку на сопоставимую сумму. СОшлись на укрсиббанке(я выступал продавцом) Покупатель заранее открыл депозит "Активные деньги", положил на него всю сумму, в день сделки ее "снял"(физически денег не забирал) и я от своего имени положил их на свой депозит такой же депозит. Сделку провели в кабинете начальника отделения. Итог - наличных денег ни он ни я в день сделки не видели, комисий никаких нету...(только за аренду кабинета под сделку)
18 апр 2011 15:47
1. Какая валюта рассчётов?
2. Сколько же стоила аренда кабинета?
18 апр 2011 17:33
1) Бакс, но нет проблемм так же сделать по гривону или евро
2) Аренда - по договоренности, в нашем случае по знакомству бесплатно.
18 апр 2011 18:41
Цитата "Чеширский кот":
Ребята, извините, пожалуйста, но все что вы несете про охрану, титан, болтовню в кабачке и прочее - это ПОЛНЫЙ БРЕД и мрачное неасфальтированное село! :protest:

Спокойное оформление в банковском отделении в пристутствии нотариуса по полной стоимости с перечислением денег в гривне на счет. Обе стороны должны открыть счета в этом отделении. Чуть больше расходов - но все спят спокойно.


Это Ваше право так считать и Ваше мнение ;) У нас демократия... странная какая-то, но демократия. Но подвопрос был связан с перевозкой денежных знаков. Извините, но приходилось покататся :ded:
18 апр 2011 18:58
Кот чтобы доказать вовчику свою правоту, сегодня даже инкассаторов ограбил на 5 миллионов возле Эпицентра, сделав этих автоматчиков полными идиотами :-D
Демонстрация удалась! :clap:
18 апр 2011 20:13
Цитата "Чеширский кот":
Ребята, извините, пожалуйста, но все что вы несете про охрану, титан, болтовню в кабачке и прочее - это ПОЛНЫЙ БРЕД и мрачное неасфальтированное село! :protest:

Спокойное оформление в банковском отделении в пристутствии нотариуса по полной стоимости с перечислением денег в гривне на счет. Обе стороны должны открыть счета в этом отделении. Чуть больше расходов - но все спят спокойно.

Та ви шо, куме?!! 8-() Як це - грошей не побачити? Як не помацаю - то не повірю! :lol:
19 апр 2011 07:04
Цитата "Silent":
Буквально месяц назад проводили сделку на сопоставимую сумму. СОшлись на укрсиббанке(я выступал продавцом) Покупатель заранее открыл депозит "Активные деньги", положил на него всю сумму, в день сделки ее "снял"(физически денег не забирал) и я от своего имени положил их на свой депозит такой же депозит. Сделку провели в кабинете начальника отделения. Итог - наличных денег ни он ни я в день сделки не видели, комисий никаких нету...(только за аренду кабинета под сделку)

:clap: Замечательная технология.
Я несколько лет назад продавал квартиру в другом городе. Открыл до сделки приват-вклад в Привате (положил 10 дол.). При заключении сделки в нотконторе оформили договор и расписку о расчете по договору (без которой договор не действителен). Я с подписанной мною распиской, заверенной нотариусом, покупатель с деньгами встретились в банке. Покупатель передал деньги кассиру по взносному на мое имя. Кассир проверил купюры, выдал взносное с печатью. Обмен взносного на расписку, прощание.
Не написал раньше, поскольку это не совсем подходит топикстартеру. Эта схема полностью безопасна для продавца. Еще удобно было перевести вклад и снимать в Киеве.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее