Подать объявление

"Черный список" застройщиков Украины и Киева

234. . .7
20 авг 2012 11:53
Проблемное строительство



Ну, что. Врагов нужно знать в лицо. Начнем.
«По статистике, на сегодняшний день в Украине затягивается строительство около 800 новостроек. От недобросовестных застройщиков пострадало 400 000 украинских семей. Ежегодно в рисковые объекты инвестируется около 40 миллионов гривен.
С целью решения острой проблемы, сложившейся на рынке жилья и помощи украинцам, Конфедерация строителей Украины создала «черный список» застройщиков. В список включены компании, имеющие злостные нарушения в строительной сфере, а также проблемы в финансовых вопросах и ошибки в конструктивных решениях.
Не абы, какое достижение, но все же список получился и получился не маленький.
Возможно, он поможет не вляпаться желающим расстаться со своими кровными сбережениями вложившись в «счастливые новые метры». :psih:
То есть, прежде чем идти в эти новостройки https://www.domik.net/nedvizhimost/novostrojki-kiev.html
Советую детально ознакомиться с черным списком застройщиков:

1. "Міжкоблбуд" (За 5 лет не был сдан жилой дом на ул. Кирпоноса) - Бровары
2. "Укрстройкомплекс" (С 2008 года готовность строительства жилого дома по ул. Тарасовской, 8-Г составляет 1%) - Буча
3. ООО "Строительная компания "Облстройкомплекс" (С 2004 года готовность строительства жилого дома по ул. Фрунзе, 48-А составляет 5%) - Васильков
4. "Ависта-Трейдинг" (Не был сдан жилой дом на ул. Кирова, 23) - Днепропетровск
5. "Буд-Олвіта" (За 4 года не был сдан жилой дом на ул. Щорса, 155) - Житомир
6. Группа инвестиционно-строительных компаний "Элита-центр" (Обычная афера на 400 млн. грн. со строительством дома на ул. Отто Шмидта) - Киев
7. "УкрАзияБуд" (За 5 лет не был сдан жилой дом на ул. Ватутина, 9) - Киев
8. ООО "Житловик", "КиевАКС", "Сенатек", "Киевбудсервис" (За 5 лет не был сдан жилой дом на пр. Науки, 66-70) - Киев
8. ООО "Сантанна", "Строительная компания "Антар" (За 4 года не был сдан жилой дом на ул. Драгомирова, 4-Б) - Киев
9. АТЗАТ "ДВК" (За 4 года не был сдан жилой дом Family Town на ул. Дегтяренко, 22) - Киев
10. "Галичинабуд" (За 5 лет не был сдан жилой дом на ул. Лаврухина, 8) - Киев
11. "Містобуд" (За 5 лет не был сдан жилой дом на ул. Здолбуновской, 13) - Киев
12. "Побутрембуд" (За 4 года не были сданы жилые дома на ул. Академика Глушкова, 6 и ул. Василия Касияна, 3) - Киев
13. "Стабіл" (Строительство на ул. Генерала Ватутина, 18-А) - Киев
14. "Этьен-Вест" (За 5 лет не был сдан жилой дом на ул. Генерала Ватутина, 9) Киев
15. "Инвестбуд","Місто-сад", "Печерск-Инвест" (Строительство на ул. Теремковской, 3 не начато с 2007 года) - Киев
16. ICD Investments (За 5 лет не был сдан жилой комплекс "Приозерный" на ул. Здолбуновской, 13) - Киев
17. "Форум-Инвест" (За 5 лет не был сдан жилой дом на пр. Победы, 115-А и других объектов) - Киев
18. "Интеркомплектмонтажбуд" (Жилой дом на ул. Ленина, 17-Д сдан в эксплуатацию только на бумаге. В доме есть только электричество) - Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Бузовое
18. ООО "Траверз-Буд" (За 5 лет не был сдан коттеджный поселок "Олимпик-Парк") Киевская область, Макаровский район, с. Березовка
19. ООО "Капитолий" (За 3 года жилой дом на ул. Энгельса не был сдан) - Николаев
20. "Златоград" (За 5 лет жилой комплекс "Золотое руно" не был сдан) - Одесса
21. Компания "Аркада" (За 4 года жилой дом на ул. Бочарова, 45 не был сдан) - Одесса
22. ООО "Гранит" (За 5 лет жилой комплекс "Адмирал" не был сдан) - Одесса
23. "Берег-Стройгрупп" (За 2 года жилой дом не был сдан. Более 2 тыс. пострадавших) - Одесса
24. "Строитель" (Несдача нескольких объектов) - Тернополь

Список – это не просто перечень недобросовестных организаций, с которыми лучше не связываться, но и некая карательная мера: если в ближайшие годы компания не предпримет никаких действий, чтобы завершить строительство «затяжных» проектов, ей придется прекратить свою работу. Таким застройщикам будет отказано в получении кредитов, закрыты каналы к инвесторам, постоянные отказы на всех уровнях административных отношений (правительственных, в частности).
Ну, по крайней мере, хотелось бы в это верить.
Покинуть список смогут только застройщики, ставшие «на путь истинный»: на протяжении года демонстрирующие стабильную работу и высокие темпы строительства. Если компания не сможет показать столь блестящих результатов, будет существовать другой, более длительный вариант: вначале будет дано 3 – 4 года для завершения строительства проблемного проекта. Если сроки будут провалены, застройщику выделят «контрольные» 2 – 3 года на достройку. Если и по истечении этого времени, объект не будет сдан в эксплуатацию, он будет передан на баланс государства (которое и будет заниматься завершением строительных работ).
Если какая вдруг звезда была упущена, список всегда можно пополнить.
20 авг 2012 13:12
А как же славно известный УкоГрупп и его клоны?
20 авг 2012 19:05
Цитата "parihmaher":
А как же славно известный УкоГрупп и его клоны?

А слона то я и не заметил (с)
25. Компания Uko Group Уко Групп и иже с ними все проекты в хлам.
Тут https://www.domik.net/novosti/novostrojki-kieva-luchshie-predlozheniya-n162097.html о них писали в комментариях, да и если погуглить, то информации выше крыши, так что чур-чур
20 авг 2012 19:47
Бимекс плюс - гоголевская 43 , Киевбудком - кустанайская 13
21 авг 2012 20:45
Знаете, как по мне, так может вообще присматриваться к новым фирмам-застройщикам? А что? Их кризис точно не коснулся, они еще подвести никого не успели ну и за репутацию они борются более активно. Им не с руки начинать дело с фейлов. Поэтому я в этом случае буду неконсервативен и сделаю ставку на свежую кровь.
28 авг 2012 12:04

Я решила, что надо бы на форумах почитать, что вообще люди пишут о разных фирмах-застройщиках, какие настроения на рынке и все в таком духе. В «Деньгах» вот такой материал появился - //dengi.ua/clauses/102422_U_kakih_zastro jshhikov_mozhno_brat_kvartiry.html . Тут конечно многое из серии /спасибо, кэп/, но кое-что там все-таки поясняют.

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

28 авг 2012 12:49
Цитата "Galeta":

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

Вы хотите сказать, что доверия больше к застройщику, который еще не показал свою надежность? они лучше проверенных временем и опытом строительным компаниям? Если бы схемы работы были прозрачны - не было бы "УкрАзияБуд", "Галичинабуд", "Форум-Инвест" и т.д. Вот вам и прозрачность.
28 авг 2012 15:50
Думаю, что Галета есть представитель какого нибудь начинающего застройщика. И издалека пытается подвести нас к нужной теме.
29 авг 2012 11:01
Цитата "Zanyda":
Думаю, что Галета есть представитель какого нибудь начинающего застройщика. И издалека пытается подвести нас к нужной теме.

:-D Мысль такая тоже мелькнула.
29 авг 2012 14:32
Цитата "Zanyda":
Думаю, что Галета есть представитель какого нибудь начинающего застройщика. И издалека пытается подвести нас к нужной теме.


Я была бы не прочь быть представителем, а еще лучше акционером))
Просто сравниваю. Иногда чувствуется такой пофигизм, спросишь что-то, особенно если провокационное - открыто хамить начинают! И это при том, что фирмы вроде как серьезные и со стажем. А попадется какая-то коза и вместо того, чтобы объект представить как следует, борзеет. /Ну вы что, сами не видите?/, /У нас на сайте фотки есть/, /У нас на сайте все написано/... Я на стройку приехала, чтобы услышать, как меня на сайт отправлять будут?? Спасибо, гуглом пользоваться умею! А такие варианты буду отметать принципиально. Ну а новички пока еще борются за клиента. Вот отсюда я и сделала такой вывод, что застройщик застройщику рознь...
29 авг 2012 17:31
Цитата "Galeta":
Цитата "Zanyda":
Думаю, что Галета есть представитель какого нибудь начинающего застройщика. И издалека пытается подвести нас к нужной теме.


Я была бы не прочь быть представителем, а еще лучше акционером))
Просто сравниваю. Иногда чувствуется такой пофигизм, спросишь что-то, особенно если провокационное - открыто хамить начинают! И это при том, что фирмы вроде как серьезные и со стажем. А попадется какая-то коза и вместо того, чтобы объект представить как следует, борзеет. /Ну вы что, сами не видите?/, /У нас на сайте фотки есть/, /У нас на сайте все написано/... Я на стройку приехала, чтобы услышать, как меня на сайт отправлять будут?? Спасибо, гуглом пользоваться умею! А такие варианты буду отметать принципиально. Ну а новички пока еще борются за клиента. Вот отсюда я и сделала такой вывод, что застройщик застройщику рознь...

Ну тогда добро пожаловать сестра в лагерь борцов с гигимонией! :gi:
29 авг 2012 18:16
Цитата "Zanyda":

Ну тогда добро пожаловать сестра в лагерь борцов с гигимонией! :gi:

Как на меня – «троянским конем» пахнет. 8-)
Возможно, ошибаюсь, а возможно и нет. Просто маркетинг такой, знавали таких. :umnik:
29 авг 2012 18:22
Цитата "Galeta":
Цитата "Zanyda":

Я была бы не прочь быть представителем, а еще лучше акционером))

Galeta, если чего, не обижайтесь D-/ . Просто на Домике разной "масти" много и с той и с другой стороны, тем он и хорош, что предвзятости нет.
А кто Вы, время покажет.
30 авг 2012 06:02
Застройщик СКОПЕНКО Екатерина Николаевна Гостомель,Немешаево ,Буча.
31 авг 2012 14:31
Цитата "Zanyda":

Ну тогда добро пожаловать сестра в лагерь борцов с гигимонией! :gi:

Вам тоже кто-то из старожилов рынка не угодил? Разделяете мое мнение?
31 авг 2012 14:38
Цитата "Bizon":

Galeta, если чего, не обижайтесь D-/ . Просто на Домике разной "масти" много и с той и с другой стороны, тем он и хорош, что предвзятости нет.
А кто Вы, время покажет.

Вы только поаккуратнее с диагнозом, ночью все кошки серы. ;)
01 сен 2012 10:27

КП Житлоинвестбуд-УКБ - "маленький и ползучий" Элита-Центр? //www.novy.tv/news/reporter/18742
Новий квартирний скандал у Києві

Люди віддали всі свої гроші на нове житло.

І його збудували. Всі потрібні документи – є. Але жити у квартирах – не можна. Бо забудовник не подбав про підведення світла і води.

05 сен 2012 12:00
"Советую детально ознакомиться с черным списком застройщиков:..." - а где потерялась "Киевреконструкция"??? В оригинальном списке она присутствовала...
05 сен 2012 12:18
Цитата "Urga":
"Советую детально ознакомиться с черным списком застройщиков:..." - а где потерялась "Киевреконструкция"??? В оригинальном списке она присутствовала...

Да, о "Киевреконструкции" нужно писать отдельную книгу. и ставить в проблемных стройках на первые места.
05 сен 2012 12:34
Цитата "вела":
Застройщик СКОПЕНКО Екатерина Николаевна Гостомель,Немешаево ,Буча.

а адреса их строек не подскажите ? или названия жилых комплексов? СПасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx